Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403980 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Martinyk

  • Меня зовут Лена, сын - Денис :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3735 : 09 Ноябрь 2010, 20:17:17 »

Не вспомню где, читала инфу о том, что за выполнение плана по вакцинации детворы участковый педиатр получает "президентскую премию" 10 т.р., если нет, то остается при своих 5-7. Вот и думай после этого...

Eve

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 397

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3736 : 09 Ноябрь 2010, 20:17:48 »

Вот, мы сегодня из садика ( у ребенка ни одной прививки-попросили лишь справку из поликлиники , что нам нельзя прививатся) В садике отдельная группа не привитых-13 человек(все наши одногодки)- ни скандалов ни ругани! Просто красотаааа! :ar: Спросили у медсестры , сказла непереживайте многие родители отказались , практически все из нашей группы! :bf:

Ritulya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1806

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3737 : 09 Ноябрь 2010, 20:25:52 »

Вот, мы сегодня из садика ( у ребенка ни одной прививки-попросили лишь справку из поликлиники , что нам нельзя прививатся) В садике отдельная группа не привитых-13 человек(все наши одногодки)- ни скандалов ни ругани! Просто красотаааа! :ar: Спросили у медсестры , сказла непереживайте многие родители отказались , практически все из нашей группы! :bf:

а что ж это за садик с такими замечательными - думающими родителями?

АлёнКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2495

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3738 : 09 Ноябрь 2010, 20:54:26 »

Вот, мы сегодня из садика ( у ребенка ни одной прививки-попросили лишь справку из поликлиники , что нам нельзя прививатся) В садике отдельная группа не привитых-13 человек(все наши одногодки)- ни скандалов ни ругани! Просто красотаааа! :ar: Спросили у медсестры , сказла непереживайте многие родители отказались , практически все из нашей группы! :bf:
А я сегодня разговаривала с завой нашего садика. Она сказала, что хоть группы для непривитых и должны быть, их нет и не будет. А у меня сын с 1 ноября дома сидит, и уже ТАК затомился((( А ещё 50 дней после 1ой туровой, потом 60 после 2ой :ac:

N.N.

  • Я Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3739 : 09 Ноябрь 2010, 20:57:03 »

А я сегодня разговаривала с завой нашего садика. Она сказала, что хоть группы для непривитых и должны быть, их нет и не будет. А у меня сын с 1 ноября дома сидит, и уже ТАК затомился((( А ещё 50 дней после 1ой туровой, потом 60 после 2ой :ac:

почему после первой 50 дней? между первым и вторым туром 29 дней

Галина

  • Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4764

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3740 : 09 Ноябрь 2010, 21:37:55 »

А у нас в саду карантин по ветрянке, и Гл. врачь поликлинике сказала: Полио делать нельзя, при карантине. Так ведь делали :wallbash:, и медсестра возмущена, что мы не сделали /просто в этот день не пришли/.  Как бы и второй тур проскочить . А чтоб с сад ходить, достаточно написать расписку, что я беру ответственность на воего ребенка на себя, как будто он ещё кому нужен.
Кирилл 1990 г.р.
Богдан 2006 г.р.

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3741 : 09 Ноябрь 2010, 22:16:53 »

Вот, мы сегодня из садика ( у ребенка ни одной прививки-попросили лишь справку из поликлиники , что нам нельзя прививатся) В садике отдельная группа не привитых-13 человек(все наши одногодки)- ни скандалов ни ругани! Просто красотаааа! :ar: Спросили у медсестры , сказла непереживайте многие родители отказались , практически все из нашей группы! :bf:
это что ж сад такой замечательный? у нас ходят в 1 группу все подряд. :ac:

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3742 : 09 Ноябрь 2010, 22:29:17 »

хватит читать жёлтую прессу, читайте законы, а законы на вашей стороне

цитирую из заявления:
и если будут говорить что СЭС или ещё кто прислали приказ или ещё что-то не пускать в дет.сад говорить чётко и твёрдо что данное требование незаконно и вы будете жаловаться

опять цитирую из заявления:
Девочки, я прекрасно знаю законы, но и вы прекрасно знаете , какая это будет нервотрепка, а ситуации в жизни бывают разные - мне в данный момент нерсничать никак нельзя  :ah: Поэтому действовать себе и пузожителю во вред я не буду, равно как и ходить несколько дней по инстанциям, доказывая свою правоту. Папа наш работает с утра до вечера, так что его тоже послать на разборки не могу. Мне уже проще дома пересидеть эти три месяца, лишь бы дочка была здорова...

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3743 : 09 Ноябрь 2010, 22:39:13 »

Вот, мы сегодня из садика ( у ребенка ни одной прививки-попросили лишь справку из поликлиники , что нам нельзя прививатся) В садике отдельная группа не привитых-13 человек(все наши одногодки)- ни скандалов ни ругани! Просто красотаааа! :ar: Спросили у медсестры , сказла непереживайте многие родители отказались , практически все из нашей группы! :bf:
Срочно название садика в студию!   :ab: Мы уже садик точно будем менять в ближайшие полгода, потому как хуже ДОУ, чем наш, вряд ли можно найти.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3744 : 09 Ноябрь 2010, 22:47:20 »

Девочки, я прекрасно знаю законы, но и вы прекрасно знаете , какая это будет нервотрепка, а ситуации в жизни бывают разные - мне в данный момент нерсничать никак нельзя  :ah: Поэтому действовать себе и пузожителю во вред я не буду, равно как и ходить несколько дней по инстанциям, доказывая свою правоту. Папа наш работает с утра до вечера, так что его тоже послать на разборки не могу. Мне уже проще дома пересидеть эти три месяца, лишь бы дочка была здорова...
а зачем ходить? жалобу можно в прокуратуру и по интернету накатать...там есть он-лайн приемная...
работаю,кстати,оч быстро)
просто надо знать и защищать свои права,а то потом на шею залезут  и поедут куда захотят


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

blond11

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3745 : 09 Ноябрь 2010, 23:38:06 »

а зачем ходить? жалобу можно в прокуратуру и по интернету накатать...там есть он-лайн приемная...
работаю,кстати,оч быстро)
просто надо знать и защищать свои права,а то потом на шею залезут  и поедут куда захотят
Вот, спасибо :ax: Дельный совет, завтра пойду закрою дочкин больничный, а затем попытаюсь решить вопрос с заведующей мирным путем (но на это надежды мало). Отсидимся недельку дома после болезни и ринемся воевать он-лайн  :ab:

Оксибутерат

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3746 : 09 Ноябрь 2010, 23:59:22 »

Девоньки, ни кто не слышал у нас в городе заболевших полио нет?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3747 : 10 Ноябрь 2010, 00:00:16 »

Девоньки, ни кто не слышал у нас в городе заболевших полио нет?
нету


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Filanny79

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3748 : 10 Ноябрь 2010, 00:17:49 »

Подскажите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю темку: есть ли заболевшие в нашей местности? (мне врач сказала, что в Ростове вспышка полио) и есть ли у нас же пострадавшие после вакцинации?

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3749 : 10 Ноябрь 2010, 00:18:57 »

Подскажите, пожалуйста, нет возможности прочитать всю темку: есть ли заболевшие в нашей местности? (мне врач сказала, что в Ростове вспышка полио) и есть ли у нас же пострадавшие после вакцинации?
на первую часть вопроса ответ нет
А вот второе по статистике  думаю, что нет, а как на самом деле....