Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407425 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4365 : 30 Ноябрь 2010, 10:28:47 »

Обалдеть!!!!! Они что прежде чем детей в кабинет к медсестре заводить, ваще не смотрят , кто отказался, кто соласился!!!!!!???? Это хорошо, что ьдевочке 4 года и говорить нормально может, а моему 2,5 года, так ему скажут : ОТКРЫТЬ РОТ, так он и откроет , хоть у нас отказ!!! Да мой за конфету родину продаст!
не знаю, по какому принципу их водили в медкабинет  :al:, некоторых не водили, оставили сидеть в группе.

В отношении нельзя - у меня вымуштрована дочь так, что ночью спросонья спроси, она ответит, чего ей нельзя )))))))

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4366 : 30 Ноябрь 2010, 21:42:54 »

Я сто раз предупредила, нас даже расписываться не пытались просить сегодня, хотя других родителей заставляли))) Они видимо по лицу видят, что бесполезно.

У меня тоже самое :ag:  вчера вызываю медсестру в группу, она меня как только увидела сразу говорит: я знаю что Вашему ребенку мы капать не будем. Я спрашиваю: может мне еще один отказ написать? Она в ответ: не надо, я и врач на счет вашего ребенка запомнили что ему НИКАКИХ прививок делать вы не разрешаете. :bd:  Я говорю: точно "случайно" не капните?  Она: точно. И смотрит на меня как на сумасшедшую :ag: :sorry:

Княгинька

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4367 : 30 Ноябрь 2010, 21:59:06 »

девочки,подскажите,вчера дочку кумовьев наших привили,а завтра нам к ним на д.р. идти,своей один раз только делали прививку от полио и то укол. Какова вероятность,что моя кнопа заразится? стоит идти или лучше не рисковать?

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4368 : 30 Ноябрь 2010, 22:05:15 »

девочки,а можно капаться,если ребзь чуть покашливает мокро и посапывает?

Liliana

  • Я-Лилиана!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4369 : 30 Ноябрь 2010, 22:06:37 »

девочки,а можно капаться,если ребзь чуть покашливает мокро и посапывает?
Ир,нет.надо чтобы ребенок был здоров.
ты ж покашливающему и посапывающему ребенку не делаешь прививку

Тута

  • Я- Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1949

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4370 : 30 Ноябрь 2010, 22:12:26 »

Ир,нет.надо чтобы ребенок был здоров.
ты ж покашливающему и посапывающему ребенку не делаешь прививку
не,ну АКДС,например, точно нельзя. А эту,говорят,если чуть-чуть какие-то проявления-то можно,даже с небольшой темпой. Кароч,ваще не знаю. А потом туры пройдут все,а я так и не сделаю?

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4371 : 01 Декабрь 2010, 07:54:33 »

девочки,подскажите,вчера дочку кумовьев наших привили,а завтра нам к ним на д.р. идти,своей один раз только делали прививку от полио и то укол. Какова вероятность,что моя кнопа заразится? стоит идти или лучше не рисковать?
тут тебе самой решать, шанс 1:3000000 заразиться, просто могу сказать, что у нас вообще нет прививок, и мы ходим в сад.....

а вопросы про кашлеющему и посапывающему можно ли делать?? так 100 раз уже писали, что Да Онищенко написал, что при темп 37,5 даже можно, но мамочки, очнитесь у вас у самих головы-то есть??????? Ну делаете вы прививки, ваше право и выбор, но делайте их хотя бы ЗДОРОВЫМ детишкам!!!!
Не могу, не сдержалась уже от такого безрасудства.........:(((((((((

angelina.v

  • В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле. С.Е. Лец
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248

  • Сделать низкого добрым труднее, чем доброго низким
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4372 : 01 Декабрь 2010, 08:01:10 »

тут тебе самой решать, шанс 1:3000000 заразиться, просто могу сказать, что у нас вообще нет прививок, и мы ходим в сад.....

а вопросы про кашлеющему и посапывающему можно ли делать?? так 100 раз уже писали, что Да Онищенко написал, что при темп 37,5 даже можно, но мамочки, очнитесь у вас у самих головы-то есть??????? Ну делаете вы прививки, ваше право и выбор, но делайте их хотя бы ЗДОРОВЫМ детишкам!!!!
Не могу, не сдержалась уже от такого безрасудства.........:(((((((((
:ax:+100000!!!ППКС!!! :ax: :ax: :ba:
Я не могу управлять направлением ветра, но всегда могу так поставить паруса, чтобы достичь своей цели.
Оскар Уайльд

иринк@@

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 363

  • люблю лето)))
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4373 : 01 Декабрь 2010, 09:02:08 »

не,ну АКДС,например, точно нельзя. А эту,говорят,если чуть-чуть какие-то проявления-то можно,даже с небольшой темпой. Кароч,ваще не знаю. А потом туры пройдут все,а я так и не сделаю?

Ира, а тебе надо в "туры" уложиться или иметь здорового ребенка??? тебя врачи напугали что не сделают потом прививку, когда закончатся туры? Они врут. Они прививать будут в любое время дня и ночи и будут еще благодарить сердечно!!! Прививка - это очень серьезно, не поленись прочесть эту тему как можно больше и тебе станет немного понятнее что  к чему.
И то что они говорят что можно капать с соплями и температурой- это не добавит твоему ребенку ни капли  здоровья, а только убавит!!! тебе это подтвердит любая форумчанка отсюда, а врачам надо выполнить план охвата этой прививкой, по этому они готовы прививать несмотря на болезнь.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4374 : 01 Декабрь 2010, 09:23:55 »

Ира, а тебе надо в "туры" уложиться или иметь здорового ребенка??? тебя врачи напугали что не сделают потом прививку, когда закончатся туры? Они врут. Они прививать будут в любое время дня и ночи и будут еще благодарить сердечно!!! Прививка - это очень серьезно, не поленись прочесть эту тему как можно больше и тебе станет немного понятнее что  к чему.
И то что они говорят что можно капать с соплями и температурой- это не добавит твоему ребенку ни капли  здоровья, а только убавит!!! тебе это подтвердит любая форумчанка отсюда, а врачам надо выполнить план охвата этой прививкой, по этому они готовы прививать несмотря на болезнь.
:aha:

М@рм@рис

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2195

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4375 : 01 Декабрь 2010, 09:36:39 »


не бред.  надо прокапать ОБА раза для того, чтобы получить иммунитет.
почитайте сами доки  Роспотребнадозора и любую инфу по действию ОПВ.

А по моему каким-то дядечкам нужно успеть до нового года вакцины слить и отчитаться о проделанной работе. Кишечный иммунитет формируется 45 суток.

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4376 : 01 Декабрь 2010, 09:40:18 »

А по моему каким-то дядечкам нужно успеть до нового года вакцины слить и отчитаться о проделанной работе. Кишечный иммунитет формируется 45 суток.
И это тоже правда :queen:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4377 : 01 Декабрь 2010, 11:46:13 »

 По дон-тр: будут вакцинированы 270 тысяч детей на дону, но есть те, кто останется беззащитен. Те у которых медотвод и те чьи родители СЛЕПО верят религиозным взглядам :ag: и ни слова о родителях читающих состав вакцины, изучающих тему! Или все только этой отговоркой пользуются?
We are all scientists.

IrinkaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 433

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4378 : 01 Декабрь 2010, 11:55:59 »

не,ну АКДС,например, точно нельзя. А эту,говорят,если чуть-чуть какие-то проявления-то можно,даже с небольшой темпой. Кароч,ваще не знаю. А потом туры пройдут все,а я так и не сделаю?
Наш иммунолог сказала, что это только теоретически можно, а практически - нет. Хотя это и так понятно.

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4379 : 01 Декабрь 2010, 12:05:43 »

Девочки, сегодня утром сидела в ПК в очереди за справкой. Охват у них, видимо, плохой будет :girl_haha: На моих глазах все мамочки отказываются, одна пришла, говорит - мы болели сильно, темпа была вчера, ей м\с - вот градусник мерьте, она - ну мы в коридоре... Выходит с дитем из кабинета, глаза грустные, увидела батарею - бегом к ней. Заходит в кабинет - 38, говорит :sorry:
Вот это кайф! Пятерка за смекалку! А я своего дома оставила, чтобы не прокапали. Сама объясняться пошла. Мы только недавно из ангины вылезли.
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013