Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: КАК и СКОЛЬКО времени в день вы уделяете своему малышу?  (Прочитано 18950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

я сижу в инете только когда ребенок спит..потому что когда она не спит,спокойно посидеть у компа не даст... :ab:
а так мы весь день играем,смотрим мультики,с посудой играем,когда  я готовлю..вместе пылесосим,она моет полы(своей шваброй),стирку загружаем-разгружаем...
читаем,рисовать любим...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

я сижу в инете только когда ребенок спит..потому что когда она не спит,спокойно посидеть у компа не даст... :ab:
а так мы весь день играем,смотрим мультики,с посудой играем,когда  я готовлю..вместе пылесосим,она моет полы(своей шваброй),стирку загружаем-разгружаем...
читаем,рисовать любим...
Стирка - это даааа, это уже Ванина маленькая работа по дому  :hi!:

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

А я даже не считала никогда сколько времени проводим.. Просто мы все делаем вместе. Комп у меня то же все время включен.. я могу подбежать посмотреть на секунду и опять по делам... Мы и рисуем и гуляем и лепим.. уборка и стирка - это святое и любимая игра. Когда очень нужно - энештейн наше все!- и на 40 минут ребзя как нет)))

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Раньше он вообще был парень очень самостоятельный и в тоже время пока до опасных игр не дорос, я кучу флуда нафлудила авансом на пять лет вперед :girl_haha:

А сейчас сижу в интернете во время его завтрака, пока он сам там развлекается и ест :girl_haha: А я пью свой утренний кофе и читаю интернетные новости.
Во время его дневного сна и форумы, и фильм посмотрю, и ванну приму. И когда он у бабушек, я могу весь день вперемешку на форумах тусить и домашними делами заниматься.
А остальное время с ним играю, гуляю, вместе домашние дела делаем.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля

т.к бабушек рядом нет,рассчитываем только на себя,все дела вместе,как то :уборка,стирка и т.д..готовлю в его дневной сон или вечером,когда муж дома,что по мелочи приготоваить-вместе с ним..гуляем 2 раза в день,он у нас книголюб,таскает книжки,читаем постоянно,ну и занимаемся с проектом "начинаем говорить"-это его любимое занятие,рассматриваем картинки за едой..

dawatim

  • Я ДАША!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 447

  • Мой взросляк :)
    • Просмотр профиля

всем привет, у нас тоже помошников нет(живем в далеке от бабушек и дедушек) и тоже все делаем вместе, так чтоб ребенок сел и играл сам такого у нас не бывает. все время зовет маму, тащит книжки читать. на форуме редко только когда спит. вот мультики еще не пробывала включать-где бы их достать-такие чтоб завлекли и развивающие были??? он у меня на обычные телевизионные мультики внимания не обращает совсем!!!!!(чему я собственно и рада)))))

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

всем привет, у нас тоже помошников нет(живем в далеке от бабушек и дедушек) и тоже все делаем вместе, так чтоб ребенок сел и играл сам такого у нас не бывает. все время зовет маму, тащит книжки читать. на форуме редко только когда спит. вот мультики еще не пробывала включать-где бы их достать-такие чтоб завлекли и развивающие были??? он у меня на обычные телевизионные мультики внимания не обращает совсем!!!!!(чему я собственно и рада)))))
Бейби Энштейн попробуйте, их там 26 мультов - и на полчаса ребенка не видно не слышно, можно хоть себя в порядок привести, покушать в тишине  :ay:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля

энештейн - что это такое? Разъясните,пожалуйста
Сыночку 11 лет

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: КАК и СКОЛЬКО времени в день вы уделяете сk
« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2010, 23:58:41 »

Это мультики такие... точнее передачки на разные темы: первые шаги, цвета, формы, животные соседи, день на ферме и прочее. вот тут есть описание: http://teramult.org.ua/mult/1997_us_baby.einstein/  всех мультиков
Правда,я не знала,что все 26 на русском есть.. но штук 10 точно переведены.

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

Очень актуальная для нас тема!! Я сижу дома и работа моя на данный момент связана с компьютером и интернетом. Ну старшей дочке никак не объяснить что я работаю.. она мне прямым текстом говорит - ты не понимаешь детей и вместо того чтобы играть с нами сидишь за компьютером  :ac: Я переживаю по этому поводу, т.к. у неё формируется представление что я ей не интересуюсь. Хотя мы обязательно вместе гуляем, читаем книжки несколько раз в день, делаем задания в прописях и букваре, играем в лото - домино - пазлы, устраиваем "бесиловки" и "валякалки", т.е. я думаю что провожу с ними не меньше времени чем любая работающая мама. Только вот доча не понимает что я работаю... и считает что мне с компьютером интересней чем с ней.  :bh:

ivya

  • Я-Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6399

  • член клуба "Мы ЗА прививки"
    • Просмотр профиля
Re: КАК и СКОЛЬКО времени в день вы уделяете сk
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2010, 00:03:54 »

Это мультики такие... точнее передачки на разные темы: первые шаги, цвета, формы, животные соседи, день на ферме и прочее. вот тут есть описание: http://teramult.org.ua/mult/1997_us_baby.einstein/  всех мультиков
Правда,я не знала,что все 26 на русском есть.. но штук 10 точно переведены.
Спасибо, большое  :ax:
Сыночку 11 лет

Natalu

  • Гость
Re: КАК и СКОЛЬКО времени в день вы уделяете сk
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2010, 00:05:12 »

Утром мы вместе с дочей убираем, идем гулять, поэтому когда наступает дневной сон я успеваю готовить и на РМ заскакивать, вечером сейчас доча часто рядом со мной в комнате играет, ей  стало интересно играть самой с куклами, поэтому комп включен и я иногда захожу пишу сообщения и как сейчас когда ребенок спит, раньше реже получалось, я с нее глаз не могла свести, все в рот тянула и без меня не спала.

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля

энештейн - что это такое? Разъясните,пожалуйста
только мне кажется, что они расчитанны максимум до 2х лет, а потом уже неинтересны деткам

Катюша83

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1520

  • Военвед
    • Просмотр профиля

только мне кажется, что они расчитанны максимум до 2х лет, а потом уже неинтересны деткам
да уж, это точно, но зато как они меня выручали, я даже в туалет до сих пор не могу сходить без моей малявки, вариант закрыть дверь не рассматривается абсолютно, за 3 минуты дитя будет биться в истерике и вышибать двери  :be: А так, покормила утром, посадила в стул, пристегнула и даже могу душ принять по быстрому  :ar: и попить чай в спокойствии, а иногда я ему мульт, а сама ложусь на диван и пол часа (а когда смотрит 2 мультика, то и час) дремлю и меня НИКТО не трогает  :ar:

Liddi&dochki

  • У таких как мы все обязательно сбудется.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • 8-928-10-88-190
    • Просмотр профиля

только мне кажется, что они расчитанны максимум до 2х лет, а потом уже неинтересны деткам
  :ab: а я до двух лет вообще мультики детям не показывала  :ab:  так что мы и в 3 года Энштейнов смотрели с удовольствием (хотя конечно и формы и цвета и животных и всё остальное что положено по возрасту уже знали).