Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403981 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3780 : 10 Ноябрь 2010, 14:10:18 »

Так ведь, что им мешает отметить отказников (хоть частично) как привитых - прокапать раковину в процедурке, а в статистику мы войдем как благополучно привитые, без осложнений   :al:

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3781 : 10 Ноябрь 2010, 14:13:56 »

Так ведь, что им мешает отметить отказников (хоть частично) как привитых - прокапать раковину в процедурке, а в статистику мы войдем как благополучно привитые, без осложнений   :al:

а наша вот медстестра, я так понимаю, именно так и поступила. только родителей забыла в известность поставить.
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Bvlgary

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 77

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3782 : 10 Ноябрь 2010, 14:16:23 »

Так ведь, что им мешает отметить отказников (хоть частично) как привитых - прокапать раковину в процедурке, а в статистику мы войдем как благополучно привитые, без осложнений   :al:
я врачу сказала, что если хотят, пусть нам напишут, что капали, но капать дитя не дам, на что мне сказали, что они боятся так делать и проверки прокуратуры им потом не нужны

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3783 : 10 Ноябрь 2010, 14:26:25 »

Полазила по сайту ФГУ «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П.Чумакова РАМН» www.chumaqkovs.ru, к сожалению, их страница "Новые разработки" находится в разработке.
Почитала инструкцию к ОПВ, так там черным по белому написано:    "В соответствии с Приказом МЗСР РФ № 673 от 30 октября 2007 г. о внесении изменений и дополнений в приказ МЗСР от 27.06.01 №229 « О национальном календаре профилактических прививок и календаре профилактических прививок по эпидемическим показаниям» вакцинация против полиомиелита проводится инактивированной вакциной против полиомиелита (ИПВ) трехкратно всем детям первого года жизни в соответствии с инструкцией по применению последней.
Три первые прививки составляют курс вакцинации.
Ревакцинацию  проводят полиомиелитной пероральной вакциной 3 раза, в возрасте установленном Национальным календарем профилактических прививок."
А все ли врачи знают или соблюдают этот приказ? Во всяком случае, моему капали, ИПВ никто и не предлагал, хотя он 2008 г.р.

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3784 : 10 Ноябрь 2010, 14:26:57 »

Эх нет у меня смайла снимающего лапшу с ухов :girl_haha:. А приписки по поводу патронажа новорожденных, загадочные обследования прведенные вашему ребенку, когда вас в ПК +- месяц не видели и тыпы подвиги на благо здоровья деток прокуратура не расследует, а тут вдруг кинется :au:

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3785 : 10 Ноябрь 2010, 14:30:40 »

Так ведь, что им мешает отметить отказников (хоть частично) как привитых - прокапать раковину в процедурке, а в статистику мы войдем как благополучно привитые, без осложнений   :al:
я тоже об этом думала, но это ведь сюда и медсестру из процедур. кабинета надо вовлекать (так сказать хранить тайну) она ведь ведет записи в своем журнале, а не всем оно бесплатно надо- делать липовые записи и ничего от этого не иметь!
За деньги наверно же можно эти вопросы решить!

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3786 : 10 Ноябрь 2010, 14:32:35 »

Наташ ,об очаге можно было бы говорить, если бы там хотя бы официально эпидемия была объявлена. А три человека - это еще далеко не очаг. Тоже ИМХО. Тем более, когда в наличии все плановые. В данном случае, опять же ИМХО, профилактика - как раз НЕ вакцинироваться, тем более если ребенок нездоров...
Оля, ты ждешь официального объявления эпидемии? Ты что смеешься? Если единичный случай вызвал такой бурный ажиотаж,то ты представляешь,что будет,если объявят эпидемию?

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3787 : 10 Ноябрь 2010, 14:36:25 »

..но эпидемии нет! и это факт.
Об этом то и говорится что все раздули неимоверно. Медики сами недоумевают зачем делать прививку через месяц, но делают потому что у них есть приказ, и они вынуждены подчиняться.
А страдают кто...? наши дети.
Если будет эпидемия, помилуй Господи, будут вливать наверно по пол стакана через каждую неделю...

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3788 : 10 Ноябрь 2010, 14:39:47 »

Оля, ты ждешь официального объявления эпидемии? Ты что смеешься? Если единичный случай вызвал такой бурный ажиотаж,то ты представляешь,что будет,если объявят эпидемию?
У кого, Наташ? У меня не вызвал совершенно, честно :al: Если объявят эпидемию, люди будут хотя бы немного понимать, что есть серьезные основания для подобной кампании. Возможно кто-то и привьется. Хотя я бы и в таком случае подумала, стоит ли мне в период частых ОРВИ лишний раз капать УЖЕ полностью привитого по календарю ребенка. А что еще может быть?
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3789 : 10 Ноябрь 2010, 14:42:22 »

А еще сегодня были у лора, делали кукушку моей "подлежащей иммунизации" :ac:. Когда она мне выписывала рекомендуемые препараты, поинтересовалась что я думаю об иммуномодуляторах, я сказала ,что в них не верю и вообще меня затраляляло откармливать фармацевтов, особливо я на них сейчас злая, на фоне поголовных прививок :aq:. На что она мне "да-да, сомнительно это все :against:, а еще вы же знаете у нас в донском крае еще и ПРОВОДЯТ ИСПЫТАНИЕ НОВОЙ ВАКЦИНЫ ...." тут спохватывается: "вы же о прививке от гриппа?" - я "нет, о полио, как раз из-за этого два месяца дома сидеть будем"  тут она, переглянувшись с медсестрой срочно захотела посмотреть у,только что проревевшейся, дочери ушки, когда та уже за ручку двери взялась , и мы быстро ушли :girl_haha:.
Так что врачи что-то знают, но спрашивать надо не педиатров и терапевтов, а тех кто несколько в стороне от вопроса, они не заинтересованы шкурно и не свою честь отстаивают. Завтра попытаюсь к ней подступиться с вопросами, она дама молодая и адекватная, у самой дочка маленькая, хоть под туровую и не подпадает.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3790 : 10 Ноябрь 2010, 14:45:53 »

Оля, ты ждешь официального объявления эпидемии? Ты что смеешься? Если единичный случай вызвал такой бурный ажиотаж,то ты представляешь,что будет,если объявят эпидемию?
Бурный ажиотаж вызвало желание фармацевтов заработать на полиомиелите много бабла,вот и весь ажиотаж!!!Эпидемии нет,вспышки у нас тоже нет.
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3791 : 10 Ноябрь 2010, 14:48:54 »

Бурный ажиотаж вызвало желание фармацевтов заработать на полиомиелите много бабла,вот и весь ажиотаж!!!Эпидемии нет,вспышки у нас тоже нет.
Боюсь, что теперь будет :ac:....

Тигра Львовна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3792 : 10 Ноябрь 2010, 14:52:28 »

Бурный ажиотаж вызвало желание фармацевтов заработать на полиомиелите много бабла,вот и весь ажиотаж!!!Эпидемии нет,вспышки у нас тоже нет.
конечно заработать :girl_haha:. на нурофене,который является противовоспалительным препаратом врачи зарабатывают,выдавая его как жаропонижающее средство. реклама красочная по теку идет,тоже зарабатывают врачи. мы такие бедолаги,все на нас хотят заработать. все сволочи,одни мы хорошие.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3793 : 10 Ноябрь 2010, 14:53:42 »

Боюсь, что теперь будет :ac:....
Да нуу,с чего бы это?Тут выкладывали статистику,жалко не найду,что весь зарегестрированный полио за сколько-то там лет это помоему 15 случаев у вакцинированных детей(то есть вап) и все,распространения не было же никакого..Да и думаю не будет,просто пугалка,чтоб все испугались заражения и побежали привить :aha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3794 : 10 Ноябрь 2010, 14:57:02 »

все на нас хотят заработать.
Ну вообще-то да,все хотят :aha: :girl_haha:А насчет того,что "все сволочи,одни мы хорошие.",я того и близко не писала,это уже ваши умозаключения :al:Боитесь мнимого полио,капайтесь,капайте "безвредными капельками" детей,больных тоже..Вам,конкретно ведь все только добра хотят :ab:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html