Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407230 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2760 : 31 Октябрь 2010, 12:38:28 »

Именно после этой прививки у моей дочери было ПВО. Которое, конечно, нам никто не зафиксировал как ПВО - записано ОРВИ. Я тогда не сильно в этих вопросах разбиралась - сказали мне, что на 6 день не может быть осоложнений, я и поверила. И только потом узнала, что именно от этой прививки осложнения могут быть на 5-10 день. Так что у нас все как по нотам было - температура за 40 в течение 5 дней, сыпь коревая, лимфаденит... Я пережила кошмарные 5 дней. И тогда произошел значительный откат по "неврологии", с которой мы на тот момент вроде успешно справились. Кстати, лимфаденит и до сих пор есть. Только тогда меня уверили, что увеличение лимфоузлов в ответ на прививку - это хорошо и прекрасно. Это значит, что прививка "подействовала". И я ж поверила. :wallbash: А потом, когда разобралась, за голову схватилась. А так и знать не знала бы,  жила  спокойоно. Вот уже, действительно, многие знания - многие печали. :be:
Так что теперь пишу отказ. Хотя когда говорю, что у ребенка были осложнения от привики, мне педиатр заявляет: "Не было никаких осложнений, у вас не зафиксировано" :aq:

У Захара тоже до сих пор на шее огромные лимфоузлы :ac:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2761 : 31 Октябрь 2010, 12:39:20 »

Ир,я не знаю насчет опытов,но то что эта паника искусственная и кому-то нужна,это абсолютно точно!!! :aha:
Знаете, я тоже придерживаюсь этого мнения.
Причем ввиду реформы законов об образовании и здравоохранении меня все это очень не радует. :ac:

алюшка

  • Комне на ты! Аля
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • Счастливая мама!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2762 : 31 Октябрь 2010, 12:50:27 »

Конечно, можете отказаться. Это решение должны принять только родители ребенка.
Спасибо успокоили, а то я в больницу идти не хотела чтоб не привили.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2763 : 31 Октябрь 2010, 12:53:10 »

И у нас лимфоузлы увеличены.  :ac:У старшего они увеличены с 6 мес где-то, со времени АКДС и полио... Лимфоузлы увеличиваются не сами по себе, а в связи с болезнью. Мы в это время не болели. Младший с раннего возраста болел, поэтому о нем ничего сказать не могу, только то, что тоже увеличены...
И вот хоть убейте, не пойму я двойные стандарты медиков. Мы перенесли тяжелое заболевание, еле выкарабкались. В любых других условиях нас бы никто не допустил на прививку, а тут силком затаскивают. Скажите почему??? Что изменилось? Какая эпидемия? Никто вразумительно не может назвать ни фамилии заболевших, ни место их жительства. Это вранье и подтасованные факты! Безусловно, случаи заболевания есть, но их не больше, чем в любое другое время. В самом письме Онищенко сказано, что перенесшие тяжелые заболевания прививку не делают. И тут же написано, что нужно охватить 95% детей. Потому они так и ведут себя. Я не собираюсь обеспечивать премии ПК за счет своего ребенка. Тем более в сад Слава не ходит. Мы всю зиму дома сидим и эту сидеть будем. Если мы делаем прививки по своему плану, то нам не нужна срочная туровая.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2764 : 31 Октябрь 2010, 12:53:32 »

Все страшнее и не понятнее когда делать и какую делать..Мы в садик не ходим, может и не делать? Нам по плану полиомиелит, только укол..Может уколоть его и успокоиться? А другие, прокапанные детки для нас опасны будут или нет?

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2765 : 31 Октябрь 2010, 12:59:28 »

Все страшнее и не понятнее когда делать и какую делать..Мы в садик не ходим, может и не делать? Нам по плану полиомиелит, только укол..Может уколоть его и успокоиться? А другие, прокапанные детки для нас опасны будут или нет?
Ну почему же раньше об этом никто не задумывался и не спрашивал каждого встречного ребенка привиты они в недавнее время ОПВ или нет.ведь по логике они и раньше были заразны?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2766 : 31 Октябрь 2010, 13:08:01 »

Господи,бедные дети!!!!!!Да сколько же можно издеваться над ними :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:!!!А статистику осложнений,ВДС и всё такое потом обнародуют???

Обнародуют, когда Онищенко на пенсию уйдёт!

CeizVita

  • Живи принимая то, что есть, когда каждый момент – лучший.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6360

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2767 : 31 Октябрь 2010, 13:12:49 »

Ну почему же раньше об этом никто не задумывался и не спрашивал каждого встречного ребенка привиты они в недавнее время ОПВ или нет.ведь по логике они и раньше были заразны?
Вот это лично меня больше всего напрягает! Нам звонили вчера с поликлиники, приходите обязательно, а у нас по плану всё давно сделано,  в сад не ходим,говорю -не будет ли вреда больше,чем пользы,врач мне (дословно)- нам сказали всех,мы как солдаты выполняем,а не рассуждаем, сомнениями не делимся,отказаться вы не можете. Говорю-могу!,идите к заве пишите отказ. Вот как!
Мамы с которыми гуляем уже сделали все эту туровую. Мы их сегодня стороной обходили :be:Может и глупо,но на всякий случай :scratch: :ac:
Если что-то пошло не по плану , следовательно, у Вселенной для тебя есть кое-что получше:)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2768 : 31 Октябрь 2010, 13:15:43 »

Именно после этой прививки у моей дочери было ПВО. Которое, конечно, нам никто не зафиксировал как ПВО - записано ОРВИ. Я тогда не сильно в этих вопросах разбиралась - сказали мне, что на 6 день не может быть осоложнений, я и поверила. И только потом узнала, что именно от этой прививки осложнения могут быть на 5-10 день. Так что у нас все как по нотам было - температура за 40 в течение 5 дней, сыпь коревая, лимфаденит... Я пережила кошмарные 5 дней. И тогда произошел значительный откат по "неврологии", с которой мы на тот момент вроде успешно справились. Кстати, лимфаденит и до сих пор есть. Только тогда меня уверили, что увеличение лимфоузлов в ответ на прививку - это хорошо и прекрасно. Это значит, что прививка "подействовала". И я ж поверила. :wallbash: А потом, когда разобралась, за голову схватилась. А так и знать не знала бы,  жила  спокойоно. Вот уже, действительно, многие знания - многие печали. :be:
Так что теперь пишу отказ. Хотя когда говорю, что у ребенка были осложнения от привики, мне педиатр заявляет: "Не было никаких осложнений, у вас не зафиксировано" :aq:

А у нас вообще замечательный случай - мы из садика КОКЛЮШ  два года назад принесли... Была классическая коклюшная картина, как по учебнику, включая формулу крови и ты. ды. Но нам тоже написали в  истории ОРВИ,  потому что сказали, что не имеют права писать коклюш, что так НЕ БЫВАЕТ, вы же привитые. Болели больше 2-х месяцев, притом всей семьей.

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2769 : 31 Октябрь 2010, 13:15:53 »

Ну как говорят о массовости заразных..? Один, два  типа не страшно?Я с краснодарского  края, тут такого сайта нет и все будут капать без разговоров, раз врач сказал..Даже во время болезни, только если температура не выше 38, а так противопоказаний и осложнений ВООБЩЕ НЕТ!!!За исключением нервных расстройств и онкологии..  

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2770 : 31 Октябрь 2010, 13:21:59 »

Ну как говорят о массовости заразных..? Один, два  типа не страшно?Я с краснодарского  края, тут такого сайта нет и все будут капать без разговоров, раз врач сказал..Даже во время болезни, только если температура не выше 38, а так противопоказаний и осложнений ВООБЩЕ НЕТ!!!За исключением нервных расстройств и онкологии..  
Ну ладно врачам по фиг,но я НЕ ПОНИМАЮ как МАТЬ в здравом уме может дать уколоть или капнуть прививку больному ребенку с температурой???? :an:Хоть сам президент прикажет :wallbash:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Отоми

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +284/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3996

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2771 : 31 Октябрь 2010, 13:23:31 »

одновременного введения детям живой оральной полиомиелитной вакцины и инактивированных вакцин против гриппа, что обусловлено необходимостью одновременного введения указанных вакцин в целях обеспечения скорейшего завершения как дополнительной иммунизации против полиомиелита, так и против гриппа до начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ


Я что-то не пойму, это что еще и от гриппа прививать будут  :ai:

По какому-то ростовскому каналу сегодня говорили, что детям в детских домах эти вакцины две одновременно делать будут....  :ac:

Танюшка Усенко

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • Мой ангел!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2772 : 31 Октябрь 2010, 13:23:54 »

Знаете средства массовой информации давно стали первой властью,сейчас за выходные они нас немножко запугаю всякими разными передачами страшилками и к 5 числу согласятся от страха все! А потом раструбят о печальной статистеке в ЮФО, и попадут под неё именно дети с ослабленым имунитетом! Уж лучше отсидимся мы дома. Ничего немогу сказать но возможность сидеть дома есть.

Светлана В

  • СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ... ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Света, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2773 : 31 Октябрь 2010, 13:26:02 »

Девченки , у нас все прививки . от этой отказываюсь ! после просмотра по тв передачи -просто в шоке ! получается наши дети просто подопытный материал ... у меня ребенок хорошо развивался , до года была речь . потом все . молчим . органическое поражение нс. откуда ? почему сейчас столько молчунов ? что делать ? в полном смятении.... у на в садике все родители написали отказ.
И мы в 3г8мес до сих пор молчим... И тоже до года все было отлично, а потом стал часто болеть и перестала речь развиваться...Не буду утверждать, что это из-за прививок, но все может быть... Раньше все прививки делали по плану из-за незнания , но больше экспериментировать не будем...

PIXIE

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2774 : 31 Октябрь 2010, 13:30:39 »

У меня, конечно, есть возможность в садик не водить 2 месяца старшую. Но интересно потом в саду проблем не будет?? Да и страшно - ведь дома грудничок! и как быть :al: