Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407466 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3045 : 01 Ноябрь 2010, 18:35:04 »

нам в садике тоже ничего не говорили про прививку, хотя вроде проводят сейчас вакцинацию... но нас не трогают, видимо у меня совсем жесткие отказы от всего мед. карту вклеены  :girl_haha:
вот сейчас у дочки спросила, сказала сегодня делали всем, но ей не делали, потому что "я же на прививки не хожу!" :aha:
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 18:37:28 от Весна »
Дочке 14
Сыну уже 7

anirika

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3046 : 01 Ноябрь 2010, 18:39:25 »

А я сегодня расписку заве написала,вроде как мы единственные отказники в группе.Но еще 8человек не ходят,но вроде как завтра,исключительно ради важного дела,придут и прокапаются.Вторник-среду решили пропустить,а с понедельника вперед и с песней!!! :ap:

Весна

  • Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4501

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3047 : 01 Ноябрь 2010, 18:45:42 »

Т.е. получается большинство будет водить непривитых детей в сад... мы тоже ходить будем, тем более нам вообще ничего не говорили.
Дочке 14
Сыну уже 7

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3048 : 01 Ноябрь 2010, 18:46:49 »

У нас только 5 человек согласились на прививку 10 отказалось

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3049 : 01 Ноябрь 2010, 18:49:17 »

у   нас   на   весь   садик   три   отказа   ))
у меня вообще такое чувство, что о туровой знают только РостовМамы(. Сегодня слышала (раз в десятый за несколько дней) в бассейне, пока сына ждала, разговор мамочек про Манту, про "какую -то прививку" от полио. Говорит: "а мы завтра на какую -то прививку идем. Врач сказал, что всем делают сейчас." А девчонка лет четырех стоит кашляет бедняга, с соплями...
Так и хотелось подлететь к этой чудо -маме и рассказать ей "че почем"! :wallbash:

Vesta

  • Я Лена,ко мне на ты)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3050 : 01 Ноябрь 2010, 18:55:13 »

Сходила в поликлинику и как от души отлегло... Сказала,что ребенок болен ОРВИ, и делать прививку не будем. На что медсестра спокойно ответила - не хотите не делайте,никаких отказов писать не потребовали. У моего ребенка 3 Имовакса, а ревакцинации каплями не одной. Договорились,что прийдем полностью здоровыми и прокапаемся во второй тур,нам защитают это как ревакцинацию.
21.11.2008 Доченька
В ожидании чуда.

Я Мария

  • Пора мириться, завтра день зарплаты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407

  • живу на ЗЖМ (район Талера)
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3051 : 01 Ноябрь 2010, 19:05:11 »

С нас в поликлинике никаких отказов пока не требуют, выдали направление к иммунологу в областную поликлинику, т.к. сказала, что без иммунолога ничего делать не буду.
Сегодня бабушка с младшей ходила за этими направлениями (для обоих детей), сказала, что НАРОДУ АХФИГЕТЬ сколько - все капаются. Медсестра сказала, что поликлиника работала и в выходные - прививали.
И им с непривитой моей лапочкой пришлось там сидеть полчаса ждать  :ak: вдыхать все это. Ну вроде никто на них не плевал, надеюсь, это я уже просто паникую.
Женщины безусловно умеют хранить секреты... но сообща...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3052 : 01 Ноябрь 2010, 19:16:49 »

у меня вообще такое чувство, что о туровой знают только РостовМамы(. Сегодня слышала (раз в десятый за несколько дней) в бассейне, пока сына ждала, разговор мамочек про Манту, про "какую -то прививку" от полио. Говорит: "а мы завтра на какую -то прививку идем. Врач сказал, что всем делают сейчас." А девчонка лет четырех стоит кашляет бедняга, с соплями...
Так и хотелось подлететь к этой чудо -маме и рассказать ей "че почем"! :wallbash:
Ну раз их допустили к бассейну, значит ребенок здоров, Лен :al: Может это остаточные явления?.. Я к чему: если о прививках мамочка может не знать ничего, то водить действительно больного ребенка в бассейн она бы вряд ли стала, не до такой же степени пофигистка.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 19:19:30 от Woman »
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3053 : 01 Ноябрь 2010, 19:18:32 »

У нас вакцинацию перенесли на "послепраздников" :ab:
И достаточно много отказов - полгруппы точно наберется. :ab:

GalusikA

  • Галюсик
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

  • Мой сынуля Саша!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3054 : 01 Ноябрь 2010, 19:21:28 »

У нас вакцинацию перенесли на "послепраздников" :ab:
И достаточно много отказов - полгруппы точно наберется. :ab:
Интерессно а вам ничего не говорили по поводу того что если вы отказываетесь от прививки вас отлучают от садика на 60 дней!!!???
Несуществующая линейка

деффка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • 89081952412 Эл
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3055 : 01 Ноябрь 2010, 19:21:46 »

я уже в полной панике :ag:что делать куда бежать,может пора в подвал прятаться? :ag:
звонила знакомому врачу,она сказала,больных детей,пусть то будут даже сопли,прививать не стоит,и бояться стоит тем у кого вообще нет прививки от полио :af:но даже если есть,лучше привить.
а у меня сын ни разу не привит :af:я бы за,сделать эту чертову прививку,но у нас стрептодермия,завтра пойду к дерматологу  узнаю можно ли нам делать сейчас прививку,услышу хоть нотку сомнения,делать не буду!но вот что страшно что гуляя с сыном я не буду спокойна,потомучто от привытых деток он подхватит только так :ac:
и вот как его еще ни разу не привитого тащить в поликлинику??? :aq:и вообще,чтож мне теперь дома сидеть? :wallbash:
у дочки 3 прививки от полио,делать ей или нет еще не знаю,поговорю с врачом

и вообще,устроили нам жаркие дни,я вся на нервах,сил нет,уверена что все так же переживают :aq:


Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу!

Diasha

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3056 : 01 Ноябрь 2010, 19:25:44 »

у меня вообще такое чувство, что о туровой знают только РостовМамы(. Сегодня слышала (раз в десятый за несколько дней) в бассейне, пока сына ждала, разговор мамочек про Манту, про "какую -то прививку" от полио. Говорит: "а мы завтра на какую -то прививку идем. Врач сказал, что всем делают сейчас." А девчонка лет четырех стоит кашляет бедняга, с соплями...
Так и хотелось подлететь к этой чудо -маме и рассказать ей "че почем"! :wallbash:
ой, это точно. очень многие мамочки ( в том числе в нашей группе) на мой вопрос о том, собираются ли они детей вакцинировать, удивлялись: а почему нет??  :al: Ну нам сказал - значит надо!! Блин, слов нету! Так слепо доверять в наше время нельзя, хотя бы задуматься надо :aq:
url=http://forumok.ru/][/url]

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3057 : 01 Ноябрь 2010, 19:26:32 »

у нас сегодня в саду прививали всех детей. Старшего моего привили, а младший не привит, у него вообще ни одной прививки нет, ему нельзя делать-аллергия. так вот и что теперь будет? заразится он от старшего? медсестра сказала, что нет. надо соблюдать правила личной гигиены, почаще мыть руки, ну и следить, чтобы не облизывались особо и все будет ок. а я вся в сомнениях сейчас  

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3058 : 01 Ноябрь 2010, 19:28:35 »

Интерессно а вам ничего не говорили по поводу того что если вы отказываетесь от прививки вас отлучают от садика на 60 дней!!!???

Говорили, но это противозаконно, здесь уже выше Оля писала, что сад обязан разделить детей - свежепривитых и непривитых вообще. А то, что у них нет территориальных возможностей - энто проблемы сада. Попросите заведующую написать письменный отказ в приеме вашего ребенка в садик с объяснением причин для похода с этим документом в РОНО, Управление образованием и прокуратуру  и посмотрите на её фейс :girl_haha:

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3059 : 01 Ноябрь 2010, 19:30:25 »

у нас сегодня в саду прививали всех детей. Старшего моего привили, а младший не привит, у него вообще ни одной прививки нет, ему нельзя делать-аллергия. так вот и что теперь будет? заразится он от старшего? медсестра сказала, что нет. надо соблюдать правила личной гигиены, почаще мыть руки, ну и следить, чтобы не облизывались особо и все будет ок. а я вся в сомнениях сейчас  

А почему вы не отказались от ОПВ старшему, раз младший не привит вообще?  :al: