Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: А вы переобулись???? Что выбираем???  (Прочитано 92267 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #510 : 11 Январь 2013, 01:03:10 »

Я на своих шипах по Ставского не рискую подниматься :girl_haha:. Муж поднимается конечно, но пару раз буксовал, так как перед ним машины останавливались, ему тоже приходилось тормозить, потом снова трогаться. А если бы на дороге никто не тормозил, то подняться можно гораздо легче.

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #511 : 11 Январь 2013, 01:13:06 »

я на Ставского даже летом не езжу  :ag:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #512 : 11 Январь 2013, 01:37:43 »

я на Ставского даже летом не езжу  :ag:
:ag: :ag: :ag: Вот вот пока у меня автомата не было, ездила и пару седых волос точно заработала все боялась назад покатиться или заглохнуть. А сейчас автомат- вещь  :ay:

Fericire

  • Аня Mishka:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +389/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11815

  • У тебя нет души. Ты-душа. У тебя есть тело.
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #513 : 11 Январь 2013, 02:04:27 »

открою секрет  :secret: я 19 декабря, как раз после прошлого снегопада, ездила на Профсоюзную в 7 пол-ку и без шипов и липучки поднялась без проблем в эту гору  :ai:
Ну про вас мы уже в курсе, вы у нас уникальная, законы физики на вас не действуют :ag:
Пару раз мне уже в задницу въехали такие уверенные, на летней резиночке
Экономные вы наши, поберегите хоть чужие нервы
к людям надо мягше, а на вопросы смотреть - ширше (с)

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #514 : 11 Январь 2013, 11:12:29 »

Видимо играет роль и профессионализм,и качество резины.У меня сын-очень хороший водитель,про таких говорят-"родился с рулем в кармане",года четыре ездил только на липучке-в этом году купил новую,ругается очень сильно-два дня уже у нас живут,к себе не могут заехать-так подвела резина.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Natalu

  • Гость
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #515 : 11 Январь 2013, 11:15:18 »


У меня у мужа липучка, говорит на моей с шипами лучше ездить, но у него машина еще не дает пробуксововать, сама тормозит, а у меня попроще буксует, но едет))

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #516 : 11 Январь 2013, 12:08:57 »

в глубоком снегу шипы не дают никаких преимуществ.......
ну да, значит мы с мужем по два года за рулем, уже супер-профи по отношению к тем,кто за рулем по 10 лет, не иначе :al:
Шипы дают преимущества только на льду, по глубокому снегу они бесполезны. Как дочь рыбака и охотника  :girl_haha:точно знаю на глубоком снегу шипы не помогут, там где снег по колено и выше нужны цепи и полный привод  :aha:
Выехали же без цепей с задним приводом... Или ВАЗ выпускает особенные машины?? На липучке машины стоят, сосед из двора вчера менял липучку на шипы :girl_haha: Вывод: либо моя семерка на шипованной каме какая-то особенная машина, либо я супер водитель, либо все-таки шипы дают преимущество :ab:

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #517 : 11 Январь 2013, 14:17:58 »

ну да, значит мы с мужем по два года за рулем, уже супер-профи по отношению к тем,кто за рулем по 10 лет, не иначе :al:Выехали же без цепей с задним приводом... Или ВАЗ выпускает особенные машины?? На липучке машины стоят, сосед из двора вчера менял липучку на шипы :girl_haha: Вывод: либо моя семерка на шипованной каме какая-то особенная машина, либо я супер водитель, либо все-таки шипы дают преимущество :ab:
Ирина, поверьте,  Ваша семерка по проходимости лучше многих Седанов премиум класса будет, с таким то дорожным просветом  :ay: А у липучек и у шипов есть свои + и -. У нас с мужем на машинах хорошие липучки, и хоть двор у нас тоже никто не чистил, проблем с передвижением  у нас не возникло. Два года назад ездила я на шипах, да на льду они вели себя отлично, но на мокром асфальте, а это в Ростове тоже зимой не редкость, хуже липучек однозначно, да и машину чаще заправлять приходилось, да и самих шин мне хватило на сезон, шипы имеют свойства выпадать.
« Последнее редактирование: 11 Январь 2013, 14:20:36 от Светаша »

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #518 : 11 Январь 2013, 22:47:36 »

Ирина, поверьте,  Ваша семерка по проходимости лучше многих Седанов премиум класса будет, с таким то дорожным просветом  :ay:

ну да...ну да...
а вы на ней не катались? у меня была 5ка, ездила на ней лет 5...ничего хуже в зиму и придумать нельзя. У седанов премиум то классов вспомогательные системы имеются, а тут разве что радиатор в багажник кинуть, вот и вся система:)))) да вы в городе посмотрите, кого больше всего кидает-швыряет и заносит? от хорошей жизни что ли?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #519 : 11 Январь 2013, 23:02:55 »

почитала, скажу так, ездила и на липучке и на шипах. Да, на асфальте липучка лучше, но шипы уступают настолько минимально, что и говорить смешно, зато первый же армагедон абсолютно явно показывает преимущество шипов. по той простой причине что у шипов лучше сцепление со льдом.  Все проще некуда.
Что на снегу, что на асфальте проигрыш шипов не критичен, зато на льду липучка проигрывает слишком уж критично. Только если у вас не вседорожник, не кросс, а нечто реально, ему и на липучке не плохо:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Светаша

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #520 : 11 Январь 2013, 23:03:58 »

ну да...ну да...
а вы на ней не катались? у меня была 5ка, ездила на ней лет 5...ничего хуже в зиму и придумать нельзя. У седанов премиум то классов вспомогательные системы имеются, а тут разве что радиатор в багажник кинуть, вот и вся система:)))) да вы в городе посмотрите, кого больше всего кидает-швыряет и заносит? от хорошей жизни что ли?
На семерке нет, но у меня первая машина десятка была, и Вы знаете я могла на ней по таким буеракам проехать, мама не горюй, на сегодняшней машине даже со всеми вспомогательными системами с ее маленьким дорожным просветом не рискнула бы точно,  в станицах и селах у многих по две машины, одна иномарка дорогая для выезда в город, а другая нива или семерка для разъезда по полям и степям.

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #521 : 11 Январь 2013, 23:16:28 »

ну да...ну да...
а вы на ней не катались? у меня была 5ка, ездила на ней лет 5...ничего хуже в зиму и придумать нельзя. У седанов премиум то классов вспомогательные системы имеются, а тут разве что радиатор в багажник кинуть, вот и вся система:)))) да вы в городе посмотрите, кого больше всего кидает-швыряет и заносит? от хорошей жизни что ли?
за пятерку не скажу,не каталась, но семерка реально спасает...а кидает тех кто трогаться и ездить не умеет :al:у меня в багажнике ничего нет с Баумана по буденовскому поднимаюсь по пробкам отлично, в первый снегопад буксовала правда,но тогда и внедорожники пробуксовывали...да и по газетному тоже каждый день поднимаюсь с Баумана...а когда резко трогаешься,даже иномарку кидает :al: :ab: Единственное о чем не жалею,что матиза не взяла, мы до НГ от ульяновской по газетному впятером матиза на механике и шипах толкали :ag: Зрелище было еще то...Следом села в семерку и поехала :af:
На семерке нет, но у меня первая машина десятка была, и Вы знаете я могла на ней по таким буеракам проехать, мама не горюй, на сегодняшней машине даже со всеми вспомогательными системами с ее маленьким дорожным просветом не рискнула бы точно,  в станицах и селах у многих по две машины, одна иномарка дорогая для выезда в город, а другая нива или семерка для разъезда по полям и степям.
Подтверждаю,у отца для встреч, выезда в город и на лето,ситроен(очень помогает,то что он поднимается когда надо по всяким буеракам кататься), по месту он на семерке зимой (он полный очень, но в семерке помещается отлично),а на охоту только на ниве катается :ay: при чем они с мужиками любители от гаишников зимой по лесополке или полю удирать на ниве,засранцы :ab: :ab: :ab:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #522 : 11 Январь 2013, 23:28:32 »

за пятерку не скажу,не каталась, но семерка реально спасает...а кидает тех кто трогаться и ездить не умеет :al:

я умею ездить, я вас уверяю:))))) вот прикол:)))) уж, никак не хуже вас, поверьте:)))) у к моменты как села на 5ку стаж был где-то в райне 3х лет, если не ошибаюсь...уже и не вспомню. Ну повреьте на слово, это не самая лучшая машина для езды зимой.
зы. что 5ка что 7ка один хрен. вид сбоку, хотя я ценю ваш патриотизм по отношению к собственной машине. давайте вернемся к этому разговору лет через *** дцать когда вы еще на чем то более приличном поездите:) Это нормальная машина, рабочая, но бывает и по другому зимой, поверьте:)))


На семерке нет, но у меня первая машина десятка была, и Вы знаете я могла на ней по таким буеракам проехать, мама не горюй, на сегодняшней машине даже со всеми вспомогательными системами с ее маленьким дорожным просветом не рискнула бы точно,  в станицах и селах у многих по две машины, одна иномарка дорогая для выезда в город, а другая нива или семерка для разъезда по полям и степям.


ой, нет,вот только не сравнивайте 10ку с 5кой, поверьте это ооочень большая разница:)
вы не смейтесь, но у меня и 10 ка была, у меня вообще много чего было за 18 то лет:), у меня иномарки то последние лет 7-8, а до этого все как то отечественный автопром был, поэтому не удивительно, что на многом попробовала кататься, вообще небо и земля по сравнению с задним приводом. Для меня он вообще самое большое зло из возможных, добровольно я на него больше не сяду. ЛЮБАЯ переднепридная ГОРАЗДО веселее заднего, даже таврия и то легче чем 5ка была по такой погоде, а уж 10ка...да мерседес блин:)))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #523 : 11 Январь 2013, 23:39:44 »

я умею ездить, я вас уверяю:))))) вот прикол:)))) уж, никак не хуже вас, поверьте:)))) у к моменты как села на 5ку стаж был где-то в райне 3х лет, если не ошибаюсь...уже и не вспомню. Ну повреьте на слово, это не самая лучшая машина для езды зимой.
зы. что 5ка что 7ка один хрен. вид сбоку, хотя я ценю ваш патриотизм по отношению к собственной машине. давайте вернемся к этому разговору лет через *** дцать когда вы еще на чем то более приличном поездите:) Это нормальная машина, рабочая, но бывает и по другому зимой, поверьте:)))
Так я и не про вас говорила :al: по другому бывает это точно))) Вот вчера буквально мужик на хонде толкался на ульяновскую с газетного минут 15, психует, а там не чищено,она не едет...Уступил мне место,с первого раза проехала :ab:Если вы думаете,что кроме семерки я ни на чем не ездила, глубоко ошибаетесь :ab: Хотя семерка мне нравится, я рада, что  срок моего обучения подходит к концу весной, муж наконец-то признался,что езжу я хорошо и уже можно мне взять иномарочку, воть изучаю автопром...хотя моя болезнь ниссаном максима QX  так и не прошла :love: Я когда к родителям приезжаю, буквально отбираю его у мамы, вот "моя" машина и всё тут, но хочется новенького взять,у меня мама как взяла с нуля, ни разу не ремонтировалась... А муж бюджет урезал :ab: Поэтому посматриваю на новую шкоду фабию...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #524 : 11 Январь 2013, 23:52:58 »

фабия вам понравится:) желаю сбыться мечтам!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!