Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405264 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavla

  • Гость
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4035 : 14 Ноябрь 2010, 22:37:06 »

Противники прививок в большей степени волновались о том, что их детей пытались не допускать в садики.  :ab:

 :aha:

в нашем саду детей привили... как только про 90 дней без сада сообщили... (все, кроме меня, поверили...) да и про прививку говорили в ультимативной форме - отказов нет, прививаются все...

теперь в группе из  38 - 12 ...  :bg: наш минздрав легко может обеспечить посещаемость в 20 чел...  :ag:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4036 : 15 Ноябрь 2010, 01:19:38 »

А мы во время тура полио не посещали садик, ну я все-таки решила привить девочек у одной 2 вакцинации, у второй 3 вакцинации и 2 ревакцинации, прошу м/с в саду выписать нам направление в поликлинику на полио, на что она отвечает тур закончился, на вопрос а если мои дети заразятся - она говорит быть такого не может, [/b]т.к. по 2 вакцинации у ни есть, если хочу малой плановую сделать - через 40 дней во второй тур, а старшую вообще не трогайте
  а я своему врачу тоже напомнила что у нас есть плановые 3 вакцинации и 2 ревакциинации-нужно ли нам делать туровую? она ответила что надо, как раз такие дети могут заразитьсяТТТ :al:- вообще противополжная инфа  :wallbash: :wallbash: :wallbash:и мол из двух зол надо выбирать меньшее

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4037 : 15 Ноябрь 2010, 01:26:28 »

Потому что те, кто сделали прививку, живут спокойно, и не парятся. :af: Люди не меняются.

те , кто не парятся- ТУТ не сидят уже третью неделю :ag:
потому что они НЕ ПАРЯТСЯ! или что-то не так?
к футболу  и балету я равнодушна с детства и меня НИЧТО не заставит их посмотреть  :sorry: и уж тем более включить комп и вместо драгоценного сна найти отдельную темку и что-нить сказануть эдакое :ap:
так почему тогда нас здесь так много :scratch:?


ПЫСЬ. люди не меняются.
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 01:28:49 от mariko »

Svetik1973

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +435/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14557

  • в Калифорнии, США с 12.11 2010
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4038 : 15 Ноябрь 2010, 01:32:34 »

те , кто не парятся- ТУТ не сидят уже третью неделю :ag:
потому что они НЕ ПАРЯТСЯ! или что-то не так?
к футболу  и балету я равнодушна с детства и меня НИЧТО не заставит их посмотреть  :sorry:
так почему тогда нас здесь так много :scratch:?


ПЫСЬ. люди не меняются.
да потому что люди падки на сенсации:)))
лично меня заставило заглянуть в эту тему изначально любопытство. Потом я запереживала, что у меня будут проблемы на таможне в связи с предстоящим переездом, но потом выяснилось, что все это фигня, что никого не интересует туровая иммунизация в ЮФО, кроме небольшого количества мамочек-жительниц этого самого ЮФО.
Вывод - проблема высосана из пальца. Просто нужно делать привики по нац.календарю, и жить себе спокойно:)))
Виктор 8.05.1997
Лев  2.04.2009

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4039 : 15 Ноябрь 2010, 04:55:52 »

но потом выяснилось, что все это фигня, что никого не интересует туровая иммунизация в ЮФО, кроме небольшого количества мамочек-жительниц этого самого ЮФО.
Вывод - проблема высосана из пальца. Просто нужно делать привики по нац.календарю, и жить себе спокойно:)))

сказала Света, которой теперь что Таджики, что чечены, что дагестанцы до одного места :ag: :ag: :ag:
надо подать идею Онищу в Калифорнии похозяйничать :ag:  а то че-то там скучно... и РМ нету))))))

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4040 : 15 Ноябрь 2010, 07:24:23 »

Я не против прививок вообще, мои дети привиты полностью, но все вакцины, которые изготавливают для туровых, сезонных иммунизаций - кто их проверяет и на ком, кто-нибудь даст добровольно согласие на проведение опытов на своих детях. А тут очень удачно, пригрозили, что в ДС не пустим и мамочкам деваться не куда.
Моя сестра - "ид-ка", ее с сегодняшнего дня зав. ДС незаконно отправила в командировку на повышение квалификации, за свой счет, так вот она купила больничный лист на мужа по уходу за ребенком, которому еще нет 3-х лет, за туровую прививку от полио, хотя ребенок на данный момент реально болен. А все только потому, что не может постоять за себя и за ребенка, работу боится потерять. Поискать, почитать некогда, лучше в игры поиграть в сети, а прививка - а вдруг пронесет.

КристинКа

  • Я же сильная.Где хочу, там и плАчу.От кого хочу, от того и рожаю детей.И я стольких людей посылала к чертям собачьим,что теперь даже как-то боязно за чертей!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +459/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13345

  • Лучше не злить!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4041 : 15 Ноябрь 2010, 08:05:18 »

Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))
И мы ни от кого не бегаем)))Ну если бы я побегала вдруг,то только от "волшебных" капелек с вирусом полио :girl_haha:
14 февраля Аришке будет  20 лет
19 февраля Захарику будет 16 лет
Это всё о нас:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,50930.2325.html

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4042 : 15 Ноябрь 2010, 08:26:37 »

Мои дети не привиты, мы ни от кого не бегаем :)) Спокойны, как танки :))
Ульяна, аналогично-кому страшно-пусть от нас бегають  :ag:

DJENNIFER

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1036
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4043 : 15 Ноябрь 2010, 09:05:22 »


[/qu
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2022, 02:35:34 от DJENNIFER »

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4044 : 15 Ноябрь 2010, 09:45:36 »

До вчерашнего дня все мои рассуждения о прививках были скорее умозрительными, основанными на информации, прочитанной в инете. Но вчера мы с Наташей узнали, что ребенок наших весьма близких друзей находится сейчас в реанимации ЦГБ. Через несколько дней после этой туровой вакцинации начал задыхаться. Ребенку сейчас чуть больше года, он был здоров до прививки. Насколько я знаю, никаких проблем с неврологиями у него не было. Если я правильно понял, делали ему ИПВ (кололи). Но этот момент надо будет уточнить, поскольку узнали информацию от отца, который мало что вразумительного может объяснить. Он насчет прививок практически ничего не знает и возможно сказал, что делали укол, просто потому, что у него слово прививки ассоциируется с уколами, а не с каплями. С мамой ребенка сейчас связи нет, ей скорее всего не до общения. Будем узнавать подробности позже...  :ac:

Уточнил, что ребенку кололи ИПВ. Его мама считала эту прививку безопасной, в отличие от ОПВ. Поскольку ее запугали возможностью заразиться от привитых, решила уколоть ребенка.  :al: Кстати, она же сказала, что в ЦГБ лежит немало детей с проблемами после этой туровой...
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 11:01:55 от seleand »
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4045 : 15 Ноябрь 2010, 10:00:53 »

Кстати, она же сказала, что в ЦГБ лежит немало детей с проблемами после этой туровой...
                          но никому из них нe постaвят ПВО. Во всяком случae, когдa моя подругa с дочкой лeжaли в ЦГБ послe осложнeния от ИПВ (откaзaли ножки), врaчи отмeнили зaфиксировaнноe нeврологом поликлиники ПВО.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4046 : 15 Ноябрь 2010, 10:02:51 »

                          но никому из них нe постaвят ПВО. Во всяком случae, когдa моя подругa с дочкой лeжaли в ЦГБ послe осложнeния от ИПВ (откaзaли ножки), врaчи отмeнили зaфиксировaнноe нeврологом поликлиники ПВО.

 :al:  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4047 : 15 Ноябрь 2010, 10:08:25 »

Давно в тему не заходила...но этого ожидала.Вот ТАКОЙ "НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ" поствакцинальных осложнений.

Тур-как раз возможность для врачей статистику нормальную увидеть.Но они ее не зафиксируют.
 :aq:

Бедные-дети,вышли снова пешками в медицине. :ac:

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4048 : 15 Ноябрь 2010, 10:27:22 »

Уточнил, что ребенку кололи ИПВ. Его мама считала его безопасным, в отличие от ОПВ. Поскольку ее запугали возможностью заразиться от привитых, решила уколоть ребенка.  :al: Кстати, она же сказала, что в ЦГБ лежит немало детей с проблемами после этой туровой...

Наташа вот дополняет, что врачи устно подтверждают связь с прививкой, но зафиксировать на бумаге отказываются.
Видимо не зря врачей называют врачами...  :ac:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4049 : 15 Ноябрь 2010, 11:10:12 »

Наташа вот дополняет, что врачи устно подтверждают связь с прививкой, но зафиксировать на бумаге отказываются.
Видимо не зря врачей называют врачами...  :ac:
ну зато  у нас тут большинство прививочников считает, что раз они сделали прививки, то могут спасть спокойно, почему только непонятно!!!??
Если уж на то пошло, то они рискуют не меньше чем мы!!!! Просто если что вдруг, то государство и врачей лучше поругать, чем саму себя.......