Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407232 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3120 : 02 Ноябрь 2010, 08:06:53 »

Ох, не смешно.
Помните, у Гоголя в "Ревизоре"? "Что смеетесь? Над собой смеетесь!"
Вы ведь тоже не родиились со знанием о том, что полио - это "не просто капельки". Мне кажется, стоило этой мамочке немножко рассказать об этой вакцине (не с целью а напугать, а чтобы дать информацию). :ay:
Потому что самое сложное - это недостаток информации.
Вот и я просвещаю последние дни. Кто-то говорит, хватит пугать, кто-то - я не имею мед.образования,... Да я тоже не имею... Отвечаю, я не пугаю , я- информирую.Но мы как - то в нашей семье очень рано сталкнулись с некомпетентностью врачей, думаю, к счастью. Сыну было 1 мес. Муж в течении полудня капаясь в нете по симптоматике поставил диагноз -пилорастеноз. Врачи , кидая нас из отделения в отделение, через две недели. Это был ад...А потом с квадратными глазами, а откуда вы знали. Вот  так они учатся. С тех пор всегда переправеряем всех даже проверенных.   :ac:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3121 : 02 Ноябрь 2010, 08:20:31 »

С тех пор всегда переправеряем всех даже проверенных.   :ac:

ВОТ!!! пойду доброе имя добавлю за трезвость мыслей!!! По нынешним временам надо ещё и своей головой думать (читать, искать, размышлять), а не слепо верить другим.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3122 : 02 Ноябрь 2010, 08:21:23 »

Девочки, наверняка это уже обсуждалось, не сочтите за труд - ответьте,   если ребенку 6,5 лет,  он подпадает под туровую вакцинацию?
В приказе Онищенко под туровую вакцинацию попадают дети до 6 лет.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3123 : 02 Ноябрь 2010, 08:23:00 »

ВОТ!!! пойду доброе имя добавлю за трезвость мыслей!!! По нынешним временам надо ещё и своей головой думать (читать, искать, размышлять), а не слепо верить другим.
Спасибо :ax:

Ивана

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153

  • Когда у тебя забирают самое ценное.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3124 : 02 Ноябрь 2010, 08:32:07 »

В приказе Онищенко под туровую вакцинацию попадают дети до 6 лет.

а точнее, попадают до 5 лет 11 месяцев и 29 дней :wallbash:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3125 : 02 Ноябрь 2010, 08:46:59 »

Все равно Минздрав противоречит сам себе, в одних документах написано, что прививки можно делать только после 2х недели после выздоровления любой болезни, в туровой прописано, что противокпоказания являеется только тяжелые заболевание, а ОРВИ, сопли, кашель  и даже кишечные  с темп. то вперед на прививку!! я в обще в шоке!! И в недоумении!!

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3126 : 02 Ноябрь 2010, 08:52:57 »

Все равно Минздрав противоречит сам себе, в одних документах написано, что прививки можно делать только после 2х недели после выздоровления любой болезни, в туровой прописано, что противокпоказания являеется только тяжелые заболевание, а ОРВИ, сопли, кашель  и даже кишечные  с темп. то вперед на прививку!! я в обще в шоке!! И в недоумении!!
у каждого своя голова на плечах: либо делайте через 2 нед. после выздоровления,
либо не делайте вовсе.
у нас есть 3 прививки полио, в туровой прививаться не буду, в сад водить буду.

Наверно еслиб не было прививки вообще, сделала бы ИПВ (может быть)...при условии что ходил бы в группу вместе с привитыми.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3127 : 02 Ноябрь 2010, 08:56:36 »

Все равно Минздрав противоречит сам себе, в одних документах написано, что прививки можно делать только после 2х недели после выздоровления любой болезни, в туровой прописано, что противокпоказания являеется только тяжелые заболевание, а ОРВИ, сопли, кашель  и даже кишечные  с темп. то вперед на прививку!! я в обще в шоке!! И в недоумении!!
бывают ситуации,когда риск от вакцины совсем не велик,чем риск от заболевания. поэтому и рекомендуют прививать детей в любом состоянии здоровья.

