Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405178 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3870 : 10 Ноябрь 2010, 22:54:51 »

Девочки, наверняка повторюсь, но все перечитать нереально.
 у нас медотвод от всех прививок по гемангионме. не делали ничего, кроме роддомовских.
 Подруга панику навела, что ни ее дочь (прокапанная), ни она сама с нами общаться не будут в течение 60 дней ввиду возможности заражения. То есть они могут мою дочку заразить.

что скажете?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3871 : 10 Ноябрь 2010, 22:57:26 »

Девочки, наверняка повторюсь, но все перечитать нереально.
 у нас медотвод от всех прививок по гемангионме. не делали ничего, кроме роддомовских.
 Подруга панику навела, что ни ее дочь (прокапанная), ни она сама с нами общаться не будут в течение 60 дней ввиду возможности заражения. То есть они могут мою дочку заразить.

что скажете?
ну и пусть не общаются...
я бы при гемангиоме тоже не стала делать никаких прививок...
насчет заражения-не верю...вы ведь гуляете на площадке,там тоже есть детки,привитые ОПВ...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3872 : 10 Ноябрь 2010, 23:00:35 »

Девочки, наверняка повторюсь, но все перечитать нереально.
 у нас медотвод от всех прививок по гемангионме. не делали ничего, кроме роддомовских.
 Подруга панику навела, что ни ее дочь (прокапанная), ни она сама с нами общаться не будут в течение 60 дней ввиду возможности заражения. То есть они могут мою дочку заразить.

что скажете?

Правильно ваша подруга делает, лучше перебдеть и мыть чаще руки ребенку после прогулок с детьми и следить чтоб руки в рот не попали. У меня дочь полностью не привитая я к привитым в гости пока не хожу. :ab:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3873 : 10 Ноябрь 2010, 23:02:26 »

то есть полностью непривитых до февраля (грубо говоря) вообще под колпаком держать? опасный контакт может быть где угодно.  на площадке, в магазине, в лифте в конце концов.

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3874 : 10 Ноябрь 2010, 23:04:09 »

руки чаще мыть нужно и все будет в порядке :ab:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3875 : 10 Ноябрь 2010, 23:05:33 »

руки чаще мыть нужно и все будет в порядке :ab:
ага...и какашки не кушать) :girl_haha:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3876 : 10 Ноябрь 2010, 23:10:11 »

вот нашла:

В России периодически возникают случаи вакцинассоциированного паралитического полиомиелита (на 2006 год, по данным Роспотрбнадзора, 9 случаев у привитых и контактных с ними детей). Это связано с тем, что вакцинация производится преимущественно живой полиовакциной.


http://health.passion.ru/l.php/vsya-pravda-o-privivkah_6.htm
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2010, 23:14:38 от Tanya99 »

Tanya99

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

  • Я Таня, СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3877 : 10 Ноябрь 2010, 23:22:11 »

Вот темку создала http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76382.new.html#new осложнения после прививки полиомиелита, надеюсь что у всех все хорошо и темка останется пустой :ab:

КАТЯ-КАТЮШКА

  • Просто счастливая и чокнутая мамаша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2383

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3878 : 11 Ноябрь 2010, 00:47:06 »

хм, при лезущих зубах и принимая во внимание возраст, проследить, чтоб не тянула руки в рот-нереально.
 У меня есть ощущение, что паника с возможностью заражения непривитых поддерживается искуственно врачами, дабы склонить большинство к прививке.имхо.

Прохор

  • Татьяна
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 712

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3879 : 11 Ноябрь 2010, 01:20:54 »

такая речь, а для чего же вы тогда целиком процитировали с фамилиями :al:. Девушка уже удалила свой пост

вот и ладушки, теперь и моя очередь удалить. спасибо, что сообщили  :ax:

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3880 : 11 Ноябрь 2010, 08:35:59 »

так до года не капать нужно,а ИПВ колоть  :wallbash:

Вот именно. 6 лет назад полио даже в роддоме капали новорожденным, и до года всем подряд, а сейчас додумались, что до года надо делать ТОЛЬКО ИПВ.
А на 100% ли мы уверены в том, что и по поводу более "безопасного" ИПВ через 5-10 лет не откроется какая-то новая правда ???

Я не уверена.

daly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3881 : 11 Ноябрь 2010, 08:50:23 »

Всем привет! Читаю вашу темку уже две недели к ряду))) Я из Волгограда, но у нас тут ситуация не чем от вашей не отличается((( У меня у сына 5 ИПВ, 3 года и мы садиковые, делать туровую я не буду, и не собиралась, нам повезло с педиатором, и он сразу нам сказал, что все это лажа и шумиха, с целью запугать и привить!!!!!!! Пока дома сидим, сопли долечиваем, но до сих пор не решила, вести или нет!!!!!!!!! Доктор конечно уверяет, что нам ничего с закапанными не угрожает, но я мама мнительная и склонная к паникам :wallbash:, поэтому так до конца еще и не решила идти в понедельник или нет! В сам тур точно не поведу, так как у нас в прокураткре уже 2 дела лежит о том, что детей с отказами против воли родителей закапали, видимо план не выполняли, так что вот теряюсь в сомнениях!!!!!!!!!

daly

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3882 : 11 Ноябрь 2010, 09:08:09 »

ну если вы так верите в вакцинацию и привиты по полной программе - почему вы боитесь? вы же привиты!!!

потому что паникер :wallbash:
я вообще до этой шумихи не так заморачивалась на прививках, нам все платные-импортные кололи, и по своему графику, только с 8 меяцев начали, а щас как начиталась всего, и страшно стало!!! У нас вот в садике медсестра как и многим здесь сказала, что это же капельки, и осложнений ВПРИНЦИПЕ не может быть!!!! А цель прививки нам объяснила так: "Вы не бойтесь, вы и так не заболеете, даже без лишней прививки))))", а на мой вопрос ЗАЧЕМ? - ответила: "Ну как же, что в Волгограде создать сильную иммуную прослойку, в виду рисков!!! Ведь у нас якобы уже 40 инфецированы к 27 ноября было!!!! А где они, кто они, она не знает!!
Я думаю, что все же пойдем, как наш педиатор говорит, в следующем году все равно новое придумают, будем вот с "козлиным" гриппом бороться))

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3883 : 11 Ноябрь 2010, 09:11:56 »

потому что паникер :wallbash:
я вообще до этой шумихи не так заморачивалась на прививках, нам все платные-импортные кололи, и по своему графику, только с 8 меяцев начали, а щас как начиталась всего, и страшно стало!!! У нас вот в садике медсестра как и многим здесь сказала, что это же капельки, и осложнений ВПРИНЦИПЕ не может быть!!!! А цель прививки нам объяснила так: "Вы не бойтесь, вы и так не заболеете, даже без лишней прививки))))", а на мой вопрос ЗАЧЕМ? - ответила: "Ну как же, что в Волгограде создать сильную иммуную прослойку, в виду рисков!!! Ведь у нас якобы уже 40 инфецированы к 27 ноября было!!!! А где они, кто они, она не знает!!
Я думаю, что все же пойдем, как наш педиатор говорит, в следующем году все равно новое придумают, будем вот с "козлиным" гриппом бороться))
:ag: :ag:
да да!!! козлиного гриппа у нас еще не было..и никто от него не привит!!!
ржу.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3884 : 11 Ноябрь 2010, 09:14:54 »

:ag: :ag:
да да!!! козлиного гриппа у нас еще не было..и никто от него не привит!!!
ржу.

Учитывая количество козлов вокруг, заразность будет предполагаться очень высокая. Вот уж где развернуться можно будет с вакцинацией.  :ab:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие