Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403968 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3615 : 08 Ноябрь 2010, 23:39:41 »

Девочки, смерть вообще-то может наступить от чего угодно. Кирпич на голову упадет и усе.. Не обязательно от прививки! А может наоборот, от того, что не сделали прививку.
Но зачем так резко писать сразу. Последствия могут быть и другими, а может и вообще НЕ БЫТЬ!

тогда зачем спрашивать?  :ag:

Enska

  • Евгения, мама двух принцесс (25.10.2007, 09.09.2014)
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8741

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3616 : 08 Ноябрь 2010, 23:42:52 »

тогда зачем спрашивать?  :ag:

слушайте, у вас все нормально с восприятием текста? Я спрашивала о последствиях, а не о том, через какое время наступит смерть. Не знаете ответа - не пишите. Я пока с Вами вежлива и дальше дисскутировать не собираюсь.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3617 : 08 Ноябрь 2010, 23:49:29 »

слушайте, у вас все нормально с восприятием текста? Я спрашивала о последствиях, а не о том, через какое время наступит смерть. Не знаете ответа - не пишите. Я пока с Вами вежлива и дальше дисскутировать не собираюсь.

ВАПП - одна из побочек ОПВ, парезы наступают на... 7 сутки... 

так, что с восприятием текста и действительности лично у меня все в порядке...


 
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 00:17:27 от Pavla »

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3618 : 08 Ноябрь 2010, 23:56:58 »

летальный исход - один из вариантов побочки, к сожалению... насчет времени: мой ребзь был госпитализирован на  21 день - чудом откачали - и где обещанные 72 часа???

ВАПП - одна из побочек ОПВ, парезы наступают на... 7 сутки... 

так, что с восприятием текста и действительности лично у меня все в порядке...
не, в случае полиомиелита парезы наступают как раз-таки где-то на 30 день

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3619 : 08 Ноябрь 2010, 23:58:41 »

не, в случае полиомиелита парезы наступают как раз-таки где-то на 30 день

тем более...

Кравцова

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 150

  • Я-Галюша
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3620 : 08 Ноябрь 2010, 23:59:45 »

не, в случае полиомиелита парезы наступают как раз-таки где-то на 30 день
А что такое парезы? :ah:

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3621 : 09 Ноябрь 2010, 00:02:16 »

А что такое ВАПП и парезы? Извините, хотелось бы просто побольше узнать о возможных последствиях. Мы собираемся сделать ИПВ, нам всё равно по графику прививок надо делать. Но вот не определюсь, стоит ли в сад водить или нет  :al:
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3622 : 09 Ноябрь 2010, 00:06:33 »

летальный исход - один из вариантов побочки, к сожалению... насчет времени: мой ребзь был госпитализирован на  21 день - чудом откачали - и где обещанные 72 часа???

ВАПП - одна из побочек ОПВ, парезы наступают на... 7 сутки... 

так, что с восприятием текста и действительности лично у меня все в порядке...


 
какой-то мазохизм.. ты постоянно об этом пишешь и спустя пару дней начинаешь удалять, а то и раньше)  :against:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3623 : 09 Ноябрь 2010, 00:09:31 »

А что такое ВАПП и парезы? Извините, хотелось бы просто побольше узнать о возможных последствиях. Мы собираемся сделать ИПВ, нам всё равно по графику прививок надо делать. Но вот не определюсь, стоит ли в сад водить или нет  :al:
ВАПП-вакциноассоциированный полиомиелит,им можно заразиться через ребенка,привитого ОПВ-каплями в общем
Парезы - ослабление двигательных функций со снижением силы мышц в результате патологических процессов в нервной системе.


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3624 : 09 Ноябрь 2010, 00:36:30 »

ВАПП-вакциноассоциированный полиомиелит,им можно заразиться через ребенка,привитого ОПВ-каплями в общем

а я всегда думала что ВАПП - это полиомиелит, которым заразился привитый ребенок от той прививки которой его привили...


вот и нашла подтверждение на сайте прививка.ру

что такое ВАПП? или ВАП?
пожалуйста объясните

Елена и Дмитрий, 2004-11-12 23:01

Смотреть ответы

ВАПП - Это вакцино-ассоциированный паралитический полимиелит, то есть полиомиелит, возникающий вследствие и по причине вакцинации живой полиомиелитной вакциной ОПВ c частотой около 1 на 1 млн. случаев.
При использовании инактивированной полиовакцины (ИПВ) ВАПП полностью исключен.
Рустам, 2004-11-14 20:23

Значит ли это,что наш ребенок может заболеть полиомиелитом,если ему сделают прививку этой вакциной живой вакциной? и почему нам никто не предложил инакт вакцину ,а сказали ,что в поликлинике есть только живая.
Елена и Дмитрий, 2004-11-15 21:21

Да, с вероятностью 1 на 1 миллион случаев, что, надо признать, немного, у ребенка может быть осложнение в виде ВАПП после первой прививки вакциной ОПВ
Инактивированная полиовакцина в России не производится, а потому ее Минздрав не закупает, предпочитая в силу многих причин российскую живую вакцину, и в обычных поликлиниках забесплатно ИПВ получить невозможно, если только ребенок не входит в группу риска, которой противопоказана ОПВ и регион закупает ИПВ за свой счет, что встречается редко.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 00:38:59 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3625 : 09 Ноябрь 2010, 02:43:12 »

А нам планово надо было как раз делать в 3-ий раз. Совпало с АКДС. Сделали все вместе препаратом Пентаксим (перед прививкой сдали анализы, врач тщательно осмотрел малого). Я так поняла, что в нем этот самый вирус полио "мертвый"? А в каплях живой?
И намсказали, что через 4 недели надо повторит полио, но уже в каплях  :ac: А тут столько всякого рода страшилок начиталась  :ai:
Девочки, подскажите, обязательно в четвертый раз делать капли или можно в уколе, или все-таки лучше каплями?

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3626 : 09 Ноябрь 2010, 08:38:12 »

Девочки, а последствия от прививки через какое время могу проявляться? (это в том случае, если будут)

Если говорить о долгосрочных последствиях, то они практически не изучены, а могут появиться и через многие годы. Это если принимать во внимание тот факт, что любая прививка обязательно оказывает воздействие на некоторые звенья иммунной системы.

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3627 : 09 Ноябрь 2010, 08:45:32 »

Здесь капали в садах  всем без согласия родителей. Никто не возражает - народ мало вникает  и даже не знает, от чего и зачем прививают. Последствие у одной девочки(3 года) - судороги, сильные, почти не спит, сильно возбуждена, свело шею, сейчас обследуются у неврологов и онкологов (гемангиома) в Ростове и те возмущены, почему ребенку с гипертонусом сделали прививку.
Случай произошел с дочерью моей коллеги.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2010, 08:47:49 от elen_k »
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3628 : 09 Ноябрь 2010, 08:51:58 »

Здесь капали в садах  всем без согласия родителей. Никто не возражает - народ мало вникает  и даже не знает...
относительно "не знает" согласна полностью. Вчера подруга (взрослая довольно женщина, казалось бы надо соображать) капнула свою младшенькую (почти 4 г.), прокомментировав это:"А мы зашли к врачу, а там всех капнули" . Ужасть!)
А по -поводу "капнули без согласия", так это не первый случай. И пока родители молчат об этом и безнаказанно оставляют и будут так же продолжать капать.

Бриджит Джонс

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3629 : 09 Ноябрь 2010, 08:55:17 »

Девочки, неделю назад сделали прививку от полеомиелита. На 4 -й день- сопли, на 6-й -температура, уже 2-ю ночь, будем доктора звать. Это нормальная реакция на эту прививку или мы сами простудились где-то?