Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405084 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3990 : 13 Ноябрь 2010, 11:41:49 »

Сейчас аденоиды и сопли малость, лор сказала это все связано с аллергией.
ну а нездоровому ребенку я бы вообще ничего не делала

Ефимия

  • Чтобы добиться цели, надо хотя бы к ней идти..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1314

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3991 : 13 Ноябрь 2010, 11:42:36 »

решать конечно Вам,
но есть мнение врачей, что привитым детям туровая не нужна.
Есть и мое мнение что туровая не нужна вообще никому! Мой сын привит 3 раза полио . От туровой отказались в сад пойдем с этого понедельника.
А какой вакциной? Мы тоже 3 раза привиты не живой вакциной.


С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор. Билл Вон

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3992 : 13 Ноябрь 2010, 11:47:42 »

А какой вакциной? Мы тоже 3 раза привиты не живой вакциной.

у нас 2-ИПВ и 1-ОПВ последняя.
Тут девочки на предыдущих страницах выкладывали ссылку на форум, где врач отвечала на вопросы по вакцинации, в том числе и туровой.
Думаю тебе будет интересно прочесть.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3993 : 13 Ноябрь 2010, 11:50:06 »

А вот 2 туровая, ее вас не заставят делать?

ну если первую туровую не заставили, то вторую и подавно не заставят  :queen:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3994 : 13 Ноябрь 2010, 12:27:28 »

в одном садике согласилось  из группы привиться 3 человека, так их - внимание! - попросили дома посидеть и в сад не ходить
вот так и "разобщили" :ag:
:ay:
а что за сад?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3995 : 13 Ноябрь 2010, 13:07:52 »

Я видела этот фильм. Подробностей не помню. Да, умелое давление на мозг сторонников антипрививочников. Согласна с постом, который писали выше, что если создадут душещепательный фильм о том,как детки заболели страшными болезнями потому, что родители вдруг решили, что они умнее всех и не привили, вряд ли кто из антипрививочников захочет его смотреть или тем более обсуждать. Так что не давите на мозг.
не пойму почему такая реакция??? Причем тут давить на мозг? Что если я советуюсь, то значит давлю на мозг???
я например не была полным убежденцем против прививок (на момент просмотра этого фильма) и как и многие здесь долго сомневалась и думала как более правильно поступить! Вот мне и хотелось послушать другое мнение не только тех кто против, но и тех кто за, но почему-то те кто за все отказываются его смотреть и все!!!

Да, ссылку пока дать не могу, т.к. я с работы, а тут ограниченный инет, позже найду и выложу!!!

Dijik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3996 : 13 Ноябрь 2010, 21:42:58 »

Информация для тех, кому навязывают очередную туровую иммунизацию. Статья американская, но российской такой быть не может в принципе. Все вы были в поликлинике. Вы можете себе представить, чтобы там велась какая-то реальная статистика с реальными показателями? Так же и на всех уровнях. Так что думайте сами - никто кроме вас за здоровье детей ответственности не несет, и уж тем более не задумывается над долгосрочными перспективами таких "туровых иммунизаций".

Я пыталась задавать вопросы на 161 ру, но там это тему быстро прикрыли и куда-то убрали.

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/nmiller.htm

Sweetlass

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3884

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3997 : 13 Ноябрь 2010, 21:44:37 »

Эту ссылку уже несколько раз выкладывали.

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3998 : 14 Ноябрь 2010, 01:44:49 »

аха, и при всем при этом Штаты, почему-то, не собирались и не собираются отказываться от вакцинации детей в целом, и от вакцинации от полио в частности.
И у них нет такогой преференции - ходить непривитому ребенку в школу или дет.сад. Нет прививки - сиди дома. Точка.
Но я уже писала об этом, кстати. Страна с развитой демократией, между прочим:))))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #3999 : 14 Ноябрь 2010, 01:46:51 »

3. Излечим ли полиомиелит?

Полиомиелитный паралич редко остается на всю жизнь. Обычно все заканчивается полным выздоровлением [30-34]. Мышечная сила начинает возвращаться через несколько дней и продолжает нарастать в течение следующих 12-24 месяцев [30-34]. В небольшом проценте случаев можно наблюдать остаточный паралич. В редких случаях паралич дыхательной мускулатуры приводит к смерти [5:108; 30-34].

так вообще не страшно)))

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4000 : 14 Ноябрь 2010, 01:57:29 »

вот ОЧЕНЬ интересная статья.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
не знаю, правда, кто ее автор, и насколько она достоверна.
там есть ответ на вопрос, каким образом ребенок заражается от привитого ОПВ и еще много чего

Gabrielle

  • ЛЕНЬ - подсознательная мудрость !Я-НАДЯ! Клуб "Без прививок", "от 175 и выше"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1867

  • Чем старше - тем моложе!!!)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4001 : 14 Ноябрь 2010, 02:25:35 »

вот ОЧЕНЬ интересная статья.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio1.htm
не знаю, правда, кто ее автор, и насколько она достоверна.
там есть ответ на вопрос, каким образом ребенок заражается от привитого ОПВ и еще много чего
....
Но вернемся ненадолго к... макакам. Как уже было сказано, вирусы и для вакцины Солка (ИПВ) , и для вакцины Сэбина (ОПВ) были получены на культурах, созданных из клеток обезьян — макак-резус. Точнее, использовались их почки. В 1959 г. американский доктор Бернайс Эдди, работавшая в государственном институте, занимавшемся, в частности, лицензированием вакцин, по собственной инициативе проверила культуры клеток, полученные из почек макак-резусов, на онкогенность. У подопытных новорожденных хомяков, которых Эдди использовала, через 9 месяцев появились опухоли. Эдди предположила, что клетки обезьян могут быть заражены неким вирусом. В июле 1960 г. она представила свои материалы начальству. Начальство ее высмеяло, публикацию запретило, от тестирования полиовакцин отстранило. Но в том же году врачи Морис Хиллеман и Бен Свит сумели выделить вирус. Они назвали его обезьяний вирус 40 (simian virus 40), или SV40, потому что это был 40-й вирус, обнаруженный к тому времени в почках макак-резус.

Первоначально предполагалось, что SV-40 заразятся только жители Советского Союза, где в то время массово шла вакцинация живой вакциной Сэбина. Однако оказалось, что "мертвая" вакцина Солка гораздо опаснее в отношении инфицирования SV-40: формальдегид в растворе 1:4 000, даже если он обезвреживал полиовирус, не полностью "дезактивировал" SV-40. А подкожная инъекция намного увеличивала вероятность инфицирования. По более поздним оценкам, живым вирусом SV-40 было заражено около трети всех доз вакцины Солка, произведенных до 1961 г.

Правительство США начало "тихое" расследование. Непосредственной опасности для людей от вируса SV-40 в тот момент обнаружено не было, и правительство просто потребовало от производителей вакцин переключиться с макак на африканских зеленых мартышек. Уже выпущенные партии вакцин не отзывались, публике ничего не сообщили. Как позднее объяснял Хиллеман, правительство опасалось, что информация о вирусе вызовет панику, и поставит под угрозу всю программу иммунизации. В настоящее время (с середины 90-х) остро стоит вопрос об онкогенности вируса SV-40 для человека, вирус неоднократно обнаруживался в ранее редких видах раковых опухолей. В лабораторных исследованиях SV-40 все эти годы используется, чтобы вызвать рак у животных. По официальной оценке, вакцину, зараженную вирусом SV-40, получили одних только американцев 10-30 миллионов, и примерно 100 миллионов человек во всем мире. В настоящее время вирус SV-40 обнаруживают в крови и сперме здоровых людей, в том числе родившихся много позже предполагаемого окончания использования инфицированных вакцин (1963 г.). Очевидно, этот обезьяний вирус теперь каким-то образом циркулирует среди людей. Информации о том, чем больны африканские зеленые мартышки, пока нет.


--------------------------------------------------------------------------------


История SV-40 продемонстрировала новую опасность — заражение через полиовакцины ранее неизвестными патогенами. А как же идет программа всемирной иммунизации? По мере приближения победоносного 2000 г., начали вскрываться две очень неприятные вещи. И тут мы подходим, собственно, к причинам провала кампании по ликвидации полиовируса.

Первое. Оказалось, что организм некоторых людей, привитых живыми вирусами Сэбина, не прекращает их выделение в окружающую среду через пару месяцев, как положено, а выделяет его годами. Этот факт был обнаружен случайно при исследовании одного пациента в Европе. Выделение вируса у него регистрируется с 1995 г. по сей день. Таким образом, встала практически неразрешимая задача нахождения и изоляции всех длительных носителей вируса после прекращения вакцинации. Но это были еще цветочки.

Второе. C конца 90-х годов стали поступать сообщения из регионов, объявленных свободными от дикого полиомиелита, о странных случаях полиомиелитического паралича и менингита. Эти случаи произошли в таких разных географических регионах, как Гаити, Доминика, Египет, Мадагаскар, разные острова Филиппин. Болели и дети, ранее "иммунизированные" живой оральной вакциной. Анализ показал, что паралич был вызван несколькими новыми штаммами полиовируса, ПРОИЗОШЕДШИМИ от ослабленных вакцинных вирусов. Новые штаммы, очевидно, появились в результате мутации плюс рекомбинации с другими энтеровирусами, и они так же заразны и опасны для нервной системы, как старый добрый полиовирус. В статистике ВОЗ появилась новая графа: острый вялый паралич, вызванный вирусами, произошедшими от вакцинного...



ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ, СПАСИБО!!!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4002 : 14 Ноябрь 2010, 15:31:30 »

не пойму почему такая реакция??? Причем тут давить на мозг? Что если я советуюсь, то значит давлю на мозг???
я например не была полным убежденцем против прививок (на момент просмотра этого фильма) и как и многие здесь долго сомневалась и думала как более правильно поступить! Вот мне и хотелось послушать другое мнение не только тех кто против, но и тех кто за, но почему-то те кто за все отказываются его смотреть и все!!!

Да, ссылку пока дать не могу, т.к. я с работы, а тут ограниченный инет, позже найду и выложу!!!

Глюкоза, отвечу вам. Не раз видела ваш вопрос по поводу фильма.
Скажу о нас. Мы некоторые прививки делаем. От каких-то я отказалсь.
Согласна с замечанием по  поводу кадров из "Унесенных ветром". К чему они там? Или нечего было вставить. Вообще создалось ощущение, что весь фильм сделан "на коленке".  Более-менее из всего фильма интересны комментарии Червонской. И то я из всего поняла, что прививки-зло. А что будет если все сразу откажутся от вакцинации? На этот вопрос  ответа нет.
Честно говоря, не очень понимаю тех, кто отказывается от прививок только после просмотра этого фильма. На мой взгляд информации недостаточно, она неточная. И больше запугивания.
На мое решение отказаться от прививок большее влияние имеют реальные случаи и научные статьи.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 15:34:47 от Alis0501 »

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4003 : 14 Ноябрь 2010, 16:21:55 »

Привет всем! Я согласна, что фильм не очень убедителен, скорее всего делался на скорую руку. Но, как мне кажется, хотя его создатели и перегнули палку по части "душещипательности", они добились главного - заставили  людей усомниться в "безвредности " и "полезности" вакцинации. Лично для меня кладезь информации - сайт Котока, статьи Червонской.  А что касается давления на мозг, то все антипрививочники вместе взятые не сравнятся в этом с  некоторыми врачами, когда им надо "гнать" план по прививкам. Если бы в СМИ промелькнула хоть 10-я часть той инф., которая выложена на сайте Котока, то и туровая, и плановая вакцинация просто были бы сорваны... Двое статших привиты по плану, а младший не привит вообще и не будет никогда и ничем, от манту тоже отказ для всех моих детей. Мой личный опыт только подтверждает ту информацию, которая заставила меня отказаться от прививок. Непривитый ребёнок гораздо крепче во всех отношениях, чем привитые (я говорю только о своих детях)... Извините, если немного отошла от темы.
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4004 : 14 Ноябрь 2010, 16:32:59 »

3. Излечим ли полиомиелит?

Полиомиелитный паралич редко остается на всю жизнь. Обычно все заканчивается полным выздоровлением [30-34]. Мышечная сила начинает возвращаться через несколько дней и продолжает нарастать в течение следующих 12-24 месяцев [30-34]. В небольшом проценте случаев можно наблюдать остаточный паралич. В редких случаях паралич дыхательной мускулатуры приводит к смерти [5:108; 30-34].

так вообще не страшно)))

Моя мама болела в раннем детстве полиомиелитом.

Мне лично эту бредятину противно даже читать  :at: