Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Организуем елку "БЕЗ полиомиелита"?

Да
- 60 (84.5%)
Нет
- 11 (15.5%)

Проголосовало пользователей: 68


Автор Тема: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"  (Прочитано 14461 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #45 : 31 Октябрь 2010, 11:32:01 »

тема грустная. А на площадках вы тоже не гуляете? на улице не ходите. Только не кидайтесь грязными памперсами и тапками, но прочитав первые страницы создалось ощущение что елка для больных деток.
Я понимаю, когда есть противопоказания. Но в остальном... И что страшного, если ребенку покапают 4 маааленких капельки полимелита. ну и не есть после 30-40 мин.  :al:
После этой вакцинации НЕТ последствий неблагоприятных. Даже при отводах от других прививок, противопоказаний нет от нее  :al:
грусно все это. Но это ваше право. Извините, если кого обидела.

sweetcat

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 559

    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #46 : 31 Октябрь 2010, 11:44:34 »

тема грустная. А на площадках вы тоже не гуляете? на улице не ходите. Только не кидайтесь грязными памперсами и тапками, но прочитав первые страницы создалось ощущение что елка для больных деток.
Я понимаю, когда есть противопоказания. Но в остальном... И что страшного, если ребенку покапают 4 маааленких капельки полимелита. ну и не есть после 30-40 мин.  :al:
После этой вакцинации НЕТ последствий неблагоприятных. Даже при отводах от других прививок, противопоказаний нет от нее  :al:
грусно все это. Но это ваше право. Извините, если кого обидела.

елка как раз для зворовых деток, которым не вводили живой вирус.
вроде как решили, что не будем здесь обсуждать пользу/вред прививок. тем более, извините, не имея специального образования и достаточной информации по этому вопросу.

ЮлЁнок

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #47 : 31 Октябрь 2010, 12:22:29 »

После этой вакцинации НЕТ последствий неблагоприятных.
Вы в своём уме???? Побочка вплоть до летального исхода  :aq: Благодаря Вашими единомышленникам процветает наша "медицина" и здоровые должны прятаться от больных. ИМХО.

Опять же, имхо, моя дочь пойдет на обычные елки - она же в десна не будет целоваться со всеми, а руки мы мыть умеем.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #48 : 31 Октябрь 2010, 15:16:13 »

Благодаря Вашими единомышленникам процветает наша "медицина" и здоровые должны прятаться от больных. ИМХО.
А благодаря Вашим - маразм и истерия :ae:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #49 : 31 Октябрь 2010, 15:27:39 »

Девочки, кто привил именной этой туровой прививкой, чего вы тут топчетесь и парите мозг с истерией и маразмом? вам же никто тут в нос не тычет, что вы поддались той самой истерии и закапали детей от полио? ну чесс слово уже куда ни глянь сплошной скубеж  :ac: :ac: :ac: не забывайте, что у многих есть веские причины не прививать детей и у многих деток иммунитет ослаблен, поэтому не вижу никакой истерии или бредовости в идее сделать праздник для детей, где большинство из них будет не привиты этой вакциной.

Я за такую елку и из-за полио, хотя мне пофиг по большому счету, мы везде ходим и с детками общаемся, и из-за лишней возможности пообщаться и познакомиться с РМ  :hi!: :hi!:

мама Насти

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +163/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3099

  • Здесь мне в десять раз меньше, чем сегодня...
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #50 : 31 Октябрь 2010, 15:31:17 »

Девочки, кто привил именной этой туровой прививкой, чего вы тут топчетесь и парите мозг с истерией и маразмом? вам же никто тут в нос не тычет, что вы поддались той самой истерии и закапали детей от полио? ну чесс слово уже куда ни глянь сплошной скубеж  :ac: :ac: :ac: не забывайте, что у многих есть веские причины не прививать детей и у многих деток иммунитет ослаблен, поэтому не вижу никакой истерии или бредовости в идее сделать праздник для детей, где большинство из них будет не привиты этой вакциной.

Я за такую елку и из-за полио, хотя мне пофиг по большому счету, мы везде ходим и с детками общаемся, и из-за лишней возможности пообщаться и познакомиться с РМ  :hi!: :hi!:
Даш, ну вот я тоже не делаю Насте ОПВ в туровую. Но не вижу по этому поводу оснований вливаться в секту "свободных от полио" (шутка, девочки, не вздумайте обидеться! :as:)
Уже писала по этому поводу - ну не боюсь я ни садиковских утренников, ни развивалок, ни театров, ни ....
А если кто-то опасается - то, наверное, действительно, это выход. :al:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #51 : 31 Октябрь 2010, 15:36:07 »

Девочки, кто привил именной этой туровой прививкой, чего вы тут топчетесь и парите мозг с истерией и маразмом? вам же никто тут в нос не тычет, что вы поддались той самой истерии и закапали детей от полио? ну чесс слово уже куда ни глянь сплошной скубеж  :ac: :ac: :ac: не забывайте, что у многих есть веские причины не прививать детей и у многих деток иммунитет ослаблен, поэтому не вижу никакой истерии или бредовости в идее сделать праздник для детей, где большинство из них будет не привиты этой вакциной.
Туровую НЕ делаю. Маразм не в том, что кто-то отказывается по объективным причинам от туровой или от прививок вообще, а в том, что привитые якобы мегазаразны и представляют опасность.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #52 : 31 Октябрь 2010, 15:38:33 »

Ксюш, я не рассматриваю это как секту или что-то подобное вообще в принципе, но я могу понять и принять чувства тех, кто реально опасается этой болезни. Для меня подобное мероприятие тоже плюс, так как нам светит только один утренник в детском центре, а на вселенские елки я ее вести не хочу, имхо это будет рассадник всего чего только не захочешь. А поскольку мы не прививались в данной туровой, то почему бы нам не пойти на эту елку и не пообщаться там более или менее спокойно  :ad:

fraoola

  • Гость
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #53 : 31 Октябрь 2010, 15:40:56 »

И сразу закончили ТУТ обсуждать вопрос вакцинации, в т.ч. туровой.
Обсуждаем в соотв. темах.  :av:
А тут высказана идея елки. Кому не нравится - МОЛЧА проходит мимо.

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #54 : 31 Октябрь 2010, 15:45:12 »

Туровую НЕ делаю. Маразм не в том, что кто-то отказывается по объективным причинам от туровой или от прививок вообще, а в том, что привитые якобы мегазаразны и представляют опасность.
моя позиция уже вроде ясна  :ad: Оль, твоя тоже :) я вот только не понимаю, если люди боятся (мало ли у кого какие причины на то есть) или не боятся, а просто хотят по максимуму обезопасить своих детей, то к чему все эти дебаты? эта елка кому-то помешает?  :al: или она оскорбляет чьи-то чувства?   я вот этого не пойму  :al:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #55 : 01 Ноябрь 2010, 12:58:51 »

И мы с вами! Больше даже из-за желания познакомится с девочками. Мы в сад не ходим, не прививаемся. Готова оказать помощь в организации. Предлагаю начать вести список:                 1. FroSуа Наташа+ Максим 2,4 на момент елки.                                                                   Я с телефона, поэтому себя первой поставила и никого из желающих не внесла.                                                                                                      Модераторов прошу обратить внимание, уже в нескольких темах одни и те же люди отказавшихся от вакцинации называют истеричками и шизофрениками. Лично меня это оскорбляет и я не хочу это читать еще и в темах, которые исходя из названия должны быть от этого свободны. Спасибо.
We are all scientists.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #56 : 01 Ноябрь 2010, 18:05:10 »

Мы тоже придём на ёлку.
Пока просто отмечусь,потом подробнее почитаю.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Глюкоза

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3745

  • Моя леди!!!:)) Я Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #57 : 02 Ноябрь 2010, 13:22:59 »

тема грустная. А на площадках вы тоже не гуляете? на улице не ходите. Только не кидайтесь грязными памперсами и тапками, но прочитав первые страницы создалось ощущение что елка для больных деток.
Я понимаю, когда есть противопоказания. Но в остальном... И что страшного, если ребенку покапают 4 маааленких капельки полимелита. ну и не есть после 30-40 мин.  :al:
После этой вакцинации НЕТ последствий неблагоприятных. Даже при отводах от других прививок, противопоказаний нет от нее  :al:
грусно все это. Но это ваше право. Извините, если кого обидела.

а тут и комментировать не надо, просто пройдите в темку и почитайте все ссылки
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,76112.0.html

Что касается елки, девочки , мы тоже отказники полностью, в том числе и от туровой, но в  сад будем ходить, т.к. почитав инфу сделала вывод, что вся опасность преувеличена, вы таких к себе принимаете???

Витоша

  • Я Вика! Член клуба "БЕЗ ПРИВИВОК"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Сахарная шоколадка))))
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #58 : 02 Ноябрь 2010, 13:24:27 »

девочки,пишу информацию про вертоловскую гостиницу,нам не разрешат там провести елку :ac:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Новогодняя елка "БЕЗ полиомиелита"
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2010, 13:27:59 »

девочки,пишу информацию про вертоловскую гостиницу,нам не разрешат там провести елку :ac:
Это почему же? :ai:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.