Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: А вы переобулись???? Что выбираем???  (Прочитано 91939 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #540 : 01 Февраль 2013, 01:27:27 »

Наоборот сейчас она будет значительно дешевле...в сезон переобувки будет в максимальной цене...смотрите акции по избавлению от летней в шинных магазинах и гипер-маркетах города...всегда что-нибудь сладенькое есть...
модели прошлого сезона-да, новых -еще нет. а сладенькое-всегда новенькое. :))

lubov11311

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1058

  • Люба))) 89885391676
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #541 : 01 Февраль 2013, 13:53:28 »

я сейчас искала зимнюю резину и везде мне говорили что они уже летнюю начали завозить, а зимнюю пришлось под заказ делать с Москвы  :be:

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #542 : 01 Февраль 2013, 15:45:46 »

модели прошлого сезона-да, новых -еще нет. а сладенькое-всегда новенькое. :))

А, ну тогда да....не слежу за модой на резину и как-то без разницы всегда было на модель и прошлого она сезона или поза-поза-прошлого...главное, чтобы качественно дорогу держало...
Отредактировано

СоНата

  • Женщина, которая ценит себя слишком низко, сбивает цену всех остальных женщин
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +272/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8284

  • меня зовут Наталья
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #543 : 01 Февраль 2013, 18:30:37 »

модели прошлого сезона-да, новых -еще нет. а сладенькое-всегда новенькое. :))

 :girl_haha: а отличие принципиальное??  :scratch:...почувствовала себя лохом, уже третий сезон на одной и той же резине.....а сапоги меняю  :sorry: :ag: :ag: :ag:

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #544 : 01 Февраль 2013, 21:13:23 »

:girl_haha: а отличие принципиальное??  :scratch:...почувствовала себя лохом, уже третий сезон на одной и той же резине.....а сапоги меняю  :sorry: :ag: :ag: :ag:
Да я тож 4 год на одной резинке катаюсь, но всегда считается, что лучше взять новую модель. Многие  сразу спрашивают год изготовления в магазине. Отличие не принципиально, носчитается, что состав резины с каждым выпуском совершенствуется. Тем более, если вы выбираете резину-значит прошлую брали года 3-5 назад. каждому свое. дело вкуса. А так тоже согласна, что на мелочи не стоит внимание обращать, но много дотошных покупателей попадается, вот и написала совет на всяк случай.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #545 : 01 Февраль 2013, 23:12:38 »

Да я тож 4 год на одной резинке катаюсь, но всегда считается, что лучше взять новую модель. Многие  сразу спрашивают год изготовления в магазине. Отличие не принципиально, носчитается, что состав резины с каждым выпуском совершенствуется. Тем более, если вы выбираете резину-значит прошлую брали года 3-5 назад. каждому свое. дело вкуса. А так тоже согласна, что на мелочи не стоит внимание обращать, но много дотошных покупателей попадается, вот и написала совет на всяк случай.

Простите, а КЕМ считается? Всю жизнь а авто бизнесе, и впервые слышу подобное утверждение...
Отредактировано

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #546 : 02 Февраль 2013, 01:17:12 »

Простите, а КЕМ считается? Всю жизнь а авто бизнесе, и впервые слышу подобное утверждение...
покупателями. Не говорю, что все, но много таких продвинутых, которые следят за выпуском новых моделей, например, в интернете и приходят"подкованные".

Мы как раз в шинном бизнесе.

На самом деле в вопросе ничего особо принципиального нет. Имеют место такие просьбы, поэтому и отметилась.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #547 : 02 Февраль 2013, 02:24:06 »

девочки,а посоветуйте, где лучше летней резиной прикупиться?
может какую-то определенную посоветуете?  или чуть позже этим вопросом заняться? поближе к лету?

на СП у ритули, она сейчас ЕНЖИ  как то по английски, ну найдем если тебе надо будет:))) стучи если что:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #548 : 02 Февраль 2013, 10:28:48 »

покупателями. Не говорю, что все, но много таких продвинутых, которые следят за выпуском новых моделей, например, в интернете и приходят"подкованные".

Мы как раз в шинном бизнесе.

На самом деле в вопросе ничего особо принципиального нет. Имеют место такие просьбы, поэтому и отметилась.
Когда я искала резину в интернете, меня муж просил обращать внимание на год выпуска.  Какого года в итоге он купил, я не знаю, но почему-то ему тоже был важен год выпуска.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #549 : 04 Февраль 2013, 23:06:26 »

да просто от года выпуска может зависеть тип резины, не наводите лишний раз тень на плетень:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #550 : 05 Февраль 2013, 01:58:16 »

и мы о том же.

А некоторые не только год выпуска спрашивают, но и чтоб рисунок особый был.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #551 : 05 Февраль 2013, 02:04:35 »

ну, с рисунком тут сложнее т.к. каждый рисунок своё подразумевает:) т.е. от рисунка протектора зависят тормозные качества на различном покрытии, но это не то что к году, это и марке отношения не имеет:)

когда я говорила про тип резины я подразумевала размер т.к. на рестайлинге он может быть другой. т.е. на вашем гетце, например 2005 года, он 175/14/65, а на 2007 он будет,ну не знаю...175/15/70
ну типа того....
сам по себе тип резины, шипы, рисунок протектора, и проч. лабуда от марки и уж тем паче от года не зависят!!!!

это можно только на женском форуме обсуждать, попади это на автофорум полегли бы мужики:)))))))))
хотя там бы не пришлось бы так это расписывать:)
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 02:09:36 от Ольга »
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #552 : 05 Февраль 2013, 02:09:22 »

Есть еще такой момент. 2 года назад ,например, Нокиан была импортная, а сейчас вся наша. но кой-где завалялись колесики не с русского завода. Вот и спрашивают люди год выпуска. Российская резина всех смущает:)

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #553 : 05 Февраль 2013, 10:12:10 »

Есть еще такой момент. 2 года назад ,например, Нокиан была импортная, а сейчас вся наша. но кой-где завалялись колесики не с русского завода. Вот и спрашивают люди год выпуска. Российская резина всех смущает:)
Да, у нас была Нокиан финская, и муж хотел новую резину покупать тоже финскую, но не нашел, была только российского производства, его это тоже смутило))

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: А вы переобулись???? Что выбираем???
« Ответ #554 : 05 Февраль 2013, 14:49:31 »

ну, с рисунком тут сложнее т.к. каждый рисунок своё подразумевает:) т.е. от рисунка протектора зависят тормозные качества на различном покрытии, но это не то что к году, это и марке отношения не имеет:)

когда я говорила про тип резины я подразумевала размер т.к. на рестайлинге он может быть другой. т.е. на вашем гетце, например 2005 года, он 175/14/65, а на 2007 он будет,ну не знаю...175/15/70
ну типа того....
сам по себе тип резины, шипы, рисунок протектора, и проч. лабуда от марки и уж тем паче от года не зависят!!!!

это можно только на женском форуме обсуждать, попади это на автофорум полегли бы мужики:)))))))))
хотя там бы не пришлось бы так это расписывать:)

Оля, я вас прекрасно понимаю.  Но не соглашусь. от года выпуска зависит и рисунок, и место производства,и состав резины. Вопрос в другом- каждому покупателю важно что-то свое.  А кому-то вообще все равно. забежал-купил-поставил-уехал. От чего ложиться мужикам, так и не поняла.