Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407184 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3210 : 02 Ноябрь 2010, 16:38:55 »

а вы не задумывались, что здесь и много тех у кого этих осложнений нет! :ae: просто люди так устроены что плохое помнят дольше, и обсуждают чаще!!
Так значит прививки-это русская рулетка?Я в такие игры не играю со своими детьми,спасибо.
Я что то не пойму, если Вы против всех прививок, то смысл отписываться на этой теме, где мамочки делают своим детках прививки, что б сказать что это плохо? Так я думаю, что те кто делал и будет делать, а кто не делал тот и дальше будет не делать!!
В смысле?мне нельзя тут отписываться? :girl_haha:Это тема про прививки,а не за.Тут и пропрививочники и антипрививочники :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3211 : 02 Ноябрь 2010, 16:41:00 »

Ответ на вопрос: Почему могут привитые ранее дети заболеть от привитых в эту вакцинацию-потому что у некоторых детей не вырабатаваются антитела после прививки,а следовательно для них прививка-как вода.
Насколько я поняла,это происходит от того,что слизистые ребенка не досформированы по каким-либо причинам и не воспринимают вакцину.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3212 : 02 Ноябрь 2010, 16:42:40 »

Ответ на вопрос: Почему могут привитые ранее дети заболеть от привитых в эту вакцинацию-потому что у некоторых детей не вырабатаваются антитела после прививки,а следовательно для них прививка-как вода.
Насколько я поняла,это происходит от того,что слизистые ребенка не досформированы по каким-либо причинам и не воспринимают вакцину.
очень прекрасно... :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:
а если уже выработались антитела...? :al:
короче ппц  и все...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3213 : 02 Ноябрь 2010, 16:42:54 »



Надеюсь, понятно из моих слов почему какашки (кстати, еще слюни и сопли) привитого опасны для непривитого. Есть угроза ВАП. Вероятность очень мала, но высчитана неправильно 1/3 000 000. Потому что о том, как это будет в группе детей данных нет. Появятся они как раз после наших южных вакцинаций.

Если кто-нибудь более сведущ в этой теме, то я хотела бы услышать его мысли :ab:

У нас всего одна ИПВ. Насколько нам опасно общение с привитыми ОПВ???? Что ж нам теперь в школу развития 2 месяца не ходить???

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3214 : 02 Ноябрь 2010, 16:43:34 »

а вы не задумывались, что здесь и много тех у кого этих осложнений нет! :ae: просто люди так устроены что плохое помнят дольше, и обсуждают чаще!!

не... ну если ваш ребенок счастливо отделался аллергией, то конечно можно и не помнить, а когда происходит откат по неврологии?
и вы каждый день с вашим ребенком проживаете заново все то, над чем работали, все то, что для другого- пустяк, а для вас теперь- большая победа?
в то время как остальные заняты на досуге проблемами болтологии и шоппинга вы будете помонить об этом КАЖДУЮ СЕКУНДУ, КАЖДЫЙ МИГ! Потому что невозможно ЭТО не видеть не помнить, не чувствовать!
а аутизм? у нас в РФ такой болезни тоже нет! не принято говорить.  а не очем говорить- все равно лечить не научились. даже диагностировать толком.
хотя при этом все давно уже знают о связи аутичности и прививок :bh: :bh:
Все мы живем  не в вакууме. У всех есть знакомые знакомых знакомых. Не могу объяснить почему, но мне в моей жизни почему то встречаются люди, которые имеют серъезные проблемы с детьми после прививок. Серъезные.  
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 16:47:11 от mariko »

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3215 : 02 Ноябрь 2010, 16:44:15 »

а у меня тогда такой вопрос: какакши (слюни и сопли) привитого опасны для непривитого...
а опасны ли они для привитого ранее по графику ребенка??? без этих 2 туровых?
По моей логике получается, что неопасны.
Тань, может, вы или кто-то другой нашли информацию (я не нашла) - слюни и сопли опасны именно при прямом контакте? т.е. если дети "поцелуются" или привитый чихнет непосредственно в лицо непривитому?  :scratch: А, допустим, на облизанных игрушках /облапанных после горшка немытыми руками/ вирус не живет? или какое-то время живет?  :be:
Вирус очень живуч. Потому и говорят о разобщении детей.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3216 : 02 Ноябрь 2010, 16:45:15 »

Сегодня узнала на площадке от подруги, что в нашей поликлинике стали детей маркерами помечать тем кому уже сделали, так как многие мамочки бегут делать по два раза   :ai: чуть ли не утром одну, вечером другую...
Во, народ запугали как...

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3217 : 02 Ноябрь 2010, 16:45:35 »

В Кабардино- Балкарии прививают детей от полимиелита до 15 лет! Там точно пытаются охватить 95% населения. Сволочи какие то!

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3218 : 02 Ноябрь 2010, 16:46:54 »

Так значит прививки-это русская рулетка?Я в такие игры не играю со своими детьми,спасибо.
думайте как вам угодно! вы опять все передернули в свою сторону! вам видимо так легче.
на счет спасибо: пожалуйста. обращайтесь! :af:

А скрыто говорить в своих постах о том. что все те кто За прививки, неадекватны по отношению к своим детям не надо!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3219 : 02 Ноябрь 2010, 16:47:27 »

В Кабардино- Балкарии прививают детей от полимиелита до 15 лет! Там точно пытаются охватить 95% населения. Сволочи какие то!
ну вот это хотя бы похоже на правду...
а у нас до 6 лет...почему? ведь еще в 14 лет последняя вакцинация от полио... :an: :an:
вот  в чем вопрос...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3220 : 02 Ноябрь 2010, 16:48:41 »

ну вот это хотя бы похоже на правду...
а у нас до 6 лет...почему? ведь еще в 14 лет последняя вакцинация от полио... :an: :an:
вот  в чем вопрос...


до 15 лет прививают только в тех регионах которые считаются наиболее опасными в плане развития эпидемиологической обстановки.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3221 : 02 Ноябрь 2010, 16:49:03 »

ну вот это хотя бы похоже на правду...
а у нас до 6 лет...почему? ведь еще в 14 лет последняя вакцинация от полио... :an: :an:
вот  в чем вопрос...

могу скинуть ссылку на свой ЖЖ там девушка на мою статью написала из Кабардино-Балкарии

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3222 : 02 Ноябрь 2010, 16:49:53 »

до 15 лет прививают только в тех регионах которые считаются наиболее опасными в плане развития эпидемиологической обстановки.
Так у них нет эпидемии!!!

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3223 : 02 Ноябрь 2010, 16:50:43 »

могу скинуть ссылку на свой ЖЖ там девушка на мою статью написала из Кабардино-Балкарии

зачем ссылку ЖЖ?
почитайте распоряжения ОНИЩА - ДЛЯ КАЖДОГО из "прививающихся" регионов указаны свои возрастные рамки.
сайт- роспотребнадзора.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3224 : 02 Ноябрь 2010, 16:51:08 »

Цитата
Давайте рассмотрим основные преимущества и недостатки живой и инактивированной вакцин. Инактивированная вакцина имеет ряд преимуществ по сравнению с живой вакциной по способности формировать иммунитет и позволяет полностью исключить возможность развития так называемого вакциноассоциированного полиомиелита, риск возникновения которого всегда сохраняется при использовании живой вакцины. К сожалению, такие случае регистрируются в нашей стране ежегодно. Инактивированная вакцина показана к применению детям с иммунодефицитом. Тем не менее, не стоит полностью исключать применение живой вакцины, поскольку именно живая вакцина позволяет быстро выработать иммунитет при выявлении дикого (природного) вируса полиомиелита.
Цитата
 В  2002  году  Российская  Федерация,  как  часть  Европейского  региона,  объявлена  территорией  свободной  от  полиомиелита.   На территории России с 1997 года отсутствует циркуляция дикого  вируса полиомиелита,  что подтверждается документально.