Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407450 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

sos3108

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3450 : 05 Ноябрь 2010, 22:47:36 »

Девочки подскажите как быто? В гости приходили детки 5 и 2 года, неделю назад были привитые туровой, моему 9 мес. у нас отвод от прививок, детки втроем сосали одну дудку поочереди.

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3451 : 05 Ноябрь 2010, 22:52:39 »

Девочки, всю тему еесно не перечитать, тут были посты именно от врачей по поводу прививки???

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3452 : 05 Ноябрь 2010, 22:56:36 »

Девочки подскажите как быто? В гости приходили детки 5 и 2 года, неделю назад были привитые туровой, моему 9 мес. у нас отвод от прививок, детки втроем сосали одну дудку поочереди.
через рот не передаётся вроде, да и передаётся очень редко, а даже если и передалось, то не факт что заболеете.
А что вы не знали что эти дети привиты были неделю назад?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3453 : 05 Ноябрь 2010, 23:02:24 »

Девочки, всю тему еесно не перечитать, тут были посты именно от врачей по поводу прививки???
неа....сколько ту тему читаю,ни разу не видела...ну разве только что от Орхидеи...но она медсестра вроде...и категорически против прививок в любом виде)


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

sos3108

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3454 : 05 Ноябрь 2010, 23:05:14 »

через рот не передаётся вроде, да и передаётся очень редко, а даже если и передалось, то не факт что заболеете.
А что вы не знали что эти дети привиты были неделю назад?
Узнала только тогда когда увидила дудку уже у сына во рту! :ac:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3455 : 05 Ноябрь 2010, 23:53:07 »

Девочки, всю тему еесно не перечитать, тут были посты именно от врачей по поводу прививки???

нет, я не видела... я спрашивала, о том, видел ли кто-нибудь инструкцию или аннотацию к этим "волшебным" капелькам - ТИШИНА, но многие капают  :al:

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3456 : 06 Ноябрь 2010, 00:00:49 »

floret, вообще Онищенко в своем Приказе писал о том, что изолироваться будут только дети, которые ни разу не прививались от данного заболевания. А то, что вакцинация проходит с огромнейшими нарушениями - это факт. В Ейске первый день вакцинации был 27.10.2010., в день прививают по одной группе, а должны были привить всех детей в один день, а перед этим перевести всех детей ранее не привитых, которые в туровой не будут принимать участие в отдельную группу, существование группы продленного дня в данной ситуации то же как-то, не совсем уместно. И все эти мероприятия проводятся под контролем подразделений Здравоохранения, а Вы говорите, что нужно доверять только информации, которую дает Министерство здравоохранения, а вот я больше склонна думать, что все внеплановые вакцинации - это узаконенные опыты над нашими детьми по проверке вакцин  и очень хороший способ заработать.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 00:05:38 от simnikrob »

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3457 : 06 Ноябрь 2010, 00:36:13 »

неа....сколько ту тему читаю,ни разу не видела...ну разве только что от Орхидеи...но она медсестра вроде...и категорически против прививок в любом виде)

ааа, ну ясно...и чем больше тут я читаю - тем больше склоняюсь к тому, чтобы делать :ap:

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3458 : 06 Ноябрь 2010, 00:43:57 »

floret, вообще Онищенко в своем Приказе писал о том, что изолироваться будут только дети, которые ни разу не прививались от данного заболевания. А то, что вакцинация проходит с огромнейшими нарушениями - это факт. В Ейске первый день вакцинации был 27.10.2010., в день прививают по одной группе, а должны были привить всех детей в один день, а перед этим перевести всех детей ранее не привитых, которые в туровой не будут принимать участие в отдельную группу, существование группы продленного дня в данной ситуации то же как-то, не совсем уместно. И все эти мероприятия проводятся под контролем подразделений Здравоохранения, а Вы говорите, что нужно доверять только информации, которую дает Министерство здравоохранения, а вот я больше склонна думать, что все внеплановые вакцинации - это узаконенные опыты над нашими детьми по проверке вакцин  и очень хороший способ заработать.
ну да, как в Волгограде не так давно проводили опыты и все мамы кололи спокойно новую вакцинку, чесали что это какой-то нац.проект

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3459 : 06 Ноябрь 2010, 01:56:25 »

floret,  И все эти мероприятия проводятся под контролем подразделений Здравоохранения, а Вы говорите, что нужно доверять только информации, которую дает Министерство здравоохранения, а вот я больше склонна думать, что все внеплановые вакцинации - это узаконенные опыты над нашими детьми по проверке вакцин  и очень хороший способ заработать.
Полностью согласна. Особенно настораживает тот факт что в последние месяцы года затеяли массовую вакцинацию, обычно бюджетные средства в этот период "отмывают" предприимчивые чиновники  :aq:.
Особенно настораживает тот факт что врачи даже простывших деток заставляют прививаться. Как можно? У ребенка горло красное, а врач твердит, мол, ничего страшного идите на прививку  :ai:

Девочки, не могу вообще понять для чего делать прививку сейчас всем если полтора года назад мы все сделали? Ведь по графику прививок следующая вакцинация от Полио только в 14 лет  :al:
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2010, 02:11:34 от alag »

Алексей и Анастасия

  • 89094162070
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2833

  • Я Юля со мной только на ты
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3460 : 06 Ноябрь 2010, 08:59:01 »

говорят будут делать повторную в декабре

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3461 : 06 Ноябрь 2010, 09:46:27 »

говорят будут делать повторную в декабре

будут: туровая из 2 прививок состоит  :ab:

Наталiя

  • В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +336/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14196

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3462 : 06 Ноябрь 2010, 12:34:35 »

floret, вообще Онищенко в своем Приказе писал о том, что изолироваться будут только дети, которые ни разу не прививались от данного заболевания. А то, что вакцинация проходит с огромнейшими нарушениями - это факт.

Так надо писать на офиц.сайт Онищенко, скорее всего такой есть, или  на сайт Мин.здрава обо всех таких нарушениях. С указанием в каких именно садиках и поликлинниках что и как было.
Может к следующему туру спустят разъяснения-  пускать или не пускать в садики, кого изолировать, и тому подобное.
Иначе следующий тур пройдет еще интереснее- так как декабрь и многие дети вообще с температурой будут
В ожидании чуда делай добрые дела. Тогда и чудо придет к тебе не с пустыми руками.

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3463 : 06 Ноябрь 2010, 13:14:13 »

.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:30:23 от DJENNIFER »

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3464 : 06 Ноябрь 2010, 13:35:00 »

Если напишет на сайт Минздрава несколько мамочек-то настучат по шапке нескольким заведующим садиками или поликлиниками..А вот если большинство мамочек напишет-тогда может и учтут возмущенную общественность.Лично меня возмущает то,что заведующим детскими садами отдают приказы,противоречащие всем законам,да еще и обязывают этот бред исполнять в мизерные сроки :wallbash:
Ну кто нибудь может сочинить красиво?Большинство думаю подпишуться!!! Хотя в приказе четко прописано, что б прививали детям даже с темп. при заболевание живота и ОРЗ!!!