Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407432 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3195 : 02 Ноябрь 2010, 16:03:01 »

Девочки, ну объясните мне на пальцах :wallbash::
Почему ребенок, привитый живой вакциной, не болен полио, а его какашки заразны для непривитого?
тоже никто не знает?

Мамулечка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606

  • Людмила
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3196 : 02 Ноябрь 2010, 16:07:34 »

сегодня добрались и до нас )) 45 поликлиника, медсестра позвонила, пригласила, я ей сказала что опять зуб растет, красное горло, в общем не совсем здоровы, делать прививку не будем, медсестра-приходите, врач посмотрит и решит отправлять вас или нет, я  опять:"Я не буду делать", на что медсестра сдалась и отдала трубочку врачу, та тоже быстро поняла что спорить со мной бесполезно и пригласила одного из родителей без ребенка приходить написать отказ. так что просто надо знать свои права и уметь за них бороться
это я после вас такая умная  :az:
Живу, чувствую, наслаждаюсь!!!

Марусия

  • Когда маленьким деткам говоришь: «Покажи, как ты меня любишь…"- они становятся на носочки, обнимают тебя с такой силой, что невольно понимаешь — крепче таких объятий и искренней такой любви нет ничего в Мире!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1707

  • Я Анюта, сына Пашка, бусинка Дашка, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3197 : 02 Ноябрь 2010, 16:09:32 »

учитывая, что путь передачи орально-фекальный, при нормальной обработке не должно и так быть ничего... завы садов, в которых надо такую расписку писать, тем самым сообщают, что с гигиеной в садике большие трудности...    а это уже проблемы СЭСа  :girl_haha:
Вопрос о форме расписки снимаю, уже все написала пока забирала малого, можем ходить в сад  :ar:
Правда так как мы ходим (с 1 сентября в общей сложности сегодня 11 день отходили) ......

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3198 : 02 Ноябрь 2010, 16:10:30 »

, никто ведь не задумывается о вышках сотовых операторов котрые работаю каждый день около наших домов и излучают о нашей экологии и продуктах питания!! Так что утверждать что именно из - за этих прививках у Вас здоровый всего один огран я думаю не рационально!! 
+1000 согласна  :hi!:
просто видимо сейчас все легче свернуть на прививки))) (согласна что есть именно индивидуальная реакция на вакцины но это мне кажется не настолько часто, как принято об этом говорить)

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3199 : 02 Ноябрь 2010, 16:16:14 »

тоже никто не знает?
капают же живой вакциной для создания иммунитета в кишечнике, наверно по-этому. Эта живая вакцина выходит наружу через кал....
но это мое предположение...

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3200 : 02 Ноябрь 2010, 16:19:39 »

+1000 согласна  :hi!:
просто видимо сейчас все легче свернуть на прививки))) (согласна что есть именно индивидуальная реакция на вакцины но это мне кажется не настолько часто, как принято об этом говорить)
Да,что вы?даже если взять чисто этот форум,то тут столько детей с осложнениями после прививок.. :ak:А для вас это не настолько часто,потому что это не ваши дети.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3201 : 02 Ноябрь 2010, 16:22:35 »

Да,что вы?даже если взять чисто этот форум,то тут столько детей с осложнениями после прививок.. :ak:А для вас это не настолько часто,потому что это не ваши дети.
Я что то не пойму, если Вы против всех прививок, то смысл отписываться на этой теме, где мамочки делают своим детках прививки, что б сказать что это плохо? Так я думаю, что те кто делал и будет делать, а кто не делал тот и дальше будет не делать!!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3202 : 02 Ноябрь 2010, 16:23:51 »

Девочки, ну объясните мне на пальцах :wallbash::
Почему ребенок, привитый живой вакциной, не болен полио, а его какашки заразны для непривитого?
Так как долго (поди целую неделю уже :ag:) занимаюсь изучением жизни вакцины в организме ребенка, то попробую объяснить как я это понимаю. Опять же говорю, что я не специалист. Я просто хочу разобраться.
Итак. Ребенку капают в ротик капельки с живой ослабленной вакциной. Вирус попадает в желудок ребенка. Защитные клетки организма начинают с ним бороться, т.е. вырабатывается иммунитет. Если ребенку до этого кололи мертвую вакцину, то защитные клетки более активно реагируют, ведь с этим типом вируса они уже встречались. Поэтому привитому малышу еще одна вакцинация не должна принести вреда. А непривитому ИПВ малышу справляться с этой вакциной будет сложнее. Поэтому у него может развиться ВАП (вакциноассоциированный полиомиелит). Хотя на форуме много деток привитых только ОПВ и, слава Богу, никто не заболел.
Далее ужасы. Напишу и о них. Хотя, повторюсь, это мои мысли! Если защитные клетки не справились, то из кишечника вирус попадает в кровь и дальше по крови идет в спинной (параличи) или в головной мозг (серозный менингит), т.е. это и есть ВАП.

Надеюсь, понятно из моих слов почему какашки (кстати, еще слюни и сопли) привитого опасны для непривитого. Есть угроза ВАП. Вероятность очень мала, но высчитана неправильно 1/3 000 000. Потому что о том, как это будет в группе детей данных нет. Появятся они как раз после наших южных вакцинаций.

Если кто-нибудь более сведущ в этой теме, то я хотела бы услышать его мысли :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3203 : 02 Ноябрь 2010, 16:26:40 »



Надеюсь, понятно из моих слов почему какашки (кстати, еще слюни и сопли) привитого опасны для непривитого
. Есть угроза ВАП. Вероятность очень мала, но высчитана неправильно 1/3 000 000. Потому что о том, как это будет в группе детей данных нет. Появятся они как раз после наших южных вакцинаций.

Если кто-нибудь более сведущ в этой теме, то я хотела бы услышать его мысли :ab:
а у меня тогда такой вопрос: какакши (слюни и сопли) привитого опасны для непривитого...
а опасны ли они для привитого ранее по графику ребенка??? без этих 2 туровых?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3204 : 02 Ноябрь 2010, 16:30:24 »

Надеюсь, понятно из моих слов почему какашки (кстати, еще слюни и сопли) привитого опасны для непривитого.
Тань, может, вы или кто-то другой нашли информацию (я не нашла) - слюни и сопли опасны именно при прямом контакте? т.е. если дети "поцелуются" или привитый чихнет непосредственно в лицо непривитому?  :scratch: А, допустим, на облизанных игрушках /облапанных после горшка немытыми руками/ вирус не живет? или какое-то время живет?  :be:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3205 : 02 Ноябрь 2010, 16:31:05 »

Викуша! Я не думаю, что во всем виноваты только прививки. Я тоже привитая по всем параметрам. И тоже имею много болячек. Но все они - профессионально приобретенные! Я не агитирую за прививки. Но и вот так говорить, что все болячки только от них, я думаю, не стоит. Геморрой-то у Вас не от прививок...

Ааааппппсалютно согласна! Тут такое море влияющих факторов, что прививки это только часть из них.  У кого-то побочная, у кого-то решающая (особенно по части неврологии, туды ее так!) :bb:
Просто я это к тому писала (см цитату на которую отвечала), что не надо на себе показывать что раз мне все вкололи и я здорова как лошадь, то это заслуга прививок и они все "прошли тщательный отбор" и потому- прекрасное средство от всех болезней. "витаминки-капельки :bg:"  
Давно уже надо выпускать ежемесячные иллюстрированные каталоги  прививок с фото. Со всеми отечественными и зарубежными новинками.
Странно, что до этого еще не додумались! Это значительно облегчило бы участковую участь участковых :sorry:!


ЗЫ. а гем-ой то у нас у всех если не после родов, так точно от долгого сидения у мониторов :ag: :ag: :ag:
Вон, уже 3ю темку по туровой открыли - этих двух не хватило :ag:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 16:33:15 от mariko »

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3206 : 02 Ноябрь 2010, 16:32:16 »

Да,что вы?даже если взять чисто этот форум,то тут столько детей с осложнениями после прививок.. :ak:А для вас это не настолько часто,потому что это не ваши дети.
а вы не задумывались, что здесь и много тех у кого этих осложнений нет! :ae: просто люди так устроены что плохое помнят дольше, и обсуждают чаще!!

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3207 : 02 Ноябрь 2010, 16:32:44 »

а опасны ли они для привитого ранее по графику ребенка??? без этих 2 туровых?
ну, по идее - не опасны. вед должен уже выработаться иммунитет
Так как долго (поди целую неделю уже :ag:) занимаюсь изучением жизни вакцины в организме ребенка, то попробую объяснить как я это понимаю. Опять же говорю, что я не специалист. Я просто хочу разобраться.
Итак. Ребенку капают в ротик капельки с живой ослабленной вакциной. Вирус попадает в желудок ребенка. Защитные клетки организма начинают с ним бороться, т.е. вырабатывается иммунитет. Если ребенку до этого кололи мертвую вакцину, то защитные клетки более активно реагируют, ведь с этим типом вируса они уже встречались. Поэтому привитому малышу еще одна вакцинация не должна принести вреда. А непривитому ИПВ малышу справляться с этой вакциной будет сложнее. Поэтому у него может развиться ВАП (вакциноассоциированный полиомиелит). Хотя на форуме много деток привитых только ОПВ и, слава Богу, никто не заболел.
Далее ужасы. Напишу и о них. Хотя, повторюсь, это мои мысли! Если защитные клетки не справились, то из кишечника вирус попадает в кровь и дальше по крови идет в спинной (параличи) или в головной мозг (серозный менингит), т.е. это и есть ВАП.

Надеюсь, понятно из моих слов почему какашки (кстати, еще слюни и сопли) привитого опасны для непривитого. Есть угроза ВАП. Вероятность очень мала, но высчитана неправильно 1/3 000 000. Потому что о том, как это будет в группе детей данных нет. Появятся они как раз после наших южных вакцинаций.

Если кто-нибудь более сведущ в этой теме, то я хотела бы услышать его мысли :ab:
ну да, примерно становится понятно.
я забыла, что первый раз нельзя ОПВ вводить, а так получается, ребенок привитый ИПВ уже подготовлен к живой вакцине

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3208 : 02 Ноябрь 2010, 16:34:15 »

ну, по идее - не опасны. вед должен уже выработаться иммунитетну да, примерно становится понятно.

да..я тоже так считаю...но тогда нафига мне эти туровые вакцины сейчас????
ведь врачи говорят,что все равно..даже если и привит по графику-все равно капай 2 раза ОПВ...
вот с чем я до сих пор не могу разобраться... :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3209 : 02 Ноябрь 2010, 16:35:15 »

Девочки, ну объясните мне на пальцах :wallbash::
Почему ребенок, привитый живой вакциной, не болен полио, а его какашки заразны для непривитого?
[/b]
 О КОНТАКТНЫХ СЛУЧАЯХ ВАКЦИНОАССОЦИИРОВАННОГО
                  ПАРАЛИТИЧЕСКОГО ПОЛИОМИЕЛИТА В 2004 Г.
     
         В  2002  году  Российская  Федерация,  как  часть  Европейского
     региона,  объявлена  территорией  свободной  от  полиомиелита.   На
     территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого  вируса
     полиомиелита,  что подтверждается документально.  Однако  в  стране
     продолжают    регистрироваться    случаи    вакциноассоциированного
     паралитического полиомиелита.
         Известно,  что  вакцинные вирусы выделяются от  привитых  детей
     примерно  в  течение  30  дней  после прививки,  иногда  и  дольше.
     Попадая  к  не привитым детям, они могут вызвать у них  заболевание
     паралитическим  полиомиелитом,  так  называемые  контактные  случаи
     вакциноассоциированного  полиомиелита.

http://2005-2.xof.ru/lib/?tm=195&vp=akt29949