Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Врачебные ляпы)))  (Прочитано 28113 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mylena

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #60 : 10 Ноябрь 2010, 17:20:58 »

в 1999г. у меня была операция. два раза брали анализ крови на ВИЧ. и два раза показал, что инфицирована.:-))))) оказалось лаборант -любитель выпить . зато для меня эти дни были кромешным адом. пришлось доказывать, что не болею. смешно вспоминать слова напутствия врачей с таким диагнозом. самое главное,что у меня жизнь была вся еще впереди. да еще положили на операционный стол с диагнозом внематочная беременность(ее вообще не  было) . но слава Богу все органы на месте.

че то у вас вообще жесть!  :bc:  :be:

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2010, 20:04:15 »

У меня есть одна знакомая. Женщина с удивительным позитивным настроем, что бы ни случилось всегда быстро находит выход........ А она не то что умирать не собирается, ничего даже не болит. Пошла опять к своей знакомой в лабораторию спрашивать когда умирать-то. А та с.ка перепутала результаты анализов, там были результаты женщины с очень похожей фамилией. И у моей знакомой на самом деле не было рака. Она очень обрадовалась. А вот другой женщине не повезло.
Вот прошло мнооооого лет и теперь могу написать. У моей мамы подруга работала в лаборатории онкологического института, тот что на 14 линии. Так вот однажды они гуляли праздник на работе какой-то, и в этот момент принесли отрезаную грудь(ссори... я не медик.... могу немного некорректно выразиться, но смысл передаю) на анализ, ну и одна сотрудница (а все уже были выпимши, но по-разному трезвы) выкинула её со всеми отходами застолья. Ну они потом кинулись грудь эту  искать - не нашли и написали анализ "от фанаря". А ведь кому-то  анализ был жизнено важен. :ak:
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2010, 20:16:03 »

Сейчас я вам расскажу :ab:
Поступила в гинекологию,сказали,что сейчас будут пунктирование делать,типа не переживай,минутное дело и пойдешь в палату.  Залезла я на кресло,жду.  Врач вышла.Рядом еще одно свободное кресло,слышу говорят,что сейчас на аборт приведут кого-то. Продолжаю лежать,медсестра возле окна стоит,что-то записывает,потом подходит ко мне,перетягивает жгутиком руку,говорит,чтобы я работала кулачком-я в шоке,думаю,сказали минутное дело,а тут наркоз общий... Она уже шприц к верху подняла и...в этот момент врач заходит со словами:"Подожди! это же не ей наркоз. Это сейчас на аборт приведут" А медсестра:"Вот ,блин,а что же делать? Скоро придет на аборт,я то уже набрала" Так хотелось сказать:"Так себе пока вколите,если все равно уже набрали" :aq:

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2010, 20:18:11 »

Сейчас я вам расскажу :ab:
Поступила в гинекологию,сказали,что сейчас будут пунктирование делать,типа не переживай,минутное дело и пойдешь в палату.  Залезла я на кресло,жду.  Врач вышла.Рядом еще одно свободное кресло,слышу говорят,что сейчас на аборт приведут кого-то. Продолжаю лежать,медсестра возле окна стоит,что-то записывает,потом подходит ко мне,перетягивает жгутиком руку,говорит,чтобы я работала кулачком-я в шоке,думаю,сказали минутное дело,а тут наркоз общий... Она уже шприц к верху подняла и...в этот момент врач заходит со словами:"Подожди! это же не ей наркоз. Это сейчас на аборт приведут" А медсестра:"Вот ,блин,а что же делать? Скоро придет на аборт,я то уже набрала" Так хотелось сказать:"Так себе пока вколите,если все равно уже набрали" :aq:


радуйтесь что его не успели сделать...вам...
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #64 : 10 Ноябрь 2010, 20:21:33 »

радуйтесь что его не успели сделать...вам...

Так я и радуюсь :ad:

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #65 : 10 Ноябрь 2010, 20:45:21 »

Сейчас я вам расскажу :ab:

Тань, ты то же решила со страшилками. Меня уже за них отругали  :ah:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #66 : 10 Ноябрь 2010, 20:52:14 »

Тань, ты то же решила со страшилками. Меня уже за них отругали  :ah:

Кто? :ah:

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #67 : 10 Ноябрь 2010, 20:56:45 »

Ну,ладно,вот попроще и повеселее. Девочка со мной лежала,пойду,говорит,давление померию. Подходит к медсестре,просит давление померить. Та ей:"А зачем?" Девочка:"Голова болит.". Медсестра:"ААА! Да ладно тебе! Это на улице ветер" Вот так вот :ag: :ag:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #68 : 23 Ноябрь 2010, 14:22:05 »

Сегодня мне в руки попала медицинская история моего дитёнка из детской поликлиники и, пользуясь случаем, я решила её полистать, почитать. Наверное, нет смысла говорить про почерк врачей, я мало что разобрала в этих каракулях, поэтому натолкнувшись на лист формата А4 с печатным текстом очень обрадовалась :ar:хоть что-то я смогу прочитать и понять. И вот что там было написано:
"Первичный врачебный патронаж новорождённого на дому. Возраст такой-то, вес, рост, кожные покровы чистые, костная система без патологий и блаблабла". Всё было предельно ясно и понятно, пока я не прочитала фразу "наружные половые органы по мужскому типу, яички опущены в мошонку". Фраза как фраза, кого этим удивишь. Но девочки, у меня ДОЧКА!!!! :ag: :ag: :ag:Теперь вот думаю, может я чего про своё чадо не знаю :ab:



А вы педиатру вашему  эту запись показали?Очень интересно как он отреагировал? Они же во всю трубят,что ошибок у них не  бывает.

Сегодня были на приёме у нашего педиатра, про "мужские половые органы" у моей дочи мы получили опровержение, врач сказала, что это ошибка :sorry: :girl_haha:

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

natalechek

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453

  • Я Наташа,ЗЖМ,со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #69 : 23 Ноябрь 2010, 15:30:11 »

Sunny1511  :ay: Хорошая темка!
История не моя,а приятельницы,очень похожа на Сашину.Счастливая мама родила ребеночка,в силу некоторых обстоятельств ГВ было невозможно,так вот Как только ее с дочкой выписали пришла педиатр,и в карте появилась запись :"......мальчик активно сосет грудь" :sorry:

Julez

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3722

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #70 : 23 Ноябрь 2010, 16:33:02 »

В месяц пришла с детенышем к педиатру на прием. Медсестра взяла сантиметр и двинулась к ребенку со словами: сейчас померю ваш след от БЦЖ и пошла мерить. Мерила около пол минуты, потом я сжалилась над ней и сказала, что БЦЖ нам в РД не делали. Она сильно удивилась т.к. уже все померила и собиралась записать результаты  :girl_haha:

Она же потом измеряла наш рост. Померила и говорит врачу - 58. Врач пишет. Я выдержала паузу и сообщила ей ( т.к. она видимо прочитать поленилась), что родились мы 49 см и вряд ли за месяц на 9 см выросли  :ai: :girl_haha: Оказалось потом, что рост был 54  :ab:

Sunny

  • Я-Саша, мама Лерочки 19.08.2010 и Владика 09.11.2016
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3143

  • Сочиняй мечты!
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #71 : 23 Ноябрь 2010, 16:40:45 »

Ох уж эти замеры :girl_haha:

У нас окружность головы в 1 месяц 42,5 см (прибавка за месяц 8,5 см!!! :ai:), а в 3 оказалась 38,5 см (всё вернулось на круги своя)))

Счастье - это не конечная остановка, а способ путешествовать.

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #72 : 23 Ноябрь 2010, 17:11:10 »

Sunny1511  :ay: Хорошая темка!
История не моя,а приятельницы,очень похожа на Сашину.Счастливая мама родила ребеночка,в силу некоторых обстоятельств ГВ было невозможно,так вот Как только ее с дочкой выписали пришла педиатр,и в карте появилась запись :"......мальчик активно сосет грудь" :sorry:
Я тоже ребенка не кормила грудью, а вкарточке так до 1,5 лет "ГВ нормальное"
Им (педиатрам) втык дают, за то что не кормят мамы естественным образом. Вот и пишут. Не одна я такая

Freya0479

  • Я Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • "ОНИ ИДУТ..."
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #73 : 23 Ноябрь 2010, 17:19:00 »

Вчера свекра в онкоинститут на облучение ложили.
Он не ходячий вообще. Это и так видно и из истории болезни.
Врач говорит "Будет каждый день приезжать на процедуры!" (и это из батайска)
Мы в ответ "Как же, он же не может?"
Врач "Хорошо, оформляйте его в стационар, будет сам ходить"
Мы "Как же он сможет?"
Врач "Хорошо, за 6 тыс дадим место ухаживающему родственнику, будет водить его"

Вот, блин, видят же что пациент не ходячий, и начинают вымораживать, то пусть приезжает, то пусть сам ходит на продцедуры.

Ksennna

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4423

  • весна
    • Просмотр профиля
Re: Врачебные ляпы)))
« Ответ #74 : 23 Ноябрь 2010, 17:21:09 »

История не моя,а приятельницы,очень похожа на Сашину.Счастливая мама родила ребеночка,в силу некоторых обстоятельств ГВ было невозможно,так вот Как только ее с дочкой выписали пришла педиатр,и в карте появилась запись :"......мальчик активно сосет грудь" :sorry:
Поневоле задумаешься  :ag: :ag: :ag:
Хто он? Этот мальчик... И чью грудь он сосет?  :scratch: :scratch: :scratch:
 :ag: :ag: :ag:

И Любава