Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407236 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3330 : 03 Ноябрь 2010, 14:12:43 »

Недавно писали , что 2600 и ждать результата 2 нед.
а в каком центре такой анализ делают?

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3331 : 03 Ноябрь 2010, 14:38:16 »

Да не нагоняйте смуты по поводу непроверенной новой вакцины и ее испытаний, откуда у нашего государства на нее деньги? А вот от просрочки избавиться - вот в это охотно поверю! ТОлько что слышала разговор фармацевта и врача: "Катя, ты видела эти  коробки на складах, нет, а я видела, на срок годности посмотри, когда в руках держать будешь. У нас приказ склады очистить...."

А еще никто не слышал про ожоги слизистых от прививки? А вы послушайте мамаш, которые попрививали  не думая. Эти капельки как-то по финтиперсовому должны капаться на миндалины, в противном случае возможен ожог.
За то,чтобы проверить на наших детях новую вакцину,нашему гос-ву еще заплатят.И это было и не раз.Недавно про Волгоград передача была ,не смотрели?

Kinonastya

  • Настя, ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 483

  • в режиме работа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3332 : 03 Ноябрь 2010, 15:05:33 »


ну объясните мне пож-та про полио: наш старший брат шести лет должен прививаться в садике (естественно - капли) я настаиваю на уколе, так как он проводит у нас практически каждые выходные. сейчас мне педиатр заявила что для него лучше все таки прививаться каплями, так как все дети будут капатся и он рискует (при прививании уколом) заразиться (от привитых каплями) и как следствие исключить контакт с нами на 60т дней. Девочки, у которых старший детки в садик ходят, чем прививаете? и что по сути лучше для старшего ребенка?

АрИшИк

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3333 : 03 Ноябрь 2010, 15:06:38 »

Недавно писали , что 2600 и ждать результата 2 нед.
спасибо

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3334 : 03 Ноябрь 2010, 15:10:31 »

ну объясните мне пож-та про полио: наш старший брат шести лет должен прививаться в садике (естественно - капли) я настаиваю на уколе, так как он проводит у нас практически каждые выходные. сейчас мне педиатр заявила что для него лучше все таки прививаться каплями, так как все дети будут капатся и он рискует (при прививании уколом) заразиться (от привитых каплями) и как следствие исключить контакт с нами на 60т дней. Девочки, у которых старший детки в садик ходят, чем прививаете? и что по сути лучше для старшего ребенка?
Я старшему сдела укол, врачи твердят , что старший для маленького не опасен и заразить не может если будет общатся с привитыми детками в саду.
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3335 : 03 Ноябрь 2010, 15:10:47 »

ну объясните мне пож-та про полио: наш старший брат шести лет должен прививаться в садике (естественно - капли) я настаиваю на уколе, так как он проводит у нас практически каждые выходные. сейчас мне педиатр заявила что для него лучше все таки прививаться каплями, так как все дети будут капатся и он рискует (при прививании уколом) заразиться (от привитых каплями) и как следствие исключить контакт с нами на 60т дней. Девочки, у которых старший детки в садик ходят, чем прививаете? и что по сути лучше для старшего ребенка?
Если старший полностью привит по календарю,ему ничего не грозит.Можно вообще не прививвать.
Если до этого ему капали,то уколы делать бессмысленно.
Если ваш ребенок привит хотя бы 2 раза,у него уже есть иммунитет.Так что особой опасности для него привитые в эту вакцинацию дети не представляют.
Если у вашего ребенка вообще нет прививок,лучше сократить контакты с привитыми Оральной вакциной детьми.

Верочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3336 : 03 Ноябрь 2010, 15:22:02 »

Привет всем. Девочки, скажите, пожалуйста, а что если первые две прививки от полиомиелита ОПВ? Нам 2г.1мес. был отвод от прививок. Первую прививку от полиомиелита сделали в августе (капли), вторую вот сейчас-тоже капли. Прочитала темку и начала волноваться...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3337 : 03 Ноябрь 2010, 15:23:21 »

Привет всем. Девочки, скажите, пожалуйста, а что если первые две прививки от полиомиелита ОПВ? Нам 2г.1мес. был отвод от прививок. Первую прививку от полиомиелита сделали в августе (капли), вторую вот сейчас-тоже капли. Прочитала темку и начала волноваться...
на пост выше
Если старший полностью привит по календарю,ему ничего не грозит.Можно вообще не прививвать.
Если до этого ему капали,то уколы делать бессмысленно.
Если ваш ребенок привит хотя бы 2 раза,у него уже есть иммунитет.Так что особой опасности для него привитые в эту вакцинацию дети не представляют.
Если у вашего ребенка вообще нет прививок,лучше сократить контакты с привитыми Оральной вакциной детьми.

Верочка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3338 : 03 Ноябрь 2010, 15:28:50 »

на пост выше

Это то я поняла, просто я читаю, что первые две должны быть ИВП, а нам сразу поставили ОПВ.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3339 : 03 Ноябрь 2010, 15:32:17 »


Это то я поняла, просто я читаю, что первые две должны быть ИВП, а нам сразу поставили ОПВ.
Ничего хорошего в этом нет.Но,если все прошло хорошо,то и остальные прививки будут в каплях.Вам в любом случае нынешне привитые дети ничем не угрожают.

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3340 : 03 Ноябрь 2010, 15:35:26 »

Нет,укол делать старшей было НЕЛЬЗЯ, т.к. ей делали в мае ревакцинацию,а следующая ,если уколом то только через год.Можно было тока каплями,а зачем они нам ,если дите все время тока уколами была привита,да и капли эти на младшую могут как-нить не так повлиять.
вот я и решила так-дай то Бог чтобы правильно .

[/color]
У моего ребенка тоже была ревакцинация  уколом в марте этого года, и когда мы воздоровеем то педиатр предлагает нам опять укол, а вы говорите что вам можно только через год. Я удивлена, где можно такое почитать? :al:
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3341 : 03 Ноябрь 2010, 15:39:49 »


Если до этого ему капали,то уколы делать бессмысленно.

Почему бессмысленно? Если я категорически не хочу проводить ревакцинацию каплями (правда до этого были 3 ОПВ), можно ж ИПВ? Я имею в виду не туровую, а плановую вакцинацию.

Утка Мандаринка

  • Для своих ПоЛЛиТрОвАя МыШка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805

    • Просмотр профиля
    • моя страничка вконтакте
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3342 : 03 Ноябрь 2010, 15:44:24 »

Почему бессмысленно? Если я категорически не хочу проводить ревакцинацию каплями (правда до этого были 3 ОПВ), можно ж ИПВ? Я имею в виду не туровую, а плановую вакцинацию.
вообще врачи обычно предупреждают при 1 прививке,что последующие желательно делать таким же образом и тем же препаратом.но выбор конечно стоит за вами,хотя лично я бы не рисковала,но это мое личное мнение!!!

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3343 : 03 Ноябрь 2010, 16:03:06 »

Почему бессмысленно? Если я категорически не хочу проводить ревакцинацию каплями (правда до этого были 3 ОПВ), можно ж ИПВ? Я имею в виду не туровую, а плановую вакцинацию.
Бессмысленно потому,что после живой вакцины убитая для вас будет се равно что вода.ОВП дает более мощный иммунитет.Зачем тогда делать укол,что бы было?

natalias

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3344 : 03 Ноябрь 2010, 16:05:57 »

Может уже кто- то и размещал такой полезный ответ http://www.privivka.ru/ru/consultation/answers/?ilid=8&age=&age

1. Для предотвращения развития ВАПП достаточно 2х введений вакцины ДО начала туровой иммунизации. Таким образом, если ребенок только начинает прививаться, он должен быть разобщен не менее чем на 60 дней с детьми, получившими ОПВ. Риск ВАПП при контакте составляет 1 на 5-6 миллионов. Если ребенок получил ИПВ, то он может контактировать с непривитым без риска передачи вируса.

Введение ОПВ создает местный иммунитет в кишечнике (поскольку вакцина живая и вводится через рот), что дает более оптимальный защитный эффект.

2. Кроме детей, не получивших прививки по календарь, есть дети, у которых по тем или иным причинам иммунитет выработался ниже защитного уровня. Поэтому туровая вакцинация проводится массово, для охвата и таких детей.

И планово, по календарю, и сейчас, в рамках туровой иммунизации, прививают от "дикого" полиомиелита, но в вакцине содержится специальный ослабленный штамм, не способный вызывать заболевание у здоровых лиц.

Достаточно одного случая в регионе, чтобы он считался неблагополучным по полиомиелиту.

Взрослых не прививают потому, что само заболевание у них протекает гораздо легче, чем у детей 2) взрослые частично в течении жизни иммунизируются при контакте с недавно привитыми детьми. Контакт с вакцинным штаммом приводит к бустерному (усиливающему) эффекту и повышает уровень антител в организме контактного.
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]