Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А вы переобулись???? Что выбираем???  (Прочитано 92243 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lana18

  • Мы видим то, во что мы верим
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 261

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #15 : 04 Ноябрь 2010, 11:06:47 »

Я за липучку, потому как  на шипах по голому асфальту как на коньках.. оч.большая вероятность встрять кому нибудь в задний бампер..
Шиномонтаж 4 колес с балансировкой всего 500 рублей. СЖМ. Если интересно могу дать адрес и телефон.

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #16 : 04 Ноябрь 2010, 11:10:59 »

а я делаю пополам в этом году...перед - липучка, зад, чтобы не заносило - шипы...

Кошмар!!! Не делайте так!!!
Все четыре колеса должны быть не то что одинаково ошипованы, они должны быть вообще одной марки!!!
Так как сделали вы - гораздо опаснее, нежели вообще на липучке. Потому что в повороте возникают на передней и задней оси разные силы трения и если на задней оси шипы и сила трения, удерживающая автомобиль будет выше, чем на передней оси, одетой в липучку, возникает поворачивающий момент, которой может привести к неожиданному заносу автомобиля.
Ни в коем случае нельзя разный тип шин на разные оси. Только один!!!!11111
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #17 : 04 Ноябрь 2010, 11:13:39 »

Я за липучку, потому как  на шипах по голому асфальту как на коньках.. оч.большая вероятность встрять кому нибудь в задний бампер..
Шиномонтаж 4 колес с балансировкой всего 500 рублей. СЖМ. Если интересно могу дать адрес и телефон.

Вероятность въехать кому-то в зад во время гололеда или укатаного снега зимой, если вы на липучке гораздо выше, чем на мипах по голому асфальту.
Это верно, что шипы на асфальте работают хуже. Только вот они гораздо лучше на асфальте работают, нежели липучка на льду и укатаном снегу.
Имхо неправльно вы решили. Впрочем, каждый сам пипец собственной судьбы.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

ВедроУкропа

  • Я Лида
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +116/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3386

  • Бываю и сердитая)
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #18 : 04 Ноябрь 2010, 11:17:39 »

А то ж у нас в Ростове всю зиму укатанный снег лежит или лед :al: насколько я помню вечная какая то жижа...
Спорить не буду каждый выбирает для себя, но категорически писать что липучка это гораздо хуже шипов считаю в корне не верным...кто как привык, а чтобы в зад не въехать дистанцию надо держать что на липучке что на шипах...имхо

Арнольд Лейн

  • Klaatu barada nikto
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +161/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3378

  • Счетчик банов: 15
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #19 : 04 Ноябрь 2010, 11:24:00 »

А то ж у нас в Ростове всю зиму укатанный снег лежит или лед :al: насколько я помню вечная какая то жижа...
Спорить не буду каждый выбирает для себя, но категорически писать что липучка это гораздо хуже шипов считаю в корне не верным...кто как привык, а чтобы в зад не въехать дистанцию надо держать что на липучке что на шипах...имхо

Вот-вот, у нас постоянно жижа. А потом каааааак утром минут 2-3 градуса и жижа превращает улицы города в желоба для бобслея. Вот тут-то все "липучечники" и бьются. Таких дней не больше десятка за зиму, но работой женстянщиков они на полгода обеспечивают.
Лупучка хорошая резина, но не для нас. Они либо для регионов где снег убирают (москва) или где его нет (сочи). Липучка гораздо менее универсальна в плане погоды, нежели шипы. У шипов два минуса - от их использования страдает дорожное покрытие и они шумят.

А дистанцию держать надо. Только Часто аварии случаются вовсе не из-за дистанции, а из-за того, что на гололеде автомобиль без шипов может стать неуправляемым.
6.4.1.1.   Подпись может содержать любую текстовую информацию - до 4х строк текста, при условии, что она не противоречит настоящим ПРАВИЛАМ.10.3.1.14. Злоупотребление элементами С наступающим Новым Годом! оформления и форматировани

ДиЛемма

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6547

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #20 : 04 Ноябрь 2010, 11:26:55 »

а я делаю пополам в этом году...перед - липучка, зад, чтобы не заносило - шипы...
штрафуют теперь за это

Yulia_миллениум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #21 : 04 Ноябрь 2010, 11:31:11 »

Кошмар!!! Не делайте так!!!
Все четыре колеса должны быть не то что одинаково ошипованы, они должны быть вообще одной марки!!!
Так как сделали вы - гораздо опаснее, нежели вообще на липучке. Потому что в повороте возникают на передней и задней оси разные силы трения и если на задней оси шипы и сила трения, удерживающая автомобиль будет выше, чем на передней оси, одетой в липучку, возникает поворачивающий момент, которой может привести к неожиданному заносу автомобиля.
Ни в коем случае нельзя разный тип шин на разные оси. Только один!!!!11111
+1000000

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #22 : 04 Ноябрь 2010, 14:01:37 »

у меня, как и в прошлом году, шипы,кажись мишлен,были б еще не такие шумные и вообще бы красота была
Еще не переобулась-раненько,обычно к концу ноября

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #23 : 04 Ноябрь 2010, 14:09:34 »

посоветовали на ведущие одеть шипы, назад оставить как есть.
с трудом себе представляю..
что, ещё и штраф за это?
прошлый го - липучка йокогама - отлично)) на все 4 колеса))) продана вместе с машиной сдуру... :an:
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #24 : 04 Ноябрь 2010, 14:12:36 »

шипы БриджСтоун  :hi!:
посмотрела Главную дорогу, где решалась дилема, что же лучше, быть или не быть. липучка и шипы примерно одинаково, при эксперимаентах на заносы, будь то снег или слякоть. но так как я изначально в первую зиму ездить начала на шипах, так и осталась уверенность только когда на когтях  :ag:

ставить буду в конце ноября. шиномонтаж на Сальском Чкаловский- отличный
я многолетний клиент. люблю их, а они меня  :ah:

МакКлауд

  • ко мне на "ТЫ" в реале мое имя Иринка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 168

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #25 : 04 Ноябрь 2010, 21:26:34 »

Два сезона откаталась на липучке бриджи  по мне так отлично (у мужа континенталь липучка хуже хоть и дороже) считаю что лучшей  зимней резины  чем липучка для Ростова НЕТ. Да она кое в чем уступает шипам  на льду, но  реально не на много. Тормозите заранее (это не только на льду выручает кстати) и трогайтесь плавно вот и весь секрет.
Девочки  зимой  я на три недели на липучке ездила  в г. Сургут  это ханты-мансийский атономный округ -Сибирь знаете ли хоть и западная,  уж поверте у них там ЛЕД .....и ничего без аварий и без проблем. Хотя если б там жила ездила бы на шипах.

Mellamo

  • Леонид Ильич! я -Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • Член Клуба "Без прививок", "от 165 и ниже"
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #26 : 04 Ноябрь 2010, 21:35:31 »

шипы + липучка, Нокиан хака 5, мне она очеееннь нра :love: до этого на др машинке была тоже хака, но 3, тоже ни разу ТТТ не подвела :ba:
кстати абсолютно соласна, что без шипов по гололеду - пипец ! пусть это нечасто у нас бывает, но однако и не так редко :sorry: а потом и несет по ололеду даже на шипах, а без них воообще :ai: так что я бы не рисковала :al: ьыло у меня что в автобус из-за абс понесло на шипах, пришлось тормозить качками, что и спасло собственно :be:
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2010, 21:52:04 от Natalla »

malenikaya

  • меня зовут Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #27 : 04 Ноябрь 2010, 21:45:36 »

Липучка Бриджстоун - в прошлом году служила мне верой и правдой всю зиму (работала торговым, город и область, весь день на машине), и в гору крутую по чистому льду взбиралась (на какой-то линии :an:) и сугробы по дворам на нечищеном северном преодолевала и тфу-тфу всё ОК! Может и потому что машина автомат, может и я аккуратно вожу, но и в этом году предпочтение ей!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #28 : 05 Ноябрь 2010, 12:39:18 »

а я делаю пополам в этом году...перед - липучка, зад, чтобы не заносило - шипы...

н-да...а я как-то думала что опыта у вас поболее раз инструктор...Смысл данных эволюций объяснить можете? Такой хитрый способ экономить взятый на вооружений из голодных 90х? Или не можете до сих пор решить к умным вам или красивым? :ag:

Я за липучку, потому как  на шипах по голому асфальту как на коньках.. оч.большая вероятность встрять кому нибудь в задний бампер..

 :ag: :ag: :ag: :ag: две недели за рулем? :ag:
Х.з. у меня была возможно покататься и на том и на том в гололед,моё ИМХО только утвердилось-шипы есть шипы,никакая даже самая роскошная липучка и рядом не стояла.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #29 : 05 Ноябрь 2010, 13:05:57 »

я вожу с прошлого года. в первую зиму ездила на липучке,так помню вечером еле еле поднялась с 10 попытки на небольшую горку(((а так вроде все устраивало.
 еще такой фактор-в прошлую зиму я не работала с раннего утра,а выезжала попозже когда все таки не такой лед. сейчас выхожу из дома около 7.50 утра , а по гололеду думаю трудно будет на липучке((прийдется шипы покупать.жаль только что липучка тоже новая,10 тыс в том году отдали...