Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi

Автор Тема: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите  (Прочитано 23077 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говори&#
« Ответ #75 : 07 Ноябрь 2010, 16:21:31 »

Тоже поделюсь, уже 3 (!!!) раза прокатывало, у сына научилась. Один раз напротив "Классика" развернулась через две сплошные, переехав железнодор. пути, один раз на Б.Садовой свернула через сплошную, и еще раз проехала под "кирпич", в общем, дорогие нарушения.
Нарушаю. Останавливают. Диалог:
-Добрый...(день, вечер), инспектор такой-то, ваши документы, пожалуйста..
- Я вам не дам права.
- ? (молчание с округлением глаз...)
- Не дам, и не просите...
- Кккак не дадите?
- А я что, что-то нарушила? Я никогда не нарушала...
- Девушка, дайте, пожалуйста, документы. (Мне сильно больше 40 лет!!!)
-За "девушку" отдельное "спасибо", но, если я вам дам документы, вы же мне их потом не отдадите?
-?...
-Ну, говорите же, что я нарушила, и заберете, и не отдадите, что я делать буду?
- Дайте, пожалуйста, документы...
-А вы мне потом отдадите их?
-Посмотрим...
-Ну вот, видите, вы же говорите, что я нарушила, а что мне грозит?
- Лишение прав (это в первом случае, или еще что-то)
-Ну вот, видите, заберете... Не отдам... Денег у меня нет, на работу нужно, и дальше печальная песня о том, что впереди ехала машина, закрыла собой знак, ничего не видела...
-Вы что, не дадите мне документы?
- Посмотреть дам, только из моих рук, не отнимете? ну пообещайте, что не отнимите...
Дальше всегда смех и волшебная фраза: "Ну, езжайте уже, больше не нарушайте..." Пока прокатывало, я, наверное, первая в их жизни такая, они просто улыбки сдержать не могут от такого нахальства...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2010, 16:27:54 от Боня@ »

Shirami

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Ирина моб: 221-15-90
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говори&#
« Ответ #76 : 07 Ноябрь 2010, 22:31:58 »

Тоже поделюсь, уже 3 (!!!) раза прокатывало, у сына научилась. Один раз напротив "Классика" развернулась через две сплошные, переехав железнодор. пути, один раз на Б.Садовой свернула через сплошную, и еще раз проехала под "кирпич", в общем, дорогие нарушения.
Нарушаю. Останавливают. Диалог:
-Добрый...(день, вечер), инспектор такой-то, ваши документы, пожалуйста..
- Я вам не дам права.
- ? (молчание с округлением глаз...)
- Не дам, и не просите...
- Кккак не дадите?
- А я что, что-то нарушила? Я никогда не нарушала...
- Девушка, дайте, пожалуйста, документы. (Мне сильно больше 40 лет!!!)
-За "девушку" отдельное "спасибо", но, если я вам дам документы, вы же мне их потом не отдадите?
-?...
-Ну, говорите же, что я нарушила, и заберете, и не отдадите, что я делать буду?
- Дайте, пожалуйста, документы...
-А вы мне потом отдадите их?
-Посмотрим...
-Ну вот, видите, вы же говорите, что я нарушила, а что мне грозит?
- Лишение прав (это в первом случае, или еще что-то)
-Ну вот, видите, заберете... Не отдам... Денег у меня нет, на работу нужно, и дальше печальная песня о том, что впереди ехала машина, закрыла собой знак, ничего не видела...
-Вы что, не дадите мне документы?
- Посмотреть дам, только из моих рук, не отнимете? ну пообещайте, что не отнимите...
Дальше всегда смех и волшебная фраза: "Ну, езжайте уже, больше не нарушайте..." Пока прокатывало, я, наверное, первая в их жизни такая, они просто улыбки сдержать не могут от такого нахальства...

Как здорово!!! :ag: :ag: 

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #77 : 08 Ноябрь 2010, 00:30:25 »

Кстати, ГАИшники никогда не остановят ругающуюся пару в машине...поэтому не хотите чтобы остановили - начинайте скубаться, если с мужем едете...
Отредактировано

Alinka@

  • Со мной на ты:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1589

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #78 : 08 Ноябрь 2010, 00:33:45 »

Кстати, ГАИшники никогда не остановят ругающуюся пару в машине...поэтому не хотите чтобы остановили - начинайте скубаться, если с мужем едете...
почему никогда не остановят?

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #79 : 08 Ноябрь 2010, 00:36:30 »

почему никогда не остановят?

потому что он ещё и виноватым окажется...даже менты на семейные разборки особо не выезжают и не реагируют...а гаишники тем более...
Отредактировано

tsveto4ek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Света
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2010, 17:05:24 »

Ну надо же!!!!!!!!! Какой сознательный у тебя муж  :ad:.

А меня один раз только остановили (правда, стажа совсем нет), я быстренько пыталась успеть проехать перекрёсток на мигающий зелёный и не пропустила пешеходов (выезжала с перекрёстка - им уже зелёный загорелся). Ну я стекло опустила, дяденька подошел, начал рассказывать, что нарушила, потом увидел моё ну уж совсем не маленькое пузико и отпустил  :ay:.  И помог мне отъехать (не могла назад сдать, уже следующий их "клиент" был остановлен, а, в силу неопытности, с габаритами машины не дружу, не понимала, зацеплю ли впереди стоящую машину, так он "разрулил" мной, и даже поток остановил, чтоб я нормально выехала :ay: :ay: :ay:).
Беременных уважают или боятся - вдруг родит от испуга. Я тоже на 9 месяце была, поехали в гости, я без прав. Тут муж решил выпить, а меня за руль посадить. Ехать пять минут, ночь, мол никто не остановит. Так меня дважды остановили, правда, видя мой живот, даже документов не просили.

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #81 : 08 Ноябрь 2010, 17:43:26 »

Меня всего 3 раза останавливали за 3 года, и все  3 - по праву. Ну и делаю я так: смотрю на идущего ко мне гаишника, а под рулем вытаскиваю все деньги кроме нескольких сотенных или десяток (по ситуации) и кладу в бардачок.  Я просто всегда складываю деньги от мелких к крупным, поэтому наощупь их определяю. Ну а когда начинается  песня про "Эх, девушка... И чего же мы так нарушаем?" сокрушенно достаю все "богатство" и смотрю печаааально так.
Первый раз за превышение дала 100р.
2 раз на Шолохова заехала под кирпич, увидела этот кирпич, заезжая под него, и развернулась обратно через 2-ю сплошную :support: Отделалась 800р (причем у меня якобы было с собой 300р, так меня гаец отправил занимать деньги у сидящей в машине сестры :against:). Отделалась 800р
А в 3 раз развернулась в неположенном месте (возле ЦУМа). Сказала "Сознаю свою вину, меру, степень, глубину... Но денег нет. То есть я бы и рада вам заплатить, но последние 30р в кармане". Гаец поулыбался, выписал квитанцию за грязные номера и отпустил с богом. Еще и помог выехать с места парковки.
@pradesign

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #82 : 08 Ноябрь 2010, 17:48:03 »

А кстати вспомнила: когда меня первый раз остановили, я такая счастливая выпархиваю... "Ух ты! Вы у меня первый! Меня раньше не останавливали!". Позаигрывал, глазки построил, но 100р взял, гад :girl_haha: А всего-то 23км превышение было...
@pradesign

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #83 : 08 Ноябрь 2010, 18:03:30 »

Кстати, ГАИшники никогда не остановят ругающуюся пару в машине...поэтому не хотите чтобы остановили - начинайте скубаться, если с мужем едете...
ни фига!  да и фиг он разберёт издалека что в машине происходит
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #84 : 09 Ноябрь 2010, 00:34:07 »

ни фига!  да и фиг он разберёт издалека что в машине происходит

Это больше для постов и дневного света...ночью, само собой, не работает...
Отредактировано

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #85 : 09 Ноябрь 2010, 09:29:53 »

у нас был такой случай (днём, не на посту) - всё равно остановили за мнимое нарушение
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #86 : 09 Ноябрь 2010, 09:45:26 »

Меня тоже раза три останавливали:

Первый - на Соколова, когда я проехала Б.Садовую в направлении Социалки, и если до Садовой было две полосы, то после уже ОДНА (и знак был, да я его не заметила :ah:) и я ехала по встречной пока не увидела машину которая мне на встречу мчалась и думаю, что-то не то? :al: Так меня тут же гаишкик остановил, но трое детей в машине сделали свое дело и я отделалась легким испугом :ad:

Второй раз был на ЗЖМ когда я проехала на красный  - гаишники сняли на камеру, гнались за мной (а у меня музыка и я ничего не слышу, пока краем глаза не заметила их когда они поравнялись с моей машиной и требовали чтобы я остановилась :ai:) - отделалась 200 рублями :ad:

А вот третий раз, без смеха не вспомню: развернулась на перекрестке Шолохова и 14 линий (только убрали левые повороты) и тут гаишник меня тормозит, я говорю а что нельзя поворачивать, он - нельзя, я говорю - не знала, редко в город выезжаю, он - теперь знаете, выпишу вам штраф 1500 руб, я говорю: вы что, меня теперь муж вообще из дома не выпустит, а у меня трое детей, мне иногда моральный отдых нужен и т.д., минут 15 мы с ним спорили и сумма штрафа уменьшалась, в итоге я ему со злостью говорю, у меня бензин закончился и я хотела заправится поэтому и повернула здесь, вот отдам вам последние 500 руб и до дома не доеду - будете виноваты, и тут он мне заявляет - не хочу быть виноватым, двайте так, вы мне даете 500, а я вам сдачу, половину суммы :ag:, короче даю ему 500 руб, он идет в машину, я за ним, из машины он отдает мне 300 руб и большой пакет сока, это детям, говорит :ag:.  Я так смеялась когда села в машину, ну что для него 200 руб, мог бы отпустить с миром и всё, может сам процесс им нравится?! :scratch:

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #87 : 09 Ноябрь 2010, 22:36:04 »


А вот третий раз, без смеха не вспомню: развернулась на перекрестке Шолохова и 14 линий (только убрали левые повороты) и тут гаишник меня тормозит, я говорю а что нельзя поворачивать, он - нельзя, я говорю - не знала, редко в город выезжаю, он - теперь знаете, выпишу вам штраф 1500 руб, я говорю: вы что, меня теперь муж вообще из дома не выпустит, а у меня трое детей, мне иногда моральный отдых нужен и т.д., минут 15 мы с ним спорили и сумма штрафа уменьшалась, в итоге я ему со злостью говорю, у меня бензин закончился и я хотела заправится поэтому и повернула здесь, вот отдам вам последние 500 руб и до дома не доеду - будете виноваты, и тут он мне заявляет - не хочу быть виноватым, двайте так, вы мне даете 500, а я вам сдачу, половину суммы :ag:, короче даю ему 500 руб, он идет в машину, я за ним, из машины он отдает мне 300 руб и большой пакет сока, это детям, говорит :ag:.  Я так смеялась когда села в машину, ну что для него 200 руб, мог бы отпустить с миром и всё, может сам процесс им нравится?! :scratch:
:ag: :ag: :ag: :ag: :ag: :ag: Классссс!!!!!  :ag: :ag: :ag: :ag: :ag:
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #88 : 09 Ноябрь 2010, 22:42:15 »

Меня тут уже начало беспокоить: а нет ли у нас на РМ жен гайцов или гайчиц???  :ai: А  то потом все наши басни работать перестанут....  :ak: :ak: :ak:
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Легенды" для ГАИшников или что вы говорите
« Ответ #89 : 09 Ноябрь 2010, 22:44:31 »

Меня тут уже начало беспокоить: а нет ли у нас на РМ жен гайцов или гайчиц???  :ai: А  то потом все наши басни работать перестанут....  :ak: :ak: :ak:
Оль, гаишники же тоже люди, мужья, отцы, поэтому мне кажется что "хорошие" басни будут срабатывать всегда :ad: