Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407449 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ann9002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2985 : 01 Ноябрь 2010, 15:48:23 »

интересно кто это в теме 22 гостей???
медсестры дет. садиков и поликлиник??? черпают тут инфо?? а то я смотрю у нас тут много больше информации чем они владеют на самом деле... :girl_haha: :girl_haha:

Волгоградские мамы  вас тоже читают  http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=59035&st=220

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2986 : 01 Ноябрь 2010, 15:49:12 »

Наташ,так что ты решила-капаешь или нет?
Нет. ( пока :girl_haha:)
Мы дома сидим, в сад не пойдем еще недели две, сегодня только сдала на вирусы и бак посев из горла и носа. Подожду анализы, думаю что неприяного будет чего с этими анализами. Я вот сегодня бы к примеру повела в сад, так ка считаю что здоровый ребенок. А вот мазки поехали сдавать из носа, а она мазнула ей там, вытащила, а я вижу ватка желтоватая, спрашиваю это что? у нас там сопли зеленые? Она мне, да,это у вас там все так.. :ai: Я чуть со стула не упала. Вот и ведут детей больных капать, вот к примеру наш вариант. У нее там и без полио вирусов полная попа...

Я вот думаю, показания вообще-то для туровой это анализ на устойчивость иммунитета к нему, так детям его не делают, это дорого и долго (сегодня вот узнала), хотябы прежде чем ЗАПУГИВАТЬ мамочек, предложили бы хоть ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ сдать кровь и мочу детям. Сволочи!!!!!!!

А вообще делать не буду, поведу в сад. Мне лично и врачи и в инете в консультациях отвечают, что нам привитым ничего не угрожает.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2987 : 01 Ноябрь 2010, 15:49:29 »

интересно кто это в теме 22 гостей???
медсестры дет. садиков и поликлиник??? черпают тут инфо?? а то я смотрю у нас тут много больше информации чем они владеют на самом деле... :girl_haha: :girl_haha:
:girl_haha: :girl_haha: разговаривала сегодня с иммунологом, он покрутил мне  :an: и говорит- ни в коем случае не капать-срок годности на исходе и вакцина ничем не отличается , тем более у нас все прививки сделаны по календарю, бояться тоже не чего эпидемии нет никакой.Это повторяют ажиотаж как был со свинным гриппом и пневмонией - а этого на самом деле не было :wallbash:С садиком нам проще- у нас никто не капается, потому как частный :girl_haha:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2988 : 01 Ноябрь 2010, 15:50:05 »

Девочки, я проконсультировалась по поводу тур. вакцинации у инфекциониста, он говорит, что эти капли немного отличаются от предыдущих, но бояться их не стоит; если ребенок болеет или только что после болезни-вакцинацию отложить однозначно и отложить посещение детского сада. Если ребенок здоров, прививки у него сделаны все - он рекомендует все-таки еще раз сделать, но и если не делать, то риск заразиться такому ребенку от других привитых-минимален, но, повторюсь, рекомендует привить.

Странно. Мне сказал врач, что ничем капли не отличаются. Вам конкретно об отличиях что было сказано?
И вы видите логику - отложить, но все-таки рекомендует привить.. :al:
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2989 : 01 Ноябрь 2010, 15:51:19 »

Нет. ( пока :girl_haha:)
Мы дома сидим, в сад не пойдем еще недели две, сегодня только сдала на вирусы и бак посев из горла и носа. Подожду анализы, думаю что неприяного будет чего с этими анализами. Я вот сегодня бы к примеру повела в сад, так ка считаю что здоровый ребенок. А вот мазки поехали сдавать из носа, а она мазнула ей там, вытащила, а я вижу ватка желтоватая, спрашиваю это что? у нас там сопли зеленые? Она мне, да,это у вас там все так.. :ai: Я чуть со стула не упала. Вот и ведут детей больных капать, вот к примеру наш вариант. У нее там и без полио вирусов полная попа...

Я вот думаю, показания вообще-то для туровой это анализ на устойчивость иммунитета к нему, так детям его не делают, это дорого и долго (сегодня вот узнала), хотябы прежде чем ЗАПУГИВАТЬ мамочек, предложили бы хоть ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ сдать кровь и мочу детям. Сволочи!!!!!!!

А вообще делать не буду, поведу в сад. Мне лично и врачи и в инете в консультациях отвечают, что нам привитым ничего не угрожает.
вот я тоже о том же подумала....пока мне не ответят,почему мой вакцинированный ребенок может заразиться без этой вакцины-ничего капать не дам...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2990 : 01 Ноябрь 2010, 15:52:29 »

А вообще делать не буду, поведу в сад. Мне лично и врачи и в инете в консультациях отвечают, что нам привитым ничего не угрожает.
аналогично :love:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2991 : 01 Ноябрь 2010, 15:52:33 »

Я вот думаю, показания вообще-то для туровой это анализ на устойчивость иммунитета к нему, так детям его не делают, это дорого и долго (сегодня вот узнала), хотябы прежде чем ЗАПУГИВАТЬ мамочек, предложили бы хоть ДЛЯ ОТВОДА ГЛАЗ сдать кровь и мочу детям. ...

Можете поделиться координатами, где узнавали, где конкретно  делают такой анализ и как долго и дорого?
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2992 : 01 Ноябрь 2010, 15:53:23 »

по календарю прививок две ревакцинации вообще-то . 18 и 20 месяцев.
Вообще-то две ревакцинации это если ревакцинируешься каплями. А если ревакцинируешься уколами, то только один укол.
Выше девочка писала что у них ПЯТЬ уколов. А ЭТО совершенно не правильно!!

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2993 : 01 Ноябрь 2010, 15:53:32 »

Волгоградские мамы  вас тоже читают  http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=59035&st=220
девочки вас там тоже нагинают вакцинироваться???  :ai: :ai:
потому как частный :girl_haha:
Ольчик у вас вообще все поотказывались?? или вам не предлагают??

mamulechka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2994 : 01 Ноябрь 2010, 15:53:45 »

Странно. Мне сказал врач, что ничем капли не отличаются. Вам конкретно об отличиях что было сказано?
И вы видите логику - отложить, но все-таки рекомендует привить.. :al:
Отложить прививку болеющим детям или после болезни, педиатры же говорят, что можно и нужно капать. Конкретно об отличии капель не сказал.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2995 : 01 Ноябрь 2010, 15:57:11 »

вот я тоже о том же подумала....пока мне не ответят,почему мой вакцинированный ребенок может заразиться без этой вакцины-ничего капать не дам...
Лея, самое смешное в том, что никто тебе НИЧЕГО не объяснит, тут объяснять-то не чего так как привитым бояться не чего, а уж тем более ВАПП.

ann9002

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2996 : 01 Ноябрь 2010, 15:58:37 »

девочки вас там тоже нагинают вакцинироваться???  
Многих нагнули еще на прошлой неделе. Волгоград впереди планеты всей, чтоб не опомнились, в садиках начали прививать еще 27 октября.

GNOMS

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2997 : 01 Ноябрь 2010, 15:59:46 »

Ольчик у вас вообще все поотказывались?? или вам не предлагают??
нам никто не предлагает :girl_haha: Руководитель сказала, что прокапанные будут сидеть дома :girl_haha: я сегодня общалась с мамами-так там на меня округлили глаза -некоторые вообще об этом ничего не знали. другие не собираются капать. а третьи вообще без прививок из роддома :girl_haha:

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2998 : 01 Ноябрь 2010, 16:03:09 »

Волгоградские мамы  вас тоже читают  http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=59035&st=220

Привет Волгограду! :az:
Да уж... страна наша большая, а проблемы везде одинаковы.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #2999 : 01 Ноябрь 2010, 16:03:23 »

Многих нагнули еще на прошлой неделе. Волгоград впереди планеты всей, чтоб не опомнились, в садиках начали прививать еще 27 октября.
Да нет уж,Ростов тоже с флагами в одной колонне с вами...