Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 408230 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2625 : 30 Октябрь 2010, 16:42:29 »

я писала страниц 5 назад, что эти распоряжения завам дают РАЙОНО, которым в свою очередь рекомендуют так поступать завы районных поликлиник! (из-за того, что затрудняются решать вопрос изоляции детей)сама читала такое письмо к нас в садике(((Ну не знаю, слабо представляю как на такое могут решиться родители((( у нас по гриппу вся группа в отказе! никто делать не будет! :aq:
А на РАЙОНО кому жаловать? Что половину приказа выполнили - вакцинировали, а разделять затрудняюстся...

Сегодня очер. раз сталкнулась с мамочкой, которая ни сном ни духом про туровую вак-цию. Грит, думала, что плановая :aq: и поэтому согласилась.  :scratch:

мамуля-мамуля

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2626 : 30 Октябрь 2010, 16:43:21 »

Девочки,ну ответьте мне на вопрос, пожалуйста :bc: :bc: :bc:
Почему моему ребенку хотят сделать туровую полио,если она только переболела, даже можно сказать еще не долечилась. Говорят - ничего страшного,приходите делать. К тому же дома есть больные ОРВИ. Ничего не понимаю :al:
вы что - не идите ни в коем случае

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2627 : 30 Октябрь 2010, 16:51:51 »

Или ты имеешь в виду то, что в туровую прививать хотят всех, даже полностью привитых по календарю?
После трех ИПВ можно и ОПВ сделать. Считается что это даже хорошо. Я своей дочке так и делала. Но я ЗА прививки, у антипрививочников понятно что мнение другое. А в чем состоит Ваша проблема, я из Вашего поста не совсем поняла, если честно.
Я переживаю, что вакцины разные!!!!!! И не могу понять как расшифровали чуть выше проба манту, есть она у нас тоже есть.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2628 : 30 Октябрь 2010, 16:56:22 »

вы что - не идите ни в коем случае

голова честно говоря кругом :be: мы не антипрививочники и делаем прививки, но последнюю  полио не делали...
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 17:07:05 от Lenk »

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2630 : 30 Октябрь 2010, 17:10:50 »

Я переживаю, что вакцины разные!!!!!! И не могу понять как расшифровали чуть выше проба манту, есть она у нас тоже есть.
Ну тогда я могу посоветовать Вам только внимательно почитать темы о прививках полио. Тогда Вам станет понятно, что вакцины разные специально. Вкратце: ИПВ вырабатывает иммунитет в крови, ОПВ - в кишечнике. Для полной защиты рекомендуется схема 2 ИПВ + 3 ОПВ либо 3 ИПВ + 2 ОПВ.  ИПВ, как инактивированная, более ослабленная, как бы подготавливает организм к ОПВ, так что после ИПВ живая ОПВ не страшна. Я выбирала схему вакцинации 3 ИПВ + 2 ОПВ чтобы сформировать как можно более полную защиту от полио. Есть еще схема, в которой только ИПВ. Как правило так поступают с детками с серьезными проблемами с иммунитетом. Если Вы сторонник вакцинации, Ваш ребенок здоров и хорошо переносит прививки, лично я не вижу смысла паниковать перед ОПВ, даже наоборот считаю что она (ОПВ) нужна. Но я не врач, прошу не забывать. Конечно в данной ситуации трудно найти специалиста, которому можно было бы 100% доверять (т.к. приказ охватить в рамках туровой 95% деток указанной возр.группы), но все же.
Про манту ни слова не поняла. Что значит "у нас тоже есть проба манту"? :girl_haha: У нас тоже есть. Она раз в год есть у всех, кто ее делает.
В письме (чуть выше я давала ссылку на документы) сказано:
"Постановка реакции Манту возможна в сроки, позволяющие учесть ее результаты до проведения прививочной кампании или сразу после ее проведения."  
Перевожу как сама понимаю:  результаты манту когда учитывают? Через неск. дней после постановки (трое суток, если не ошибаюсь). Вот когда результаты манту Вашего ребенка уже оценили (линеечкой замерили диаметр блямбочки :ab:) - согласно письма можно капаться полио.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2631 : 30 Октябрь 2010, 17:14:49 »

По Ейску. У меня родня мужа в Ейске-медработники (не рядовые), для них стало новостью про эти случаи. Но чтобы удостовериться я их попросили узнать точно именно все инфекционки пробить. Пообещали завтра сообщить результат. Но чтобы успокоить всех  на ночь, они сказали, что Ейск настолько мал, что когда у них был смертельный случай детского минигита, об этом трубил весь город и все знали даже фамилию девочки. Так что, всем спокойной ночи, и не берите в голову, все это грязные инссенуации   :ad:
Докладываю: слухи про смертельные случаи полио в Ейске-БРЕД, ЕРЕСЬ, СПЛЕТНИ, что угодно, но не правда.
Проверяйте информацию тщательно и уж если вам так говорят, то узнайте откуда они это берут, если нет реальных источников не верьте. :ar:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2632 : 30 Октябрь 2010, 17:16:56 »

Докладываю: слухи про смертельные случаи полио в Ейске-БРЕД, ЕРЕСЬ, СПЛЕТНИ, что угодно, но не правда.
Я (уверена, как и многие здесь) почему-то не сомневалась, что это бред :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2633 : 30 Октябрь 2010, 17:19:05 »

Подскажите, хоть примерно что писать в отказе от прививки для поликлиники? Хочу сразу дома накатать и в понедельник отдать.

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2634 : 30 Октябрь 2010, 17:19:16 »

Оль, помеха. Если плановая выпадает на время, приближенное к туровой, их приказано совмещать. Т.е. делать во время туровой один раз, зачитывая и как плановую, и как туровую. Об этом четко сказано в распоряжении и письме Онищенко. Вот цитата из письма:

"При совпадении сроков проведения дополнительной иммунизации против полиомиелита с плановыми прививками (определенными национальным календарем профилактических прививок), иммунизация засчитывается и как плановая, и как туровая."

Или ты имеешь в виду то, что в туровую прививать хотят всех, даже полностью привитых по календарю?
Оль, я имела в виду, что никто этот документ толком не читает. Мне в пк предложили два! раза прокапать, хотя должны (и распоряжение это подтверждает) только один раз. Врачам нужно закрыть 95% любым :ai: способом, поэтому капают без разбора.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2635 : 30 Октябрь 2010, 17:22:17 »

Девочки, а мне кто-нибудь может помочь разобраться? Я только сейчас узнала, что когда делали плановые прививки, то должны были сначала колоть неживую вакцину, а потом уже ОПВ. У нас все прививки сделаны - 5 штук. Только вот не знаю, какие живой, а какие не живой вакциной. Понимаю, что уже поздно переживать, но все равно интересно. В сертификате стоят записи: первые две вакцины : V1  0,5c AO 191/2 и V2 0,5c AO 572/1 , затем третья прививка- V3 икс 758, четвертая - R1 икс 778 , пятая - R2 икс 779. Какие из этих прививки живой вакциной, а какие нет?
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 17:26:49 от Света777 »

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2636 : 30 Октябрь 2010, 17:28:30 »

Девочки, а мне кто-нибудь может помочь разобраться? Я только сейчас узнала, что когда делали плановые прививки, то должны были сначала колоть неживую вакцину, а потом уже ОПВ. У нас все прививки сделаны - 5 штук. Только вот не знаю, какие живой, а какие не живой вакциной. Понимаю, что уже поздно переживать, но все равно интересно. В сертификате стоят записи: первые две вакцины : V1  0,5c AO 191/2 и V2 0,5c AO 572/1 , затем третья прививка- V3 икс 758, четвертая - R1 икс 778 , пятая - R2 икс 779. Какие из этих прививки живой вакциной, а какие нет?
2 ИПВ, 3 ОПВ у вас ...
я в своем сертификате посмотрела , у нас первые три иммовакс был , две ОПВ капали - схожие обозначения

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2637 : 30 Октябрь 2010, 17:29:42 »

СПАСИБО! :ax:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2638 : 30 Октябрь 2010, 17:32:15 »

Оль, я имела в виду, что никто этот документ толком не читает. Мне в пк предложили два! раза прокапать, хотя должны (и распоряжение это подтверждает) только один раз. Врачам нужно закрыть 95% любым :ai: способом, поэтому капают без разбора.
Я понимаю так: непривитым ВООБЩЕ действительно нужно прокапаться дважды - в первом и втором туре. Таля ранее писала. У тех, у кого нет вообще ничего, два тура обеспечит хоть какую-то защиту. Насчет же привитых ранее по календарю необходимостью их участия в обоих турах не уяснила, т.к. лично меня это не сильно касается. Теперь действительно интересно стало, чего же в итоге хотят. Но все же склоняюсь, что хотят прокапать дважды все группы - и привитых ранее, и непривитых вообще. Типо неблагоприятная обстановка и все такое, чтоб ваще железный непробиваемый иммунитет был :girl_haha: Читала, что многие понимают два тура так: во втором планируется капать тех, кто по каким-то причинам пропустил первый тур. Но честно говоря пропускали мимо себя, т.к. ,повторюсь, лично мне эта инфа не принципиальна.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2639 : 30 Октябрь 2010, 17:34:26 »

Подскажите, хоть примерно что писать в отказе от прививки для поликлиники? Хочу сразу дома накатать и в понедельник отдать.
В разделе антипрививочников есть формы отказов, поищите там. Точнее послать не могу - я прививочница. По логике в ПК должны разъяснить, по какой форме писать отказ.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский