Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: О прививке от полиомиелита - том 2  (Прочитано 407440 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

Лесная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006

  • Меня зовут Вера
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4455 : 11 Март 2012, 10:02:11 »

Пошли мы в поликлинику. Педиатр сказала, что Имовакс колят 2 раза  всем, 3 раз капли. вот думаю на 3 раз.куплю сама Имовакс

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4456 : 13 Март 2012, 11:36:45 »

Вы просто не знаете своих прав.

Лесная - не знаю, как там по закону, вообще - есть ли такое официальное постановление? Но у нас в поликлинике, если была иностранная вакцина - всегда предлагали. Хотя мы всегда со своей приходили.
права-то мы знаем, жаль, что д\с своих обязанностей - нет  :ac:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4457 : 13 Март 2012, 11:42:38 »

Мне кажется, это уже из "изыски", можно пойти пожаловаться. мы в ясли ходим без полио, когда всем делали, нас просто пропустили. Вообще не трогают, отказ и отказ.  :al:
Ульян, у нас тоже отказ, но, блин, достали уже своими "изысками" конкретно. Мы на весь сад одни такие "особенные", медсестра изгаляется. Кстати, того ребенка пока не привили, но, когда мы после болезни пришли в сад и нас не хотели принимать, так как ТАК сказала медсестра - уж перебор  :aq: Воспитатель чуть ли  не за руки хватала и вопила, что нам нельзя здесь оставаться, потому что если приведут в группу привитого Костика, то все - труба всему: наш ребенок заразиться и умрет, а их всех медсестра убьет. Капец, одни словом  :wallbash: 
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Ellina

  • Я-Эллина, член клуба "Без прививок".
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 755

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4458 : 14 Март 2012, 09:50:12 »

     Хочу рассказать, как было у нас с туровой и недопуском.
Когда в садике всем капали от полио, мой сын как раз был дома с коньюктивитом. Когда пошли в поликлинику за справкой, нам на справке написали, что ребёнок здоров, но в связи с опасностью инфицирования мы не допускаемся в сад на 60 дней.  

     Я накатала заявление на имя заведующей, образец которого нашла на нашем форуме, отнесла в садик, медсестра всё это посмотрела, вздохнула и сказала, что могу приводить ребёнка. Но когда я была уже дома, медсестра позвонила мне и стала говорить, что ребёнка она допустить в сад не может, т.к. ей в горздравотделе сказали, что нельзя. Я ответила, пусть напишут, почему нельзя, со ссылками на соотв. законы. А устные пожелания особо ретивых чиновников из горздрава меня не волнуют, и её не должны волновать. На это она меня ещё  раз попыталась "образумить", чтобы я сделала ребёнку хотя бы ИПВ, но потом успокоилась.
     В итоге мой абсолютно ничем не привитый с рождения ребёнок благополучно ходил и продолжает ходить в садик, где все остальные привиты. От манту и гриппа пишу отказы, в результате все дети болеют, а мой  - нет. И многие мамочки обратили на это внимание, задумались...
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 09:52:55 от Ellina »
Лиза 26.01.2000  Рома 24.01.2002  Антон 29.09.2007  Георгий 8.08.2013

Stranger

  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3978

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4459 : 14 Март 2012, 10:22:36 »

Девочки, ху из? закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии от 19.04.1993г. Не найду. может, не там ищу  :be:
Работа, работа, перейди на Федота, стирка - на Ирку, глажка - на Машку, готовка - на Вовку...
А мне - на море путевку!

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4460 : 26 Март 2012, 22:27:54 »

девочки, есть такие кто имовакс полио только колит? сколько раз Вам делали прививку? Я  год назад начала колоть , сделал 3 прививки, сейчас прошел год и нужно ревакцинацию делать каплями, но живую отказалась. Нашла инфо в инете, что если колоть , то  всего 4 прививки. Но теперь мой педиатр утверждает , что нужно и 5-й раз уколоть.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4461 : 27 Март 2012, 00:00:25 »

Мы делали ревакцинацию Имоваксом. В т.ч. из тех соображений, что меньше количество прививок. В инструкции к Имоваксу так и написано, что ревакцинация через год, и потом, кажется через 5 лет.
Распечатайте инструкцию из И-нета и вперед.

Xsiunia

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 123

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4462 : 27 Март 2012, 08:53:52 »

Мы делали ревакцинацию Имоваксом. В т.ч. из тех соображений, что меньше количество прививок. В инструкции к Имоваксу так и написано, что ревакцинация через год, и потом, кажется через 5 лет.
Распечатайте инструкцию из И-нета и вперед.
Ой, спасибо ВАм большое :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: если врачи не знают , обязательно покажу еще и инструкцию :ag:

oksi24091

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4463 : 31 Июль 2012, 17:08:32 »

Девочки а скажите обязательно ревакцинацию делать? Мы сделали 3 полиомилита капельками, даже не знала что они такие страшные, думала намного лучше чем укол. А теперь начиталась и страшно стало, а нам говорят что ревакцинацию уже надо делать :scratch:

Silvana

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 310
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4464 : 26 Август 2013, 12:06:47 »

Девочки, ситуация такая. Мы сделали 1 прививку полио уколом в 9 мес. Теперь нам исполнился годик, и говорят что теперь надо делать ревакцинацию каплями. Это так? или надо вторую прививку опять уколом делать?
Самая глупая фраза "ты должна", то что я должна написано в налоговом кодексе, то что не должна в уголовном, а все остальное на мое усмотрение...

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4465 : 10 Октябрь 2013, 13:20:52 »

Девочки простите,е сли ответ на мой вопрос есть! Правда не могу 239 стр. перечитать. Ребенок с которым мы гуляем, сегодня получил полио в рот, он заразен для нас не привитых вообще не чем? И как долго нам не общаться?

Caramel

  • Яна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2603

    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4466 : 10 Октябрь 2013, 13:29:58 »

Девочки простите,е сли ответ на мой вопрос есть! Правда не могу 239 стр. перечитать. Ребенок с которым мы гуляем, сегодня получил полио в рот, он заразен для нас не привитых вообще не чем? И как долго нам не общаться?
Если привит живой вакциной, соответственно, является носителем болезни, и для вас - непривитых - заразен. Не общаться, кажется, месяц

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4467 : 10 Октябрь 2013, 13:34:38 »

Если привит живой вакциной, соответственно, является носителем болезни, и для вас - непривитых - заразен. Не общаться, кажется, месяц
заразен также как и для привитых.
Не общаться с привитыми живой вакциной тяжкий труд, у каждого на площадке, в саду, школе не спросишь когда прививались.

Мы как то хлебец напополам года в два поели с привитымв тот день живой вакциной. Проявлений Вакциноассоциированного полио не было
We are all scientists.

katrin1331

  • Истинное счастье можно только родить!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4468 : 10 Октябрь 2013, 13:47:34 »

заразен также как и для привитых.
Не общаться с привитыми живой вакциной тяжкий труд, у каждого на площадке, в саду, школе не спросишь когда прививались.

Мы как то хлебец напополам года в два поели с привитымв тот день живой вакциной. Проявлений Вакциноассоциированного полио не было
спасибо за ответ. То есть нам даже на улице вместе гулять нельзя? игрушки, каталки вместе играют?

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: О прививке от полиомиелита - том 2
« Ответ #4469 : 10 Октябрь 2013, 13:51:57 »

спасибо за ответ. То есть нам даже на улице вместе гулять нельзя? игрушки, каталки вместе играют?
то есть вам вообще никогда ни с кем нельзя гулять. Откуда вы знаете кто когда прививался?

Гуляйте на здоровье и не парьтесь.
Путь фекально-оральный, если переживаете следите, чтоб ваш друг руки мыл после туалета, а ваш ребенок не облизывал его)
We are all scientists.