Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3645 : 09 Ноябрь 2010, 09:56:32 »

Никто не говорит о том что прививки это зло, но когда люди их делают лишь бы сделать или чтобы в садик пустили - вот это непонятно :al:

Мы будем делать имовакс не для того чтоб в сад пустили, а для того чтоб избежать заражения от привитых живой вакциной, как говорится в самый апогей ее действия.Хотя я не совсем понимаю для чего мы прививались по плану, если получается, что ничерта они не помогают. Но, береженного бог бережет. Имовакс мы переносили абсолютно без последствий, ни температуры, ничего. Как будто и не было ее. ТТТ. Поэтому для меня это единственно верное решение уберечь своего ребенка. Я могу как угодно относиться к прививкам, и быть против. Но не могу я тупо привести ребенка с садик и сказать - Мы не заболеем, потому что мне так хочется!

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3646 : 09 Ноябрь 2010, 09:57:52 »

А откуда информация про ЦГБ? Я вчера разговаривала с завед.инфекцией, она сказала - ни одного еще случая с осложнениями после прививки не было. Я спросила про саму болезнь, на что был ответ - Боже упаси! Один случай был десять лет назад.
Насчет садика. Мы месяц не ходили, вчера пришли. Мне воспитатель говорит - я вас принять не могу. Я говорю - можете и примите! Пока ребенка переодевала, прибежала медсестра, охранник, воспитатель заваедующей давай звонить. Вобщем заведующая подошла.Спрашивает - у вас по плану все сделано от полио? Я говорю - да. Ну тогда пишите отказ. Сразу от куда то бланки с отказом нашлись. Вобщем мы ходим. И кстати зав. инфекцией сказала, что разницы нет живая или инактивир. Так что думаю, когда в саду будет второй тур, мы просто сделаем имовакс, чтобы продолжать ходить в садик. Мед сестра сказала, что в поликлинике они есть.
Спасибо за ваше сооб,очень долго сомневалась делать или нет ,привиты по плану но с двух лет ,медотвод был(гемангиома),теперь наверное тоже так сделаю,если в группе будут всем капать,у нас в саду продлили карантин по ветрянке,если не ошибаюсь до 25.Подскажите туровая когда заканчивается?
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3647 : 09 Ноябрь 2010, 10:03:52 »

Если говорить о долгосрочных последствиях, то они практически не изучены, а могут появиться и через многие годы. Это если принимать во внимание тот факт, что любая прививка обязательно оказывает воздействие на некоторые звенья иммунной системы.
я уже писала об этом, что там ждать многие годы? посмотрите на наших детей - у них уже иммунитет гораздо слабее нашего, а ведь нам делали прививки не спрашивая, хочет мама или нет. что будет с нашим внуками?
Follow your heart, but take your brain with you.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3648 : 09 Ноябрь 2010, 10:06:11 »

Я вчера разговаривала с завед.инфекцией, она сказала - ни одного еще случая с осложнениями после прививки не было.

они их не регистрируют...  :wallbash: разводят руками, говорят, что не знают что с ребенком и... не назначают нужные обследования... зачем им проблемы? причем именно инфекционка ЦГБ... 

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3649 : 09 Ноябрь 2010, 10:07:12 »

Хотела еще спросить. Кто знает.Первые признаки полиомелита? :ai:

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3650 : 09 Ноябрь 2010, 10:09:12 »

Хотела еще спросить. Кто знает.Первые признаки полиомелита? :ai:

писали, что полио часто путают с ОРВИ...

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3651 : 09 Ноябрь 2010, 10:10:30 »

они их не регистрируют...  :wallbash: разводят руками, говорят, что не знают что с ребенком и... не назначают нужные обследования... зачем им проблемы? причем именно инфекционка ЦГБ... 
Это был личный разговор. И я думаю мне бы она сказала :ab:

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3652 : 09 Ноябрь 2010, 10:12:26 »

Спасибо за ваше сооб,очень долго сомневалась делать или нет ,привиты по плану но с двух лет ,медотвод был(гемангиома),теперь наверное тоже так сделаю,если в группе будут всем капать,у нас в саду продлили карантин по ветрянке,если не ошибаюсь до 25.Подскажите туровая когда заканчивается?
Вам надо всаду спросить. В нашем например второй тур будет с 29нояб по1дек.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3653 : 09 Ноябрь 2010, 10:13:54 »

б...ха муха. побежала я всадик. только что позвонили. подозрене на ветрянку. пойдем к врачу. :be:

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3654 : 09 Ноябрь 2010, 10:16:25 »

они их не регистрируют...  :wallbash: разводят руками, говорят, что не знают что с ребенком и... не назначают нужные обследования... зачем им проблемы? причем именно инфекционка ЦГБ... 
да прекратите панику создавать!!!
у меня в инфекции ЦГБ работает родственница. Она так же входит в комитет по полиомиелиту, и вся информация по области, связанная с этим вопросом, проходит через ее руки.
Она мне сказала, что случаев полио в Ростовской обл. не зафиксировано. Ни дикого, ни ВАП. В Дагестане 5 случаев дикого, в Чечне - 2, у нас НИ ОДНОГО!!!
И да, в ифекции ЦГБ сейчас лежит ребенок из Ремонтного с миелитом. Но это не полиомиелит, это как лекарственный гепатит и вирусный гепатит, В например. Отличается как бульдог от носорога.

И еще одно - сведения эти еще раз повторюсь, от родственницы. Уж если бы что-то было, она бы мне обязательно сказала, чтобы детишек моих защитить. Случаи такие уже были.
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3655 : 09 Ноябрь 2010, 10:19:27 »

девочки, вот печатаю часть из статьи в газете мой город Ростов.

"дополнительная иммунизация детей от 1г до 6л проводится в РО в 2 тура, независимо от того, был ли уже ребёнок привит по нац.календарю или нет.
1й тур - с 27.10 по 03.11 - уже прошёл, 2й - с 28.11 по 05.12.
обычно детям ставят вакцину с убитым вирусом...бла-бла...в этот раз - живая оральная...бла-бла...(всё печатать нет смысла))
обязательным условием также является разобщение непривитых против полио детей от недавно привитых оральной полиовакциной.
по требованию инфекционистов дети "отказников" не смогут посещать дошкольные учреждения не менее чем 60 календарных дней со дня вакцинации. Так что в случае отказа от прививки детсад вправе попросить родителей некоторое время самостоятельно позаботиться о местонахождения ребёнка"
вот это я к тому, что я писала что привитым и непривитым нельзя общаться, а кто-то из девочек написал что можно.
нам в саду выдали бумажку, где красным по белому написано когда привиться. я сказала - часто болеет, медотвод.
в общем, пока пускают, но я даже не знаю, на фоне его частых болезней КАК можно прививать??? то есть мне что, придётся привить кашляющего ребёнка чтоб только попасть в туровую?
да пошло оно в таком случае..
а кто за последствия отвечает?
то есть я - пиши письменно отказ, а когда я прошу письменно взять на себя ответственность за то что привьют кашляющему и сопливому - аууу....никого нет...
 :af:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3656 : 09 Ноябрь 2010, 10:26:58 »

... но я даже не знаю, на фоне его частых болезней КАК можно прививать??? то есть мне что, придётся привить кашляющего ребёнка чтоб только попасть в туровую?
да пошло оно в таком случае..
а кто за последствия отвечает?
у нас такая же ситуация - с сентября из соплей не вылезаем, какие тут еще могут быть прививки? где это видано, чтобы зимние дети так болели, как моя болеет? вот поедем в Ессентуки на воздух, на процедуры - сил моих уже нет слушать кашель по утрам и платки стирать
Follow your heart, but take your brain with you.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3657 : 09 Ноябрь 2010, 10:30:43 »


а кто за последствия отвечает?

А кто,а мама за все отвечает.
А у нас в саду просто расписка,что мы знаем о последствиях хождения в привитую группу.И все.Ходим :ae:
Я теперь уверена,что все это сказки,насчет заразится от прививки сделанной соседу.
Я полностью отвечаю за все,за то что не сделали туровую,и что все равно пошли в садик.

А кто вообще из врачей брал на себя ответственность прививая чужих детей?
Эта ответственность НИГДЕ не прописана.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3658 : 09 Ноябрь 2010, 10:34:35 »

Вот, например, в Бийске пытались скрыть факт поступления детей в инфек. отделение ЦГБ http://www.amic.ru/news/132798/

hajayandi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Дочечка Абигайль
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3659 : 09 Ноябрь 2010, 10:42:18 »

Девочки,
мне звонила педиатр, звала в первый тур. Только на минутку, она боится нашего анамнеза, реанимации, общего иммуностатуса, но тем не менее сказала, что эти прививки можно делать кашляющим и с температурой. Просила поговорить насчет моего отказа с зав поликлиникой. но я не ходила и не звонила. И нас тоже больше не беспокоили