Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407267 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3075 : 01 Ноябрь 2010, 20:02:01 »

старшему капельки капали, не укол.


Наташа, думаю, что вам лучше проконсультироваться по этому вопросу с опытным имунологом. Не думаю, что у вашего младшего иммунодефицит, просто соблюдайте правила гигиены - ручки мойте, в десны не целуйтесь, какашки старшего не ешьте, и все будет ОК)))))

А что, ситуация с аллергией совсем критичная? Младшему нельзя закапать ОПВ сейчас? У нас тоже сильный атопический дерматит, я консультировалась с аллерголом, она сказала, что ОПВ его не усугубит.

Eveli

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 782

  • Мои любимые мальчишки
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3076 : 01 Ноябрь 2010, 20:05:41 »

Наташа, думаю, что вам лучше проконсультироваться по этому вопросу с опытным имунологом. Не думаю, что у вашего младшего иммунодефицит, просто соблюдайте правила гигиены - ручки мойте, в десны не целуйтесь, какашки старшего не ешьте, и все будет ОК)))))

А что, ситуация с аллергией совсем критичная? Младшему нельзя закапать ОПВ сейчас? У нас тоже сильный атопический дерматит, я консультировалась с аллерголом, она сказала, что ОПВ его не усугубит.
у нас летом было предастматическое состояние, аллергия пищевая, бытовая и видимо лекарственная (на некоторые лекарства реакция). так что с младшим сложно все. не хочу ему делать ни под каким соусом. а старший ходит в садик, муз школу, еще на занятия по рисованию, там все детки привитые. вот и привила его поэтому. стараюсь сейчас мыть ручки почаще, чтобы не облизывались они, ну и не купаю вместе, еще горшки им поделила )) надеюсь все будет нормально

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3077 : 01 Ноябрь 2010, 20:06:43 »

Ну раз их допустили к бассейну, значит ребенок здоров, Лен :al: Может это остаточные явления?.. Я к чему: если о прививках мамочка может не знать ничего, то водить действительно больного ребенка в бассейн она бы вряд ли стала, не до такой же степени пофигистка.
Оль, ну там на самом деле ост. явления, видимо. Я к тому, что в прИнципе не в курсе относительно вакцинации. псс: я если честно, даже с остаточными не делала никогда ниче. И только под контролем анализов, иначе ко мне не подступишься

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3078 : 01 Ноябрь 2010, 20:06:58 »

неужели не страшно?как можно рисковать ТАКИМ?
и ээто какое то массовое помешательство.
похожее на фанатизм
то есть я - все таки ЗА прививки - причем в полном объеме
но хочется узнать - что ж за такая опасность скрыта..

Анечка, не поверишь, страшно, но мне, лично страшно вводить себе/или тем более малышу что-либо инородное без особой нужды (прививки, антибиотики и т.д.). Природа не прощает вмешательств. Он отвечает  болезнями, возможно другими, чем те, от которых прививаешься.
Если я поеду в страну, гду бушует какая-то болезнь, я сделаю прививку. Если меня укусит бродячая собака, я сделаю прививку. В других случаях -нет.
Если переносить на другие примеры, то на мой взгляд это примерно то же самое, как пользоваться антивозрастным кремом в 17 лет. Для перестраховки. Так же странно.
А фанатизм и массовое помещательство - это зомбирование, которое предполагает поголовное привитие всего населения независимо от противопоказаний, необходимости, просто потому что кому-то это надо. Большинство людей/врачей/даже тех же родителей просто перекладывают ответственность с себя на кого-то.
Большая же часть отказников -как раз очень ответственные люди, поскольку всю ответственность за своего ребенка берут на себя. Как правило, это очень осознанный выбор. Но я никого не агитирую. У каждого свой выбор. И сделан он должен быть каждым лично относительно своего ребенка.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 20:14:09 от БуБуруба »

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3079 : 01 Ноябрь 2010, 20:09:11 »

ох, Ксюша, а я в этом уже глубоко не уверена.
Одно дело когда тебя спрашивают об этом или интересуются, а другое , когда сам навязываешься с политинформацией. ЛЮБОЙ. ПО ЛЮБОМУ поводу.
Вот возникают легенды о антипрививочниках или, еще не дай Бог, они поддадутся твоему мнению и потом ты будешь виноват и частично нести ответсвттенность..
Ну его.....
Вика, а я в эти дни пережила просто пик звонков от знакомых и даже практически незнакомых людей. Которых интересовал вопрос: "Делать ли их ребенку туровую полио?" И как я ни пыталась объяснить, что не могу дать такой совет, что даже по поводу собственного ребенка очень тяжело принимала решение (все-таки полиомиелит!) Но некоторым людям нужны просто советы (чтобы "кто-то за них решил"). А у кого-то банально не было информации: люди думали, что ОПВ - это "просто капельки". И "лучше влить годовичку без единой прививки "капельки", чем колоть "Иммовакс" :be: Ведь это ж инъекция!" Вот тут людям нужна просто информация. А решение каждый принимать должен сам.
Опять же по поводу отводов. Еще вчера наш медотвод был реальным, а сегодня в туровую - необоснованным стал. Причем реально, после каждой привики я замечала "откат" по неврологии у Насти. Для меня это - тоже повод задуматься. Но никого убеждать и на чем-то настаивать я не собираюсь.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3080 : 01 Ноябрь 2010, 20:32:56 »

Аня,Мишка,у тех чьи детки стали инвалидами после прививки,тоже нет времени ваять посты на форуме,но их много,не страшно? :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3081 : 01 Ноябрь 2010, 20:39:03 »

Да ничего он не подхватит, тем более на улице, на свежем воздухе :bf: Путь заражения ваппом фекально-оральный, а не воздушно-капельный. Вы же не планируете давать своему ребенку кушать какашки привитых деток.
+100 но тут этого никто не читает походу...Резко стали все заразные,раньше почему-то от привитых не шугались :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3082 : 01 Ноябрь 2010, 20:42:34 »

Аня,Мишка,у тех чьи детки стали инвалидами после прививки,тоже нет времени ваять посты на форуме,но их много,не страшно? :al:

а где статистика?
где можно посмотреть?
но ведь вакцина убитый микроб? или я неправильно понимаю?
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

OMEGA

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3006

  • 89526031517
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3083 : 01 Ноябрь 2010, 20:44:06 »

Ох, не смешно.
Помните, у Гоголя в "Ревизоре"? "Что смеетесь? Над собой смеетесь!"
Вы ведь тоже не родиились со знанием о том, что полио - это "не просто капельки". Мне кажется, стоило этой мамочке немножко рассказать об этой вакцине (не с целью а напугать, а чтобы дать информацию). :ay:
Потому что самое сложное - это недостаток информации.

Оксана, вы же знаете, что информацию можно дать только тому кто её хочет услышать. Если у человека есть твердая уверенность в своей правоте, то инфа улетит в трубу.

Вика, а я в эти дни пережила просто пик звонков от знакомых и даже практически незнакомых людей. Которых интересовал вопрос: "Делать ли их ребенку туровую полио?"
Разница между людьми, которые хотят получит информацию и людьми, которые и так всё знают, огромна.
Данной мамочке уже за 40 и у неё 2 старших детей, она уверенна, что все знает про воспитание и лечение.


« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 21:15:55 от OMEGA »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3084 : 01 Ноябрь 2010, 20:48:31 »

а где статистика?
где можно посмотреть?
но ведь вакцина убитый микроб? или я неправильно понимаю?
Ань,в том-то и дело,что статистики никакой нет,она не выгодна врачам,но я лично знаю людей у которых после прививки у деток случилось поражение мозга,у которых детки по месяцу лежали в реанимации,у моих обоих детей были осложнения на прививку,с Захаром месяц лежали в трех больницах!!Ну и что,что убитый вирус?Реакция организма на прививку непредсказуема+все прививки сделаны на ртути,формальдегиде и т.д,а "капельки" от полио-это живая вакцина после нее тоже может развиться полиомиелит!А 90% заболевших в Таджикистане были привиты,так от чего защищает прививка?И что опаснее?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2010, 20:51:10 от КристинКа »
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3085 : 01 Ноябрь 2010, 20:58:32 »

но ведь вакцина убитый микроб? или я неправильно понимаю?
Вот и приехали :ab:
Анечка, убитый - это ИПв, уколы. Формирует иммунитет в крови. ОПВ (капли) - хоть и ослабленный, но живой вирус. Формирует иммунитет в кишечнике.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Лерочка84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3086 : 01 Ноябрь 2010, 21:20:42 »

Двочки, так все таки что лучше? Капли или Имовакс! У нас был медотвод по невролгии, сказали в 45 поликлиники лучше ИТмовакс уколоть!!!! Как быть?

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3087 : 01 Ноябрь 2010, 21:24:14 »

Двочки, так все таки что лучше? Капли или Имовакс! У нас был медотвод по невролгии, сказали в 45 поликлиники лучше ИТмовакс уколоть!!!! Как быть?
Читайте выше пост Woman. Иммовакс - это инактивированная полиовакцина, ИПВ.
ОПВ - оральная полиовакцина (живая, ослабленная).
Если был медотвод по "неврологии" и никогда не капали ОПВ, то даже в письме есть рекомендации делать в этом случае ИПВ.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3088 : 01 Ноябрь 2010, 21:28:39 »

Двочки, так все таки что лучше? Капли или Имовакс! У нас был медотвод по невролгии, сказали в 45 поликлиники лучше ИТмовакс уколоть!!!! Как быть?
Ну изучите информацию подробно об обоих вакцинах,это же ваш ребенок,неужели вам лень??? :al:
Колите уж хотя бы убитую сначала,тем более так положено,живая вакцина опаснее,это ЖИВОЙ вирус,понимаете?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ирина ароян

  • Прохожий
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3089 : 01 Ноябрь 2010, 21:29:59 »

Вика, а я в эти дни пережила просто пик звонков от знакомых и даже практически незнакомых людей. Которых интересовал вопрос: "Делать ли их ребенку туровую полио?" И как я ни пыталась объяснить, что не могу дать такой совет, что даже по поводу собственного ребенка очень тяжело принимала решение (все-таки полиомиелит!) Но некоторым людям нужны просто советы (чтобы "кто-то за них решил"). А у кого-то банально не было информации: люди думали, что ОПВ - это "просто капельки". И "лучше влить годовичку без единой прививки "капельки", чем колоть "Иммовакс" :be: Ведь это ж инъекция!" Вот тут людям нужна просто информация. А решение каждый принимать должен сам.
Опять же по поводу отводов. Еще вчера наш медотвод был реальным, а сегодня в туровую - необоснованным стал. Причем реально, после каждой привики я замечала "откат" по неврологии у Насти. Для меня это - тоже повод задуматься. Но никого убеждать и на чем-то настаивать я не собираюсь.
Я дала согласие на прививку в дет.садике. Во-первых, я - не врач, соответственно слабо разбираюсь в "за" и "против". Хотя, признаюсь, одолевают большие подозрения: не является ли нынешняя шумиха по поводу полиом прямым лобированием интересов фармац компаний, производящих вакцину. В итоге - у чиновников денежка в кармане, а страдают дети