Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 403992 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4095 : 16 Ноябрь 2010, 18:58:11 »



Лен, привет  :az: Рада тебя здесь встретить  :ax:

Кстати о детях с неврологиями, а также с онкозаболеваниями, с заболеваниями иммунной системы и прочими заболеваниями с медотводами.....Этих детей по стране миллионы и  им прививки противопоказаны!!! Априори считается, что вирусы ослабят их и без того слабую иммунную систему. Таким образом у нас в стране миллионы непривитых детей, которые ходят в детские сады, школы, больницы.... и меньше всего родителей таких детей врачи пугают прививочными инфекциями и осложнениями - там, к сожалению, другие трудноразрешимые проблемы, не до кори, краснухи, паротита, полиомиелита, столбняка..... и миллионы этих детей живут, растут, старятся, умирают ... и без прививок....

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4096 : 16 Ноябрь 2010, 19:28:11 »

Лен, привет  :az: Рада тебя здесь встретить  :ax:

Кстати о детях с неврологиями, а также с онкозаболеваниями, с заболеваниями иммунной системы и прочими заболеваниями с медотводами.....Этих детей по стране миллионы и  им прививки противопоказаны!!! Априори считается, что вирусы ослабят их и без того слабую иммунную систему. Таким образом у нас в стране миллионы непривитых детей, которые ходят в детские сады, школы, больницы.... и меньше всего родителей таких детей врачи пугают прививочными инфекциями и осложнениями - там, к сожалению, другие трудноразрешимые проблемы, не до кори, краснухи, паротита, полиомиелита, столбняка..... и миллионы этих детей живут, растут, старятся, умирают ... и без прививок....
Привет, спасибо взаимно. :az:
Согласна, знаю даже сама нескольких бывших одноклассников которым родители не делали в детстве прививок и они живут и ттт не болеют по сей день как-то. И это в то время когда в нашей стране поголовно все прививались.  :ab:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4097 : 16 Ноябрь 2010, 20:24:57 »

Продолжаю читать статью, рекомендованную Svetik1973, которая придерживается пропрививочных взглядов:
http://www.worldlingo.com/ma/enwiki/ru/Poliomyelitis#History

Цитировать
Тарифы парализованности также меняют в зависимости от серотипа заражая poliovirus; самые высокие тарифы парализованности (1 в 200) связаны с типом 1 poliovirus, самые низкие тарифы (1 в 2.000) связаны с типом 2.[34]

и тут опять встречается  "серотип".... в настоящее время нам преподносится изготовителями вакцин, что ОПВ и ИПВ "имели определяемые титры антител ко всем трём серотипам полиовирусов"   вопрос: сколько на самом деле серотипов?  может их завтра будет 4-5-6-7-  , а у  вакцина от трёх серотипов или серотипов вообще n-е количество, но изучено только три :al:

дополнение - далее в статье говорится уже о трех серотипах...

Цитировать
Начала первую вакцину полиомиелита в 1952 мимо Jonas Salk, также на университете Pittsburgh, и объявлено к миру дальше 12-ое апреля, 1955.[62]
Цитировать
Затем, Альберт Sabin начал ослабенное использование устно полиомиелита вакционное (OPV) в реальном маштабе времени но (ослаблено) вирус, произведенный повторным проходом вируса через non-human клетки на подводной лодкефизиологическо температуры.[63] Людские пробы Sabin вакцина начала в 1957 и его лицензировало в 1962.[64]
Цитировать
Глобальное усилие искоренить полиомиелит начало в 1988, после того как оно водить Всемирная организация здравоохранения, UNICEF, и Роторное учредительство.[68] Эти усилия уменьшали число однолетних диагностированных случаев 99%; от оцененные 350.000 случаев в 1988 до менее чем 2.000 случаев в 2006.[69]
Обратите внимание на дату! Таким образом сейчас вакцинируется 3-е поколение людей. вопрос: насколько изучено влияние вакцин (не только полиомиелита) на иммунную систему человека?

Мы любим повторять, какие наши бабушки (ну у кого-то мамы) раньше были здоровые.... а мы почему-то больные, а наши дети не те, что раньше.... вопрос: ПОЧЕМУ наши бабушки в 40-60гг были здоровые, а мы, дети 70-80-90гг нет? не потому ли, что мы уже второе поколение поголовной вакцинации?

про даты  - это к тому, чтобы не было таких вот постов:
Туровая вакцина - это обычная ОПВ 1949 года рождения! Ей прививают уже больше 60-ти лет!
Ну кто придумывает и распростаняет инфу, что туровая делается неизвестно чем?!?  :scratch: :al:

умиляет слово "обычная".  вот из чего делается эта "обычная" вакцина:
Цитировать
Основывают вакцину Salk, или деактивированную вакцину poliovirus (IPV), на poliovirus, котор выросли в типе культуры ткани почки обезьяны

Здесь обратите внимание на количество случаев:
Цитировать
Глобальное усилие искоренить полиомиелит начало в 1988, после того как оно водить Всемирная организация здравоохранения, UNICEF, и Роторное учредительство.[68] Эти усилия уменьшали число однолетних диагностированных случаев 99%; от оцененные 350.000 случаев в 1988 до менее чем 2.000 случаев в 2006.[69]

т.е. в 2006г. в мире было менее 2000 случаев заражения полиомиелита ... вопрос: почему хотят привить ВСЁ население земного  шара? Ведь 2000 - это от 7млрд человек =  0,00002857143% (считал эксель). Почему не прививают только эндемичные страны:
Цитировать
В 2000 полиомиелит официально был искоренен в 36 западных Тихих океан странах, включая Китай и Австралию.[72][73] Europe было объявленное полиомиелит-свободно в 2002.[74] От 2006, остаток полиомиелита эндемично в только 4 странах: Нигерия, Индия, Пакистан, и Афганистан.[69]

вопрос: где официальная информация,что в Таджикистане была эпидемия? не было там эпидемии, несмотря на 800 заболевших, и вот что на сайте ВОЗ по этому поводу написано http://www.who.int/csr/don/2010_04_29/ru/
Цитировать
На данный момент времени ВОЗ по-прежнему не рекомендует вводить ограничения на международные передвижения людей в качестве контрольной меры.

Вернёмся к статье:
Цитировать
Плох санобработка времени привел к в постоянн подвержении к вирусу, который увеличил естественное невосприимчивость внутри населенность. В начатых стран странах во время последних - th 19 и раньше - 20 столетий th, улучшения были сделаны в санобработке общины, включая лучшее нечистотыа избавление и чистые подачи воды. Эти изменения drastically увеличили пропорцию детей и взрослых в опасности паралитической инфекции полиомиелита, путем уменьшение подвержения детства и невосприимчивости к заболеванию.

авторы статьи признают, что улучшение гигиены отчасти способствовало улучшению эпидобстановки по полиомиелиту. Осталось определить что в БОЛЬШЕЙ мере поспособствовало этому (чистота или прививки). Вопрос:  кто проведёт исследования по этому вопросу? Ответ: никто. Причина: экономически нецелесообразно независимо от результатов  :af:


Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4098 : 16 Ноябрь 2010, 20:32:54 »

Привет, спасибо взаимно. :az:
Согласна, знаю даже сама нескольких бывших одноклассников которым родители не делали в детстве прививок и они живут и ттт не болеют по сей день как-то. И это в то время когда в нашей стране поголовно все прививались.  :ab:

два моих брата не вакцинированны ни разу до 18лет, пока в армию не пошли, там наверняка что-то кололи.

Отец писал отказы и успешно боролся со школой и больницей, чтобы приняли без прививок. С садом проблем не было - там мама была заведующей.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4099 : 17 Ноябрь 2010, 08:25:05 »

Лен, привет  :az: Рада тебя здесь встретить  :ax:

Кстати о детях с неврологиями, а также с онкозаболеваниями, с заболеваниями иммунной системы и прочими заболеваниями с медотводами.....Этих детей по стране миллионы и  им прививки противопоказаны!!! Априори считается, что вирусы ослабят их и без того слабую иммунную систему. Таким образом у нас в стране миллионы непривитых детей, которые ходят в детские сады, школы, больницы.... и меньше всего родителей таких детей врачи пугают прививочными инфекциями и осложнениями - там, к сожалению, другие трудноразрешимые проблемы, не до кори, краснухи, паротита, полиомиелита, столбняка..... и миллионы этих детей живут, растут, старятся, умирают ... и без прививок....

