Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407282 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

happy mama

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3015 : 01 Ноябрь 2010, 16:22:53 »

девочки как вы решаете проблемы с садиками?? водите непривитых деток вместе с привитыми?или дома сидите??? у вас тоже повально вакцинируют и запугивают??? :bg:

Запугивают еще как! Мне наша врач в саду заявила, что риск заразиться для моего привитого по графику 5раз живой вакциной ребенка от привитых в рамках туровой вакцинации детей - 50%. Ну не бред? Я ей посоветовала цифры пореальнее придумать :ag:

Инга

  • Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3040

  • 89094404737
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3016 : 01 Ноябрь 2010, 16:24:45 »

Мое мнение-Вам сейчас ничего нельзя, ни капать, ни колоть.
Я тоже так думаю. Кроме того у меня 9 месячный непривитый сын, которму отвод был от прививок и мой отказх потом. Я вот думаю, а стои тли нам идти в поликлинику вообще? нет ли риска еще и заразится там от уже привитых? А нам надо двоих детей туда тащить.
Марусе 14 лет Стене 12 лет
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ТОРТЫ НА ЗАКАЗ http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,73147.html

АрИшИк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3017 : 01 Ноябрь 2010, 16:26:24 »

Волгоградские мамы  вас тоже читают  http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=59035&st=220
И краснодарские мамы тоже вас читают.
Я вот только понять не могу,почему в Моске не проходит эта туровая вакцинация.Ведь первый заболевший ребёнок был обнаружен именно в Москве

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3018 : 01 Ноябрь 2010, 16:26:46 »

Юля, а разве мама не должна разбираться? :al: Я вот перед вакцинацией разбиралась.
Оль, таких мам единицы. Большинство, даже умных и с высшим образованием, об этом даже не задумываются. Одна мне сказала: мы в таком-то центре наблюдаемся, нам плохого не вколят. А кто-то говорит (и таких большинство) "Ой, я в это не лезу. Если бы задумывалась, то голова бы закипела. Нам врач звонит и говорит когда и что делать".
И где-то я даже могу понять таких мам. Тут выше девушка одна писала, что если она строитель, она же не советуется с потенциальными жильцами о составе бетона.
К сожалению, ситуация такова, что нам мамочкам без мед.образования приходится вникать, разбираться, дотошно допытываться, так сказать...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3019 : 01 Ноябрь 2010, 16:27:10 »

Оль, только разница в том, что Маша до этого была провакцинированна по календарю и т.д.
Сейчас у нас много отказников, раньше таких повальных отказав не было.
А ясли? С полутора в ясли отдавали многие.
А сейчас на фоне отказников не сильно большое кол-во прокапанных будет.
Девочки, я что-то немного запуталась... У нас ситуация такова: ребонок болел позвачера еще была темпа 39. Врач в курсе. Прививок кроме БЦЖ в роддоме не делали. Нам собираетс янаша добрая врач капать. Я правильно поняла, что капать живую вакцину нельзя? Я уже молуч про то,ч то она переболела.
Правильно понимаете, не капайтесь.

Многим выгодна - кому и чем, я например, так и не нашла ответа...
Медикам в первую очередь. Для достижений этой самой отметки 95%. С одной стороны напугать эпидемией и заразностью болезни, в надежде что все возжелают прокапаться. С другой стороны - что родители, которым не с кем оставлять детей дома, "сломаются" и опять же прокапаются.

Цитировать
Не выполняли тогда приказ охватить более 95%.
Конечно не выполняли. Выполняли все 100 :ab:

Причем тут все остальное про ВОЗ, поддельные лекарства и проч. - ваще не поняла :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3020 : 01 Ноябрь 2010, 16:28:31 »

И краснодарские мамы тоже вас читают.
девочки это правда что у вас сорвали туровую вакцинацию??? или все как и нас?? ажиотаж и паника??

АрИшИк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3021 : 01 Ноябрь 2010, 16:33:20 »

девочки это правда что у вас сорвали туровую вакцинацию??? или все как и нас?? ажиотаж и паника??
Лично я о срыве узнала прям на днях,а так у нас тоже ажиотаж и паника .Версии такие же,либо новая вакцина либо срок годности старой.Лично мы сидим дома болеем,а многие мамаши даже не задумываются

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3022 : 01 Ноябрь 2010, 16:36:04 »

Оль, таких мам единицы. Большинство, даже умных и с высшим образованием, об этом даже не задумываются. Одна мне сказала: мы в таком-то центре наблюдаемся, нам плохого не вколят. А кто-то говорит (и таких большинство) "Ой, я в это не лезу. Если бы задумывалась, то голова бы закипела. Нам врач звонит и говорит когда и что делать".
И где-то я даже могу понять таких мам. Тут выше девушка одна писала, что если она строитель, она же не советуется с потенциальными жильцами о составе бетона.
И это очень логично, так должно быть! Если бы не нижесказанное :ac:
Цитировать
К сожалению, ситуация такова, что нам мамочкам без мед.образования приходится вникать, разбираться, дотошно допытываться, так сказать...

Просто мы так привыкли - не задумываться. Я, честно говоря, к своим родителям не в претензии - жива, здоровье ТТТ. Как и все родные и знакомые. Но сейчас действительно приходится. Я этому не рада - с удовольствием жила бы без этих знаний, и каждый занимался бы своим делом. Утопия :ab:

Как-то уже в какой-то прививочной теме задавались вопросом: как раньше жили, когда вопросы вакцинации вообще не обсуждались? На мой взгляд, жили счастливо :ab:. Не нужно было голову ломать, от этих головоломок груз ответственности в стократ тяжелей. Но это я уже в философию не по теме :ab:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3023 : 01 Ноябрь 2010, 16:47:49 »

Позвонила нашей педиатру и она сказала, т.к. мы впервые будем делать полио, то у нас ИПВ (укол) и чтобы мы пришли в маске и бахилах. Педиатр наш деревенский...

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3024 : 01 Ноябрь 2010, 16:48:52 »

Юля, а разве мама не должна разбираться? :al: Я вот перед вакцинацией разбиралась. И приняла сознательное решение ревакцинации проводить ОПВ. По-Вашему меня наверное лишить родительских прав надо, да? :girl_haha:
интересно из каких моих слов это следует? :al: я лишь имею в виду, что не все мамы разбираются в вакцинации. да, могли бы, если бы хотели, но многие об этом ничего не знают и спокойно живут. естественно это не пример для подражания другим. так что лишать вас родительских прав скорей всего было бы неуместно. меня вообще удивляет агрессивность высказываний в этой теме. мы здесь кажется не для обоюдных подстебок, а для того, чтобы получить ответы на конкретно поставленные вопросы.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3025 : 01 Ноябрь 2010, 16:53:41 »

интересно из каких моих слов это следует? :al:
Это, Юля, шутка была. Шут-ка :ab:

Цитировать
я лишь имею в виду, что не все мамы разбираются в вакцинации.
Ну вот Вы считаете, что разбираетесь, правильно я понимаю? Тем не менее переживаете, что ребенка заразят в песочнице. Не видите противоречий?

Я вот агрессивность в Вашем посте увидела в сторону тех, кто таки принял решение прокапать деток.


Ох, забаньте меня в темах, касающихся полио. Уж зарекалась-зарекалась, а все равно как наркоман за дозой иду :an:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 16:59:37 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Крошкамама

  • Мать - это единственное божество в мире, не знающее атеистов.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1864

  • Я Юля
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3026 : 01 Ноябрь 2010, 16:57:46 »

Это, Юля, шутка была. Шут-ка :ab:
Ну вот Вы считаете, что разбираетесь, правильно я понимаю? Тем не менее переживаете, что ребенка заразят в песочнице. Не видите противоречий?
неправильно. я не считаю, что разбираюсь в прививках от полиомиелита. я знаю только то, что ничего не знаю - это не мои слова, мудреца одного. Оля, извините, но дальше в том же ключе общаться мне не очень интересно. не обижайтесь, если не отвечу - я сюда за опытом пришла, а не за пикировкой.

mussle

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3027 : 01 Ноябрь 2010, 16:58:08 »

вот бы голосовалку сделать, для тех кто привился  ОПВ .. есть ли у них темпа и др. приятности.. :scratch:
Уборка квартир/домов/коммерческих помещений, после ремонта, генеральные уборки, мойка окон
ватсап 89054578835

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3028 : 01 Ноябрь 2010, 17:02:35 »

вот бы голосовалку сделать, для тех кто привился  ОПВ .. есть ли у них темпа и др. приятности.. :scratch:
Отличная идея :bi:
Хотя бы просто видеть соотношение участвующих/не участвующих в туровой.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Михрютка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 391

  • Я Татьяна , ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3029 : 01 Ноябрь 2010, 17:08:56 »

А в нашем саду сегодня делали прививки , многие отказались, И для нас отказников сделали свою группу , теперь у нас в группе от мала до велика, жаль слова для утренника учили, утренник пройдёт без нас
Матвей 10 лет
Михаил 9 лет
Софья 03.02.2014