Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 405081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4050 : 15 Ноябрь 2010, 11:15:40 »

Девочки, вот я тут читаю-читаю, и дума - то ли у меня с памятью на старости лет, то ли вы тут немного не в курсе, то ли вас ввели в заблуждение...
В Японии в начале 60-х годов была страшнейшая эпидемия полио. Только благодаря советской вакцине были спасены около 20 млн.(!) детских жизней. Есть документальные фильмы по этому поводу, я их видела собственными глазами, вот только сейчас не найду никак. Но я ооочень постараюсь.
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Poliomyelitis#History
вот тут все сведения по эпидемии полио примерно в те же годы, но в Европе и США. Там, если вы почитаете, и не обратите внимание на корявый перевод, речь идет именно о парализованных и частично парализованных людях.
Так о какой дутой опасность, чёрт возьми, речь идет??? Или все это не реально? Все раздуто фарм.компаниями?
Да бросьте вы...
Другое дело, как у нас организован процесс иммунизации в целом, и иммунизация от полио в частности. 

+ стопицот

я об этом сама пару раз писала... только пропрививочники, зачастую, об этом знают, а антипрививочникам это не аргумент...

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4051 : 15 Ноябрь 2010, 11:19:52 »

да потому что люди падки на сенсации:)))
лично меня заставило заглянуть в эту тему изначально любопытство. Потом я запереживала, что у меня будут проблемы на таможне в связи с предстоящим переездом, но потом выяснилось, что все это фигня, что никого не интересует туровая иммунизация в ЮФО, кроме небольшого количества мамочек-жительниц этого самого ЮФО.
Вывод - проблема высосана из пальца. Просто нужно делать привики по нац.календарю, и жить себе спокойно:)))
и опять полностью согласна )))

Золотые слова, Юри Винедиктович)))  :ad:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4052 : 15 Ноябрь 2010, 11:23:18 »

Золотые слова, Юри Винедиктович)))  :ad:

на том и разойдемся- ПОГОДКА то какаЯ :as: :as: :as: :as:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4053 : 15 Ноябрь 2010, 11:24:28 »

+ стопицот

я об этом сама пару раз писала... только пропрививочники, зачастую, об этом знают, а антипрививочникам это не аргумент...

А случаи осложнений-серьезных после вакцинации пропрививочники оправдывают-типа процент маленький :ag:
и с нами такого не будет :ab:
Вот улыбнуло,читают историю столетней давности.Вы мне случаи в России за последние десятилетия плиз! :bi:
И на сегодняшний день-давайте обсудим,что такое "эпидемия"и когда она у нас началась в стране??где эти случаи-конкретно,фамилии,место-подтвержденный диагноз??
Ну что найдете??весь интеренет переройте,выпуски новостей,и найдете только огромное количество осложнений,не признанных врачами!

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4054 : 15 Ноябрь 2010, 11:25:08 »

+ стопицот

я об этом сама пару раз писала... только пропрививочники, зачастую, об этом знают, а антипрививочникам это не аргумент...

если на кону стоят миллиарды долларов, то не такое ещё напишут, и такиииииие фильмы будут крутить по всем центральным каналам!

ИМХО я вообще сомневаюсь в цифре 20млн... 20млн детских жизней в Японии? в СССР? в мире? кто считал - советские медики, японские или ВОЗ? Вспомните 60-е годы советской власти! Не тогда ли пятилетки выполнялись за три дня? тогда же коммунизм строили - и на бумагах все красиво было!

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4055 : 15 Ноябрь 2010, 11:25:38 »

Я не против прививок вообще, мои дети привиты полностью, но все вакцины, которые изготавливают для туровых, сезонных иммунизаций - кто их проверяет и на ком, кто-нибудь даст добровольно согласие на проведение опытов на своих детях. А тут очень удачно, пригрозили, что в ДС не пустим и мамочкам деваться не куда.
Моя сестра - "ид-ка", ее с сегодняшнего дня зав. ДС незаконно отправила в командировку на повышение квалификации, за свой счет, так вот она купила больничный лист на мужа по уходу за ребенком, которому еще нет 3-х лет, за туровую прививку от полио, хотя ребенок на данный момент реально болен. А все только потому, что не может постоять за себя и за ребенка, работу боится потерять. Поискать, почитать некогда, лучше в игры поиграть в сети, а прививка - а вдруг пронесет.

