Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407388 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2790 : 31 Октябрь 2010, 15:14:30 »

ну это глупости


Я вот ни в каком клубе не состою, я сама по себе. Просто читаю и делаю выводы.
В развивающихся и азиатских странах (включая наших соседей)  многие болезни традиционно существуют и даже имеют сезонные обострения и т.д..
ВОЗ прекрасно знает об этих странах , их особенностях, и проводит там свои мероприятия по вакцинации.
Точно так же как и Таджике и др. соседних проблемных гос-вах буквально только что закончили вакцинировать ВОз.
ОНИЩу показалось этого мало и еще и он вакцинировал ТЕ ЖЕ соседние страны, но СВОЕЙ вакциной СВОЕГО про-ва. Мы- всего лишь заключительный этап в кампании.
Вопрос:
Как вы думаете, какое кол-во вакцин/денег было выделено на все эти мероприятия?

Каждый раз нас убеждают в том, что каждая следующая вакцина - НОВАЯ, от НОВОГО типа вируса, прошедшая апгрейд и в новой красивой упаковке.
ВОпрос:
Как вы думаете быстрее и эффективнее проверить действие новой вакцины?
Испытания как правило проводятся на паре тысяч мышей и группе из нескольких десятков человек-добровольцев, после чего публикуют наблюдения.
Как вы думаете сколько человек приняли участие в вакцинациях (обеих ВОЗ и Онища) ВО ВСЕХ вышеперечисленных /регионах/странах?
Вы слышали где-нить о лабораториях, в которых одновременно бы содержалось несколько десятков миллионов особей?

Уже почти все обитающие в этой теме поняли, что каждая массовая вакцинация неизбежно влечет за собой новый виток мутации вируса.
ВОПРОС:
Кому это выгодно?
Мне или  Вам?



ЗЫ. то что ваш ребенок отлично переносит все прививки (т-т-т-) свидетельствует исклчительно о крепком иммунитете и здоровой нервной системе.
Большинство отказавшихся имеют реальные проблемы со здоровьем от рождения  или как последствия этих самых вакцин.
Остальные либо идут на поводу у страха, либо включают голову.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 15:16:39 от mariko »

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2791 : 31 Октябрь 2010, 15:15:03 »

Слава богу мы пока не ходим в сад и нет прессинга с этой стороны.
Вчера звонила медсестра из поликлинники, пригласила на вакцинацию, вобщем пойду отказ в письменном виде писать. :ae:
Мой ребенок не полегон для испытаний.
У нас бабушка педиатр на пенсии уже, так она и в садике врачем работала и не одному своему внуку прививки не делала, просто писала в карте якобы о вакцинации и все....

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2792 : 31 Октябрь 2010, 15:17:57 »

спасибо. а если нам (мелкому) планово 2 уже сделали, а третья 23 ноября, то можно живую?
Да, можно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

АнютаАнюта

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2793 : 31 Октябрь 2010, 15:20:40 »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm
интересная статья про прививки от полиомелита

ROBERTINA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2874

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2794 : 31 Октябрь 2010, 15:21:36 »

Девочки,отмечусь тут у вас...
А то в лёгком шоке нахожусь после прочитанного...
У нас медотвод из-за мантушки до марта.Я сидела себе спокойно на стуле ровно,а тут оказывается разные дети,разные группы, ходить-не ходить  :be: :be: Нам в саду такого вообще не говорили.

Солнечный зайчик

  • Полина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690

  • Счастье-это когда у тебя все дома!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2795 : 31 Октябрь 2010, 15:55:02 »

Я собиралась завтра идти делать прививку,только хотела просить чтоб уколом. т.к. скоро рожать. А у нас сегодня температура 38,6 поднялась. Теперь получается нам нельзя делать прививку!!!!! Или можно ее будет сделать после выздоровления?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2796 : 31 Октябрь 2010, 15:55:55 »

Или можно ее будет сделать после выздоровления?
Конечно, можно и нужно после выздоровления.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2797 : 31 Октябрь 2010, 16:01:21 »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
вполне себе русский дяденька Евгений Пескин (Москва) пишет:

Цитировать
...Первое. Оказалось, что организм некоторых людей, привитых живыми вирусами Сэбина, не прекращает их выделение в окружающую среду через пару месяцев, как положено, а выделяет его годами. Этот факт был обнаружен случайно при исследовании одного пациента в Европе. Выделение вируса у него регистрируется с 1995 г. по сей день. Таким образом, встала практически неразрешимая задача нахождения и изоляции всех длительных носителей вируса после прекращения вакцинации. Но это были еще цветочки.

