Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 404067 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4005 : 14 Ноябрь 2010, 16:59:53 »

Моя мама болела в раннем детстве полиомиелитом.

Мне лично эту бредятину противно даже читать  :at:

Что  значит "бредятину" параличи это редкий процент всех случаев заболевания полиомиелитом.Есть люди полностью выздоровившие после него,в чем бред?
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4006 : 14 Ноябрь 2010, 17:28:44 »

Моя мама болела в раннем детстве полиомиелитом.

Мне лично эту бредятину противно даже читать  :at:

+10000 У меня знакомая тоже в детстве переболела полио, ей сейчас 60 лет и всю жизнь ходит с палочкой, хромает, но это только то что видно, а что в организме....

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4007 : 14 Ноябрь 2010, 17:34:02 »

Моя мама болела в раннем детстве полиомиелитом.

она была прививита до болезни? не могла ли вакцинация спровоцировать болезнь? (по ТВ был как-то сюжет, что именно после прививки дети заболевали...)   

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4008 : 14 Ноябрь 2010, 17:48:43 »

Девочки, вот я тут читаю-читаю, и дума - то ли у меня с памятью на старости лет, то ли вы тут немного не в курсе, то ли вас ввели в заблуждение...
В Японии в начале 60-х годов была страшнейшая эпидемия полио. Только благодаря советской вакцине были спасены около 20 млн.(!) детских жизней. Есть документальные фильмы по этому поводу, я их видела собственными глазами, вот только сейчас не найду никак. Но я ооочень постараюсь.
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Poliomyelitis#History
вот тут все сведения по эпидемии полио примерно в те же годы, но в Европе и США. Там, если вы почитаете, и не обратите внимание на корявый перевод, речь идет именно о парализованных и частично парализованных людях.
Так о какой дутой опасность, чёрт возьми, речь идет??? Или все это не реально? Все раздуто фарм.компаниями?
Да бросьте вы...
Другое дело, как у нас организован процесс иммунизации в целом, и иммунизация от полио в частности. 
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4009 : 14 Ноябрь 2010, 17:50:07 »

она была прививита до болезни? не могла ли вакцинация спровоцировать болезнь? (по ТВ был как-то сюжет, что именно после прививки дети заболевали...)   
Нет, не была привита, она мне как то в разговоре сказала такую фразу: видишь какие последствия у меня после болезни, прививай детей по возможности!!!

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4010 : 14 Ноябрь 2010, 17:50:28 »

И еще интересен вопрос о том, был ли лабораторно подтвержден полио полвека назад.
Поскольку есть другие очень сходные заболевания, вызывающие параличи.
Насколько я поняла, на самом деле заболеваемость полио всегда была гораздо выше, но эти случаи (если не было паралича) не входят в статистику.

«Достоверная диагностика наиболее распространенных атипичных... форм полиомиелита невозможна без лабораторного подтверждения этиологии заболевания. Эти формы полиомиелита диагностируются редко, как правило, только в эпидемических очагах при специальном вирусологическом и серологическом обследовании контактных .
А поскольку эти атипичные формы чаще всего протекают в виде обычных ОРВИ-ОРЗ или кишечных инфекций, то ясно, что врачам не придет в голову заказывать дорогие и далеко не везде доступные специальные серологические исследования. К тому же «лабораторная диагностика полиомиелита носит ретроспективный характер. Дня достоверного подтверждения диагноза полиомиелита необходимо выделение вируса из кала и выявление не менее чем 4-кратного нарастания титра антител к вирусу полиомиелита»

(Самарина В.Н., Сорокина О. А. «Детские инфекционные болезни». 2-е изд., СПб.; М., 2000, с. 169)

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4011 : 14 Ноябрь 2010, 18:00:18 »

И еще интересен вопрос о том, был ли лабораторно подтвержден полио полвека назад.
Поскольку есть другие очень сходные заболевания, вызывающие параличи.
Насколько я поняла, на самом деле заболеваемость полио всегда была гораздо выше, но эти случаи (если не было паралича) не входят в статистику.
Девочки ну я же не буду  человеку лезть в душу и узнавать у нее все подробности больной темы для нее!!! Смысл ей врать? и она из очень обеспеченной семьи в то время, так что думаю, там были произведенны все анализы и устоновленный 100% диагноз ? !!

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4012 : 14 Ноябрь 2010, 18:02:00 »

В Японии в начале 60-х годов была страшнейшая эпидемия полио. Только благодаря советской вакцине были спасены около 20 млн.(!) детских жизней.

Да, и тут очень интересно было бы разобраться, чем была вызвана эта эпидемия полио, что послужило провоцирующим фактором этого.

"О таких наблюдениях сообщалось практически с самого начала XX в. — острый вялый паралич (ОВД) после прививок против оспы был вполне привычным явлением, но эти сведения не предавали гласности из-за опасения подвергнуть опасности прививочные кампании (и соответственно доходы всех, кто так или иначе был связан с оспопрививанием)." (Wyatt H.V. Provocation poliomyelitis: neglected clinical observation from 1914 to 1950 // Bull Hist Med. 1981; 55:543-557)

"Так, в Германии полиомиелит развивался у детей из приютов, страдавших от врожденного сифилиса, после сделанных уколов неосальварсана, сальварсана и пр." (V. Vaccination. 100 years of Orthodox Research Shows that Vaccines Represent a Medical Assault on the Immune System. Australia, 1993, p. 150. )

"Поскольку именно конец Х1Х в. был «триумфом бактериологии», то понятно, что число всяких как «проверенных», так и экспериментальных вводимых детям вакцин и сывороток, в дополнение к уже имевшимся тогда прививкам против оспы, резко возросло. Механизм провоцирующего эффекта мышечной травмы неизвестен и по сей день, но предполагается, что травма запускает «заброс» вируса в центральную нервную систему через аксоны нервных клеток в мышцах" (Gromeier M., Wimmer E. Mechanism of injury-provoked poliomyelitis /// Virol. 1998 Jun; 72(6):5056-60.)

"Вполне показателен пример Индии, где прививочные программы — особенно прививка DFT (АКДС) — стали причиной огромного числа случаев так называемого спровоцированного полиомиелита и смертей от него в эндемичных по полиомиелиту районах .
Вообще же, по имеющимся оценкам, не менее 60-70% случаев паралитического полиомиелита в деревнях Индии было вызвано инъекциями, в которых не было никакой необходимости. Как правило, речь шла о жаропонижающих лекарствах" (Mudur G. Flawed Immunization Polices in India Led to Polio Paralysis // BMJ. April 25, 1998; 316:1261, Varghese M. Paralytic poliomyelitis in a rural area of north India // Nat Med J India. 1997 Jan-Feb; 10(1):8-10; и Wyatt H.V. et al. Unnecessary injections and paralytic poliomyelitis in India // Trans R Soc Trop Med Hyg. 1992 Sep-Oct;86(5):546-9.)

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4013 : 14 Ноябрь 2010, 18:04:27 »

Девочки ну я же не буду  человеку лезть в душу и узнавать у нее все подробности больной темы для нее!!! Смысл ей врать? и она из очень обеспеченной семьи в то время, так что думаю, там были произведенны все анализы и устоновленный 100% диагноз ? !!

У меня нет причин вам не верить, но в любом случае, в данном обсуждении, в форуме, я лично не могу считать этот случай подтвержденным.

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4014 : 14 Ноябрь 2010, 18:07:05 »

У меня нет причин вам не верить, но в любом случае, в данном обсуждении, в форуме, я лично не могу считать этот случай подтвержденным.
Я понимаю, но когда наглядно видишь,знаешь человека, который переболел полио и которая всю жизнь мучается, то невольно начинаешь задумываться о многом и все слова сказанные ей в то время когда у меня не было еще детей, запали мне в душу!!! Но многие что тут пишут, что знакомые, дети переболели полио или вызвало осложнения после привики, не выставляют мед.документы. так что можно сказать эти слова ко всем кто пишет об этом.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 18:09:17 от Кармелита »

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4015 : 14 Ноябрь 2010, 18:15:43 »

Я очень хорошо понимаю это и сочувствую людям, перенесшим тяжелое заболевание с такими последствиями. Я лишь хочу сказать, что есть заболевания, очень напоминающие полио, с такими же последствиями, но это могли быть другие заболевания (вирус Коксаки, и др.), от которых не вакцинируют.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4016 : 14 Ноябрь 2010, 18:39:12 »

У меня такое впечатление, что сдесь основался клуб противников вакцинации от полио. Тема вроде располагает к обсуждениям, но получается наоборот. Когда человек высказывается против прививок, его дружно все поддерживают, осуждают врачей, которые якобы ничего до конца сами не знают, осуждают безответственных матерей, которые капают ребенку что ни попадя. Но, стоит человеку высказать противоположное мнение, причем не услышанное от Васи Петиной сестры, а от родной матери, тут сразу начинается-Да ну, какой там полио, быть такого не может. И тут же приводятся цитаты врачей, которых осуждали полчаса назад , о том что полио выявить очень сложно  и т.д.Я понимаю, что у всех есть право на свое мнение, но реально этот антагонизм очень бросается в глаза. Нельзя так.

fraoola

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4017 : 14 Ноябрь 2010, 19:26:10 »

Мне кажется, что не стоит так обобщать. Проблема туровой вакцинации объединила всех нас - и сторонников, и противников вакцинации, и разговор идет сразу в нескольких темах. Люди пытаются разобраться в сути, в том, нужно или не нужно это  СЕЙЧАС ИХ детям, делятся фактами.

Да, то, что кто-то из близких тяжело переболел в детстве с серьезными последствиями, это ужасно и горько. Но мы здесь обсуждаем факты, и если факт не подтвержден анализом, то принимать можно во внимание только то, что болезнь оставила после себя паралич (или что-то подобное), но был ли это полио или другое заболевание, в точности неизвестно. В чем тут антагонизм ?

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4018 : 14 Ноябрь 2010, 19:28:52 »

У меня такое впечатление, что сдесь основался клуб противников вакцинации от полио. Тема вроде располагает к обсуждениям, но получается наоборот. Когда человек высказывается против прививок, его дружно все поддерживают, осуждают врачей, которые якобы ничего до конца сами не знают, осуждают безответственных матерей, которые капают ребенку что ни попадя. Но, стоит человеку высказать противоположное мнение, причем не услышанное от Васи Петиной сестры, а от родной матери, тут сразу начинается-Да ну, какой там полио, быть такого не может. И тут же приводятся цитаты врачей, которых осуждали полчаса назад , о том что полио выявить очень сложно  и т.д.Я понимаю, что у всех есть право на свое мнение, но реально этот антагонизм очень бросается в глаза. Нельзя так.
+100000 Я тоже стала замечать!!!

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4019 : 14 Ноябрь 2010, 19:32:40 »

Но мы здесь обсуждаем факты, и если факт не подтвержден анализом, то принимать можно во внимание только то, что болезнь оставила после себя паралич (или что-то подобное), но был ли это полио или другое заболевание, в точности неизвестно. В чем тут антагонизм ?
Пожалуйста тыкните мне тут пальцем, кто из мам выложил анализы свое ребенка в котором написано, что у ребенка осложения от полио!!! А то уже я тут читала УЖАСНЫЕ истории о болезни и смертей детей в ЦГБ при чем говорили что у них есть документ где написано это. А на самом деле, когда я попросила, что б мне скинули сей документ,  там оказался типовой бланк о туровой прививки от полио!!