Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407358 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3225 : 02 Ноябрь 2010, 16:51:16 »

Так у них нет эпидемии!!!

так и у нас нет)))

GNOMIK

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1426

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3226 : 02 Ноябрь 2010, 16:51:45 »

не... ну если ваш ребенок счастливо отделался аллергией, то конечно можно и не помнить, а когда происходит откат по неврологии?
и вы каждый день с вашим ребенком проживаете заново все то, над чем работали, все то, что для другого- пустяк, а для вас теперь- большая победа?
в то время как остальные заняты на досуге проблемами болтологии и шоппинга вы будете помонить об этом КАЖДУЮ СЕКУНДУ, КАЖДЫЙ МИГ! Потому что невозможно ЭТО не видеть не помнить, не чувствовать!
а аутизм? у нас в РФ такой болезни тоже нет! не принято говорить.  а не очем говорить- все равно лечить не научились. даже диагностировать толком.
хотя при этом все давно уже знают о связи аутичности и прививок :bh: :bh:
Все мы живем  не в вакууме. У всех есть знакомые знакомых знакомых. Не могу объяснить почему, но мне в моей жизни почему то встречаются люди, которые имеют серъезные проблемы с детьми после прививок. Серъезные.  
аллергии у нас не было (извените я об этом и не писала :al:)
и говорю о том, что я допускаю случаи может так сказать не переносимости (но свой выбор я сделала: я делаю ребенку прививки по графику! от туровой отказываюсь!)

просто многим кто здесь пишет нужно быть немного уважительнее к выбору других!

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3227 : 02 Ноябрь 2010, 16:54:09 »

У нас всего одна ИПВ. Насколько нам опасно общение с привитыми ОПВ???? Что ж нам теперь в школу развития 2 месяца не ходить???
:bc:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3228 : 02 Ноябрь 2010, 16:54:21 »

так и у нас нет)))
Так вот же! А разница охвата детей по возрасту составляет 8 лет!
Может потому, что там не столь осведомленный народ по поводу этой странной, мягко говоря, вакцинации.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3229 : 02 Ноябрь 2010, 16:59:26 »

аллергии у нас не было (извените я об этом и не писала :al:)
и говорю о том, что я допускаю случаи может так сказать не переносимости (но свой выбор я сделала: я делаю ребенку прививки по графику! от туровой отказываюсь!)

просто многим кто здесь пишет нужно быть немного уважительнее к выбору других!

неее.. наверное вы еще не поняли- ИМЕННО ЭТА тема как раз ОБЪЕДИНИЛА и тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ прививок вообще))))
потому что и те и другие ДУМАЮТ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, ИЩУТ НА НИХ ОТВЕТЫ, ИЩУТ ИНФУ.
А УЖ КТО КАКОЙ ВЫВОД СДЕЛАЕТ относительно своего ребенка после прочитанного - так это СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО :az: :peace:!


ПЫСЬ. не стоит примерять все прочитанное на форумах "на себя". Или стоит.
Есть такая "теория зеркал", по которой- все что тебя цепляет, нужно именно тебе именно в данный момент для твоего саморазвития.
Надо только понять что в тебе "отзеркаливает" данный пост/тел. разговор/слова любимой свекрови/начальника/водителя маршрутки/местного дворника...
Обычно он указывает на какую-то глубоко скрытую внутреннюю проблему/комплекс/душевное состояние.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3230 : 02 Ноябрь 2010, 17:04:19 »

неее.. наверное вы еще не поняли- ИМЕННО ЭТА тема как раз ОБЪЕДИНИЛА и тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ прививок вообще))))потому что и те и другие ДУМАЮТ, ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ, ИЩУТ НА НИХ ОТВЕТЫ, ИЩУТ ИНФУ.
А УЖ КТО КАКОЙ ВЫВОД СДЕЛАЕТ относительно своего ребенка после прочитанного - так это СУГУБО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО :az: :peace:!

Наооборот, тех кто против прививок они пишут о страшилках, а тех за кто спокойно  без истерик пытаются получить какую нибудь инфо или ответы на интресующие вопросы. Это можно заметить постами выше.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3231 : 02 Ноябрь 2010, 17:11:05 »

У нас всего одна ИПВ. Насколько нам опасно общение с привитыми ОПВ???? Что ж нам теперь в школу развития 2 месяца не ходить???
По логике вакцинации твой ребенок рискует раз в 5 больше, чем привитый по графику.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3232 : 02 Ноябрь 2010, 17:12:31 »

Наооборот, тех кто против прививок они пишут о страшилках, а тех за кто спокойно  без истерик пытаются получить какую нибудь инфо или ответы на интресующие вопросы. Это можно заметить постами выше.


не отношу себя ни к одной ни к дргой сторонам... гуляю сама по себе)))
тута отсиживаюсь с самого начала темки, читала все найденные ссылки, искала их и сама, вместе спорили и думали что к чему.


ПЫСЬ. КАЖДЫЙ ВИДИТ ТО, ЧТО ХОЧЕТ ВИДЕТЬ)))
Почитайте мелкие желтенькие буковки в моем пред. посте.

feya_tatiana

  • Татьяна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3233 : 02 Ноябрь 2010, 17:25:14 »

Наооборот, тех кто против прививок они пишут о страшилках, а тех за кто спокойно  без истерик пытаются получить какую нибудь инфо или ответы на интресующие вопросы. Это можно заметить постами выше.

Не согласна  :against: Я против прививок, но не ищу и не пишу страшилки, просто пытаюсь найти хоть какую-нибудь логику в приказе, так затронувшем души и умы думающих. Например, почему при плановых прививках от полиомиелита в каплях никто не пишет, что детей надо разобщать, хотя таких детей в группе как правило сразу несколько (выписывают направления разом для всех, когда мед. сестра или врач выяснили по карточкам, что есть детки недопривитые, ну и соответственно делают их в примерно одни строки), а сейчас кричат, что привитые для не привитых опасны...  :al:

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3234 : 02 Ноябрь 2010, 17:26:44 »

думайте как вам угодно! вы опять все передернули в свою сторону! вам видимо так легче.
на счет спасибо: пожалуйста. обращайтесь! :af:

А скрыто говорить в своих постах о том. что все те кто За прививки, неадекватны по отношению к своим детям не надо!
Вы не модератор,чтобы делать мне замечания,я сама решу,что,где и когда мне писать :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3235 : 02 Ноябрь 2010, 17:29:44 »

Викуль, во многом очень с тобой согласна, кроме того, что желтыми букАвками  :ad: а вообще спасибо за массу интересных ссылок  :ax: стараюсь уже не лезть в эту тему, но иногда все-таки захожу...

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3236 : 02 Ноябрь 2010, 17:36:30 »

Вы не модератор,чтобы делать мне замечания,я сама решу,что,где и когда мне писать :ab:
Кристинка не кипятитесь!!!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3237 : 02 Ноябрь 2010, 17:41:23 »

Не согласна  :against: Я против прививок, но не ищу и не пишу страшилки, просто пытаюсь найти хоть какую-нибудь логику в приказе, так затронувшем души и умы думающих. Например, почему при плановых прививках от полиомиелита в каплях никто не пишет, что детей надо разобщать, хотя таких детей в группе как правило сразу несколько (выписывают направления разом для всех, когда мед. сестра или врач выяснили по карточкам, что есть детки недопривитые, ну и соответственно делают их в примерно одни строки), а сейчас кричат, что привитые для не привитых опасны...  :al:
Почему как правило? Последняя ревакцинация делается в 20 месяцев - это 1 год и 8 месяцев. Не думаю, что много деток такого возраста ходят в детсад. Соответственно и вероятности что-то подцепить от них намного меньше.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3238 : 02 Ноябрь 2010, 17:42:42 »

Викуль, во многом очень с тобой согласна, кроме того, что желтыми букАвками  :ad: а вообще спасибо за массу интересных ссылок  :ax: стараюсь уже не лезть в эту тему, но иногда все-таки захожу...

....а  желтенькие буковки придумали писихологи))))
я это дело прочитала 2 года назад. может я и коряво отформатировала в одном предложении, но ...оч. интересная штука :ay:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3239 : 02 Ноябрь 2010, 17:46:33 »

У нас всего одна ИПВ. Насколько нам опасно общение с привитыми ОПВ???? Что ж нам теперь в школу развития 2 месяца не ходить???
Люди, не имеющие прививок от полиомиелита (вне зависимости от возраста), которые при этом страдают иммунодефицитом, могут заразиться от привитого ребенка и заболеть вакциноассоциированным полиомиелитом (ВАП). Описаны случаи, когда от привитых детей заражались родители, больные СПИДом, в стадии иммунодефицита, а также – родственники с первичным иммунодефицитом или те, кто получает лекарства, подавляющие иммунную систему (при лечении онкологических заболеваний). Для предотвращения подобных ситуаций ребенка рекомендуется прививать инактивированной полиомиелитной вакциной, а также мыть руки после подмывания малыша и не целовать привитого в губы.