Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407505 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3285 : 02 Ноябрь 2010, 22:47:24 »

А че ты меня подсиживаешь,?подсиживай...))))
Я уже чекнулась вообще с этими прививками.... я уже и последнюю нашу полио 8 сентября связываю с постоянными соплями и красным горлом начиная с 15 сентября и по сей день... и не проходит.
Я вообще уже не хочу эти темы тут читать.... Может пойти пообзываться очень сильно на кого- нибуть- пусть забанят.... спокойней будет, а то я уже вообще.... :be:
Юля Fenomina неск. минут назад отлично пошутила про Адама, Еву, кто кому мозг отдал...вот подумалось, что и на самом деле, некоторые Евы мозга лишились безвозвратно :ag:

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3286 : 02 Ноябрь 2010, 22:55:25 »

Девочки, не совсем в тему, но на самом деле заболеть может кто угодно чем угодно.  :be:

Мой муж приболел вроде каким-то ОРВИ, плюс гипертония. Пошел обследоваться в ведомственную п-ку, по анализам предположили, что он перенес гепатит (наверное геп. А).  :al:

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3287 : 02 Ноябрь 2010, 23:04:49 »

Девочки, а как Вам такое заявление педиатра: отказы не принимаются - или делаем прививки или...

Вот чем или она меня пытается напугать: что отстранят от поликлиники что ли?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3288 : 02 Ноябрь 2010, 23:05:54 »

Девочки, не совсем в тему, но на самом деле заболеть может кто угодно чем угодно.  :be:

Мой муж приболел вроде каким-то ОРВИ, плюс гипертония. Пошел обследоваться в ведомственную п-ку, по анализам предположили, что он перенес гепатит (наверное геп. А).  :al:
а по-моему гепатит А вроде как соседствует с полио, как-то где-то натыкалась недавно... Мож оно и есть? :ab:
Ой, фсё я сошла с ума уже...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3289 : 02 Ноябрь 2010, 23:07:10 »

Девочки, а как Вам такое заявление педиатра: отказы не принимаются - или делаем прививки или...

Вот чем или она меня пытается напугать: что отстранят от поликлиники что ли?


нет конечно,от поликлиники отстранить не могут ...это бред...
просто может отношение потом к вам изменится...хотя может и не изменится)
а вы тоже заявите: или вы принимаете мой отказ,или я в прокуратуру жалобу пишу...ок?


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3290 : 02 Ноябрь 2010, 23:12:04 »

Маме нашей четырехлетней соседки позвонили из ПК и сказали - эпидемия, срочно приходите капаться, а то вашу дочь паралич разобьет.
И они испугались и  срочно побежали капаться. Дурдом. И вроде педиатр у нас приличный, все его любят и хвалят  :ac:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3291 : 02 Ноябрь 2010, 23:13:41 »

Маме нашей четырехлетней соседки позвонили из ПК и сказали - эпидемия, срочно приходите капаться, а то вашу дочь паралич разобьет.
И они испугались и  срочно побежали капаться. Дурдом. И вроде педиатр у нас приличный, все его любят и хвалят  :ac:
видимо когда дело касается приказов сверху и угрозой получить по шапке-тут уже не до приличия....


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3292 : 02 Ноябрь 2010, 23:19:51 »

так девочки прочла страниц 30, если что не так поправте
у моего ребенка очень сильный аттопический дерматит с осложнением обструктивными бронхитом(почти астма, тяпун мне на язык)
месяц ходим в обычный сад, оставить дома возможности нет, возраст почти 4 года
сад не муниципальный(ведомственный)
медотвод у меня до декабря месяца есть
1. пишу отказ от прививок
2. из сада меня выгнать не могу
3. расписак им писать я не обязанна
4. заразиться от привитых детей, с учетом что в саду соблюдаються меры СЭС у нас 1% из 100
5.даже если я сделаю ИПВ она у нас будет первой(еще не известно с какой реакцией, ибо алергия у нас сейчас прогрессирует) она меня сильно от заражения в саду если такое случиться не спасет

вообщем живем дальше без прививки здоровыми

Penza

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

  • Я Влада 8-919-897-19-54
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3293 : 02 Ноябрь 2010, 23:25:43 »

Наташа, ты все правильно поняла. Вы в ж.д. садик ходите?  Мы в жд, нам давали бланк заявления, что предупреждена об ответственности и осложнениях, нужно было указать причину, по которой не прививаетесь. Все взяли спокойно.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3294 : 02 Ноябрь 2010, 23:39:43 »

так девочки прочла страниц 30, если что не так поправте
у моего ребенка очень сильный аттопический дерматит с осложнением обструктивными бронхитом(почти астма, тяпун мне на язык)
месяц ходим в обычный сад, оставить дома возможности нет, возраст почти 4 года
сад не муниципальный(ведомственный)
медотвод у меня до декабря месяца есть
1. пишу отказ от прививок
2. из сада меня выгнать не могу
3. расписак им писать я не обязанна
4. заразиться от привитых детей, с учетом что в саду соблюдаються меры СЭС у нас 1% из 100
5.даже если я сделаю ИПВ она у нас будет первой(еще не известно с какой реакцией, ибо алергия у нас сейчас прогрессирует) она меня сильно от заражения в саду если такое случиться не спасет

вообщем живем дальше без прививки здоровыми
В вашем случае я бы оставила ребенка на какое-то время дома. :aha:

Кузена

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

  • 8-909-411-десять-14 Наталька
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3295 : 02 Ноябрь 2010, 23:43:14 »

В вашем случае я бы оставила ребенка на какое-то время дома. :aha:
спасибо за отзыв, сама бы оставила была бы возможность, хорошо хоть праздники в этом случае хоть немного помогли

Рыбка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Собираю вещи для малоимущих
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3296 : 02 Ноябрь 2010, 23:50:04 »

Девочки.я вас читала и сама с ума сходила,а потом типа  взяла себя в руки и вот итог:
у младшей была всего одна прививка полио и медотвод от всего
сдали кровь-вроде нормальные анализы,сделали сегодня полио, но не каплями, а уколом
А у старшей была ревакцинация уколом в мае,решила не делать,т.к. уколом нельзя,а каплями не дала,тем более что вредно для младшей ,если старшая будет "живой" привита.
И педиатр меня не пугала ничем

Просто видимо есть врачи с головой,а есть "     ",такие которым просто надо делать то что приказано и не думать.
Меня правда до сих пор трясет,потому что никто н езнает последствий,но надо уже нам всем успокаиваться и начинать здраво рассуждать-за нас это никто не сделает!

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3297 : 02 Ноябрь 2010, 23:53:37 »

Нам звонила м/с в четверг вечером, чтобы пришли в пятницу. Я не пошла. Сегодня звонит, орет на меня как потерпевшая. Говорит, почему не пришли? Я отвечаю: не собираемся делать, у нас есть пять, этого хватит. Она  кричит: у нас приказ Онищенко всем делать! Пишите завтра отказ. Ну не могу я завтра пойти, у меня дел выше крыши, а из-за их придурашного Онищенко я должна все бросить и бежать в поликлинику с детем, сидеть в киллометровых очередях, жаждующих сделать прививочку и больных.  Дурдом какой-то. Онищенко чьи-то деньги отмывает и сидит ручки потирает, а мы здесь все с ума сходим! Обидно, вроде м/с вменяемая, всегда с ней были в нормальных отношениях, а теперь видать я попала под раздачу :bg: Им план надо сделать и совершенно нас...ть на наших детей :ak:

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3298 : 02 Ноябрь 2010, 23:54:44 »

Чур камнями не кидаться)))
Прочитала много , но ни всё конечно.
Понятное дело, что отношение к прививкам у всех разное. Я вот допустим ребетенку своему все плановые прививки делала. Хотя ни могу сказать, что я прямо уж очень ЗА прививки или ПРОТИВ.
Просто нам всегда хочется как лучше, а получается как обычно. Вот вожу дочу на прививки, а сама боюсь.
А что касается полиомиелита..... так вот у моего папы был друг детства, который в глубоком детстве переболел этой болезнью. Нормальный здравомыслящий мужчина, но физически он был инвалид - одна нога оч сильно усохла он волочил её и сильно хромал, зрелище не из лучших,  соответственно никому кроме родственников  он был не нужен. Да у него были друзья, но семьи и детей у него так ии не было.
Это я к тому, что неизвестно что лучше прививать или нет. Я вот лично пришла к выводу, что надо прививать, только ни как попало, а соблюдая элементарные правила: график, сост здоровья малыша и т.д., а ни так как это бывает: накупят фигни  и давай вакцинацию проводить.
Короче я для себя так и не определидась ЧТО ЕСТЬ ПРИВИВКА -зло или добро.

mussle

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 185

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3299 : 03 Ноябрь 2010, 00:00:12 »

я так поняла в последних ссылках, что от живой вакцины ВОз уже отказался... нах....нам ее впаривать?  :aq:
Уборка квартир/домов/коммерческих помещений, после ремонта, генеральные уборки, мойка окон
ватсап 89054578835