Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403965 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3690 : 09 Ноябрь 2010, 16:55:10 »

я встретила сегодня соседку, они ходят в садик, а про туровую ни сном ни духом, в день вакцинации болели, в садике не были, потом просто начали ходить и все, никто ничего не говорил, если б не я,она бы и не знала ничего, так что если б была реальная опасность заражения непривитых, мамочек оповещали бы активнее как-то

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3691 : 09 Ноябрь 2010, 16:59:19 »

Вообще вся эта вакцинация так же дурно пахнет как пахла паника и вакцинация на счёт вируса гриппа Н1/N1, ведь в этом году народ уже не поведётся так массово вакцинироваться от гриппа как в прошлом году это было ибо ту компанию разоблачили, а деньги зарабатывать прививочным магнатам нужно и  выбрали для новой паники самую слабую для сопротивления категорию (детей  с 1 года до 6 лет и их родителей)
Но это чисто моё ИМХО ибо доказательств у меня нет, только мои предположения.
У меня тоже такое предположение :aha:Ну или просто сбагривают вакцину к концу года,у которой истекает срок годности :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

hajayandi

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 245

  • Дочечка Абигайль
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3692 : 09 Ноябрь 2010, 17:01:17 »

так эта...если три ха-ха, идите прививать, неглядя на темпу и кашель, никто правда не знает чем это кончится))
или я Вас не поняла как-то? сорри... :al:

конечно, неправильно ))) я сказала. что дам себе труд написать отказ, если она мне даст офоциальный документ. Но поскольку понимаю, что ни за что такой бумажки мне не получить, то думаю, что нас больше беспокоить не будут )))  :ay:. Разве только во втором туре.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3693 : 09 Ноябрь 2010, 17:05:47 »

я встретила сегодня соседку, они ходят в садик, а про туровую ни сном ни духом, в день вакцинации болели, в садике не были, потом просто начали ходить и все, никто ничего не говорил, если б не я,она бы и не знала ничего, так что если б была реальная опасность заражения непривитых, мамочек оповещали бы активнее как-то

Так может ребенка прокапали в садике, а маме не сообщили. здесь уже писали о таких случаях

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3694 : 09 Ноябрь 2010, 17:07:00 »

А если ребенок привит по полной , и, допустим, не способный заразиться от "туровых" при совместном посещении пресловутых д/с. Но гипотетически какова вероятность, что он может принести и сада на себе  этот "выделившийся" из незнамо каких там путей у незнамо как привитых детей на себе, на одежде например, или  стать временным носителем?

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3695 : 09 Ноябрь 2010, 17:08:02 »

я встретила сегодня соседку, они ходят в садик, а про туровую ни сном ни духом, в день вакцинации болели, в садике не были, потом просто начали ходить и все, никто ничего не говорил, если б не я,она бы и не знала ничего, так что если б была реальная опасность заражения непривитых, мамочек оповещали бы активнее как-то
У нас обратная ситуация - только что состоялся разговор с воспитательницей, из которого мне ясно дали понять. что в садик нас  не пустят без прививки. И сколько бы мамочки не писали, что не имеют права не пустить, имено так обстоят дела в нашем ДОУ ("Витязь" на СЖМ). Вообще садик радует - изначально раздали пустые бланки, с просьбой выразить согласие на неизвестную прививку  :ai: Затем у нас был карантин в связи с менингитом ( о котором я узнала из десятых рук, вернее уст). А теперь перед нами закрыли двери на 3 месяца!! потому как должно пройти 60 дней после последней прививки, а ревакцинация еще только через месяц состоится.

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3696 : 09 Ноябрь 2010, 17:10:01 »

А если ребенок привит по полной , и, допустим, не способный заразиться от "туровых" при совместном посещении пресловутых д/с. Но гипотетически какова вероятность, что он может принести и сада на себе  этот "выделившийся" из незнамо каких там путей у незнамо как привитых детей на себе, на одежде например, или  стать временным носителем?
Может, особенно, если брать в расчет существующую информацию о том, что вакцина была не просроченной (эта версия тоже имеет право на существование),а нового вида, то есть состоялся нехилый такой экперимент на нескольких миллионах малолетних подопытных...

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3697 : 09 Ноябрь 2010, 17:10:54 »

Так может ребенка прокапали в садике, а маме не сообщили. здесь уже писали о таких случаях

я тоже так подумала, но она сказала, что сеодня только второй день ходят, он не маленький, говорит ничего не капали  :ab:

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3698 : 09 Ноябрь 2010, 17:12:47 »

я тоже так подумала, но она сказала, что сеодня только второй день ходят, он не маленький, говорит ничего не капали  :ab:

так может им уже есть 6 лет? шестилеток не капают, в приказ не попали

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3699 : 09 Ноябрь 2010, 17:13:30 »

У нас обратная ситуация - только что состоялся разговор с воспитательницей, из которого мне ясно дали понять. что в садик нас  не пустят без прививки. И сколько бы мамочки не писали, что не имеют права не пустить, имено так обстоят дела в нашем ДОУ ("Витязь" на СЖМ). Вообще садик радует - изначально раздали пустые бланки, с просьбой выразить согласие на неизвестную прививку  :ai: Затем у нас был карантин в связи с менингитом ( о котором я узнала из десятых рук, вернее уст). А теперь перед нами закрыли двери на 3 месяца!! потому как должно пройти 60 дней после последней прививки, а ревакцинация еще только через месяц состоится.
Идите на стр.240, перепишите и отдайте заведующей... и встретят вас с распростертыми объятиями.

Малиновое Варенье

  • Я Оля, Арсений 07.09.2008, Савелий 05.04.2011
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2157

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3700 : 09 Ноябрь 2010, 17:16:03 »

так может им уже есть 6 лет? шестилеток не капают, в приказ не попали

ну или официально закрыли первый тур, теперь во втором прокапают...

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3701 : 09 Ноябрь 2010, 17:17:03 »

У нас обратная ситуация - только что состоялся разговор с воспитательницей, из которого мне ясно дали понять. что в садик нас  не пустят без прививки. И сколько бы мамочки не писали, что не имеют права не пустить, имено так обстоят дела в нашем ДОУ ("Витязь" на СЖМ). Вообще садик радует - изначально раздали пустые бланки, с просьбой выразить согласие на неизвестную прививку  :ai: Затем у нас был карантин в связи с менингитом ( о котором я узнала из десятых рук, вернее уст). А теперь перед нами закрыли двери на 3 месяца!! потому как должно пройти 60 дней после последней прививки, а ревакцинация еще только через месяц состоится.

у нас вчера детей не пусти в дет.сад мы с мужем добились чтобы сегодня пустили, почитайте начиная отсюда: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76147.msg3066921.html#msg3066921
заявление в ответе 395 на странице 240

elen_k

  • Иду вперед
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4935

  • Рада возвращению!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3702 : 09 Ноябрь 2010, 17:18:15 »

В следующем туре охват более широкой возрастной категории... Я приводила здесь ссылку на источник СМИ...
Границы возможного у нас в голове. И ничего общего с действительностью они не имеют.

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3703 : 09 Ноябрь 2010, 17:19:16 »

Идите на стр.240, перепишите и отдайте заведующей... и встретят вас с распростертыми объятиями.
Спасибо! :ax: Викин бланк я уже видела и даже плотно с ним ознакомилась, проблема в том, что во всех СМИ на самом деле начали распространять информацию, что дет сады имеют право нас не пускать, и даже ссылаются на то, что родители должны сами позаботиться о местопребывании своих детей на время проведения туровой. Поэтому, если я пойду к заведующей, то это будет большая нервотрепка, которая еще неизвестно в чью пользу закончится  :ac:

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3704 : 09 Ноябрь 2010, 17:19:45 »

так может им уже есть 6 лет? шестилеток не капают, в приказ не попали

нет, ему скоро 4