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3128 : 02 Ноябрь 2010, 08:56:52 »

Девочки, может кто-нибудь знает, у доченьки атопический дерматит, на все прививки должны давать медотвод, а на полиомиелит врач не дает, говорит прививают всех и из-за дерматита осложнений не будет, вот что то я очень сомневаюсь. Может кто-нибудь сталкивался? Что ваши врачи говорят?
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

pyatnica

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 464

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3129 : 02 Ноябрь 2010, 09:15:14 »

видео о том, откуда, как говорится "ветер дует"...www.sozvezdie-love.ru/pandemii_lzhi.html. у кого есть время - советую посмотреть...
Пи-ц..... Девочки, посмотрите!
Цените то, что имеете!!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3130 : 02 Ноябрь 2010, 09:45:54 »

Вчера ходила в пол-ку писала отказ. Такого давления на нервную систему я давно не испытывала  :ai:
Наседали на меня с двух сторон, врачи и м/сестра. Ужас.

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3131 : 02 Ноябрь 2010, 09:53:34 »

Наша педиатр в поликлинике не делает прививку детям даже просто с соплями как мы, или с красным горлом. Ее за это ругают, но она стоит на своем что прививать можно только абсолютно здорового ребенка хоть ОПВ хоть ИПВ, случиться от прививки может что угодно. Так что мы на больничном и пока не прививаемся.
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3132 : 02 Ноябрь 2010, 09:56:42 »

официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/40414/

Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года



За девять месяцев текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. в Российской Федерации зарегистрировано снижение заболеваемости по следующим нозологическим формам: энтеровирусные инфекции - на 38,9%, в том числе энтеровирусный менингит - в 2,2 раза, острый гепатит А - на 14,3%, острый гепатит В - на 22,3%, острый гепатит С - на 12,1%, впервые установленные хронические вирусные гепатиты - на 7%, из них: хронический гепатит В - на 11,6%, хронический гепатит С - на 5,1%, краснуха - в 2,7 раза, эпидемический паротит - на 49%, менингококковая инфекция - на 19,1%, геморрагические лихорадки - на 41,3%, из них с почечным синдромом - на 49,3%, клещевой вирусный энцефалит - на 16,3%, клещевой боррелиоз (болезнь Лайма) - на 25,1%, сифилис впервые выявленный - на 16,5%, гонококковая инфекция - на 12,9%, острые инфекции верхних дыхательных путей множественной или не уточненной локализации - на 0,8%, грипп - в 11,5 раз. Резкое снижение заболеваемости гриппом в 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, обусловлено регистрацией в 2009 году  двух эпидемических подъемов заболеваемости:  весной - вызванный вирусами сезонного гриппа, и в осенне-зимний период - вызванный пандемическим вирусом.

Пораженность  педикулезом за отчетный период 2010 года снизилась на 5%.

За январь-сентябрь 2010 года не зарегистрировано ни одного случая эпидемического сыпного тифа.

В группе инфекций, управляемых средствами специфической профилактики, снижение заболеваемости зарегистрировано по всем нозологиям, за исключением кори и коклюша. Заболеваемость коклюшем за девять месяцев 2010 г. выросла на 4,5% и составила 2,06 на 100 тыс. населения против 1,97 за аналогичный период 2009 г.

Заболеваемость корью за январь-сентябрь 2010 г. по сравнению с тем же периодом 2009 г. выросла на 14,6% и составила 0,08 на 100 тыс. населения (2009 г.  - 0,07). В текущем году зарегистрировано 111 случаев кори в 7 субъектах Российской Федерации, в том числе в Амурской области  - 77 случаев, Республике Бурятия - 19, г. Москве - 10, г. Санкт-Петербурге - 2, Республике Дагестан, Московской и Белгородской областях - по 1 случаю.

В текущем году зарегистрировано 5 случаев острого паралитического полиомиелита.

По сравнению с тем же периодом 2009 г. в январе-сентябре 2010 г.  отмечается рост заболеваемости бактериальной дизентерией - на 5,1%, другими сальмонеллезными инфекциями - на 3,9%, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии - на 13,8%, острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии - на 22,4%, лихорадкой Ку - в 1,6 раза, трихинеллезом - на 47,2%.

За истекший период 2010 г. зарегистрировано 39 случаев брюшного тифа против 32 случаев, зарегистрированных за аналогичный период 2009 г. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 0,03 и 0,02 соответственно.

За девять месяцев текущего года заболеваемость бактериальной дизентерией составила 9,71 на 100 тыс. населения против 9,24 за тот же период 2009 г. Рост заболеваемости в 2 и более раз зарегистрирован в Республике Саха и Курганской области (в 4,2 раза), Республике Мордовия (в 3,2 раза), Липецкой (в 3,1 раза) и Самарской (в 3 раза) областях, Чувашской Республике (в 2,9 раза), Оренбургской (в 2,6 раза)  и Архангельской (в 2,5 раза) областях, Республике Татарстан и Ульяновской области (в 2,2 раза), Ивановской и Тульской областях (в 2 раза).

В текущем году заболеваемость другими сальмонеллезными инфекциями составила 28,53 на 100 тыс. населения против 27,45 за тот же период 2009 г.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии в 2010 г. составила 324,8 на 100 тыс. населения против 265,3 за тот же период 2009 г., острыми кишечными инфекциями установленной этиологии - 128,0 и 112,5 соответственно.

За январь-сентябрь 2010 г. на 5,6% снизилась заболеваемость впервые выявленными активными формами туберкулеза. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения составил 50,99  против 54,01 за аналогичный период 2009 года. На 5,9% снизилась заболеваемость туберкулезом органов дыхания, показатели составили соответственно 49,06 и 52,13 на 100 тыс. населения. На 8,5% снизилось число больных бациллярными формами из числа заболевших туберкулезом органов дыхания, показатель заболеваемости этими формами составил за январь-сентябрь 2010 года 19,39 против 21,20 на 100 тыс. населения за тот же период 2009 года.

В текущем году в 5 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 20 случаев заболевания сибирской язвой. Заболевания регистрировались в Республике Дагестан - 8 случаев, Омской области - 6, Чеченской Республике - 3, Волгоградской области - 2, Ростовской области - 1 случай. За 9 месяцев 2009 г. заболевания сибирской язвой на территории России не регистрировались.

В январе-сентябре 2010 г. по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. в 2,1 раза возросла заболеваемость туляремией. Зарегистрировано 89 случаев туляремии (в 2009 г. - 43) на территории 20 субъектов Российской Федерации. Показатель заболеваемости составил 0,06 на 100 тыс. населения против 0,03 за аналогичный период 2009 г. Наибольшее число случаев зарегистрировано в Архангельской (35) и Новосибирской (19) областях, г. Санкт-Петербурге (6), Рязанской (5) и Московской (4) областях, г. Москве (3). На остальных территориях регистрировалось по 1-2 случая.

За прошедшие 9 месяцев в Российской Федерации зарегистрировано 304 случая бруцеллеза, что на 8,3% больше, чем за тот же период 2009 г. (281 случай).  Показатель заболеваемости составил 0,21 на 100 тыс. населения (2009 г. - 0,2). 

На территории Российской Федерации в текущем году зарегистрировано 13 случаев бешенства (в 2009 г. - 7). Заболевания бешенством регистрировались в Астраханской области - 3 случая, Республике Калмыкия и Нижегородской области - по 2 случая, Республиках Дагестан и Башкортостан, Самарской, Ульяновской и Челябинской областях, Еврейской автономной области  - по 1 случаю.

В январе-сентябре 2010 г. зарегистрировано 168 случаев лихорадки Ку (в 2009 г. - 107), 299 случаев лептоспироза (в 2009 г. - 349), 147 случаев трихинеллеза (в 2009 г. - 100), 70 случаев впервые выявленной малярии (2009 г. - 86).

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3133 : 02 Ноябрь 2010, 09:57:37 »

А вот это читали?
http://www.archivnarmed.npl-rez.ru/publ/9.htm

я в ужасе просто.

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3134 : 02 Ноябрь 2010, 10:12:22 »

Заведующая в детском саду и медсестра меня уверяют, что это всего лишь капельки и ничего от них не бывает. Когда я сказала что нам педиатр запретила делать не верят, говорят что я все выдумываю. И вообще где вы работаете, вам там больше заняться что ли нечем. На мою просьбу оформить официально что мы не будем ходить 90 дней из-за прививки, и что бы у нас не было потом проблем, она отказалась, сказала ничего я вам письменно не дам. Получиться что если не сделаем прививку нас в д.сад не пустят, но уважительной причины у нас не будет и больничного не будет.
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]