Кстати о детях с онкологией, ВИЧ и СПИД...
Онищенко "сказал" что таким делать прививку от полио обязательно...((((( Только ИПВ.
Так что никто не останется без "иммунитета" :ak:

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4100 : 17 Ноябрь 2010, 08:31:54 »

Кстати о детях с онкологией, ВИЧ и СПИД...
Онищенко "сказал" что таким делать прививку от полио обязательно...((((( Только ИПВ.
Так что никто не останется без "иммунитета" :ak:

 :av:
читайте внимательно http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125/
Письмо №01/14720-0-32 от 14.10.2010 О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации:
Цитировать
Противопоказаниями к введению ОПВ во время туровой иммунизации являются: иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови, новообразования, назначения иммунодепрессантов и лучевой терапии, неврологические расстройства на предыдущее введение вакцины ОПВ.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4101 : 17 Ноябрь 2010, 09:44:55 »

:av:
читайте внимательно http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/40125/
Письмо №01/14720-0-32 от 14.10.2010 О рекомендациях по вакцинации против полиомиелита при проведении туровой иммунизации:

вообще то это мне не приснилось...
из того же документа
..Противопоказаниями к введению ОПВ во время туровой иммунизации являются: иммунодефицитные состояния, злокачественные заболевания крови, новообразования, назначения иммунодепрессантов и лучевой терапии, неврологические расстройства на предыдущее введение вакцины ОПВ. Детей, имеющих противопоказания к введению вакцины ОПВ следует прививать вакциной ИПВ.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПИСЬМО 31 января 2005 г.
N 0100/601-05-32
Анализ контактных случаев ВАПП показал, что отказ от вакцинации или перенос прививки на более поздние сроки был связан с медицинскими отводами от прививок, основанием для которых были перинатальная энцефалопатия, частые респираторные заболевания, что не является противопоказаниями против вакцинации оральной полиомиелитной вакциной (ОПВ).

Следует помнить, что в соответствии с МУ 3.3.1.1095-02 "Медицинские противопоказания к проведению профилактических прививок препаратами национального календаря прививок" и "Инструкцией по применению вакцины полиомиелитной пероральной 1, 2, 3 типов", утв. 31.10.01, противопоказаниями для иммунизации ребенка оральной полиомиелитной вакциной являются:

1. Неврологические расстройства, сопровождавшие предыдущую вакцинацию полиомиелитной вакциной.

2. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки таким детям проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончаний курса терапии).

3. Плановая вакцинация в случае острого заболевания откладывается до выздоровления (или периода реконвалесценции). При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и др. прививки проводят сразу же после нормализации температуры.

т.е. те кому противопоказано ОПВ делают ИПВ

У меня нет такой привычки- писать ради того чтоб что то написать!!

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4102 : 17 Ноябрь 2010, 10:13:53 »

Я туровую не делаю. По графику все сделали имоваксом. В сад пошли через неделю после первого тура. Через две недели второй тур. Опять же заберу его на неделю из садика. У нас в группе оказывается только мы не сделали.  :ai: Я в шоке если честно

Kuripochka

  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4147
  • Воронеж
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4103 : 17 Ноябрь 2010, 10:27:49 »

Когда я  писала, то имела ввиду действительно  больных детей, которым действительно противопоказаны прививки, а не в стадии ремиссии. Извините, если непонятно написала - мысли бегут - пальцы не успевают.
Кстати о детях с неврологиями, а также с онкозаболеваниями, с заболеваниями иммунной системы и прочими заболеваниями с медотводами.....Этих детей по стране миллионы и  им прививки противопоказаны!!! Априори считается, что вирусы ослабят их и без того слабую иммунную систему. Таким образом у нас в стране миллионы непривитых детей, которые ходят в детские сады, школы, больницы.... и меньше всего родителей таких детей врачи пугают прививочными инфекциями и осложнениями - там, к сожалению, другие трудноразрешимые проблемы, не до кори, краснухи, паротита, полиомиелита, столбняка..... и миллионы этих детей живут, растут, старятся, умирают ... и без прививок....

Имелись в виду эти дети:
2. Иммунодефицитное состояние (первичное), злокачественные новообразования, иммуносупрессия (прививки таким детям проводят не ранее, чем через 6 месяцев после окончаний курса терапии).


« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 10:30:03 от Kuripochka »

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4104 : 17 Ноябрь 2010, 10:28:42 »

Я туровую не делаю. По графику все сделали имоваксом. В сад пошли через неделю после первого тура. Через две недели второй тур. Опять же заберу его на неделю из садика. У нас в группе оказывается только мы не сделали.  :ai: Я в шоке если честно

у нас в саду, как в начале мне сказала медсестра, только мы собирались водить ребенка без туровой,
позже она мне диктовала текст "о вождении ребенка под свою ответственность" с другого такого же бланка, подписанного родителями.
А так они много чего говорят вообще.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4105 : 17 Ноябрь 2010, 10:39:55 »

Когда я  писала, то имела ввиду действительно  больных детей, которым действительно противопоказаны прививки, а не в стадии ремиссии. Извините, если непонятно написала - мысли бегут - пальцы не успевают.
Имелись в виду эти дети:


:az:
да я конечно не сильна в медицине...
но делаю вывод из написанного выше такой:

тем кому противопоказана ОПВ, разрешена и не просто разрешена, а обязательна ИПВ во время туровой!!!
Тем более мне медсестра сада показывала аннотацию к вакцине ИПВ и там было написано, что осложнений от нее НЕТ!
Видела своими глазами.

simnikrob

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4106 : 17 Ноябрь 2010, 10:48:29 »

А я не знаю сколько конкретно детей ходит в наш ДС без туровой, но в нашей группе ее из 21 человека сделали только 6. Права остальных на беспрепятственное посещение детьми ДС я отстояла. Нам сначала угрожали отстранением, потом сказали, что я просто обязана взять на себя ответственность за то, что мой ребенок будет находиться с "зараженными" детьми (слова мед. сестры ДС). Естественно такой расписки от меня они не получили, да и юридической силы в принципе такая расписка не имеет, я заполнила отказ от туровой на предложенном мед. сестрой бланке, где было написано, что якобы меня проинформировали о причинах вакцинации, ее последствиях и последствия отказа от нее, а так же я имела возможность задавать вопросы врачу, на все это я написала нет, а с обратной стороны перечислила все нарушения допущенные в туровую, а так же переписала все прививки детей и отметила. что все данные внесены в Медицинскую карту ребенка для ДС. И все отстали от всех сразу.
Да и ДС мы посещаем без пропусков.
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 10:52:10 от simnikrob »

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4107 : 17 Ноябрь 2010, 11:11:24 »

:az:
Тем более мне медсестра сада показывала аннотацию к вакцине ИПВ и там было написано, что осложнений от нее НЕТ!
Видела своими глазами.

на заборе тоже написано, а за забором - травка растет. Вакцин без побочных явлений пока еще не создали. Как минимум никто не отменял индивидуальную реакцию организма на препарат, которая может быть абсолютно любой.

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4108 : 17 Ноябрь 2010, 11:22:40 »

на заборе тоже написано, а за забором - травка растет. Вакцин без побочных явлений пока еще не создали. Как минимум никто не отменял индивидуальную реакцию организма на препарат, которая может быть абсолютно любой.
да я то в курсе как раз то что осложнения могут быть очень серьезными!!! :ab: Я лично против прививок моему ребенку!
А написала фразу из аннотации для того чтоб было понятно, что ее колоть будут всем детям и больным и здоровым, ведь противопоказаний "НЕТ"!!!
Вот и наша м/с удивлялась почему я не хочу ребенка отвести на ИПВ.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4109 : 17 Ноябрь 2010, 11:24:42 »

Я туровую не делаю. По графику все сделали имоваксом. В сад пошли через неделю после первого тура. Через две недели второй тур. Опять же заберу его на неделю из садика. У нас в группе оказывается только мы не сделали.  :ai: Я в шоке если честно
у нас примрено также.. отказов было много.. потом родителям право выбора сузили и .. либо умничаем дальше, либо сидим дома.. в итоге сделали все, кроме нас