Туровая вакцина - это обычная ОПВ 1949 года рождения! Ей прививают уже больше 60-ти лет!
Ну кто придумывает и распростаняет инфу, что туровая делается неизвестно чем?!?  :scratch: :al:

mariko

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1100

  • Вика ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4056 : 15 Ноябрь 2010, 11:26:55 »

Туровая вакцина - это обычная ОПВ 1949 года рождения! Ей прививают уже больше 60-ти лет!
Ну кто придумывает и распростаняет инфу, что туровая делается неизвестно чем?!?  :scratch: :al:

дык, сам ОНИЩ этим и балуется))))))

и ежу понятно, что с 1949 года даже люди изменились, не то что вирус. возмужал, окреп, мутировал, заразка.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4057 : 15 Ноябрь 2010, 11:29:33 »

если на кону стоят миллиарды долларов, то не такое ещё напишут, и такиииииие фильмы будут крутить по всем центральным каналам!

ИМХО я вообще сомневаюсь в цифре 20млн... 20млн детских жизней в Японии? в СССР? в мире? кто считал - советские медики, японские или ВОЗ? Вспомните 60-е годы советской власти! Не тогда ли пятилетки выполнялись за три дня? тогда же коммунизм строили - и на бумагах все красиво было!


А вот ещё такое мнение есть:


Во 1 )Смотрите есть антипрививочники - такие белые эльфы руководимиые мудрым Пендальфом, боряться они разумеется С отвратительными убийцами детей орками и гоблинами под руководством "Повелителя зла."(Фарм компании).
Но что самое интересное "Повелитель зла " никак не реагирует на то что с ним боряться, не реагирует на убытки которые он должен был бы нести.
Как Говорил еще К.Маркс "Капитал при виде 300% прибыли не остановиться не перед каким преступлением. "

А тут О боже, вместо того чтобы отправить тех из-за кого терпишь убытки на тот свет, закрыть в дурдоме, выпустить пропоганду на антипрививочников внимания обращают ровно 00 и х вдоль.
Сами же наши белые эльфы все сплошь вооружены мега саблями , в бронежилетках из щкурок хомячков- печатают и выпускают БЕСПРЕПЯТСТВЕННО КНИГИ, Запускают в Оборот сайты, и все это в таких количествах что страшно.

Вывод -антипрививочники не мешают фарм промышленности.

Во 2 ) Давайте посмотрим кто выпускает гомеопатию, и прочую пара медицинскую х...... Готов поставить 100 баксов против собачьей какашки это будут
а) те же фарм компании
б)Дочерние предприятия фарм компаний.

а теперь рассмотрим выгоды

Тимеросал .
Разница в цене между прививкой с данным веществом и без оного.
(Про себестоимость ничего не скажу не нашел данных)
Получается от 10 до 40 РАЗ!!!!!!!
Т.е. Мы имеем от 1000% до 4000% прибыли на ровном местее.
+ приятный бонус ни у каждой компании хватит денег на лицензию и оборудование, т.е. мы моментально давим конкурентов.

Во вторых отказ от вакцинации ведет к вспышке заболеваний.
Болееют больше и тяжелее- следовательно покупают больше и дороже препараты. А если болячка хронизируется -вообще золотое дно.
а если хрон болячку начнут лечить гомеопатией, или Х лучами от супер мега прибора - то платиновое дно.

Вывод таков, раз антипрививочники живы- значит это кому то нужно.
Кто то оплачивает сайты, издает книги итп.
Если бы они были вредны акулам бизнеса - их бы вывели из игры.





Как вам такое????


И дальше:



А ведь, действительно. Сколько стоит доза вакцины от гриппа? А стоимость используемых при нем препаратов? Хотя бы даже жаропонижающих. Ну ладно, грипп можно не лечить - сам пройдет за 7 дней (если не осложнится. если не будет гипертермии, менингеального синдрома и прочих прелестей). А корь? А полиомиелит (ведь есть еще спорадические случаи). Ну, про туберкулез вообще молчу.
Елена, а разница в том, что то, сто выгодно бизнесу, то он и будет продвигать - и это вполне может быть причиной такой вспышки антипрививочников, помимо уже известной нам выгоды их духовных отцов.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4058 : 15 Ноябрь 2010, 11:42:46 »

я это читала. и мне понятно о чем тут написано.

А как Вам? Вы какие выводы делаете из этой статьи, как пропрививочник?

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4059 : 15 Ноябрь 2010, 11:44:59 »

...

:ag:
Зайдите на Русмедсерв,там толпа врачей,запрививочников.И почитайте про борьбу,которая идет с антипрививочниками.Она идет словесная пока,демократию никто не отменял.И свободу выбора тоже.

Нас не трогают фармкомпании,только потому,что тех кто верит в вакцинацию в разы больше.Кто не задумываясь колет все по календарю,потому что сказал врач-он умнее.Этой массы людей-более 70 процентов.

Насчет гомеопатии,когда не знаешь о вопросе НИЧЕГО,тогда так о ней и пишешь.

Насчет страшных болезней,неплохо почитать информацию,насколько они страшны.И насколько часто ими болеют ПРИВИТЫЕ.

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4060 : 15 Ноябрь 2010, 11:51:50 »

я это читала. и мне понятно о чем тут написано.

А как Вам? Вы какие выводы делаете из этой статьи, как пропрививочник?
Мне тут тоже всй понятно  :ab:

Выводы из данного мнения я не делаю, а просто придерживаюсь подобного мнения сама, как пропрививочница  :ab:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4061 : 15 Ноябрь 2010, 11:53:09 »

Мне тут тоже всй понятно  :ab:

Выводы из данного мнения я не делаю, а просто придерживаюсь подобного мнения сама, как пропрививочница  :ab:


 :wallbash: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

пошла обед готовить

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4062 : 15 Ноябрь 2010, 11:56:36 »

                          но никому из них нe постaвят ПВО. Во всяком случae, когдa моя подругa с дочкой лeжaли в ЦГБ послe осложнeния от ИПВ (откaзaли ножки), врaчи отмeнили зaфиксировaнноe нeврологом поликлиники ПВО.
А что теперь с этим ребенком??? ножки пришли в норму или нет?

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4063 : 15 Ноябрь 2010, 11:58:32 »

руки аж чешутся что нит ь написать)) :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
но не буду ))

и не надо вливаться в кружок любителей гомеопатии)) тоже лекарства, тоже за деньги)) конечно на них наживаются и зарабатывают)) особенно на классической гомеопатии и препаратах :girl_haha:

докторов и так мало)) на всех не хватает)) БИ так вообще не уловим)).. а если еще и клиентов прибавится... :girl_haha: :be:
Инст: _andreeva_olga

Самая Везучая

  • vika979
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2470

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4064 : 15 Ноябрь 2010, 12:00:21 »

:ag:
Зайдите на Русмедсерв,там толпа врачей,запрививочников.И почитайте про борьбу,которая идет с антипрививочниками.Она идет словесная пока,демократию никто не отменял.И свободу выбора тоже.

Нас не трогают фармкомпании,только потому,что тех кто верит в вакцинацию в разы больше.Кто не задумываясь колет все по календарю,потому что сказал врач-он умнее.Этой массы людей-более 70 процентов.

Насчет гомеопатии,когда не знаешь о вопросе НИЧЕГО,тогда так о ней и пишешь.

Насчет страшных болезней,неплохо почитать информацию,насколько они страшны.И насколько часто ими болеют ПРИВИТЫЕ.

Ну вот опять столько превосходства...

"Вы", конечно, думающие, а остальная... "масса" людей, вкупе с докторами - глупцы, не желающие или не умеющие думать, так выходит?
А особенно трудно в инете рыться - там-то хоть и  "просветительской" инфы пруд пруди, но над ней же думать много надо...  :scratch:  

Бесполезный разговор, в который я опять влезла , признаю, по собсвенной глупости  :an: