Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405222 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3765 : 10 Ноябрь 2010, 08:41:29 »

Расскажу как было у нас:
ребенок пока на больничном дома 2 недели. Пошла в садик подписать бумажку что ходить будем без туровой под свою ответственность (у нас есть 3 полио, последнюю делали более года назад).
Медсестра округлила глаза и сказала что ребенка не пустим, что многие "отказники" сидят дома 60 дней.
Я пошла к заве (приятная женщина!), та вообще сказала идти опять к медсестре...в итоге я попросила медсестру дать мне бумагу с подписью что моему ребенку отказывают в посещении сада... мне ее дали. Потом перезвонили на сотовый телефон в течение 30 минут и сказали, что вообще то приходите, мы  узнали в поликлинике что под свою ответственность водить ребенка можно!
Девочки, просите у них письменные отказы! Тогда все будет идти по другому.

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3766 : 10 Ноябрь 2010, 09:09:49 »

и единственное, где могли что-то подцепить - в п-ке, протискиваясь по коридору среди очереди перед прививочным кабинетом.

У нас (Ейск) вообще детскую поликлинику, к которой мы относимся перенесли примерно года два с половиной временно на время ремонта, который должен был закончиться до 01.01.10 во взрослую, кабинеты детских врачей разбросаны по всему зданию, кабинет забора крови находится в кабинете взрослого пульмонолога, а еще на 4 этаже, где находятся кабинеты педиатров есть флюорографический кабинет, туда приводят толпами с открытой формой туберкулеза, мамочки уже писали жалобы, но воз и ныне там, денег на ремонт нет. Вот только вопрос возникает на кой тогда его затевали?
Нас с прививками в поликлинике не прессуют, потому что я лет пять назад писала на них жалобу, меня заставляли сделать 3-х месячному ребенку прививку от гриппа в самый разгар эпидемии (февраль 2005 года), доходило до того, что меня мед. сестра отлавливала на прогулке, потому что дома меня было очень трудно застать и начинала на улице митинговать, какая я ужасная и безграмотная мать, когда я спросила как они могут прививать если эпидемия, нельзя, мне ответили, что ни какой эпидемии нет, а на самом деле были закрыты школы и детские сады. Сейчас у этой мед.сестры есть внук, так вот ее дочь не особо прививки ему делает.

Martinyk

  • Меня зовут Лена, сын - Денис :-)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

  • Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3767 : 10 Ноябрь 2010, 09:22:23 »

В целом, у них с планом все не так уж и плохо продвигается :queen:




Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-сентябрь 2010 года
http://www.rospotrebnadzor.ru/epidemiologic_situation/40414/


Инфекционная заболеваемость в РО   за январь-июль 2010 года
http://www.donses.ru/habitas/Analiz.html

СРАВНЕНИЕ   РО  и РФ  2010 года
http://www.donses.ru/habitas/zabol72010.html

А я вот что вынесла из одной ссылочки: В текущем году в 5 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 20 случаев заболевания сибирской язвой. Заболевания регистрировались в Республике Дагестан - 8 случаев, Омской области - 6, Чеченской Республике - 3, Волгоградской области - 2, Ростовской области - 1 случай. За 9 месяцев 2009 г. заболевания сибирской язвой на территории России не регистрировались.
Вот где надо тервогу бить!!!!

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3768 : 10 Ноябрь 2010, 10:10:21 »

Мне вот эта фраза особенно нравится:"Целью кампании по дополнительной иммунизации детей против полиомиелита является обеспечение высокого уровня популяционного иммунитета против данной инфекции для предотвращения дальнейшего распространения дикого штамма вируса полиомиелита на территории Российской Федерации."
Взято с пропрививочного сайта privivka.ru:
Пишут, что след. утверждение миф:
"Живые вакцины засоряют организм
Червонская, «Совершенно секретно» (№12 за 2000, С.16) «Живые вакцины засоряют и организм, и биосферу модифицированными, то есть целенаправленно измененными, не встречающимися в природе штаммами»

В отличие от природных («диких») вирусов, вакцинные микроорганизмы намеренно лишены опасных свойств, в том числе вызывать заболевание у самого привитого и способность к заражению других. По сути, вакцинному варианту вируса оставляется только одно свойство – формировать иммунитет. Именно поэтому вакцинные вирусы кори или краснухи не передаются от привитого непривитым, и на фоне массовых прививок нет эпидемий "вакцинной кори" и "вакцинной краснухи". Срок жизни вакцинных микроорганизмов ограничен пятью днями, как при обычной инфекции. Вакцинных вирусов, которые бы жили в организме привитого в течение длительного времени после прививки не существует. Какой прок в прививке, которая сама бы вызывала хроническую инфекцию?"

Но следом:
 
"Исключений из этого правила несколько. Во-первых, это живая полиомиелитная вакцина ОПВ, распространение вирусов которой от привитых к окружающим крайне редко, но приводит к инфекции (1 случай на 1 млн. первых прививок против полиомиелита). Помимо этого, в истории медицины описаны единичные случаи, когда вирус из ОПВ в течение многих лет, однако у всех этих людей был выявлен иммунодефицит. В конце концов, дабы не подпадать под все эти исключения, можно просто привиться более современной инактивированной полиовакциной (ИПВ)."
http://www.privivka.ru/ru/vaccination/safety/basic/
"2002 год явился переломным и для России. Весь Европейский континент, включая и нашу страну, был сертифицирован ВОЗ как зона, свободная от полиомиелита, что означает отсутствие на территории страны случаев инфекции, вызванных "диким" вирусом полиомиелита, так и признаков циркуляции вируса.

Это означает, что последним источником вируса полиомиелита в стране остается живая полиомиелитная вакцина ОПВ. В 2002 году только официально было зарегистрировано и подтверждено 11 случаев паралича вследствие инфицирования вакцинным вирусом детей с нарушениями иммунной системы и частично или полностью непривитых. Эту и другие, связанные с применением ОПВ проблемы, мог бы решить полный переход от использования живой вакцины к применению инактивированной (убитой) вакцины (ИПВ), однако это невозможно в силу отсутствия отечественного препарата. Единственным выходом из положения в настоящий момент является коммерческая вакцинация французским препаратом Имовакс Полио. "
http://www.privivka.ru/ru/news/?id=133
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 10:15:00 от IrinkaS »

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3769 : 10 Ноябрь 2010, 10:16:07 »

Девочки ,вчера читала журнал ,там статья о прививках, :aq:и черным по белому написано:прививать только здоровых детей,медотвод после болезни две недели, ни в коем случае не прививать если в семье кто-то болеет,и желательно после сдачи анализов, а нам втирают, что даже при невысокой темпе туровую можно капать :aq: :aq: :aq:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3770 : 10 Ноябрь 2010, 10:23:03 »

Сегодня в саду привили детей... Воспетка жаловалась, что они стали нервными, много плакали и очень плохо спали в дневной сон...

А кашляющих там сколько  :ai: , зато от полио прокапанные...
пардоньте, какая же это тогда вообще туровая? По срокам никак не совпадает! Или не уложились в сроки? :aq:

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3771 : 10 Ноябрь 2010, 11:17:48 »

пардоньте, какая же это тогда вообще туровая? По срокам никак не совпадает! Или не уложились в сроки? :aq:
Нам в понедельник 8-го числа тоже предлагали капнуться, хотя по срокам 1-й тур до 3 ноября  :al:. Имхо, много отказов, видимо, и остались неиспользованные вакцины вот и капают по сей день.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3772 : 10 Ноябрь 2010, 11:47:34 »

шописец творится, как не материться... :be: :be:
Девочки ,вчера читала журнал ,там статья о прививках, :aq:и черным по белому написано:прививать только здоровых детей,медотвод после болезни две недели, ни в коем случае не прививать если в семье кто-то болеет,и желательно после сдачи анализов, а нам втирают, что даже при невысокой темпе туровую можно капать :aq: :aq: :aq:
ВОТ!
а я буквально сегодня с утреца специально заехала к нашему участковому, так вот она грит - пишут в разнарядке что можно до 37.5 прививать, но я бы вашего не рискнула прививать, пишите отказ, но вот 2й тур постарайтесь сделать. еслиб, грит, у вас 2 укола было, тады можно меньше переживать.
мол, этот вид полио через кал передаётся :be:
(сидим с мужем и думаем - а что, дети в саду, получается, имеют доступ к чужому калу??))
я не помню када малого АБСОЛЮТНО здоровым видела за последние 3 месяца :af:
куда ж ещё прививать?
в сад отводил папа, пока никто не выступал с предложениями пересидеть дома)))))))но у папы по жизни вид мрачно-загадочный))
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3773 : 10 Ноябрь 2010, 12:09:14 »