Второе. C конца 90-х годов стали поступать сообщения из регионов, объявленных свободными от дикого полиомиелита, о странных случаях полиомиелитического паралича и менингита. Эти случаи произошли в таких разных географических регионах, как Гаити, Доминика, Египет, Мадагаскар, разные острова Филиппин. Болели и дети, ранее "иммунизированные" живой оральной вакциной. Анализ показал, что паралич был вызван несколькими новыми штаммами полиовируса, ПРОИЗОШЕДШИМИ от ослабленных вакцинных вирусов. Новые штаммы, очевидно, появились в результате мутации плюс рекомбинации с другими энтеровирусами, и они так же заразны и опасны для нервной системы, как старый добрый полиовирус. В статистике ВОЗ появилась новая графа: острый вялый паралич, вызванный вирусами, произошедшими от вакцинного...

К 2003 г. стало ясно, как сказал один доктор, что необходимо ликвидировать само понятие "ликвидация вируса". Шансы на бесповоротную ликвидацию всех штаммов вируса полиомиелита практически ничтожны. Оказалось, что прекратить вакцинацию от полиомиелита по причине ликвидации возбудителя невозможно! Даже если вдруг случаи заболевания полиомиелитическим параличом полностью прекратятся, необходимо будет продолжать прививки для защиты от циркулирующих вирусов. При этом использование живой оральной вакцины становится неприемлемым, т.к. вызывает вакцинный паралич и эпидемические вспышки вирусов-мутантов.

Естественно, что это произвело весьма обескураживающее воздействие на финансовых доноров кампании и сотрудников здравоохранения. Чиновники от здравоохранения в настоящее время предлагают перевод всей программы вакцинации на ИПВ, "мертвую" вакцину, стоимость которой в настоящее время выше стоимости ОПВ в 50-100 раз, и то при условии наличии квалифицированного персонала. Это невозможно без радикального снижения цены; некоторые страны Африки, вероятно, прекратят участвовать и в существующей программе — по сравнению со СПИДом и другими проблемами здравоохранения, проблема борьбы с полиомиелитом им вообще неинтересна.

Каковы итоги полувековой борьбы? Эпидемии острого вялого паралича (ОВП) со смертельным исходом в развитых странах прекратились так же постепенно, как и начались. Стал ли этот спад результатом полиовакцинации? Точный ответ: хотя это и кажется наиболее вероятным, но мы не знаем. В настоящее время, по статистике ВОЗ, заболеваемость ОВП в мире быстро растет (за десять лет в три раза), в то время как число полиомиелитных параличей падает — что, впрочем, может объясняться и улучшением в сборе данных. В России в 2003 г. было сообщено о 476 случаях ОВП, из них 11 случаев полиомиелититного (вакцинного). Полвека назад все они были бы сочтены полиомиелитом. Всего в мире, по официальным данным, от пятисот до тысячи детей каждый год становятся паралитиками в результате полиовакцинации.Три типа "дикого" полиовируса устранены на значительных географических пространствах. Вместо них циркулируют полиовирусы, произошедшие от вакцинного, и около 72 вирусных штаммов того же семейства, вызывающих заболевания, сходные с полиомиелитами.  Возможно, эти новые вирусы активизировались в связи с изменениями в человеческом кишечнике и общем биоценозе, вызванном применением вакцин. Многие миллионы человек были заражены вирусом SV-40. Нам еще предстоит узнать о последствиях введения в человеческий организм других компонентов полиовакцин, известных и неизвестных.....



Видимо это именно то о чем писали Таджики, где одни и те же случаи Онищем трактовались как полиомиелит, а ВОз как другие типы.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fsubscribe.ru%2Farchive%2Fscience.health.sef%2F201005%2F26235521.html&text=%EF%EE%F0%EE%E3%EE%E2%FB%E9%20%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC%20%E7%E0%E1%EE%EB%E5%E2%E0%ED%E8%E9%20%EF%EE%EB%E8%EE%EC%E8%E5%EB%E8%F2%EE%EC

Учитывая что все заболевшие были привиты, то....... блин.. похоже что это  тем самые осложнения после поголовной вакцинации..... мутировавший вирус... :bh: :bh: :bh:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 16:09:36 от mariko »

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2798 : 31 Октябрь 2010, 16:15:50 »

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
вполне себе русский дяденька Евгений Пескин (Москва) пишет:



Видимо это именно то о чем писали Таджики, где одни и те же случаи Онищем трактовались как полиомиелит, а ВОз как другие типы.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fsubscribe.ru%2Farchive%2Fscience.health.sef%2F201005%2F26235521.html&text=%EF%EE%F0%EE%E3%EE%E2%FB%E9%20%F3%F0%EE%E2%E5%ED%FC%20%E7%E0%E1%EE%EB%E5%E2%E0%ED%E8%E9%20%EF%EE%EB%E8%EE%EC%E8%E5%EB%E8%F2%EE%EC

Учитывая что все заболевшие были привиты, то....... блин.. похоже что это  тем самые осложнения после поголовной вакцинации..... мутировавший вирус... :bh: :bh: :bh:

Вот и получается, что, вполне возможно, это одно из отдаленных последствий вакцинации, о которых раньше не догадывались. А сколько еще интересного предстоит узнать...  :wallbash:

Лелик-София

  • Я-Лена, Доченьки - Соня и Алиса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2799 : 31 Октябрь 2010, 16:24:52 »

Вот и я переживала, переживала, а дочь четверг, пятницу в сад отходила, только два дня после выздоровления и закрепления результата и опять мы сегодня с соплями, кашлем и пока что с темпой 37,4

anirika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2800 : 31 Октябрь 2010, 16:33:43 »

А у нас зава завтра родителей-отказников собирает,бум вопрос с посещением решать.Старший привит по графику,и тем более нам больше 6,хотя м/с на вакцинации настаивает,так что не боюсь.Младшая не привита вообще,но мы недавно переехавшие,и я ее медкарту все до поликлинники не донесу,так что к нам с этим вопросом никто не пристает,она нигде не числится :ar:

Лучик

  • Яна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 471

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2801 : 31 Октябрь 2010, 17:37:05 »

Не знаю как вы, а я успокоилась, поговорив со знакомой педиатром.Решила для себя-буду делать!    Дело конечно каждого, но по моему паника излишняя..Хотя мы тоже нигде не числимся и карта, как и здоровье моего ребенка, в моих руках!!!!                               

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2802 : 31 Октябрь 2010, 17:42:18 »

Вот и получается, что, вполне возможно, это одно из отдаленных последствий вакцинации, о которых раньше не догадывались. А сколько еще интересного предстоит узнать...  :wallbash:

Получится искусственно созданная эпидемия
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 17:46:26 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2803 : 31 Октябрь 2010, 17:46:54 »

Не знаю как вы, а я успокоилась, поговорив со знакомой педиатром.Решила для себя-буду делать!    Дело конечно каждого, но по моему паника излишняя..Хотя мы тоже нигде не числимся и карта, как и здоровье моего ребенка, в моих руках!!!!                               


Чем она вас убедила?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2804 : 31 Октябрь 2010, 17:47:48 »

А мой муж завтра идет в сад,разбираться с отказом в посещении сада на 2 месяца...Не хочу делать эту прививку,прямо внутреннее сопротивление этой вакцинации. :aq: