Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407180 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3240 : 02 Ноябрь 2010, 17:58:51 »

У нас всего одна ИПВ. Насколько нам опасно общение с привитыми ОПВ???? Что ж нам теперь в школу развития 2 месяца не ходить???
Вы почитайте ответы врачей на сайте privivka.ru ,раздел Ответы на ваши вопросы
Я, например, ответ на свой вопрос там нашла.

Dikaya Koshka

  • Я Юлия, ко мне на ТЫ
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

  • Какое это счастье быть мамой!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3241 : 02 Ноябрь 2010, 18:12:48 »

Ходила сейчас в больницу, писала отказ от прививки. Зашла одна мамочка, стала рассказывать, что ребенка без прививки не пускают в садик, я ей говорю, что они не имеют на это права, а врачь сидит во весь голос доказывает, что есть новый закон, что детей нужно разделять :al:
Захочу пойду налево, захочу направо, я же королева, я имею право!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3242 : 02 Ноябрь 2010, 18:13:40 »

"Федеральный центр госсанэпиднадзора Минздрава России сообщает, что в 2003 году в Российской Федерации было зарегистрировано 13 случаев вакциноассоциированного паралитического полиомиелита (ВАПП). Анализ показал, что в 7-ми случаях диагноз вакциноассоциированный полиомиелит поставлен у реципиентов вакцины, в 5-ти - у контактных и в 1-ом - "случай совместимый с полиомиелитом, возможно ВАПП".

Случаи регистрировались в 12 субъектах России: в Тюменской области 2-случая, по одному случаю в: Республиках Дагестан (чеченский ребенок), Карачаево-Черкесской, Северная Осетия, Бурятия, Алтайском, Приморском краях, Воронежской, Липецкой, Ростовской, Свердловской, Тульской областях.

Ассоциированные с вакциной заболевания у реципиентов вакцины в 100% случаев связаны с введением первой дозы оральной полиомиелитной вакцины (ОПВ). В возрастной структуре этих случаев преобладают дети 3-5 месяцев (5 из 7случаев). При вирусологическом исследовании в 3-х случаях выделен III тип вакцинного полиовируса, в 2-х – смесь II и III типов и в 2-х - смесь I и III типов. Частота возникновения случаев вакциноассоциированного полиомиелита у реципиентов в 2003 году составила 1 случай на 1 млн. 354 тыс. доз вакцины, что хуже международных показателей (1 случай на 2,5 млн. доз вакцины).

Случаи вакциноассоциированного полиомиелита у контактных отмечались у двоих детей 4 и 6,5 месяцев, не получивших ни одной прививки (случаи зарегистрированы в Республике Северная Осетия Алания и Ростовской области), в одном случае – у ребенка 9 месяцев, получившего 1 дозу ОПВ (в Приморском крае), и в двух случаях у детей 11 месяцев и 2-х лет, получивших 3 дозы ОПВ (в Тюменской области и Республике Дагестан). Увеличение количества заболеваний вакциноассоциированным полиомиелитом контактных детей, имеющих 3 дозы ОПВ, ставят под сомнение качество вакцинации против полиомиелита. При расследовании установлено, что в двух случаях дети заболели полиомиелитом, после контакта с недавно привитыми детьми в лечебно-профилактических учреждениях, в трех случаях установить контакт, к сожалению не удалось. Каждый случай вакциноассоциированного полиомиелита у контактного является чрезвычайным и ответственность за него несут медицинские работники, которые не обеспечили изоляцию непривитых детей от недавно привитых против полиомиелита. Из проб фекалий от пяти больных вакциноассоциированным полиомиелитом у контактных, в двух случаях выделен вакцинный штамм полиовируса III типа, в двух – II типа, и в одном – I типа.

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3243 : 02 Ноябрь 2010, 18:30:26 »

Девочки, может спрашивали уже, а если прививались ОПВ и осталась одна плановая вакцинация, можно сделать ИПВ? Туровую не делаем, а плановую будем

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3244 : 02 Ноябрь 2010, 18:37:52 »

Девочки, может спрашивали уже, а если прививались ОПВ и осталась одна плановая вакцинация, можно сделать ИПВ? Туровую не делаем, а плановую будем
девочки писали, что достаточно 2ОПВ+3ИПВ, так что я думаю, что самое то будет)

Vero

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 172

  • Я - Вероника
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3245 : 02 Ноябрь 2010, 18:57:37 »

девочки писали, что достаточно 2ОПВ+3ИПВ, так что я думаю, что самое то будет)
Большое спасибо! :ax:

Осталось теперь только найти, где ее купить. Говорят сейчас с этим трудности :ai:

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3246 : 02 Ноябрь 2010, 18:58:53 »

Большое спасибо! :ax:

Осталось теперь только найти, где ее купить. Говорят сейчас с этим трудности :ai:
Её сейчас бесплатно капают

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3247 : 02 Ноябрь 2010, 18:59:35 »

Только что мне звонила медсестар из Поликлиники. Велелела (да-да, именно велела) завтра срочно прийти привитсья. На мой ответ, что я отказываюсь делать туровую и приду на перевакцинацию в середине ноября - она возмутилась и начала читать лекцию, что перевакцинация отдельно - а туровая отдельно. Я объяснила, что перед праздниками - не хочу вакцинировать ребёнка, как минимум чтобы не подсаживать его иммунитет - на что мне был дан ответ, что именно за праздники мой ребёнок и заразиться полио от привитых детей, а не привитых просто уже не осталось!!! Я сказала ,что могу прийти написать отказ - мне ответили ,что отказы не принимаются вообще, и если я хочу отказаться, то мне нужно идти на беседу к заве поликлиники. И вообще в больницах вакцинируют даже лежачих больных - потому как эпидемия! Вот так!! И вообще я обязана завтра привести ребенка и сделать ему живую вакцину!!!
Вот вопрос - кому я, и почему я обязана??? :ai: :al:
Злости не хватает на них :aq:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3248 : 02 Ноябрь 2010, 19:04:08 »

Девочки, вот что-то вдруг до меня дошло, а почему согласно письму этому прививают от года? До года дети не рискуют что ли?
Что за бред несут педиатры, заманивая всех к себе?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 19:07:10 от Таля »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3249 : 02 Ноябрь 2010, 19:05:33 »

Только что мне звонила медсестар из Поликлиники. Велелела (да-да, именно велела) завтра срочно прийти привитсья. На мой ответ, что я отказываюсь делать туровую и приду на перевакцинацию в середине ноября - она возмутилась и начала читать лекцию, что перевакцинация отдельно - а туровая отдельно. Я объяснила, что перед праздниками - не хочу вакцинировать ребёнка, как минимум чтобы не подсаживать его иммунитет - на что мне был дан ответ, что именно за праздники мой ребёнок и заразиться полио от привитых детей, Злости не хватает на них :aq:
То же самое, встретила медсестру, раньше она мне говорила, про то что я сама решаю как, когда и чем делать прививку ребенку, т.к. я мама и только я отвечаю за него, а сегодня запела по другому. Я пришла к выводу, что эпидемии нет, ребенок в сад не ходит и гуляем мы одни в коляске, т.е. риск заражения сведен к минимуму, как закончатся праздники пойду сделаю плановую третью прививку и закрою эту тему!!

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3250 : 02 Ноябрь 2010, 19:06:37 »

для тех, кто боится привитых

http://privivka.ru/ru/consultation/answers/?ilid=8&type=0&age=0&words=%CA%EB%FE%F7%E5%E2%FB%E5+%F1%EB%EE%E2%E0


Риск ВАПП при контакте составляет 1 на 5-6 миллионов. Если ребенок получил ИПВ, то он может контактировать с непривитым без риска передачи вируса.


Девочки, немного запуталась уже - ИПВ - это мертвая вакцина?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3251 : 02 Ноябрь 2010, 19:07:51 »

Девочки, немного запуталась уже - ИПВ - это мертвая вакцина?
да.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3252 : 02 Ноябрь 2010, 19:10:58 »

Девочки, вот что-то вдруг до меня дошло, а почему согласно письму этому прививают от года? До года дети не рискуют что ли?
Что за бред несут педиатры, заманивая всех к себе?
по тому что малышам колят ИВП, а в туре ОВП, ИВП только по показаниям.
И малыши до года обычно привиты 2 ИВП и один раз капнуты

я просто рассуждаю

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3253 : 02 Ноябрь 2010, 19:12:42 »

Большое спасибо! :ax:

Осталось теперь только найти, где ее купить. Говорят сейчас с этим трудности :ai:
кто -то писал здесь, что если "попросить настоятельно")), то она появляется у педиатра.
А вообще, я бы обратилась в коммерческие мед. центры. Мне кажется. что там они могут быть с бОльшей вероятностью
Девочки, вот что-то вдруг до меня дошло, а почему согласно письму этому прививают от года? До года дети не рискуют что ли?
Что за бред несут педиатры, заманивая всех к себе?
это такой же вопрос, как и "почему именно до шести?"))
Писали здесь, что в Тадж. бОльшая часть заболевших- это возрастная группа от года до шести. Видимо, из этих соображений.
Видимо дети до года тоже не могут заболеть, как и шестилетки. Ну, типа приказ:"Стоять! Бояться!"))
пс. крыша уже отъезжает)

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3254 : 02 Ноябрь 2010, 19:13:51 »

по тому что малышам колят ИВП, а в туре ОВП, ИВП только по показаниям.
И малыши до года обычно привиты 2 ИВП и один раз капнуты

я просто рассуждаю
странно получается , значит нам пять прививок в два года мало, а для малышей в год две достаточно и притом что только ИПВ...