Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407491 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3255 : 02 Ноябрь 2010, 19:14:25 »

Девочки, может спрашивали уже, а если прививались ОПВ и осталась одна плановая вакцинация, можно сделать ИПВ? Туровую не делаем, а плановую будем

Если вы уже привиты ОПВ, то смысл делать ИПВ?

Её сейчас бесплатно капают

ИПВ колят, а не капают. и бесплатно в рамках тура по показаниям, в нормальное время она бесплатно положена детям до года.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3256 : 02 Ноябрь 2010, 19:16:12 »

кто -то писал здесь, что если "попросить настоятельно")), то она появляется у педиатра.
А вообще, я бы обратилась в коммерческие мед. центры. Мне кажется. что там они могут быть с бОльшей вероятностьюэто такой же вопрос, как и "почему именно до шести?"))
Писали здесь, что в Тадж. бОльшая часть заболевших- это возрастная группа от года до шести. Видимо, из этих соображений.
Видимо дети до года тоже не могут заболеть, как и шестилетки. Ну, типа приказ:"Стоять! Бояться!"))
пс. крыша уже отъезжает)

крыша отъезжает не то слово просто..)))
Мне вот врач ( из роддома) неделю назад говорил что лучше прививайтесь, вам привитым вреда не будет, а сегодня сказал что "сиди на попе ровно" не делай и никому не верь...)))

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3257 : 02 Ноябрь 2010, 19:18:54 »

странно получается , значит нам пять прививок в два года мало, а для малышей в год две достаточно и притом что только ИПВ...
вообще в большой советской энциклопедии написано что наиболее подвержены к полио это дети от 6 мес до 6 лет
В странах где полиомиелит встречается чаще-не благоприятный район-там капают живой при рождении

все это вычитала

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3258 : 02 Ноябрь 2010, 19:21:56 »

Сегодня мне звонила медсестра, просила срочно прийти на прививку. Я ей ответила, что мы только на днях пентаксим свой плановый сделали, и там есть полио компонент. Она сказала - все ок, спасибо! не болейте!
Навязать нам доп. вакцину, которую "якобы надо сбыть", даже не пыталась. :sorry:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3259 : 02 Ноябрь 2010, 19:22:20 »

Ну если на минутку допустить мысль о испытаниях новой вакцины на детях,то тогда очень логично,что колят только от года и до 6 лет.Потому что у маленьких могут быть осложнения в большей вероятности.а им это не нужно,а взрослые дети не подпадают под возраст испытуемых,потому что это уже другая возрастная категория в исследованиях вакцины с новым штаммом,допустим..Ну это если предположить :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3260 : 02 Ноябрь 2010, 19:24:10 »

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125
О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3261 : 02 Ноябрь 2010, 19:27:21 »

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125
О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации.


спасибо читали, у некоторых и распечатанные есть, я даже с этим ходила на прививку. Дабы не впарили ОПВ или ОВП ( :al: :girl_haha:)

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3262 : 02 Ноябрь 2010, 19:34:29 »

крыша отъезжает не то слово просто..)))
Мне вот врач ( из роддома) неделю назад говорил что лучше прививайтесь, вам привитым вреда не будет, а сегодня сказал что "сиди на попе ровно" не делай и никому не верь...)))

вот и верь после этого людям (с))))

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3263 : 02 Ноябрь 2010, 19:36:58 »

"почему именно до шести?"))
Писали здесь, что в Тадж. бОльшая часть заболевших- это возрастная группа от года до шести. Видимо, из этих соображений.
Видимо дети до года тоже не могут заболеть, как и шестилетки. Ну, типа приказ:"Стоять! Бояться!"))
пс. крыша уже отъезжает)

а мне кажется, что именно до 6-и лет, потому что в 6 лет делается последняя прививка от полио по национальному календарю. И получается что ребенок полностью привит.

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3264 : 02 Ноябрь 2010, 19:40:58 »

Нас заставили сегодня расписаться, что мы отстранены из садика на 60 дней, и как мне теперь быть? :an: Говорят пишите расписку, что вы берёте на себя ответственность, за то, что ваш реденок заболеет вплоть до уголовной, или идите к педиатру разбираться.  :al: Я НИЧЕГО не поняла, я же не писала, что отказываюсь от прививки  :al:
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3265 : 02 Ноябрь 2010, 19:42:06 »

а мне кажется, что именно до 6-и лет, потому что в 6 лет делается последняя прививка от полио по национальному календарю. И получается что ребенок полностью привит.
нет, Наташ, при схеме как у нас 3ИПВ и 2 ОПВ следующая делается в 14 лет.

Наташ, а вы же в 288 сад ходите? Что там? мы тоже, только как с 20 октября заболели еще не были там. Нашу группу ( ясли ) 18 человек привили. А как там со старшими? Много отказов? Как новая зава с этим справляется?

АленА1981

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327

  • .....Kinder.....
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3266 : 02 Ноябрь 2010, 19:52:40 »

Блин...голова кругом...
Сейчас педиатру нашему звонила, спрашиваю...можно нам на занятия ходить.....говорит нет, нет у нас иммунитета к полио....типа со слюной он выделяется 60 дней у привитых .  Но мы уже взрослые, ничего вроде не облизываем, руки моем, на улице куски не едим....я в растерянности, не знаю, что делать...прочитала, конечно выше, что 1 на 5-6 млн., ну а к чему тогда такой страх нагоняют?????Я так понимаю, разобщение деток только к садику относится, где детки имеют контакт с едой и горшками... :al: :al: :al:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3267 : 02 Ноябрь 2010, 19:56:00 »

нет, Наташ, при схеме как у нас 3ИПВ и 2 ОПВ следующая делается в 14 лет.

Наташ, а вы же в 288 сад ходите? Что там? мы тоже, только как с 20 октября заболели еще не были там. Нашу группу ( ясли ) 18 человек привили. А как там со старшими? Много отказов? Как новая зава с этим справляется?


Я тоже всегда думала что в 14. а наша медсестре сказала что в 6. Я еще удивилась про себя. Наверно глюкануло ее что то...

В садике тишина. мы прививались , но не в садике (там я отказ написала ), а в поликлинике. Пришли в садик вчера, так никто и не спросил - привились мы или нет. И никто ничего нам  не сказал. Нашу группу прививали в пятницу еще. отказов нет. только по мед показаниям не привили некоторых. но они и не ходят по своему желанию.

Пошли в личку про садик потрещим!  :ad:

Светос

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1045
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Дети-наше ВСЁ)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3268 : 02 Ноябрь 2010, 21:08:02 »

Вот и у нас в садике сегодня прокапали деток, причем о планируемой прививке я узнала только вчера вечером. Сегодня я не повела сына от греха подальше. Что меня убивает, так мера воздействия на психику родителей, говорят: Вы же знаете, если Вы не делаете прививку, то мы не допустим ребенка в садик в течение двух месяцев. Услышав, что я свои права знаю, и что это не законно, тут же предлагают написать расписку, что я уведомлена о риске пребывания моего ребенка в группе с привитыми детьми. А родители ведутся, куда же нам детей на 2 месяца деть и ведут капать. Ни о каком разделении на привитых и непривитых и речи нет.

Ира, ситуация точь-в-точь, прям слово в слово, как будто мы с вами в одном садике....Сначала пытаются запугать, а когда говоришь, что не имеют права-тогда расписку им подавай....Как выбить группы раздельные??? И еще сказали, что отказ от вакцинации-это не уважительная причина, место потеряем)) Вы будете ходить в общую группу? 
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 21:14:42 от Светос »
Говори себе с утра: "Счастье, нам вставать пора!"

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3269 : 02 Ноябрь 2010, 21:36:30 »

Как выбить группы раздельные??? И еще сказали, что отказ от вакцинации-это не уважительная причина, место потеряем)) Вы будете ходить в общую группу? 
А нам сказала зав. что уважительная.  Родители уже понаписали заявы на непосещение сада.