Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403975 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3900 : 11 Ноябрь 2010, 14:27:43 »

девоньки, родные мои и любимые!
вот мои скромные размышления на эту тему)) они может и скудоумные, но-таки роятся в моей больной голове, не могу не поделиться наболевшим))) :az:
1. если эпидемия - почему до сих пор открыты границы?
2. если всегда нельзя прививать на болезнь - почему именно сейчас ВДРУГ можно?
3. если случаи осложнения ПОЛСЕ прививки выдают за сам полио - кому это нужно?
4. если вследствие того что прививают, идут осложнения и об этом было ясно - значит это кому-то нужно?
5. взятый достаточно узкий возрастной коридор - от 1 до 6 - слишком узкий.
   получается что ребёнок 5 лет 11 мес. 29 дней может заболеть, а ребёнок 6 лет и 2 дня - нет? или ребёнок 12 лет? или взрослый? а школы почему не охватил? там уже все умные, на ужастики не поймаешь?)))
   я всё время думаю, ПОЧЕМУ именно от 1 до 6...одна из мыслей - именно в этот период (ну от рождения на самом деле)) мы больше всего боимся за детей, мы выходим после родов на работу...именно в этот период ребёнка надо срочно как-то  пристроить и начать снова работать - а никакой работодатель в здравом уме на 60 дней никого не отпустит, значит надо что? праильно - запугать родителя(преимущественно мать, отцам обычно пофиг)), который приведёт, привьёт и поможет выполнить план...

и в заключение 2 смс
моя (родственнику-врачу в другой город (Краснодарский край).Ему доверяю - педиатр, частный, один из лучших в городе)
"Как у вас дела с туровой по полио?  у нас дурдом - заставляют прививать всех подряд, даже больных. я написала отказ, т.к. сын нездоров"
его ответная "Правильно сделала что отказалась. У нас тоже дурдом"

у меня больше нет вопросов))
а у вас? :ad: :az:


P/S ..кстати, а все уверены, что нашим сейчас детям капают именно ПОЛИО?
я- нет...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3901 : 11 Ноябрь 2010, 14:31:15 »

Наташа,все правильно написала...выразила мои вопросы...
и еще у меня дополнительный вопрос был бы к этому списочку:
6. почему у привитого ребенка 5 раз от полио якобы мог не образоваться иммунитет,и его надо привить еще 2 раза в туровую...а у непривитого значит он сразу после 2 образуется??? :al: :al:
вот для меня это непонятно...
7.почему раньше после ОПВ врачи ничего не говорили о разделении детей,а сейчас необходимо обязательно...

и еще ранее я писала тут...последний полио дочке был сделан 6 сентября,серия вакцины 805...сейчас в туровую прививают той же 805ой...
вопрос: так и нафига мне еще 2 таких,если уже есть??? :wallbash: :wallbash: :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3902 : 11 Ноябрь 2010, 14:32:32 »

Цитировать
1. если эпидемия - почему до сих пор открыты границы?
2. если всегда нельзя прививать на болезнь - почему именно сейчас ВДРУГ можно?
3. если случаи осложнения ПОЛСЕ прививки выдают за сам полио - кому это нужно?
4. если вследствие того что прививают, идут осложнения и об этом было ясно - значит это кому-то нужно?
5. взятый достаточно узкий возрастной коридор - от 1 до 6 - слишком узкий.
   получается что ребёнок 5 лет 11 мес. 29 дней может заболеть, а ребёнок 6 лет и 2 дня - нет? или ребёнок 12 лет? или взрослый? а школы почему не охватил? там уже все умные, на ужастики не поймаешь?)))
   я всё время думаю, ПОЧЕМУ именно от 1 до 6...одна из мыслей - именно в этот период (ну от рождения на самом деле)) мы больше всего боимся за детей, мы выходим после родов на работу...именно в этот период ребёнка надо срочно как-то  пристроить и начать снова работать - а никакой работодатель в здравом уме на 60 дней никого не отпустит, значит надо что? праильно - запугать родителя(преимущественно мать, отцам обычно пофиг)), который приведёт, привьёт и поможет выполнить план...


+1000  и добавить нечего!

alisa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801

  • я Настя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3903 : 11 Ноябрь 2010, 14:43:00 »

девочки, почитайте этот форум http://www.immunoterapia.ru/forum/topic.php?forum=11&topic=20&p=1 , там РМ-консультант alexvod (иммунолог-вирусолог, врач Санитарной Противо-Эпидемической Бригады) дает ответы на многие вопросы: почему сейчас проводится туровая, почему засомневались в том, что 5 плановых мало, является ли это акцией по сбыту залежалой вакцины итд. Я прочла 10 страниц-многие вопросы отпали... хоть какая-то разъяснительная инфа...

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3904 : 11 Ноябрь 2010, 14:57:06 »

Я вот уже давно думаю...А не может ли все быть просто и примитивно?Ну,вот появились случаи заболевания...Ну,надо же что-то предпринимать???Как минимум,для профилактики эпидемии,как максимум-для того же самого+всякие общественные мировые организации,куда мы хотим войти,или входим уже...
А что предпринимать-то?Для закрытия границ поводов маловато...И экономика пострадает сильнейшим образом...Единственное доступное и применяемое средство в мире-это вакцинация...Вот и будем вакцинировать...Максимально...Почему с года до 6?Ну,по статистике именно они чаще болеют...Понятно,что 5 месяце 30 дней и 6 лет 3 дня-не разница...Просто если рассуждать так,то границу вообще установить нельзя...6 лет от 6 с половиной не отличаются.6.5 от 7...7 от 7.5 и т.д....Таким образом можно прийти к выводу,что вакцинировать надо всех...Поэтому взяли возраст как по статистике.
Почему с темпой и т.д.?Ну,для увеличения охвата...Тем более,не все медики считают,что легкая ОРВ-повод для отказа...За рубежом,кстати,аналогично...
А тут еще вакцины завалялось до хрена ...Одни убытки...Почему раньше не разделяли детей?Потому,что не было ТАКОГО охвата...Разовые вакцинации не представляли угрозу...В итоге,выходит,что туровая вакцинация хороша всем...И профилактикой,и сбытом вакцины,и отчетом перед населением,кстати,если вдруг при ухудшении ситуации оно спросит:А какого хрена Вы ничего не предприняли???А тут-все предприняли...Провакцинировали...
Ну,а частные случаи ВАП и осложнений...Так они всегда были...Раньше же никто не заморачивался...Ну,будет сейчас побольше...Из-за массовости...Но,главное-то предотвратить глобальную эпидемию...В масштабах страны это же незаметно...
Просто я думаю,а что бы сделала Я,если бы была государством? :al:Боюсь,что все тоже самое...А вы?

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3905 : 11 Ноябрь 2010, 15:00:36 »


Просто я думаю,а что бы сделала Я,если бы была государством? :al:Боюсь,что все тоже самое...А вы?
Ира...если бы я была государством...я бы ведь знала точно ,что конкретно происходит,правильно???? :ad:

но я очень не люблю,когда перестраховываются... :wallbash:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3906 : 11 Ноябрь 2010, 15:03:57 »

если б я была государством, я б сделала быстро, просто и выгодно)) то есть так, как сейчас))

ну и...уж я-то знала бы, ДЛЯ чего и ПОЧЕМУ я это делаю, а не гадала бы на кофейной гуще в обществе таких-же запуганных мам)))) :az: :az: :ap:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3907 : 11 Ноябрь 2010, 15:07:20 »

Ира...если бы я была государством...я бы ведь знала точно ,что конкретно происходит,правильно???? :ad:

но я очень не люблю,когда перестраховываются... :wallbash:

Ну,а если все так и есть,как мы знаем?Что заболели...И все...
А на счет перестраховки...Просто,если априори считать вакцинацию эффективным методом,то перестраховка принесет гораздо меньше вреда чем недостраховка при худшем варианте развития ситуации...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3908 : 11 Ноябрь 2010, 15:08:27 »

Ну,а если все так и есть,как мы знаем?Что заболели...И все...
А на счет перестраховки...Просто,если априори считать вакцинацию эффективным методом,то перестраховка принесет гораздо меньше вреда чем недостраховка при худшем варианте развития ситуации...
ну если просто заболели,то прививайте непривитых...а привитых -то зачем опять по второму кругу? :al:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3909 : 11 Ноябрь 2010, 15:13:22 »

Ну,а если все так и есть,как мы знаем?Что заболели...И все...
А на счет перестраховки...Просто,если априори считать вакцинацию эффективным методом,то перестраховка принесет гораздо меньше вреда чем недостраховка при худшем варианте развития ситуации...
мало того -  в масштабах страны заболевшие от прививки дети выгодны - их надо лечить (покупать в аптеке лекарства  платить врачам за доп.обследования)
поэтому можно смотреть и так - что там будет от этого вируса - неизвестно, заболеют-нет - не факт, дойдёт до нас -нет - не факт.
а массовая прививка на текущую болезнь точно даёт осложнения. простите но это знают все.
получается тогда в массовость заложен процент тех, кто точно заболеет, т.е. поэтому  и "можно прививать" на темпу, кашель и прочее? чтоб наверняка :af:
я может уже  абсолютную чушь несу...извините конечно...
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3910 : 11 Ноябрь 2010, 15:13:56 »

ну если просто заболели,то прививайте непривитых...а привитых -то зачем опять по второму кругу? :al:
Во-первых,это противоречит закону РФ...Во вторых,привитость ребенка ,к примеру,только инактивированной вакциной не всегда дает полный иммунитет...Для полноты надо вакцинировать и кишечник...К тому же,учитывая особенность применения капель,нет гарантии,что ее все разы ДО этого капали правильно и иммунитет сформировался...Поэтому-эффективнее все-таки всех...

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3911 : 11 Ноябрь 2010, 15:15:31 »

Во-первых,это противоречит закону РФ...Во вторых,привитость ребенка ,к примеру,только инактивированной вакциной не всегда дает полный иммунитет...Для полноты надо вакцинировать и кишечник...К тому же,учитывая особенность применения капель,нет гарантии,что ее все разы ДО этого капали правильно и иммунитет сформировался...Поэтому-эффективнее все-таки всех...
так  у нас,например есть и ИПВ и ОПВ...
а где гарантии,что эти 2 туровые капнут правильно???? :al:и иммунитет сформируется???хде???кто мне их даст????


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3912 : 11 Ноябрь 2010, 15:21:31 »

мало того -  в масштабах страны заболевшие от прививки дети выгодны - их надо лечить (покупать в аптеке лекарства  платить врачам за доп.обследования)
поэтому можно смотреть и так - что там будет от этого вируса - неизвестно, заболеют-нет - не факт, дойдёт до нас -нет - не факт.
а массовая прививка на текущую болезнь точно даёт осложнения. простите но это знают все.
получается тогда в массовость заложен процент тех, кто точно заболеет, т.е. поэтому  и "можно прививать" на темпу, кашель и прочее? чтоб наверняка :af:
я может уже  абсолютную чушь несу...извините конечно...
Наташ,вот честно,я не думаю,что из осложнений собираются извлекать пользу...Я думаю,они просто не учитываются...Лес рубят-щепки летят...Это принцип,по большому счету,заложен во всю теорию вакцинации,так ведь?
так  у нас,например есть и ИПВ и ОПВ...
а где гарантии,что эти 2 туровые капнут правильно???? :al:и иммунитет сформируется???хде???кто мне их даст????
Нет такой гарантии...Но,опять же...Если я считаю вакцинацию априори эффективным и безопасным методом,а это мнение официальной медицины,то вероятность повышения иммунитета от туровой растет,а лишку не будет,даже если все уже сформировалось...К тому же,разделять,отслеживать,у кого сколько и чего сделано...На фиг?Это слишком трудоемко...Проще же всем закапать полезных капель...

БуБуруба

  • Я Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2084

  • Радужное настроение всегда!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3913 : 11 Ноябрь 2010, 15:22:33 »

Девочки, очень много листов, подскажите, кому нетрудно.

Я так поняла (и в горздраве подтвердили), что ДС должен предоставить по возможности отдельное помещение непривитым детям.
Если ДС не может предоставить,то просят не водить пока в сад. Я знаю, что можно отстоять свое право водить, но, допустим, я имею возможность не водить.
В этом случае должна быть какая-то бумага от них, на основании которой я могла бы не платить за это время? Ведь это же не моя инициатива, а их, не принимать его?
Просветите..

Пессимист ищет трудность в любой возможности, Оптимист ищет возможность в любой трудности

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3914 : 11 Ноябрь 2010, 15:27:40 »

Нет такой гарантии...Но,опять же...Если я считаю вакцинацию априори эффективным и безопасным методом,а это мнение официальной медицины,то вероятность повышения иммунитета от туровой растет,а лишку не будет,даже если все уже сформировалось...К тому же,разделять,отслеживать,у кого сколько и чего сделано...На фиг?Это слишком трудоемко...Проще же всем закапать полезных капель...
ну да..я считаю вакцинацию таковым методом...но не вижу смысла делать прививку моему уже привитому ребенку...
есть календарь прививок,по которому мы прививаемся...зачем еще?? :al:
насчет лишку не будет-не уверена...а вдруг будет???
мы же не пьем двойную дозу лекарств,чтоб наверняка...так и тут...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.