Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405397 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3825 : 10 Ноябрь 2010, 16:33:50 »

я сейчас нахожусь в краснодарском крае, в небольшом городке. Так здесь вообще народу говорят, что есть случаи смерти в крае, просто их  не афишируют, чтобы панику не поднять, и все бегут прививаются. В садике все поголовно привиты  :be:
а кто говорит-то? если не афишируют.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3826 : 10 Ноябрь 2010, 16:35:03 »

: есть те, кто привит по плану, но от туровой отказался и детей водит в садик??????? имеется в виду в обычную группу, где все привиты  в туре
попыталась так сделать ( ну вроде же логика в этом есть!!). Ан нет!!! Воспиталка меня чуть ли не в безответственные записала со всеми вытекающими последствиями. (в таганроге, вообще - поголовная вакцинация, 2-3 отказника на садик). Скажите мне что-нибудь по этому поводу :bc: :bc: :bc: каждый день собираюсь "с завтрешнего дня" вести малого в сад, и каждый день "торможу процесс"....скоро буду чаи успокоительные хлебать :bh: :bh:
Есть, от туровой отказалась, в садик вожу, до года были сделаны 3 прививки и всё.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3827 : 10 Ноябрь 2010, 16:35:26 »

Ну просто достали этим бредом уже. Каждый слушок воспринимается уже как пожар :ai: :be: :aq: Страшно представить, что будет дальше у нас :be:
Это да. Я в понедельник новости смотрела, теперь ночами не сплю. Из-за всех последних событий  :ak: Страшно за детей наших. В каком обществе живем .

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3828 : 10 Ноябрь 2010, 16:43:34 »

Полинка - берегите нервы...вашему сынульке мама здоровая нужна...  думайте о хорошем...мысли материализуются)))
Член клуба "Без прививок"

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3829 : 10 Ноябрь 2010, 16:45:26 »

АНЧА, спасибо большое за позитив!  :ax: :as: :ba:
Просто у нас еще прадедушка в реанимации, вот и допекло. Сама понимаю, что так нельзя.

elenakiru

  • я Лена
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3830 : 10 Ноябрь 2010, 16:56:34 »

Мы не привиты, ходим а сад где всю группу привили, НО буквально вчера была у педиатра задала кучу вопросов по этому поводу - вот что ответили :если ребенку сделали все плановые прививки от полио, а их в 4 года должно быть пять штук, то эту (туровая) можно не делать заставлять не имеют права  (я имею ввиду врача в садике), если ребенок не привит и ходит в группу где всем детям сделали прививки - ничего страшного нет он же привит планово.   

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3831 : 10 Ноябрь 2010, 17:14:13 »

пару дней назад мой муж задал вопрос на сайт администр. источник  

[2010.10.30] 
Добрый день!

Я отец двухгодовалого ребенка, приписаны к детской поликинике на ул. Соколова, Кировский район. У участкового терапевта имеется подписанное мной заявление об отказе от прививок до 2013 года. Однако, в связи с проводимой в городе туровой вакцинацией детей от полиомиелита, врач требует написать очередной отказ. Вопрос - насколько правомерны требования медперсонала поликлиники о предоставлении очередного отказа? Насколько я понимаю, если я хочу, чтобы мой ребенок принял участие в вакцинации, я прихожу за вакциной, нет - никуда не хожу.

во накрутили с ответом...так правомэрно или нэт)))
Член клуба "Без прививок"

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3832 : 10 Ноябрь 2010, 17:21:43 »

ДЕВОЧКИ, ну их нафиг, эти вакцины- скоро все вирусняки замерзнут вместе с нами:


http://www.kyivpost.com/ua/news/world/detail/81528/

Гольфстрим остановился.
Цитировать
“Нет исторического прецедента таким изменениям природных систем после вмешательства человека. Исключением могут считаться разве что последствия испытаний ядерного оружия и Чернобыльская катастрофа в апреле 1986 года”,
- Джанлуиджи Зангари, физик из Института Фраскати (Рим)

Adrienne

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3833 : 10 Ноябрь 2010, 17:22:30 »

а кто говорит-то? если не афишируют.

медперсонал :bh: я вот тоже знакомых спросила - вы понимаете,что это нелогично не афишировать, но при этомроителей запугивать. Но все перестраховываются, не особенно задумываясь надо оно или нет...

Юлия****

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3834 : 10 Ноябрь 2010, 17:24:34 »

 :ak:
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 18:36:19 от Юлия**** »

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3835 : 10 Ноябрь 2010, 17:24:40 »

Цитировать
С Вами состоялась беседа заместителя главного врача МЛПУЗ «Детская городская больница № 2» по поликлиническому разделу работы, в ходе которой даны разъяснения по интересующим вопросам.

Анютик, так ты- ЗВЕЗДА! С тобой уже индивидуальные беседы проводят))

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3836 : 10 Ноябрь 2010, 17:25:25 »

пару дней назад мой муж задал вопрос на сайт администр. источник  

Да уж, и сказать нечего

Надин

  • Я Надя, меня на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2865

  • Я Мама Пашулиса! На СП - ПапаПашулиса!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3837 : 10 Ноябрь 2010, 17:26:14 »

Девочки, время идет.. разговоры не умолкают..., правду мы наверное к весне выясним :ac: Ситуация мне остается непонятной. Характер у меня такой...  :scratch: пока до истины не докапаюсь - не отпустит :be: :be: то что сами врачи своих детей прививать туровов не хотят - факт! При этом страшилки рассказывают - жуть! начинаешь задавать конкретные вопросы ( так сказать со знанием дела) - не нравится, отвечают неохотно, уклончиво, короче  :wallbash: :wallbash: :wallbash: Вопрос у меня к вам, форумчанки, (как к самым адекватным мамам :aha:) такой: есть те, кто привит по плану, но от туровой отказался и детей водит в садик??????? имеется в виду в обычную группу, где все привиты  в туре
попыталась так сделать ( ну вроде же логика в этом есть!!). Ан нет!!! Воспиталка меня чуть ли не в безответственные записала со всеми вытекающими последствиями. (в таганроге, вообще - поголовная вакцинация, 2-3 отказника на садик). Скажите мне что-нибудь по этому поводу :bc: :bc: :bc: каждый день собираюсь "с завтрешнего дня" вести малого в сад, и каждый день "торможу процесс"....скоро буду чаи успокоительные хлебать :bh: :bh:

Мы привиты по плану, от туровой отказались. 1 ноября в садике должны были делать прививки, мы заболели, неделю сидели дома. После праздников вышли, у нас спросили, не передумали ли мы капаться, я сказала, что "нет" , тем более что переболели ( хоть и без температуры, но считаю, что на сопли и на кашель нельзя делать вообще ни какую прививку, не зря же перед каждой прививкой нас осматривает педиатр) . Так вот, воспитательница сказала, что в группе 10 привитых детей (это с учетом того, что ходят человек 15). А вчера дали бумажку, да еще таким тоном,чтоб подписали, что мы отказались, и несем ответственность за своего непривитого ребенка, и знаем о последствиях. Да я могу 20 таких бумажек написать на компе, что они несут ответственность за то, что детей не разделили на группы привитых и непривитых! Хотя в постановлении Онищенко ясно написано: разделить! Так что мы ходим. Я надеюсь, что все будет хорошо, у нас все прививки и ревакцинации, имунитет есть, потому что у кого есть возможность сидеть с ребенком 60 дней-детей не водят, а у меня нет такой возможности. У меня подруга беременна вторым ребенком, скоро рожать, забрала сейчас на время из садика, пошла к медсестре, и та спокойно ей выписала справку на 60 дней в связи с вакцинацией.

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3838 : 10 Ноябрь 2010, 17:26:50 »

никаких капель, ни в коем случае! по крайней мере до 5ти лет! а лучше вообще  никогда! сейчас в цгб кажется, лежит девочка в коме, которая заболела полиомелитом, накануне ее привили, так откуда же полиомелит? нет от привики ли?

ЭТУ инфу по отчетности спишут на любые формы ДРУГОГО вялого парлича, менингит и т.д....
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ осложнений после вакцин!

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3839 : 10 Ноябрь 2010, 17:28:51 »

ЭТУ инфу по отчетности спишут на любые формы ДРУГОГО вялого парлича, менингит и т.д....
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ осложнений после вакцин!

НЕ БЫЛО, НЕТ и НЕ БУДЕТ!