Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407429 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Юленька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4243

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3435 : 05 Ноябрь 2010, 18:54:16 »

Я решила не делать и водить, но вот никак не решусь повести, отсиживаемся пока.  :an: А Сеня рад-радешенек. :ag:
как долго будите сидеть? мы на утреннике были уже и так на улице с парой деток контактировали.

olgaH

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3436 : 05 Ноябрь 2010, 19:09:25 »

 :bd:вот панику развели -читать противно..ей богу..слухи. слухи и еще раз слухи...и на мой взгляд паника идет со стороны антипрививочников..
я сама не особо доверяю прививкам-но полио вколола..при чем врач настолько детально нас осмотрел. только потом вколол..
 читаю вас..самой страшно :bg:

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3437 : 05 Ноябрь 2010, 19:26:30 »

:bd:вот панику развели -читать противно..ей богу..слухи. слухи и еще раз слухи...и на мой взгляд паника идет со стороны антипрививочников..
я сама не особо доверяю прививкам-но полио вколола..при чем врач настолько детально нас осмотрел. только потом вколол..
 читаю вас..самой страшно :bg:
Мне кажется, наоборот, со стороны запрививочников. Ведь есть же детки, которым сейчас на самом деле нельзя делать прививки, нам, например. К антипрививочникам я не отношусь. Но, меня пугает тот факт, что в д/с он может заразиться от привитых только что, как говорят ЗАПРИВИВОЧНИКИ.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3438 : 05 Ноябрь 2010, 19:32:53 »

Но сейчас доктора будут очень внимательно следить за тем, чтобы у детей не было температуры, признаков ОРВИ и других заболеваний. Если после болезни ребенка не прошло еще десяти дней, то вакцинирование следует перенести  на несколько дней, рассказав о причине медикам.


Хотелось бы верить, что на самом деле это так.
 В реальности-то читаю обратное.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3439 : 05 Ноябрь 2010, 20:30:07 »

:bd:вот панику развели -читать противно..ей богу..слухи. слухи и еще раз слухи...и на мой взгляд паника идет со стороны антипрививочников..
я сама не особо доверяю прививкам-но полио вколола..при чем врач настолько детально нас осмотрел. только потом вколол..
 читаю вас..самой страшно :bg:

Интересно,а что,разве детальный осмотр может сказать что-либо об иммунитете? Мою дочь перед АКДС тоже осматривали,однако ж это не уберегло от осложнения и реанимации.... :al:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3440 : 05 Ноябрь 2010, 20:43:24 »

:bd:вот панику развели -читать противно..ей богу..слухи. слухи и еще раз слухи...и на мой взгляд паника идет со стороны антипрививочников..
я сама не особо доверяю прививкам-но полио вколола..при чем врач настолько детально нас осмотрел. только потом вколол..
 читаю вас..самой страшно :bg:
вроде вы сами панику навели про случай полио в Сочи? это же вы? Ник не помню, помню картинку на аватаре
В Сочи нет никакого случая.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3441 : 05 Ноябрь 2010, 20:56:09 »

На Дону началась массовая вакцинация детей от года до шести лет
Ольга ГОПАЛО — 29.10.2010
,,,,,,,,,,,
Так что же происходит с вакцинированием от полиомиелита на самом деле? Об этом нам рассказали в донском минздраве.

- Такой ажиотаж связан с тяжелыми последствиями, которые могут возникнуть от этого заболевания, - рассказала представитель ведомства Людмила Бондарь. - Еще восемь лет назад Европейским Бюро Всероссийской организации здравоохранения Россия была признана территорией свободной от полиомиелита, но высокая миграция населения все же способствовала завозу вируса в нашу страну, а значит, возникла угроза заболевания у детей. И наша цель уберечь их от этой страшной болезни.

,,,,,,,,,,,,,.

- Хотелось бы отметить, - продолжает Людмила Леонидовна, - в свое время было очень много родительских отказов от прививок. Так, на сегодняшний день в области проживает 3 077 ребят, не привитых от полиомиелита.  Причем 1 596 из них - из-за отказа родителей. Разумеется, на это были свои причины: были громкие случаи в России, когда действие вакцины наложилось на больной организм и, как следствие, возникали серьезные осложнения. Но сейчас доктора будут очень внимательно следить за тем, чтобы у детей не было температуры, признаков ОРВИ и других заболеваний. Если после болезни ребенка не прошло еще десяти дней, то вакцинирование следует перенести  на несколько дней, рассказав о причине медикам.
Кстати, всем деткам в виде капель будет введена живая вакцина, инкубационный период которой составляет 60 дней. И если вашему чаду она не была сделана в этот раз, то от посещения детского сада придется отказаться: иначе ребенок может заболеть полиомиелитом по-настоящему. (натуральная пугалка)Так что выбор, как говорится, за самими родителями.
Насчет выделенного синим, да вообще статьи со ссылкой на "комсомолку" :at:(не знаю ,то ли журналисты перевирают слова, то ли плохо понимают, что им собеседник говорит  :al:)

Официальные разъяснения, выложенные на официальном сайте Минздрава РО

тоже выделю синим  :ad:

В области проживает 3077 детей, не привитых против полиомиелита. Из них 1596 детей – в связи с отказами родителей. Именно эти дети являются наиболее уязвимыми и именно они должны быть привиты в первую очередь.

Вакцинация проводится на базе детских поликлиник (консультаций), а при наличии лицензии на медицинскую деятельность, в медкабинете дошкольного образовательного учреждения. При необходимости создаются выездные бригады для проведения вакцинации детей в ФАПах  и на дому. Согласие родителей  или отказ от прививки должны быть письменно оформлены.

Обязательным условием врачей является  разобщение непривитых против полиомиелита детей от недавно привитых оральной полиомиелитной вакциной сроком не менее чем на 60 календарных дней от момента прививки. Эта непопулярная мера применяется в целях предупреждения инфицирования  непривитых детей вакцинассоциированным   полиомиелитом. Если в детском саду  группе окажется ребенок, которому ранее не была сделана прививка от данной инфекции и мама которого откажется от туровой вакцинации, малыша придется изолировать от привитых ребят минимум на 60 дней - таково требование инфекционистов. Если же этого не сделать, ребенок может заболеть полиомиелитом. Требование это направлено на благо непривитого малыша.


согласитесь, изоляция ранее совсем непривитого ребенка и изоляция непривитого именно в туровую - это разные вещи!

взято отсюда http://minzdrav.donland.ru/Blog/ViewPost.aspx?pageid=52350&ItemID=46442&mid=46265


« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2010, 21:04:36 от floret »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3442 : 05 Ноябрь 2010, 21:14:35 »

Деыочки если честно, то уже надоело всяких страшилок и домыслов, уже даже до маразма начинает доходить со всеми устрашающими домыслами, предположениямии, уже кто хотел сделать прививку уже сделали, кто не сделал тот не сделал, уже вся инфа есть, куча всевозможных ссылок, тут как почитаешь некоторые посты, так может развиться мания боязни выводить свое чадо в общественные места, люди зачем нагнетать панику? Тут больше половины ифны (несчитая ссылок на официальные сайты) мыльные пузыри, которые на самом деле лопаются когда спрашиваешь доказательств!!! Может уже хватит? Если есть конкретная информация документально то она уже на страницах, а предположение и нагнетаний обстановки не надо пожалуйста!!

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3443 : 05 Ноябрь 2010, 21:26:27 »

А с другой стороны-хорошо.что есть это обсуждение...а иначе-где брать инфу?  :sorry:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3444 : 05 Ноябрь 2010, 21:29:08 »

А с другой стороны-хорошо.что есть это обсуждение...а иначе-где брать инфу?  :sorry:
Хорошо когда есть ссылки, ответы на вопросы подкреплящие доказательствами, а не "сказки" венского леса, а вот давайте предположим, а вдруг, а вот мне сказали, а кто неизвестно ну и т.д.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3445 : 05 Ноябрь 2010, 21:34:04 »

Хорошо когда есть ссылки, ответы на вопросы подкреплящие доказательствами, а не "сказки" венского леса, а вот давайте предположим, а вдруг, а вот мне сказали, а кто неизвестно ну и т.д.
А кто в этой теме может сказать наверняка,что является сказками,а что нет? :al:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3446 : 05 Ноябрь 2010, 22:16:34 »

Ну,к примеру-для меня больше важен обмен опытом( реакция на прививки,осложнения, всякие административные отношения с садиками,поликлиниками и пр.).......а не ссылки.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3447 : 05 Ноябрь 2010, 22:17:29 »

Ну,к примеру-для меня больше важен обмен опытом( реакция на прививки,осложнения, всякие административные отношения с садиками,поликлиниками и пр.).......а не ссылки.
Ага :aha:

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3448 : 05 Ноябрь 2010, 22:26:39 »

Ну,к примеру-для меня больше важен обмен опытом( реакция на прививки,осложнения, всякие административные отношения с садиками,поликлиниками и пр.).......а не ссылки.
Вот именно обмен опытом, а не то что кто сказал (тетя на улице) или где то лежит в больнице ребенок заболевший полио от привики или кто то там умер я  это имела, что это мыльные пузыри и запугивание.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3449 : 05 Ноябрь 2010, 22:36:32 »

В таком случае, утверждения, выдаваемые за аксиомы (например, о том, что вакцинация победила некоторые болезни), тоже не совсем уместны.  :sorry:
Или уместны, но в теме, где ведется дискуссия за и против вакцинации.