Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407244 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2835 : 31 Октябрь 2010, 22:14:32 »

Заранее извиняюсь, может мне нужно писать в оппозиционную тему. Но здесь больше людей увидят мое сообщение.

Только что звонила наша няня. Рассказала про своих родственников,живущих в Аксае, про мальчика 4 лет. И сказала,что в Аксае что-то происходит, связанное с полио. Детей привили без разрешения родителей, в четверг. Мама в шоке, не знает, чем помочь ребенку после ОПВ- во рту ожог, ярко красного цвета...  Врачи никак не связывают прививкой, говорят,типа ребенок выпил кипяток или что-то в этом роде -сами виноваты-недоглядели.

Если кто-то владеет хоть какой-то информацией, даже из 3 рук, не подтвержденной, давайте ее тоже писать, есть даже специальная для этого тема. Боюсь, что правду и официальные подробности можно узнать слишком поздно.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2836 : 31 Октябрь 2010, 22:19:01 »

Заранее извиняюсь, может мне нужно писать в оппозиционную тему. Но здесь больше людей увидят мое сообщение.

Только что звонила наша няня. Рассказала про своих родственников,живущих в Аксае, про мальчика 4 лет. И сказала,что в Аксае что-то происходит, связанное с полио. Детей привили без разрешения родителей, в четверг. Мама в шоке, не знает, чем помочь ребенку после ОПВ- во рту ожог, ярко красного цвета...  Врачи никак не связывают прививкой, говорят,типа ребенок выпил кипяток или что-то в этом роде -сами виноваты-недоглядели.

Если кто-то владеет хоть какой-то информацией, даже из 3 рук, не подтвержденной, давайте ее тоже писать, есть даже специальная для этого тема. Боюсь, что правду и официальные подробности можно узнать слишком поздно.
Вот ужас...!!
Мальчик то ведь не маленький, думаю и рассказать может что с ним произошло. Видимо врачи вообще опупели все, он что пил и пил кипяток и кипятком запивал?
ППЦ.

happyJulia

  • Я - Юля!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2556

  • "Без прививок" "ЕР" "многодетные"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2837 : 31 Октябрь 2010, 22:24:11 »

Заранее извиняюсь, может мне нужно писать в оппозиционную тему. Но здесь больше людей увидят мое сообщение.

Только что звонила наша няня. Рассказала про своих родственников,живущих в Аксае, про мальчика 4 лет. И сказала,что в Аксае что-то происходит, связанное с полио. Детей привили без разрешения родителей, в четверг. Мама в шоке, не знает, чем помочь ребенку после ОПВ- во рту ожог, ярко красного цвета...  Врачи никак не связывают прививкой, говорят,типа ребенок выпил кипяток или что-то в этом роде -сами виноваты-недоглядели.

Если кто-то владеет хоть какой-то информацией, даже из 3 рук, не подтвержденной, давайте ее тоже писать, есть даже специальная для этого тема. Боюсь, что правду и официальные подробности можно узнать слишком поздно.
а мне сегодня знакомая рассказала, что капать должны точно на миндалины, нельзя на язык, потому что капли должны впитаться в миндалины, а не попасть в желудок, что очень вредно...Поэтому она не согласилась капать в саду, а сама завтра повезет в поликлинику... :be:
Интересно, насколько тщательно в саду капают...
Артемка 17.01.2006
Степашка 29.01.2009
Машенька 11.12.2014

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2838 : 31 Октябрь 2010, 22:26:33 »

Девочки, мы не привитые от полио ни разу. скажите нам сделают ИПВ или ОПВ и в чем их различие? Какую вакцину сейчас всем делают, название и производитель? пожалуйста подскажите, прочитала 5 листов назад отта не нашла.

Вам только ИПВ...и в данной ситуации поликлиника обязвна его предоставить. У нас тоже ниодной....сказали сначала капать будут, а когда я им отнесла постановление Онищенко  с рекомендациями по иммунизации, мне заведующая сказала.....да..да..вам колоть. А вот не знала бы я....и закапали моего ребенка.....хотя капать бы я и не дала.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2839 : 31 Октябрь 2010, 22:27:46 »

ИПВ делают Имовакс Полио.

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2840 : 31 Октябрь 2010, 22:32:31 »

Что делать Вам,  никто не скажет. Каждый родитель самостоятельно должен принимать решение относительно своего ребенка, взвешивая все за и против. Я о своем решении написала выше. У Вас могут быть другие аргументы, другая ситуация -  относительно вашего ребенка решение принимать только Вам. :ba:
Одно хочу сказать - радуйтесь, что у вас хотя бы  есть выбор.
:ax:Лучше и не скажешь!!!!! :support: :ax: :ay:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2841 : 31 Октябрь 2010, 23:06:24 »

Вам только ИПВ...и в данной ситуации поликлиника обязвна его предоставить. У нас тоже ниодной....сказали сначала капать будут, а когда я им отнесла постановление Онищенко  с рекомендациями по иммунизации, мне заведующая сказала.....да..да..вам колоть. А вот не знала бы я....и закапали моего ребенка.....хотя капать бы я и не дала.
Огромное спасибо, а где увидеть эти рекомендации можно? можно ссылку...буду благодарна

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2842 : 31 Октябрь 2010, 23:54:52 »

Огромное спасибо, а где увидеть эти рекомендации можно? можно ссылку...буду благодарна

стр 23 в этой теме))

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2843 : 01 Ноябрь 2010, 07:02:38 »

По поводу 10% привитых детей в группе - у меня стойкое убеждение, что это взятое из воздуха ограничение, умозрительное. Вряд ли когда-то проводились серьезные исследования, выявляющие такой порог в 10%. Почему не 5 % и не 20% ?
По идее, должны были брать много групп детей с равноценным здоровьем, и в одной прививать только 5%, в другой 10%, в третьей 15% и т.п., и следить за заболеваемостью. Вряд ли такое делали.  :sorry:

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2844 : 01 Ноябрь 2010, 08:11:53 »

Если кто-то владеет хоть какой-то информацией, даже из 3 рук, не подтвержденной, давайте ее тоже писать, есть даже специальная для этого тема. Боюсь, что правду и официальные подробности можно узнать слишком поздно.
ну да, если мы еще и дезинформацию разводить будем, то можно сразу половину ( а то и больше) мамочек, которые это читать будут, на санаторное лечение отправлять через пару недель :be: :be: :be: :be: :be:
url=http://forumok.ru/][/url]

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2845 : 01 Ноябрь 2010, 08:14:54 »

ну да, если мы еще и дезинформацию разводить будем, то можно сразу половину ( а то и больше) мамочек, которые это читать будут, на санаторное лечение отправлять через пару недель :be: :be: :be: :be: :be:

А здесь в основном и есть из 3-ьих рук. Точной информации никто не знает... она закрыта...

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2846 : 01 Ноябрь 2010, 08:17:12 »

Мы сегодня в садик уже не пошли. Ну его.... :ab: Лучше пару недель дома отсидимся, чем рисковать. А то еще капнут "по ошибке"

Фа-Соль-ка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2847 : 01 Ноябрь 2010, 08:36:46 »

Вам только ИПВ...и в данной ситуации поликлиника обязвна его предоставить. У нас тоже ниодной....сказали сначала капать будут, а когда я им отнесла постановление Онищенко  с рекомендациями по иммунизации, мне заведующая сказала.....да..да..вам колоть. А вот не знала бы я....и закапали моего ребенка.....хотя капать бы я и не дала.

Мы тоже делали ИПВ т.к. первый раз прививались. Делали Имовакс полио. В аптеках города ее нет. Мы позвонили своему врачу и сказали что если будем делать то только импортную, а т.к. ее в аптеке нет, то будем ждать, на что нам сказали, приходите у нас есть эта вакцина, сделаем ее бесплатно. И вторую бесплатно, а уже третью по желанию - хотим колоть, хотим капать. Как сказала врач - уже иммунитет выработается можно и капать.

Статья, где хорошо написано про разницу ИПВ и ОПВ
http://www.2mm.ru/privivki/334
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 08:59:51 от Inn@ »

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2848 : 01 Ноябрь 2010, 08:39:11 »

А здесь в основном и есть из 3-ьих рук. Точной информации никто не знает... она закрыта...
:av:нет, ну можно хотя бы говорить о том, с чем лично столкнулся или отоносительно представляешь, о чем речь, а так - мы будем заниматься тем же, чем и СМИ :against:
url=http://forumok.ru/][/url]

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2849 : 01 Ноябрь 2010, 09:00:04 »

Того и гляди скоро в прессе будут писать, что на ростовском форуме есть информация об ожоге после капель полио...