Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407423 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2821 : 31 Октябрь 2010, 20:21:41 »

Девочки, а у меня ребенок с соплями уже третий день. Я ж правильно понимаю, что простуженому ребенку прививку делать нельзя???
конечно не желательно. вообще всегда противопоказанием было, а теперь вот и при ОРЗ,ОРВИ и при темп. не выше 37,5 собираются капать... Бред. Лично мы тоже с очередными соплями сидим дома.
url=http://forumok.ru/][/url]

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2822 : 31 Октябрь 2010, 20:28:00 »

Девочки, ну с завидным постоянством приходят новые люди и, не затруднившись листнуть даже 5-6 страниц назад, задают одни и те же вопросы, на большинство которых тут никто ответа не даст. Ну, читайте же хоть пару первых и пару последних страничек.

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2823 : 31 Октябрь 2010, 20:30:23 »

я тоже приняла решение не делать туровую полио пока у нас сопли,пойду напишу отказ. потом по календарю прививок пойдем на прививку
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2824 : 31 Октябрь 2010, 20:32:07 »

Девы, я вот о чем... мы без прививок( кроме роддомовских) и делать не собираюсь, но волнует все-таки вопрос, стоит ли ходить в центры развития и т.п... или все же пересидеть дома... вот говорят же врачи, чтобы не общались с привитыми и разделяют группы в саду.........если это обычная вакцина от полио, которую кололи и раньше - это одно дело, а если это и правда какая-то новая вакцина и о ее свойствах еще не все знают....а просто ее испытывают, много же и таких предположений..... все-таки страшно как-то......... :ac:

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2825 : 31 Октябрь 2010, 20:39:42 »

все-таки страшно как-то......... :ac:
Все на это и рассчитано, чтобы всем стало страшно.  :ai:Я уже перебоялась, несколько ночей не спала, а теперь успакоилась. :aha: Через годик чего-нибудь другого бояться будем. :bg:
Как говорит мама: "Перемелится-вода будет!"
 Хорошо, что форум есть.  :ad:

Мамаwка в кеdах

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2826 : 31 Октябрь 2010, 20:55:05 »

Девочки, у меня немного другой вопрос. Мы по графику все 5 раз вакцинированы ОПВ, в четверг тоже сделали ОПВ, а вот во втором туре в конце ноября можно делать ИПВ? Или уже только ОПВ?
Я за прививки, но вот эта внеплановая выбила из колеи. Все знакомые врачи сказали делать, даже те,которые не заинтересованы в этом. Я повелась. 4-й день ребзь чувствует себя нормально, но вот начитавшись вас начала паниковать......хожу по пятам, присматриваюсь, щупаю лоб и спрашиваю как он себя чувствует. Ребзь уже издеваться надо мной начинает......

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2827 : 31 Октябрь 2010, 21:07:23 »

я тоже приняла решение не делать туровую полио пока у нас сопли,пойду напишу отказ. потом по календарю прививок пойдем на прививку
разумно и правильно. Я делать не буду вообще, мы уже все сделали.

Девочки вот читаю и удивляюсь, что многие не знали что оказывается прокапанный ребенок заразен и врачи об этом не говорили никогда. Скажу свое мнение- раз делаете прививки нужно хотя бы ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ об этом.
Я знала это всегда, потому что прежде чем делать изучила все. И врач наш, педиатр, мне говорила об этом, что ребенок выделяет вирус. НО, когда при плановых то это не то что к нулю, а вообще сводится на нет. И если мама сделала прививку каплями ребенку своему, она еще должна ( чисто по человечески) включить мозг, по-возможности избежать контакта с очень слабенькими детками, но это всего лишь ваша совесть...))) Если происходит это в коллективе ( к примеру группа в садике) то допускается 10% привитых ОПВ, для того чтобы не было такого о чем сейчас нас так стращают.
Просто не говорите что врачи никогда об этом не говорили, а сейчас резко заговорили, что мол заразен.

zhuzhalka2007

  • Светлана, Таганрог
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 487

  • Мое солнышко!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2828 : 31 Октябрь 2010, 21:13:07 »

разумно и правильно. Я делать не буду вообще, мы уже все сделали.

Девочки вот читаю и удивляюсь, что многие не знали что оказывается прокапанный ребенок заразен и врачи об этом не говорили никогда. Скажу свое мнение- раз делаете прививки нужно хотя бы ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ об этом.
Я знала это всегда, потому что прежде чем делать изучила все. И врач наш, педиатр, мне говорила об этом, что ребенок выделяет вирус. НО, когда при плановых то это не то что к нулю, а вообще сводится на нет. И если мама сделала прививку каплями ребенку своему, она еще должна ( чисто по человечески) включить мозг, по-возможности избежать контакта с очень слабенькими детками, но это всего лишь ваша совесть...))) Если происходит это в коллективе ( к примеру группа в садике) то допускается 10% привитых ОПВ, для того чтобы не было такого о чем сейчас нас так стращают.
Просто не говорите что врачи никогда об этом не говорили, а сейчас резко заговорили, что мол заразен.


у нас в поликлинике точно не говорят об этом, а многие мамашки, сами знаете, ничего не знают и не хотят знать( если они даже не помнят какую им прививку делали :aq:).. у нас несколько раз такое было, что летом в песочницу приходили мамочки с детками прям их поликлиники и к нашим деткам шли играться... а потом так невзначай в разговоре выяснялось, что они только что прокапались   полио.. :ai:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2829 : 31 Октябрь 2010, 21:17:54 »


у нас в поликлинике точно не говорят об этом, а многие мамашки, сами знаете, ничего не знают и не хотят знать( если они даже не помнят какую им прививку делали :aq:).. у нас несколько раз такое было, что летом в песочницу приходили мамочки с детками прям их поликлиники и к нашим деткам шли играться... а потом так невзначай в разговоре выяснялось, что они только что прокапались   полио.. :ai:
Ну начнем с того, что привитые и не должны обходить привитых стороной. Все прививающихся в сотни и тысячи раз больше. Врачи скорей всего по этой причине и не зассказывают/объясняют.

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2830 : 31 Октябрь 2010, 21:19:29 »


у нас в поликлинике точно не говорят об этом, а многие мамашки, сами знаете, ничего не знают и не хотят знать( если они даже не помнят какую им прививку делали :aq:).. у нас несколько раз такое было, что летом в песочницу приходили мамочки с детками прям их поликлиники и к нашим деткам шли играться... а потом так невзначай в разговоре выяснялось, что они только что прокапались   полио.. :ai:
эт не страшно))) Они ж не какали :bg:

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2831 : 31 Октябрь 2010, 21:33:39 »

Я так для себя решила... Я ВООБЩЕ против прививок, тем более массовых. И поликлинику и все, что с ней связано терпеть не могу! Мы ходим только к проверенным врачам, которые нас знают с 6 месяцев.
Мы беспрививочники, но не по убеждениям, а по показаниям до 2 лет. Сейчас нам 3,5 года, но прививки так и не делали, хотя уже можно.
Так наша и педиатр и невролог сказали, что из всех прививок нам надо сделать ТОЛЬКО полио и только имоваксом! И за день, в день и после пить зиртек (или что-то типа этого).
Туровый имовакс чем-то отличается от обычного?

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2832 : 31 Октябрь 2010, 21:47:53 »

разумно и правильно. Я делать не буду вообще, мы уже все сделали.

Девочки вот читаю и удивляюсь, что многие не знали что оказывается прокапанный ребенок заразен и врачи об этом не говорили никогда. Скажу свое мнение- раз делаете прививки нужно хотя бы ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ об этом.
Я знала это всегда, потому что прежде чем делать изучила все. И врач наш, педиатр, мне говорила об этом, что ребенок выделяет вирус. НО, когда при плановых то это не то что к нулю, а вообще сводится на нет. И если мама сделала прививку каплями ребенку своему, она еще должна ( чисто по человечески) включить мозг, по-возможности избежать контакта с очень слабенькими детками, но это всего лишь ваша совесть...))) Если происходит это в коллективе ( к примеру группа в садике) то допускается 10% привитых ОПВ, для того чтобы не было такого о чем сейчас нас так стращают.
Просто не говорите что врачи никогда об этом не говорили, а сейчас резко заговорили, что мол заразен.
а цифра 10% - откуда? есть источник? столько чего читала - не натыкалась :al:
url=http://forumok.ru/][/url]

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2833 : 31 Октябрь 2010, 22:00:57 »

а цифра 10% - откуда? есть источник? столько чего читала - не натыкалась :al:
Я тоже не натыкалась, но признаться и не искала, она мне и не нужна. Говорила об этом наш врач мне.
Еще недавно от сестры то же самое узнала. Она воспитатель, подготовительной группы, у которой есть 4-5 пятилеток, остальные больше шести, вот она спрашивала у врачей которые в сад приезжали, как быть с ее группой, вот они тоже сказали что допускается 10% привитых ОПВ в группе. У нее самой девочка пяти лет ходит в этот сад, она ее прививать не будет, да и вообще пока отправила ее со старшей дочерью к бабушке на каникулы. На вопрос врачей что она прививать ее не хочет, ей ответили,-"ну тогда забери ее к себе в группу, где будут практически не привитые детки.." :ab:

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2834 : 31 Октябрь 2010, 22:05:19 »

Девочки, мы не привитые от полио ни разу. скажите нам сделают ИПВ или ОПВ и в чем их различие? Какую вакцину сейчас всем делают, название и производитель? пожалуйста подскажите, прочитала 5 листов назад отта не нашла.