бедный малыш чья мама на фоне заболевания (т.е. когда ему плохо - температура, боли в горле, общаяя слабость), думая что  капает в ротик ему просто розовые капельки (компотик) не задумывается о том что в капельках этих живой вирус - т.е. болезнь! и накладывая один вирус на другой может развится что угодно вплоть до полного отказа имунной системы и неврологии, инвалидизации и летального исхода.
имунная система в сутки совершает тысячи имунных ответов. и это происходит всегда ,даже в выходные и в праздники. это происходит даже тогда ,когда в организм внедряются сразу 10 вирусов и бактерий.вот почему-то никто не задумывается над тем,что молочные продукты могут нанести вред организму,светофор на перекрестке может не спасти от трагедии и т.д. и т.п. те доктора,которые работали в очагах таких инфекций как полиомиелит (сейчас может таких мало ),дифтерия, те, кто видел что такое столбняк,они однозначно скажут прививаться. даже если у ребенка легкое недомогание и эпидобстановка обязывает всех привиться. я не агитирую,ни в коем случае,каждый принимает решение о прививках сам,я просто выражаю свое мнение.

Len2011

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3774 : 10 Ноябрь 2010, 12:36:49 »

имунная система в сутки совершает тысячи имунных ответов. и это происходит всегда ,даже в выходные и в праздники. это происходит даже тогда ,когда в организм внедряются сразу 10 вирусов и бактерий.вот почему-то никто не задумывается над тем,что молочные продукты могут нанести вред организму,светофор на перекрестке может не спасти от трагедии и т.д. и т.п. те доктора,которые работали в очагах таких инфекций как полиомиелит (сейчас может таких мало ),дифтерия, те, кто видел что такое столбняк,они однозначно скажут прививаться. даже если у ребенка легкое недомогание и эпидобстановка обязывает всех привиться. я не агитирую,ни в коем случае,каждый принимает решение о прививках сам,я просто выражаю свое мнение.

Так о том то и речь,что в период эпидемии всем надо прививаться,а если нет эпидемии нужно ли туровую капать  :bb:????? если есть плановые првивки !!!!!! и не просто капать здоровым детям ,а всем подряд ,даже с темпой :aq: :aq: :aq: :aq:
На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит. За игрушку уцепилось, тихо носиком сопит...

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3775 : 10 Ноябрь 2010, 12:44:09 »

Так о том то и речь,что в период эпидемии всем надо прививаться,а если нет эпидемии нужно ли туровую капать  :bb:????? если есть плановые првивки !!!!!! и не просто капать здоровым детям ,а всем подряд ,даже с темпой :aq: :aq: :aq: :aq:
в период эпидемии вакцинация не поможет. профилактика проще и дешевле лечения. если есть очаг заболевания и он от нас в общем-то далеко,но может очень быстро переместиться в нашу сторону,поэтому и прививают всем подряд,чтобы выработался одновременно иммунитет . Ростов - это самый близкий город,куда везут всех больных с Кавказа, потому что больше везти некуда,и сюда же приезжают отовсюду. у них же там медицины нет,поэтому и вспышки инфекций происходят.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3776 : 10 Ноябрь 2010, 13:21:53 »

Наташ ,об очаге можно было бы говорить, если бы там хотя бы официально эпидемия была объявлена. А три человека - это еще далеко не очаг. Тоже ИМХО. Тем более, когда в наличии все плановые. В данном случае, опять же ИМХО, профилактика - как раз НЕ вакцинироваться, тем более если ребенок нездоров...
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3777 : 10 Ноябрь 2010, 13:59:56 »

вообще мне всё это напоминает фразу "нельзя! но если очень хочется - то можно"
то есть прививать, конечно, надо абсолютно здорового, но если очень хочется поэкспериментировать - то можно и слегка больного. :ai: :an:
заодно хорошо подзаработают аптеки, больницы и поликлиники :af:

привился - есть риск заболеть, получить судороги, паралич и вообще увидеть свою прапрапрабабушку)))
не привился - есть риск заболеть, получить судороги...и т.д....)))))))))капец)
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3778 : 10 Ноябрь 2010, 14:01:22 »

профилактика проще и дешевле лечения.
Дешевле и не придумаешь, стоимость ОПВ - 6р. с копейками (кажется 6р.55коп.)

Bvlgary

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3779 : 10 Ноябрь 2010, 14:06:14 »

пардоньте, какая же это тогда вообще туровая? По срокам никак не совпадает! Или не уложились в сроки? :aq:
я когда отказ писать ходила под предлогом того, что деть болеет, они мне предлагали капнуться туровой в декабре, а второй раз в январе и провести всё это мероприятие задними числами. Чего только не придумают, чтобы планы выполнить...