Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405218 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3540 : 08 Ноябрь 2010, 00:01:23 »

еще вот мнение:



Цитировать
Существует несколько объяснений того факта, почему российские и западные фармацевтические компании "убивают" более рентабельный рынок (условно говоря, таблетки) в пользу менее интересного в коммерческом плане (вакцины). Первое и, пожалуй, самое важное - это высокая степень заинтересованности правительств в снижении макроэкономических потерь от эпидемий. Лояльность компаний-производителей при этом поддерживается колоссальными бюджетами программ здравоохранения, высокими государственными закупочными ценами на препараты.

Так, иммунобиологическая отрасль в последние годы превратилась в мирового лидера по темпам развития в основном за счет госзакупок. Если в середине 1990-х годов объем мирового рынка вакцин оценивался примерно в $2 - 2,5 млрд, то уже с 1998 года он стал расти на 50% в год. В настоящее время он достиг $10 млрд и по прогнозам к 2015-му его объем приблизится к $40 - 50 млрд. Только одна американская программа борьбы с биотеррором BioShield добавила этому рынку в 2004 году $5,6 млрд.

Правительства также вкладывают деньги в пропаганду вакцинирования, и потребители постепенно начинают осознавать его необходимость и выгоду для себя.
...
Российский рынок иммунобиологических препаратов не так сильно отличается от зарубежного, как может показаться на первый взгляд. Темпы роста здесь не уступают мировым показателям, а в денежном выражении отечественный рынок растет еще активнее. Начиная с 2000 года его объем практически ежегодно удваивался. Это связано в первую очередь с тем, что россияне стали использовать значительно более дорогую продукцию западных производителей. "Надо четко понимать, что рынок вакцин строго поделен на две категории: календарные и некалендарные вакцины, и никакой конкуренции между отечественными и иностранными производителями в принципе нет, - говорит профессор кафедры общей и клинической фармакологии ФПК РУДН Юрий Наумов. - Наши производители не имеют конкурентов на рынке календарных вакцин и никогда не пустят туда ни одну западную компанию. И наоборот, на рынке некалендарных вакцин отечественным производителям делать нечего, потому что у них нет сил справиться с огромной мощью промоутинговых отделов крупных фармкомпаний".

http://www.hrm.ru/db/hrm/382DFDEBDFA6A321C...1/category.html

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3541 : 08 Ноябрь 2010, 00:51:38 »

вот еще на тему "как заразиться"

"Как можно заразиться?

Заражение происходит при контакте с больным или носителем вируса, который выделяет полиовирус при чихании и кашле, а инфицирование – при употреблении в пищу загрязнённых продуктов, купании, бытовых контактах, через игрушки, предметы обихода – полотенца, зубные щетки и др. Наиболее восприимчивы дети в возрасте до года. Вирус устойчив во внешней среде, хорошо переносит воздействие низких температур, в воде сохраняется до 100 суток. Однако вирус погибает под влиянием солнечных лучей, ультрафио летового облучения, при кипячении, обработки дезинфицирующими растворами"


http://www.kolomna-child.ru/vaccination/295.html
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3542 : 08 Ноябрь 2010, 00:56:38 »

Девочки подскажите.Нам первую прививку делали уколом до года,а вторую в рот капали в год и 2 месяца.Это  правильно?Я так понимаю первые 2 надо сделать уколом,а 3  в рот?
яркий пример того, когда делают, а потом думают.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3543 : 08 Ноябрь 2010, 00:57:40 »

:ai: офигеть. Ну должны же у обезьян анализы брать на вирусы всякие, прежде чем из них вакцины делать. Странно как-то :al:
насколько я поняла, вирус полио выращивается на почках обезьян, а не из обезьян...

Аделина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3544 : 08 Ноябрь 2010, 01:00:24 »

вот еще на тему "как заразиться"

"Как можно заразиться?

Заражение происходит при контакте с больным или носителем вируса, который выделяет полиовирус при чихании и кашле, а инфицирование – при употреблении в пищу загрязнённых продуктов, купании, бытовых контактах, через игрушки, предметы обихода – полотенца, зубные щетки и др. Наиболее восприимчивы дети в возрасте до года. Вирус устойчив во внешней среде, хорошо переносит воздействие низких температур, в воде сохраняется до 100 суток. Однако вирус погибает под влиянием солнечных лучей, ультрафио летового облучения, при кипячении, обработки дезинфицирующими растворами"


http://www.kolomna-child.ru/vaccination/295.html
а в конце такой ПИАР классный, шо прям колоться захотелось:
"Вакцинация от полиомиелита переносится хорошо и, как правило,не вызывает нежелательных реакций!"
поэтому этому бы тут я не доверяла, полио это болезнь грязных рук:
"Заражение происходит при контакте с больным или носителем вируса, который выделяет полиовирус при чихании и кашле"

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3545 : 08 Ноябрь 2010, 01:21:40 »

насколько я поняла, вирус полио выращивается на почках обезьян, а не из обезьян...

видели бы вы печень моего мужа....... )))))))))))))))))))))

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3546 : 08 Ноябрь 2010, 09:35:33 »

Это получается, что вакцины делают из обезьян, которые сами носители еще х.з. каких вирусов ?? :ai:

К сожалению, это почти так. Не из обезьян, но с использованием их почек, которые могут быть заражены совершенно посторонними возбудителями, и от этого не избавиться.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3547 : 08 Ноябрь 2010, 09:54:19 »

У нас в саду по-прежнему полная тишина насчет туровой :al:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3548 : 08 Ноябрь 2010, 09:59:36 »

У нас в саду по-прежнему полная тишина насчет туровой :al:

Оля, а ты у м/с спрашивала, может, они уже всем прокапали просто :scratch:

Девочки подскажите.Нам первую прививку делали уколом до года,а вторую в рот капали в год и 2 месяца.Это  правильно?Я так понимаю первые 2 надо сделать уколом,а 3  в рот?

Бесплатный Имовакс положен в ПК детям до года, кто старше, делают ОПВ. если не хотите, покупайте сами укол.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3549 : 08 Ноябрь 2010, 10:07:10 »

У нас в саду по-прежнему полная тишина насчет туровой :al:

А у нас в саду несмотря на то что у нас отказ и на то что до праздников группы были поделены на привитых и не привитых сегодня моих детей не пустили в детский сад. Заведующая ушла на больничный приказав не пускать непривитых в дет.сад. Готовлюсь к противостоянию!!! :ab:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3550 : 08 Ноябрь 2010, 10:10:12 »

Мою тоже не пускали,я написала заявление,с перечислением всез статей и конвенций,приписала,что заведущая превышает служебные полномочия,и потребовала письменный отказ...Пустили-никуда не делись.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3551 : 08 Ноябрь 2010, 10:15:29 »

А у нас в саду несмотря на то что у нас отказ и на то что до праздников группы были поделены на привитых и не привитых сегодня моих детей не пустили в детский сад. Заведующая ушла на больничный приказав не пускать непривитых в дет.сад. Готовлюсь к противостоянию!!! :ab:

Ир, посмотри здесь
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,27402.msg3037202.html#msg3037202
посты 324, 326. Удачи в борьбе.

ЗЫ перехвалили наш садик...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3552 : 08 Ноябрь 2010, 10:31:45 »

Спасибо, уже сижу ваяю заявление. Но как же они все "достали" уже, то одно то другое то третье, не дают спокойно детей растить.  :aq:
Только одних чиновников "победили", другие начали "палки в колёса вставлять"  :aq:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3553 : 08 Ноябрь 2010, 10:34:08 »

Спасибо, уже сижу ваяю заявление. Но как же они все "достали" уже, то одно то другое то третье, не дают спокойно детей растить.  :aq:

Наташа сегодня рассказывала, как прессовали твоего мужа. Все расчитывают на юридическую безграмотность людей и неумение защищать свои права...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

velvet

  • Я - Ольга.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1796

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3554 : 08 Ноябрь 2010, 10:38:20 »

я еще не ходила в сад, тоже сейчас буду ваять отказ. Вроде уверенна в намерениях, а все равно душа ноет...  :ac: