Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407595 раз)

Moderator и 8 Гостей просматривают эту тему.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3300 : 03 Ноябрь 2010, 00:02:15 »

Девочки.я вас читала и сама с ума сходила,а потом типа  взяла себя в руки и вот итог:
у младшей была всего одна прививка полио и медотвод от всего
сдали кровь-вроде нормальные анализы,сделали сегодня полио, но не каплями, а уколом
А у старшей была ревакцинация уколом в мае,решила не делать,т.к. уколом нельзя,а каплями не дала,тем более что вредно для младшей ,если старшая будет "живой" привита.
И педиатр меня не пугала ничем

Просто видимо есть врачи с головой,а есть "     ",такие которым просто надо делать то что приказано и не думать.
Меня правда до сих пор трясет,потому что никто н езнает последствий,но надо уже нам всем успокаиваться и начинать здраво рассуждать-за нас это никто не сделает!
Укол можно и старшей делать.
Нам звонила м/с в четверг вечером, чтобы пришли в пятницу. Я не пошла. Сегодня звонит, орет на меня как потерпевшая. Говорит, почему не пришли? Я отвечаю: не собираемся делать, у нас есть пять, этого хватит. Она  кричит: у нас приказ Онищенко всем делать! Пишите завтра отказ. Ну не могу я завтра пойти, у меня дел выше крыши, а из-за их придурашного Онищенко я должна все бросить и бежать в поликлинику с детем, сидеть в киллометровых очередях, жаждующих сделать прививочку и больных.  Дурдом какой-то. Онищенко чьи-то деньги отмывает и сидит ручки потирает, а мы здесь все с ума сходим! Обидно, вроде м/с вменяемая, всегда с ней были в нормальных отношениях, а теперь видать я попала под раздачу :bg: Им план надо сделать и совершенно нас...ть на наших детей :ak:
Она обязана придти к вам домой за отказом.Так что сидите дома и ждите её.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3301 : 03 Ноябрь 2010, 00:05:44 »

А вот мне интересно,когда приводят примеры взрослых людей переболевших в детстве полиомиелитом..Разве точно известно привиты были эти люди от него или нет,анализы точно никто не видел,значит опять же не известно полио это был или нет,потому что часто похожие заболевания неверно диагностируют как полио :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

alena-sh

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3302 : 03 Ноябрь 2010, 00:09:10 »

А вот мне интересно,когда приводят примеры взрослых людей переболевших в детстве полиомиелитом..Разве точно известно привиты были эти люди от него или нет,анализы точно никто не видел,значит опять же не известно полио это был или нет,потому что часто похожие заболевания неверно диагностируют как полио :al:
Согласна, что с диагнозами и сейчас-то прблема, но блин..... всё равно жутковато смотреть на такое... :ac: И так хочется этого избежать.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 00:12:12 от alena-sh »

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3303 : 03 Ноябрь 2010, 00:12:25 »

Нам звонила м/с в четверг вечером, чтобы пришли в пятницу. Я не пошла. Сегодня звонит, орет на меня как потерпевшая. Говорит, почему не пришли? Я отвечаю: не собираемся делать, у нас есть пять, этого хватит. Она  кричит: у нас приказ Онищенко всем делать! Пишите завтра отказ. Ну не могу я завтра пойти, у меня дел выше крыши, а из-за их придурашного Онищенко я должна все бросить и бежать в поликлинику с детем, сидеть в киллометровых очередях, жаждующих сделать прививочку и больных.  Дурдом какой-то. Онищенко чьи-то деньги отмывает и сидит ручки потирает, а мы здесь все с ума сходим! Обидно, вроде м/с вменяемая, всегда с ней были в нормальных отношениях, а теперь видать я попала под раздачу :bg: Им план надо сделать и совершенно нас...ть на наших детей :ak:
Вы абсолютно не должны никуда бежать,это им надо,а не вам.к нам всегда приходят за отказами домой,зная,что я не приду :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Рыбка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Собираю вещи для малоимущих
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3304 : 03 Ноябрь 2010, 00:13:28 »

Нет,укол делать старшей было НЕЛЬЗЯ, т.к. ей делали в мае ревакцинацию,а следующая ,если уколом то только через год.Можно было тока каплями,а зачем они нам ,если дите все время тока уколами была привита,да и капли эти на младшую могут как-нить не так повлиять.
вот я и решила так-дай то Бог чтобы правильно .

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3305 : 03 Ноябрь 2010, 00:14:49 »

Согласна, что с диагнозами и сейчас-то прблема, но блин..... всё равно жутковато смотреть на такое... :ac: И так хочется этого избежать.
Если бы прививка давала гарантию от заболевания полио.. :ac:а так это всё больше для собственного успокоения :support:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3306 : 03 Ноябрь 2010, 00:18:00 »

Нет,укол делать старшей было НЕЛЬЗЯ, т.к. ей делали в мае ревакцинацию,а следующая ,если уколом то только через год.Можно было тока каплями,а зачем они нам ,если дите все время тока уколами была привита,да и капли эти на младшую могут как-нить не так повлиять.
вот я и решила так-дай то Бог чтобы правильно .
А сколько всего уколов вы сделали старшей?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3307 : 03 Ноябрь 2010, 00:18:20 »

Нам звонила м/с в четверг вечером, чтобы пришли в пятницу. Я не пошла. Сегодня звонит, орет на меня как потерпевшая. Говорит, почему не пришли? Я отвечаю: не собираемся делать, у нас есть пять, этого хватит. Она  кричит: у нас приказ Онищенко всем делать! Пишите завтра отказ. Ну не могу я завтра пойти, у меня дел выше крыши, а из-за их придурашного Онищенко я должна все бросить и бежать в поликлинику с детем, сидеть в киллометровых очередях, жаждующих сделать прививочку и больных.  Дурдом какой-то. Онищенко чьи-то деньги отмывает и сидит ручки потирает, а мы здесь все с ума сходим! Обидно, вроде м/с вменяемая, всегда с ней были в нормальных отношениях, а теперь видать я попала под раздачу :bg: Им план надо сделать и совершенно нас...ть на наших детей :ak:
Онищенко им в приказе не писал брать отказы. Это они сами придумали. Раз придумали-пусть идут сами за ним.

Светланность

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3308 : 03 Ноябрь 2010, 00:19:00 »

А вот мне интересно,когда приводят примеры взрослых людей переболевших в детстве полиомиелитом..Разве точно известно привиты были эти люди от него или нет,анализы точно никто не видел,значит опять же не известно полио это был или нет,потому что часто похожие заболевания неверно диагностируют как полио :al:
КристинКа, вот   я роюсь тут неммнногго и понимаю, что ваши посты из ллюбви, а  не  изз  вреднооссти..  Но  что дделааттьь?.... как известно, пока гром не грянет. терпите, дорогая, у каждого свой путь. Ведь свобода - это единственное, во что не вмешивается Бог. Имеющий уши....

ozma

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 850

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3309 : 03 Ноябрь 2010, 00:24:24 »

Да, мне м/с стала угрожать, что приедет к нам диспансер во главе с заведующей поликлиники :an:

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3310 : 03 Ноябрь 2010, 00:34:17 »

Укол можно и старшей делать.Она обязана придти к вам домой за отказом.Так что сидите дома и ждите её.

А меня с отказом послали к заве. Сказазли завтра явиться и написать. Совсем не хочу идти. А как ей сказать - чотбы сама домой пришла?
У нас тоже была весьма вменяемая и м/с и педиатр - наверное после туровой отношение к нам поменяются.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3311 : 03 Ноябрь 2010, 00:34:51 »

КристинКа, вот   я роюсь тут неммнногго и понимаю, что ваши посты из ллюбви, а  не  изз  вреднооссти..  Но  что дделааттьь?.... как известно, пока гром не грянет. терпите, дорогая, у каждого свой путь. Ведь свобода - это единственное, во что не вмешивается Бог. Имеющий уши....
Ой,а тут то что я написала такого?или уже любой мой пост наводит на мысль,что я страдаю?У меня вообще ни одного поста нет из вредности,так уж я выражаюсь,а так как это форум,это уж вы меня терпИте :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:Я так же пытаюсь разобраться во всем этом как и остальные..
Понимаете,просто одно дело говорить,что Да,я уколола прививку и надеюсь,что она поможет.А другое дело говорить,Что Я уколола прививку и теперь я спокойна,что мы точно не заболеем.Может это и хорошо так думать и спокойно,но неверно,увы.Я пытаюсь донести,что и с прививкой не может быть уверенности и стоит поберечься,как и остальным.А еще пытаюсь донести,что никакой эпидемии нет и не будет,паника раздута и многие просто на грани истерии,поэтому мои посты и приводят к ИСТЕРИКЕ,хотя в них ничего такого нет.Всем нужно успокоиться,выпить валерьночки,а весной посмеяться над всем этим.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3312 : 03 Ноябрь 2010, 00:38:31 »

А меня с отказом послали к заве. Сказазли завтра явиться и написать. Совсем не хочу идти. А как ей сказать - чотбы сама домой пришла?
У нас тоже была весьма вменяемая и м/с и педиатр - наверное после туровой отношение к нам поменяются.

Вы вежливо скажите,что не имеете возможности придти в пол-ку.Это их обязанность-ходить на дом.Вы же когда врача вызываете,не стесняетесь?
Вам что с ними с одного стола есть?После этой массовой дури придете как ни в чем не бывало и все.
Они специально нагнетают обстановку,чтобы вы согласились.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2010, 00:40:41 от MAJIYW »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3313 : 03 Ноябрь 2010, 00:44:06 »

Да, мне м/с стала угрожать, что приедет к нам диспансер во главе с заведующей поликлиники :an:
Интересно с какой стати?
В Письме черным по белому написано- провести доп.вакцинацию.... только вот не сказано какими мерами, вот и придумывают все что можно. Вообще-то это им ( мед.персоналу) было приказано что делать...вот пусть и делают. Если бы было письмо обращено к нам, гражданам, то и спрос другой, мы должно подчиняться закону...и за не выполнение приказа пусть к нам диспансер и приезжает.... А так как в этом случае не нам было приказано, а им провакцинировать нас, вот пусть и работают как могут...

AlenaUtkina

  • Можно просто Лена, и на ты )))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3314 : 03 Ноябрь 2010, 00:55:42 »

Вы вежливо скажите,что не имеете возможности придти в пол-ку.Это их обязанность-ходить на дом.Вы же когда врача вызываете,не стесняетесь?
Вам что с ними с одного стола есть?После этой массовой дури придете как ни в чем не бывало и все.
Они специально нагнетают обстановку,чтобы вы согласились.

Спасибо за совет!