Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КАК и СКОЛЬКО времени в день вы уделяете своему малышу?  (Прочитано 18947 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля

Очень хочется узнать у мамочек, которые особенно активно общаются на этом форуме: КАК и сколько времени уходит у вас на собственно Общение, игру с вашими малышами?

Вопрос вызван тем, что у меня собственно есть ребенок, которому 1 годик. И садясь за комп, особенно Рм у меня забирает кучу времени. Что-то почитать надо. Чтобы въехать в тему желательно с начала, а там.... страниц. Когда что-то пишу, мне для этого нужно время. Если я общаюсь, то нахожусь в ожидании следущего ответа, если диалог происходит он-лайн. Эмоционально включаюсь, продумываю ответы - на это уходит время. и очень много. А рядок малыш бегает, затрагивает, требует внимания, помогает печатать :ab:. а я реально понимаю чтоя сейчас не с ним, и наверно вообще не здесь.

Мне вот интересно, здесь очень много АКТИВНЫХ участниц, которые сразу во многих темах, почти всегда и везде и у которых такие же малыши, а у некоторых и не один.
Чем занимаются ваши дети в то время пока мамы общаются здесь и КАК  и СКОЛЬКО вы проводите времени иминно с ними

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

зачастую сидим рядом.. но я работаю за компом и с интернетом. За сим, часто случается, что я сижу тут, а он сидит рядом и рисует.. т.е. я Юлий Цезарь и тут и там. А вообще совмещать нельзя конечно

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

 Я на РМ только когда мой малыш на дневном сне,а всё остальное время я с ним :support: :support: :support: :support:
Вечером сынуля играет с папулей,а мама по хоЗявству в наушниках с аудиокнигами по воспитанию,или какой другой инфо. :ag:
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля

зачастую сидим рядом.. но я работаю за компом и с интернетом. За сим, часто случается, что я сижу тут, а он сидит рядом и рисует.. т.е. я Юлий Цезарь и тут и там. А вообще совмещать нельзя конечно

И тем не менее вы не ответили на вопрос КАК и Сколько времени вы уделяете конкретно ребенку?
То что когда мы тут сидим , а они рядом рисуют, ползают, играют или еще что-то делают (например устраивают погром :ab:) это одно дело. Или именно это вы называете, что в этот момент уделяете время ему, одним глазом глядя в комп?  :ag:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля

Очень хочется узнать у мамочек, которые особенно активно общаются на этом форуме: КАК и сколько времени уходит у вас на собственно Общение, игру с вашими малышами?

Вопрос вызван тем, что у меня собственно есть ребенок, которому 1 годик. И садясь за комп, особенно Рм у меня забирает кучу времени. Что-то почитать надо. Чтобы въехать в тему желательно с начала, а там.... страниц. Когда что-то пишу, мне для этого нужно время. Если я общаюсь, то нахожусь в ожидании следущего ответа, если диалог происходит он-лайн. Эмоционально включаюсь, продумываю ответы - на это уходит время. и очень много. А рядок малыш бегает, затрагивает, требует внимания, помогает печатать :ab:. а я реально понимаю чтоя сейчас не с ним, и наверно вообще не здесь.

Мне вот интересно, здесь очень много АКТИВНЫХ участниц, которые сразу во многих темах, почти всегда и везде и у которых такие же малыши, а у некоторых и не один.
Чем занимаются ваши дети в то время пока мамы общаются здесь и КАК  и СКОЛЬКО вы проводите времени иминно с ними

Вы мои мысли читали. Тоже задавалась этим вопросом.Я сижу в инете пока спит малышек. Но чтоб быть в курсе 2 часа в день мало.

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля

Я на РМ только когда мой малыш на дневном сне,а всё остальное время я с ним :support: :support: :support: :support:
Вечером сынуля играет с папулей,а мама по хоЗявству в наушниках с аудиокнигами по воспитанию,или какой другой инфо. :ag:

Это заметно по количеству ваших сообщений.  :ab:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Ну нет конечно! Мне не совсем понятен вопрос сколько и как.. чем мы занимаемся вместе и как мы это делаем?
А Я вам сказала, как мы совмещаем проведение время мной на РМ и чем он занимается в это время - вторая часть вашего вопроса ;)

осака

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2947

    • Просмотр профиля

Я, конечно не столь активная участница форума, но я и к компу подхожу только когда укаладываю спать (у меня нетбук, и пока я кормлю, то в сети), и в дневной сон, и вечером-ночью, когда уснул. Когда ребзь бодрствует, он меня к компу и не подпускает :av:, сразу в крик, тянет за руку, толкает со стула. Только могу подойти, если что-то срочно нужно посмоотреть.
меня саму этот вопрос мучает. Некоторые форумчанки, бывает и не с 1-м ребенком, да еще и с маленькими, а создается впечатление, что они круглосуточно здесь.
А на общение, игры сейчас уходит все остальное время, 2-хразовые прогулки, за исключением домашних дел и приготовления пищи. И то, выручает мультик. Приходится включать. Ссам пока играет плохо и мало.

Вы мои мысли читали. Тоже задавалась этим вопросом.Я сижу в инете пока спит малышек. Но чтоб быть в курсе 2 часа в день мало.
в курсе чего? жизни форума?

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля


Вы мои мысли читали. Тоже задавалась этим вопросом.Я сижу в инете пока спит малышек. Но чтоб быть в курсе 2 часа в день мало.
так вот и я о том же. если втянулся в какую-то темку, то все капец. жертвуешь чем-то из реальной жизни. Плавно переходя в виртуальную. и это реально очень сильно затягивает.  :ac:

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

в основном я здесь, пока мелкий спит
во время его бодрствования к ноуту могу подойти максимум на пару минут, проверить не пришло ли сообщение.
как и сколько в день... :al: он все время о мной. гулям, книжки читаем, играемся. готовлю еду вечером, пока с ребенком папа занимается, убираем мы днем "вместе" - напр, я полы мою, он за мной ходит. или пыль вытираю, он рядом сидит, играет. правда, зачастую уборка может растянутся на длительное время - он у меня товарищ активный, долго на месте сидеть не будет) получается - 5 минут убираю, 10 - ему книжку читаю...так и живем  :be: )))
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

semicvetik

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147

  • Я- Света 8 960 46 92 140
    • Просмотр профиля

Ну нет конечно! Мне не совсем понятен вопрос сколько и как.. чем мы занимаемся вместе и как мы это делаем?
А Я вам сказала, как мы совмещаем проведение время мной на РМ и чем он занимается в это время - вторая часть вашего вопроса ;)

Ну да! меня интересует вопрос есть ли какой-то режим (у мамы), сколько времени за форумом в день. и вопрос меня интересует уделяете ли вы время именно малышу без телевизора, телефона, без готовки, без стирки, где есть только вы и он  и больше ничего и никого. Когда вы полностью готовы  играть игры в которые он предлагает, делать это увоеченно, а не формально. Вот есть ли именно ТАКОЕ ВРЕМЯ? Сколько его? и конкретно чем вы занимаетесь? Что люите делать? Что предлагают Ваши дети? Что им нравится?
Вот мне это интересно.

сашулька

  • Не воспитывайте детей,все равно они будут похожи на вас.ВОСПИТЫВАЙТЕ СЕБЯ.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Мама для ребёнка-это источник безусловной любви.
    • Просмотр профиля

Это заметно по количеству ваших сообщений.  :ab:


хотелось бы конечно ,побольше пообщаться ,т.к. много интересн.тем которые затягиваю.Нуууууууу как только сынуля сказал: :love: Ма-ма-ааааааа(типо он проснулся)сразу комп выключаю :ak: :ak: :ak:,чтоб небыло соблазна :as:  :as: :ag: Да и телека в доме нет, поэтому я всегда с малышом  в его общении,играх:love: :love: :love: :support: :support: :support: :support: А после вечернего сынулькиного отбоя ,мамино внимание :ba: переключается на папульку :support: :ag:

Здоровье наших детей в наших руках!!!! И это не просто слова ,аааааааааа практика с показателями :support:
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2010, 16:32:03 от сашулька »
ЕСЛИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ СНИМАТЬ СТРЕСС,НЕ НАДЕВАЙТЕ ЕГО

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля

Ну да! меня интересует вопрос есть ли какой-то режим (у мамы), сколько времени за форумом в день. и вопрос меня интересует уделяете ли вы время именно малышу без телевизора, телефона, без готовки, без стирки, где есть только вы и он  и больше ничего и никого. Когда вы полностью готовы  играть игры в которые он предлагает, делать это увоеченно, а не формально. Вот есть ли именно ТАКОЕ ВРЕМЯ? Сколько его? и конкретно чем вы занимаетесь? Что люите делать? Что предлагают Ваши дети? Что им нравится?
Вот мне это интересно.
даже не знаю, сколько в день...но такого времени много
гулять любим - не на коляске, а за ручку. сейчас вот его опавшая листва манит))
дома читаем, собираем конструкторы, пирамидки, учим животных, очень любит развивающие книги с "голосами" животных.
достаю ему кастрюли, банки, миски и тд, складываем их одна в одну, решаем какие большие, какие маленькие)
с машинками любим ираться
а вот еще очень любит у меня на спине кататься и играть в догоняки (он от меня уползает и прячется где-нибудь за шторой, а я его  "ловлю")
телик вообще не даю ему смотреть,и не включаю,если он бодрствует
если подумать так в день только я и он , как Вы говорите, часов 6-7 получается
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

На форуме - когда спит - или днём или ночью, даже когда папа с сыном играет - мне не удаётся за компом посидеть. А уборкой я жертвую (а иногда и готовкой, по договорённости с мужем) зачастую в пользу занятий с ребенком. Оч. любит смотреть книжки, собираем конструктор (типа ЛЕГО только большие детали) до 5!!! раз в день, просто кувыркаемся по кровати, гуляем конечно 1-2 раза в день. А бывает что однообразие так заедает, что просто можем поехать куда-нибудь погулять в парк или развлекательный центр, а это уже "полдняпрошло". Сын не играет сам, практически вообще - это должны ТАК звёзды сложится на небе или такое редкое настроение, чтобы мама своими делами, а деть своими занимается...... В основном всюду хвостом. Меня выручают мультики - если надо что-то срочно сделать без волокиты или собраться по-человечески куда-нибудь. Как-то так.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

даже не знаю, сколько в день...но такого времени много
гулять любим - не на коляске, а за ручку. сейчас вот его опавшая листва манит))
дома читаем, собираем конструкторы, пирамидки, учим животных, очень любит развивающие книги с "голосами" животных.
достаю ему кастрюли, банки, миски и тд, складываем их одна в одну, решаем какие большие, какие маленькие)
с машинками любим ираться
а вот еще очень любит у меня на спине кататься и играть в догоняки (он от меня уползает и прячется где-нибудь за шторой, а я его  "ловлю")
телик вообще не даю ему смотреть,и не включаю,если он бодрствует
если подумать так в день только я и он , как Вы говорите, часов 6-7 получается
Ну вот один-в один как у меня  :az: