Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407482 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3390 : 04 Ноябрь 2010, 12:43:36 »

чему не верите? что ме бумажку дали?  :ag: могу отсканировать... мне только не понятно: на каком основании они ЭТО требуют... отказ в произвольной форме у них есть...
Если можно...

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3391 : 04 Ноябрь 2010, 12:44:55 »

Если можно...

 пришлите почту в личку

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3392 : 04 Ноябрь 2010, 12:47:48 »

это, согласно словам Онищенко по НТВ, максимально возможная смертность, точнее "осложнений вплоть до летального исхода  :af:"... а она ниже, естесственно  :ad:
Люб, так я что-то не поняла, согласно бумаге которая у тебя есть, они прививают от ДРУГОГО типа вируса? так?

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3393 : 04 Ноябрь 2010, 12:53:46 »

Люб, так я что-то не поняла, согласно бумаге которая у тебя есть, они прививают от ДРУГОГО типа вируса? так?

там написанно:

"привитые дети активно выделяют вакцинный вирус в окружающую среду, а не привитой ребенок не имеет необходимого иммунитета для инактивации ДАННОГО ТИПА ВИРУСА"...

данного, а не другого...

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3394 : 04 Ноябрь 2010, 12:58:09 »

Люб, так я что-то не поняла, согласно бумаге которая у тебя есть, они прививают от ДРУГОГО типа вируса? так?
данного, а не другого...
ну, так я понимаю, что этот ДАННЫЙ и подразумевается, как ДРУГОЙ. Типа раньше кололи от одного, а щас -другой. Типа, аргументируют, почему надо прививать и ранее привитых.
Не верю! Замануха очередная.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3395 : 04 Ноябрь 2010, 13:05:03 »

там написанно:

данного, а не другого...
Люб,вот вчитывалась много раз и криминала не нашла...Если бы было написано:Даже привитой ранее ребенок не имеет иммунитета к данному...И т.д.Тогда да,типа,вакцинация до того к данному вирусу отношения не имеет...
А так,по моему,все логично...Вакцинируем ребенка вирусом Х.Непривитой не имеет иммунитета к данному вирусу. :al:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3396 : 04 Ноябрь 2010, 13:05:22 »

Amstaf, дело в том, что у меня точно такие же подозорения + мой звонок на гор. линию... может и правда новая вакцина...

КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ АННОТАЦИЮ ИЛИ ИНСТРУКЦИЮ, В ЧАСТНОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ТОГО, ЧТО СЕЙЧАС КАПАЮТ???  :ah: неужели на сайте работающих педиатров нет...

   

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3397 : 04 Ноябрь 2010, 13:17:09 »

ну, в таком случае, я вообще понять не могу. Тогда надо всех поголовно прививать. И шестилеток и тех, кому 14 нет. Ведь тогда иммунитета нет ни у кого.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3398 : 04 Ноябрь 2010, 13:20:03 »

Люб,вот вчитывалась много раз и криминала не нашла...Если бы было написано:Даже привитой ранее ребенок не имеет иммунитета к данному...И т.д.Тогда да,типа,вакцинация до того к данному вирусу отношения не имеет...
А так,по моему,все логично...Вакцинируем ребенка вирусом Х.Непривитой не имеет иммунитета к данному вирусу. :al:

логично, но у моего ребенка 2 прививки есть  :af: значит, я не должна это подписывать...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3399 : 04 Ноябрь 2010, 13:46:32 »

логично, но у моего ребенка 2 прививки есть  :af: значит, я не должна это подписывать...
Вот так-согласна.Бумажка к ТВОЕМУ ребенку отношения не имеет...Если только не оговаривается где-то сам термин "непривитой"...Типа:Непривитым ребенком считается ребенок,получивший менее трех вакцинаций инактивированной вакциной...Ну,понятно,это я придумала...Но тогда все было бы логично...А так-да,бумажка не корректна...

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3400 : 04 Ноябрь 2010, 15:15:28 »

Девочки, я долго тоже сомневалась делать-не делать, но выбора нет, - в ДС ходить надо, сидеть не с кем:-( Уже решилась, но ребенок заболел, гнойный отит, сейчас лечимся. Соответственно  с 1 по 5 ноября никак прививку не сделаем. Как после выздоровления в сад идти - делать прививку в поликлинике? А через сколько можно в сад идти? Ничего уже не понимаю?... :al: Делать планирую Имовакс
Гнойный отит это даже уже не ОРЗ, и никакую прививку делать нельзя, можно минимум через 2 недели после полного выздоровления, я бы вообще месяц выждала. если б собиралась делать прививку. В сад можно идти, когда ребенок будет здоров. В сад обязаны пустить и без прививки, если не хотите ее делать, пишите отказ и все, ходите спокойно. Конечно, если Ваш ребенок был ранее привит от полио, тогда безопасно.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3401 : 04 Ноябрь 2010, 19:29:23 »


Если до этого ему капали,то уколы делать бессмысленно.

В подтверждение своего мнения я задала вопрос на сайте privivka.ru, можно ли после вакцинации капель делать ИПВ. Получила ответ:Да, можно. http://privivka.ru/ru/consultation/answers/?age=&age&from=1
Да и по логике вещей, назначают же ИПВ тем, у кого грудные дети в семье, вне зависимости были ли у ребенка до этого капли или укол.

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3402 : 04 Ноябрь 2010, 19:31:12 »

а вы не знаете, как вам делали прививки? ребенок с самой первой вакцинации был в процедурном кабинете один? у нас просто эта вакцинация - первая, которую делали без меня, в садике. до этого я водила ее в ПК, сама покупала вакцины, сама приносила с холоде и видела, что вакцину берут именно из моей коробочки. если бы водили родственники, тоже бы четко инструктировала на этот предмет.
НЕт всегда делали при мне. КАк делали прививки=-знаю. Сама следила за состоянием ребенка, не допускала никаких прививок , если был хоть малейший чих.  Сыну всегда делали ОПВ, поэтому  через года, когда родилась дочь и мысли не было, что стали делать до года ИПВ. Что тут такого? :al:  Всего лишь спросила, как сделана запись в истории. Покупали только корь, краснуху, паратит.
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 20:23:06 от Lenk »

Lenk

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3403 : 04 Ноябрь 2010, 19:36:18 »

да это понятно. я в этот раз довольно спокойно отнеслась к вакцинации. уже писала ранее - прививку делать планировала, ребенок здоров. просто Lenk (я цитировала выше) спрашивает, как по записи в истории понять, делались ли прививки каплями или уколом. мне не очень понятно, неужели мама, которая переживает о прививках, может не знать, каким образом вакцинировали ребенка раньше? как ПК может обмануть маму, накапав капли вместо укола?  :al:
НУ ВЫ ДАЕТЕ ИЗ МУХА СЛОНА РАЗДУВАЕТЕ. Никто меня не обманывал. См. ответ выше.

Лепесток

  • Елена.СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2913

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3404 : 04 Ноябрь 2010, 20:48:21 »

В подтверждение своего мнения я задала вопрос на сайте privivka.ru, можно ли после вакцинации капель делать ИПВ. Получила ответ:Да, можно. http://privivka.ru/ru/consultation/answers/?age=&age&from=1
Да и по логике вещей, назначают же ИПВ тем, у кого грудные дети в семье, вне зависимости были ли у ребенка до этого капли или укол.
Но нужно ли.