Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3675 : 09 Ноябрь 2010, 15:11:35 »

Можно подойти к заведующей и написать заявление, в котором укажешь причину непосещения сада, мы именно так и сделали, :ab: зачем в РАЙОНо?
Да пойду схожу...
Я вот сегодня анализы на вирусы получила, у нас там все что можно..(((+ бакпосев из носа и горла тоже сказочный...((
Теперь точно не пойдем в сад, и поэтому думаю чтобы не брать от педиатра рекомендацию на домашний режим, думаю под эту торовую как раз дома и пересидим...

А еще вот подумалось, вот как можно было моей сделать полио еще до кучи?

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3676 : 09 Ноябрь 2010, 15:16:13 »

так эта...если три ха-ха, идите прививать, неглядя на темпу и кашель, никто правда не знает чем это кончится))
или я Вас не поняла как-то? сорри... :al:

только что побеседовала с приятельницей - у неё лично 2 случая привитых знакомых деток - привитых на темпу.
в 1м случае паралич - прошёл слава Богу, но родня на ушах походила
во 2м - ...в общем тоже проблемы. через время их решили слава Богу..но оно надо?? :al:
а может это были судороги на фоне высокой температуры,а не паралич? наговорить все что угодно можно....

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3677 : 09 Ноябрь 2010, 16:01:20 »

три ха-ха, Багира.
я напишу официальный отказ ТОЛЬКО при условии, что заведующая выдаст мне справку, где будет написано, что прививать можно болеющих, температурящих, с хрипами в легких, астматиков и аллергиков. за ее подписью и печатью поликлиники.

если вам дадут такой документ выложите здесь, чтобы посмотреть на сей гениальный документ  :be:

а может это были судороги на фоне высокой температуры,а не паралич? наговорить все что угодно можно....
вот для того чтобы не гадать что это было и не списывать одно на другое и делают прививки ЗДОРОВЫМ детям

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3678 : 09 Ноябрь 2010, 16:03:13 »

угу. я так и спрсоила- елси ребенок станет инвалидом, могу я расчитывать на вашу помощь и пожизненую компенсацию?
Статья 19. Государственные единовременные пособия
 
1. При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10000 рублей.
Перечень поствакцинальных осложнений, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий, утверждается Правительством Российской Федерации по представлению федерального органа исполнительной власти в области здравоохранения.
2. В случае смерти гражданина, наступившей вследствие поствакцинального осложнения, право на получение государственного единовременного пособия в размере 30000 рублей имеют члены его семьи.
 
Статья 20. Ежемесячные денежные компенсации
 
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1000 рублей.

Федеральный закон №157-ФЗ от 17.09.1998
Об иммунопрофилактике инфекционных болезней (с изменениями от 7 августа 2000 г., 10 января 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.)
Если еще удастся доказать, что имеет место поствакциональное осложнение.
 Никто из врачей и чиновников Minздрава по закону не несёт персональной ответственности за поствакцинальные осложнения у детей.

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3679 : 09 Ноябрь 2010, 16:09:22 »


вот для того чтобы не гадать что это было и не списывать одно на другое и делают прививки ЗДОРОВЫМ детям
есть случаи,когда делают всем и больным и здоровым. когда есть вспышка инфекции в каком-нибудь районе,то вакцинации подвергаются все,не зависимо от состояния. тем более вакцину же не внутривенно колят. из-за 4х капель вакцины столько шума.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3680 : 09 Ноябрь 2010, 16:12:06 »

есть случаи,когда делают всем и больным и здоровым. когда есть вспышка инфекции в каком-нибудь районе,то вакцинации подвергаются все,не зависимо от состояния. тем более вакцину же не внутривенно колят. из-за 4х капель вакцины столько шума.
:ai: :ai: :ai:
ну да :aha: это ж просто капельки...... :al: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3681 : 09 Ноябрь 2010, 16:13:56 »


 Если еще удастся доказать, что имеет место поствакциональное осложнение.
 Никто из врачей и чиновников Minздрава по закону не несёт персональной ответственности за поствакцинальные осложнения у детей.

Это самое ужасное. А еще есть врачи, которые работая в муниципальной поликлинике призывают мамочек делать прививки, а когда уходят в частные ЛДЦ категорически запрещают это делать. В Ейске есть такие врачи.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3682 : 09 Ноябрь 2010, 16:23:22 »

есть случаи,когда делают всем и больным и здоровым. когда есть вспышка инфекции в каком-нибудь районе,то вакцинации подвергаются все,не зависимо от состояния. тем более вакцину же не внутривенно колят. из-за 4х капель вакцины столько шума.
Шок :ai: :wallbash:Это же живой вирус :wallbash:Вы риски понимаете вообще? :wallbash:
а может это были судороги на фоне высокой температуры,а не паралич? наговорить все что угодно можно....
Да могло быть и то и это,но судя по догадкам,вам так хочется,чтоб это было не от прививки,а это бывает к сожалению. :be:И лучше знать об этом заранее,а не думать о том что это "просто капельки",а потом хвататься за голову :be:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3683 : 09 Ноябрь 2010, 16:32:42 »

есть случаи,когда делают всем и больным и здоровым. когда есть вспышка инфекции в каком-нибудь районе,то вакцинации подвергаются все,не зависимо от состояния. тем более вакцину же не внутривенно колят. из-за 4х капель вакцины столько шума.
Короче,не зря исписали почти 250 стр!И все,оказывается,из-за каких-то капелек!Капелька,она же,по сути,не может быть опасна! :wallbash:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3684 : 09 Ноябрь 2010, 16:45:30 »

есть случаи,когда делают всем и больным и здоровым. когда есть вспышка инфекции в каком-нибудь районе,то вакцинации подвергаются все,не зависимо от состояния. тем более вакцину же не внутривенно колят. из-за 4х капель вакцины столько шума.

бедный малыш чья мама на фоне заболевания (т.е. когда ему плохо - температура, боли в горле, общаяя слабость), думая что  капает в ротик ему просто розовые капельки (компотик) не задумывается о том что в капельках этих живой вирус - т.е. болезнь! и накладывая один вирус на другой может развится что угодно вплоть до полного отказа имунной системы и неврологии, инвалидизации и летального исхода.

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3685 : 09 Ноябрь 2010, 16:47:22 »

бедный малыш чья мама на фоне заболевания (т.е. когда ему плохо - температура, боли в горле, общаяя слабость), думая что  капает в ротик ему просто розовые капельки (компотик) не задумывается о том что в капельках этих живой вирус - т.е. болезнь! и накладывая один вирус на другой может развится что угодно вплоть до полного отказа имунной системы и неврологии, инвалидизации и летального исхода.
+1

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3686 : 09 Ноябрь 2010, 16:48:00 »

А мы сегодня на прогулке видели, как одна мамочка объясняет другой мамочке о туровой вакцинации. Исходя из контекста, могу сделать вывод, что одна из них точно заседает на РМ. :girl_haha: Так что, не зря столько страниц исписано. :bf:

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3687 : 09 Ноябрь 2010, 16:50:24 »

У ребенка, о котором я писала, начались судороги именно после капель. В этот же день. Девочке сделали полио, несмотря на гипертонус и др. диагнозы по неврологии. Врачи - неврологи, к которым обратилась мама с дочкой,  возмущены, что творится такой беспредел.
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3688 : 09 Ноябрь 2010, 16:53:31 »

меня сегодня одна мамочка из группы остановила и говорит: "я разговаривала с терапевтом, она сказала, что от привитых заболеть невозможно"
это она к тому, что я три недели всех баламутила, что надо разделять. оказывается не надо! и че Онищенко там науказывал - "неукоснительно соблюдать меры..." и бла-бла-бла
Follow your heart, but take your brain with you.

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3689 : 09 Ноябрь 2010, 16:54:54 »

Вообще вся эта вакцинация так же дурно пахнет как пахла паника и вакцинация на счёт вируса гриппа Н1/N1, ведь в этом году народ уже не поведётся так массово вакцинироваться от гриппа как в прошлом году это было ибо ту компанию разоблачили, а деньги зарабатывать прививочным магнатам нужно и  выбрали для новой паники самую слабую для сопротивления категорию (детей  с 1 года до 6 лет и их родителей)
Но это чисто моё ИМХО ибо доказательств у меня нет, только мои предположения.