Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407368 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита
« Ответ #2640 : 30 Октябрь 2010, 17:40:24 »

Устойчив во внешней среде (в воде сохраняется до 100 сут, в испражнениях — до 6 мес), хорошо переносит замораживание, высушивание. Не разрушается пищеварительными соками и антибиотиками. Культивируется на клеточных культурах, обладает цитопатогенным действием. Погибает при кипячении, под воздействием ультрафиолетового облучения и дезинфицирующих средств. Источник инфекции — человек (больной или переносящий заражение бессимптомно); возбудитель выделяется через рот (несколько суток), а затем с испражнениями (несколько недель, а иногда и месяцев). Заражение может произойти воздушно-капельным путём, но чаще — при попадании в рот активного вируса (через загрязнённые руки, пищу). (это из Википедии) И если я правильно понимаю, то под человеком, переносящим заражение бессимптомно, можно понимать и привитых. Им же этот вирус вводят, они им болеют в слабой бессимптомной форме и за счет этого и формируется иммунитет к полиомиелиту. Так что у них вирус может и через рот выделяться в течение нескольких суток после прививки. Или я что-то не так понимаю :al:
А вот еще источникhttp://mama.ru/encyclop/27204/, там пишут наоборот, что вирус гибнет, когда сохнет
Виновник одной из наиболее грозных инфекционных болезней детского возраста - мелкий и до смешного просто устроенный энтеровирус семейства «Пикорнавириде» - близкий родственник «менингитных кишечных сироток» и возбудителя гепатита А. Опасному комочку белково-нуклеиновой природы диаметром каких-нибудь 20-30 нанометров, тем не менее, следует отдать должное. Последний чрезвычайно устойчив в окружающей среде (при условии достаточного содержания влаги) и отлично переносит низкие температуры. Заклятыми врагами полиовируса можно признать разве что ультрафиолетовый спектр излучения, высушивание и высокие температуры (при кипячении вирус побигает приктически мгновенно).
Так что много спорных моментов, наверное никто до конца не знает правду. Так, что нужно соблюдать гигиену и не паниковать.
А то у нас в мире уже тенденция: сначала создадим вакцину, потом запускаем эпидемию, блин не запускается, тогда запускаем утку об эпидемии. Это что бактериологическая война или информационная? Да какая разница, когда такая "капуста" валит! :ad:

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2641 : 30 Октябрь 2010, 17:51:26 »

вот нас в саду нет с 20 октября. Нашу группу уже прокапали. Мне никто не звонил вообще , ни с сада, ни с пол-ку... :ab: И я догадываюсь почему, потому что мы полностью привиты.

наша же картина. Туровая вакцинация для меня лично полный бред для тех кто по графику привит был.
и тем более, что бы не говорили о безопасности капелек и о том, что при ОРВИ они не противопоказаны - нормальная здравомыслящая мама не будет ничего вводить ребенку в период выздоровления.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

МамаМиры

  • Меня зовут Ира.
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 157

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2642 : 30 Октябрь 2010, 18:29:51 »

У меня ситуация вообще не айс. Дочка выздоравлиает уже от ОРВИ... звноит воспетатель и говорит, что нужно вакцинировать! Я и не против, но у нас ещё малыш месячный, которому ещё рано делать прививку! А судя по всем описаниям вакцины - от привитого может заразиться непривитый, т.е. мой грудной ребенок может подхватить эту гадость! Не водить в сад 60 дней для меня пока очень физически и морально сложно... Что делать - ума не приложу. В понедельник спрошу у педиатра, а при отсутствии адекватного ответа пойду выше до главного городского педиатра...

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2643 : 30 Октябрь 2010, 18:32:39 »

решила еще продублировать в этой теме свой вопрос - очень нужно мнение, чтобы принять решение...
у меня вопрос ко всем, и персонально к Олесе:
девочки, вот такая ситуация. Мы в середине ноября летим в Штаты, перелет будет Ростов-Москва-Вашингтон-Сан-Франциско.
Младший, Лёва, не привит ни от чего, потому что я посчитала целесообразным начать прививать его в Штатах, чтоб не менять вакцины.
Но вот теперь началась эта свистопляска с полио, и я переживать начала. Я бы пошла ему сделала бы ИПВ, но у него как назло вылез герпес 4 дня назад, а это значит, что минимум 1 мес. нельзя ничего делать.
 Вот как вы считаете, девочки, насколько серьезен шанс подцепить что-либо в самолете? Меня больше всего перелет из Ростова в Москву интересует.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Domiani

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2644 : 30 Октябрь 2010, 19:01:32 »

решила еще продублировать в этой теме свой вопрос - очень нужно мнение, чтобы принять решение...
у меня вопрос ко всем, и персонально к Олесе:
девочки, вот такая ситуация. Мы в середине ноября летим в Штаты, перелет будет Ростов-Москва-Вашингтон-Сан-Франциско.
Младший, Лёва, не привит ни от чего, потому что я посчитала целесообразным начать прививать его в Штатах, чтоб не менять вакцины.
Но вот теперь началась эта свистопляска с полио, и я переживать начала. Я бы пошла ему сделала бы ИПВ, но у него как назло вылез герпес 4 дня назад, а это значит, что минимум 1 мес. нельзя ничего делать.
 Вот как вы считаете, девочки, насколько серьезен шанс подцепить что-либо в самолете? Меня больше всего перелет из Ростова в Москву интересует.
Здравствуйте! Сугубо мое мнение: риск заразится привитого от непривитого 1: 3000000 (девочки уже ранеее писали). Передается полио воздушно капельным или фекальным образом. Не думаю,что в самолете  будет куча детей,которые на вас чихают и т.д.,по крайне мере вы сами обезопасите ребенка от контакта напрямую с другими(по-моему там 1ч20мин лета или чуть больше),про  второй вариант заразиться и так все ясно. Я бы спокойно полетела,а там решать только вам.
Качественные работы по электрике

Tigrica31

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2645 : 30 Октябрь 2010, 19:28:48 »

Оль, я имела в виду, что никто этот документ толком не читает. Мне в пк предложили два! раза прокапать, хотя должны (и распоряжение это подтверждает) только один раз. Врачам нужно закрыть 95% любым :ai: способом, поэтому капают без разбора.
У нас плановая прививка 5я по счету совпала с туровой врач сказала капать сейчас и еще второй раз через месяц

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2646 : 30 Октябрь 2010, 19:31:58 »

...насколько серьезен шанс подцепить что-либо в самолете? Меня больше всего перелет из Ростова в Москву интересует.
Действительно, за 1час 40мин в самолете шансов заразиться гораздо меньше, пожалуй, чем у нас в магазинах, маршрутках и , тем паче, в поликлиннике. В соседнем кресле, скорее всего , будет кто-то из родственников...
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2647 : 30 Октябрь 2010, 19:41:41 »

Подскажите, хоть примерно что писать в отказе от прививки для поликлиники? Хочу сразу дома накатать и в понедельник отдать.
Если я Вам его процитирую, а я его уже где-то в разделе "Против прививок" цитировала, Вы упадете!
Может, за два года что-то изменилось, конечно...
Дословно там написано следующее: что "Я, .. такая-то такая-то, предупреждена, что от прививки мой ребенок может заболеть "... со всеми вытекающими тяжелыми последствиями.
Я взяла их бланк домой заполнить, повеселились от души и сделали на память копию.
Точно, их никто не читает! Или медики не сильны в русском литературном...
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2648 : 30 Октябрь 2010, 19:45:21 »

Да, можете кого-нибудь из домашних отправить за бланком.
У меня старшая  ходила за ним, взяла у медсестры без очереди.
Они очень заинтересованы, чтобы снять с себя ответственность за Вас.
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2649 : 30 Октябрь 2010, 19:57:40 »

Этой туровой они сейчас добьются того что отказников станет больше. Потому что люди не понимают зачем все делали по графику и их снова заставляют.
У нас, например, на детской площадке  мамы и не пытаются понять, надо значит надо.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2650 : 30 Октябрь 2010, 19:59:48 »

в газете "Мой город Ростов", которая распространяется бесплатно, привели цитату одной мамочки с нашего форума. так что нас внимательно читают.:-)))

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2651 : 30 Октябрь 2010, 20:00:17 »

сегодня гуляли на улице там все детки уже привитые.,мы -нет.Мамаши говорят,что можем заболеть,надо срочно бежать на прививку,так ли это?Мы делали последний раз от полио год назад :be:

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2652 : 30 Октябрь 2010, 20:03:13 »

У нас, например, на детской площадке  мамы и не пытаются понять, надо значит надо.
..........
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2653 : 30 Октябрь 2010, 20:10:02 »

в газете "Мой город Ростов", которая распространяется бесплатно, привели цитату одной мамочки с нашего форума. так что нас внимательно читают.:-)))
Я прям заулыбалась.  :ap: А в газете от какого числа?
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2654 : 30 Октябрь 2010, 20:11:02 »

девочки, у меня вопрос, может кто понимает, объясните
вот в садике дети привитые, т.е. они искусственно заражены живым вирусом, это все у них протекает безсимптомно.. тогда почему, если они "заразят" моего непривитого, это должно быть для него опасно, ведь если даже сами "носители" инфекции чувствуют себя хорошо