Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Овощной прикорм, разные вопросы  (Прочитано 68214 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Солнечный Эльф

  • 8-9о3-431-о7-95
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857

    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #45 : 22 Декабрь 2010, 18:51:31 »

Мне "витаминка" и "краски лета"нравятся.

а я вот на брокколи фирмы Краски Лета червей нашла  :at:, чуть дитя не накормила, сволочи!!!!! мне пока 4 сезона нравится, вроде чистые овощи!

Дженни

  • Я- Женя
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8

  • МОЯ ЖИЗНЬ-МОЙ СЫНОК
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2010, 23:43:15 »

а мы фруктовые пюре едим только баночные, т.к. считаю что там подобран и количественный и качественный состав фруктов.
а вот овощи сама варю, в банках даже запах овощей ужасен :at: и мяса :at:
со стулом были тоже проблемы, но вот после каши все как рукой сняло, какаем отлично. попробуйте, у кого с этим проблемы-гречневую кашку :ab:

Аню-ню 84

  • Меня зовут Аня, ко мне на "ты", р-н Днепровского
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262

  • Любовь всей моей жизни...
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #47 : 18 Январь 2011, 21:53:55 »

С понедельника начинаем прикорм... и вот тут то девоньки, у меня к вам ОГРОМНАЯ просьба!!! Очень прошу, объясните мне, пожалуйста, как правильно вводить каждый последующий новый овощ, вот как для ПОЛНОГО ЧАЙНИКА? Мне врач сказала, вводить начинать с пол ложечки, со второй недели капать масло, за две недели увеличиваем объем до 50 мл пюре. Потом вводим второй овощ... КАК???? Параллельно с первым? Опять с пол ложечки? А потом так же третий? Четвертый? А потом что? Она мне сказала, что кашки вводить, когда объем пюре заменить полностью одно кормление... а мы ж только до 50 мл увеличиваем... Девочки, очень прошу отнестись ко мне с терпением и пониманием!!!

АллаМама

  • Член клуба "Без прививок", "Мамы мальчишек"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 488

    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #48 : 18 Январь 2011, 21:56:07 »

попробуйте, у кого с этим проблемы-гречневую кашку :ab:

нас как раз гречневая каша крепит!! :as:

saranhe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #49 : 28 Январь 2011, 22:21:59 »

Аню-ню 84 
Мы вводили так..скажу сразу, прикорм начала с 6,5 месяцев, малыш нормально реагировал, без предрасположенности к аллергии, со стулом всегда все было ок. Поэтому мы довольно быстро перепробовали овощи. Первым дала кабачок, сначала где-то чайную ложку, в утреннее кормление. Посмотрела за реакцией, на след день дала уже больше, всегда давала только утром. За неделю довела до где-то 60 грамм. . Вторым приступили к освоению брокколи. Кабачок давать не перестала, давала его днем. Итак со всеми овощами аналогичная схема, неделю наблюдали, потом начинали новый продукт, а уже попробованный давали днем. как только попробовали два овоща, давала их вместе. допустим, кабачок-брокколи. Из овощей самым последним пробовали картошку, мне казалось, что если не баночное, то крахмал смущал как-то...А так, цветная капуста, брокколи, морковь, кабачок, тыква и вот недавно картошку начали. Еще фрукты пробовали: яблочное пюре и комбинации с ним, типа морковь-яблоко, кабачок-яблоко, тыква-яблоко.
С кашами такая же схема. После овощей начали, безглютеиновые,безмолочные - гречка, кукурузная и рисовая. Добавляю туда фруктвое пюре немного или банан натираю, плюс грудное молоко. А то не хотит есть несладкую пресную кашку :ad:
Вот в принципе все. Граммы сильно не смотрела, ориентировала на ребенка. Он и сейчас у меня больше 80 грамм за раз овощей не съест. Кашки может по-больше, если там присутствует бананчик :girl_haha:

saranhe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #50 : 28 Январь 2011, 22:27:26 »

вначале каждый овощ неделю выдерживала прежде чем приступить ко второму, а потом дней 5...видела, что вроде ок все.
Полностью кормление у нас только каша утром заменяет, и то не всегда. :ad: Думаю, тут все индивидуально, зависит от ребенка, от того, как он к груди относится, имеется ввиду, если на ГВ, как в нашем случае...У меня без сиси никуда, поэтому все заедаем ей :as:...только иногда без нее обходится. Поэтому я считаю, что это не ориентир для срока введения каш

tttzzzlll

  • мама Оля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 349

  • :)))
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #51 : 30 Январь 2011, 13:34:20 »

У меня сегодня утром малышка кашу съела только после груди. и вчера так с овощами с мясом было. Не ела. А после сиси слопала все. Вот как бывает!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #52 : 30 Январь 2011, 16:49:15 »

Просто не знаю, что делать! У дочи от всего запор! Чернослив баночный даю, тыкву варю и на блендере измельчаю... Выдает только "козьи каки2 и то после свечки... Пока на исключительно ГВ была - все супер было.... Видимо, буду до школы сисей ее кормить, а кашки обождут!  :ak: :ak:

маМашечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1334

    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #53 : 30 Январь 2011, 16:52:49 »

Просто не знаю, что делать! У дочи от всего запор! Чернослив баночный даю, тыкву варю и на блендере измельчаю... Выдает только "козьи каки2 и то после свечки... Пока на исключительно ГВ была - все супер было.... Видимо, буду до школы сисей ее кормить, а кашки обождут!  :ak: :ak:
А водичку даете? Может в организме просто не хватает жидкости?

saranhe

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #54 : 31 Январь 2011, 10:25:16 »

Просто не знаю, что делать! У дочи от всего запор! Чернослив баночный даю, тыкву варю и на блендере измельчаю... Выдает только "козьи каки2 и то после свечки... Пока на исключительно ГВ была - все супер было.... Видимо, буду до школы сисей ее кормить, а кашки обождут!  :ak: :ak:

А вы поняли на что запор? у многих именно на кашки, поэтому их откладывают на потом. Может пока ограничиться овощами и ГВ, а позже попробовать кашки. У знакомой тож доча отреагировала на кашки запором и козьими какашками. Обследовались у гастроэнтеролога, тот рекомендовал уйти пока от каш

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #55 : 01 Февраль 2011, 16:34:11 »

Девочки, спасибо за ответы. Точно-точно, я ей каждое утро даю гречневую безмолочную. Думала, это самая полезная, причем, смешиваю ее с баночным черносливом... А какаем только со свечками несмотря на Дюфолак. Все, на недельку отменяю каши, буду козленка растить на овощах и фруктах!

oksanamarti

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1023/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15311

    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #56 : 02 Февраль 2011, 23:40:48 »

А какой фирмы вы прикорм даете. Я пока не разбираюсь в фирмах беру по принципу самое дорогое. Купила Гербер и Нутрицию. Потом глянула Нутриция в овощные пюре рис добавляет. А у Грбера Кабачка нет. У Бабушкино Лукошко чисто кабачка тоже нет.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #57 : 03 Февраль 2011, 09:28:23 »

А какой фирмы вы прикорм даете. Я пока не разбираюсь в фирмах беру по принципу самое дорогое. Купила Гербер и Нутрицию. Потом глянула Нутриция в овощные пюре рис добавляет. А у Грбера Кабачка нет. У Бабушкино Лукошко чисто кабачка тоже нет.
Я смотрю на этикетку и беру что понатуральней,из овощного прикорма в банках даю только кабачок тема,остальные сама готовлю!

Белка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2934

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #58 : 03 Февраль 2011, 12:50:53 »

А какой фирмы вы прикорм даете. Я пока не разбираюсь в фирмах беру по принципу самое дорогое. Купила Гербер и Нутрицию. Потом глянула Нутриция в овощные пюре рис добавляет. А у Грбера Кабачка нет. У Бабушкино Лукошко чисто кабачка тоже нет.

Мы чистый кабачок покупали Тёма. Он водянистый, конечно, но не противный.
Я всегда на состав смотрю, прежде чем брать, потому что чего только не добавляют: и рис, и масло, и крахмал... Для начала прикорма это не подходит  :al:

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Овощной прикорм, разные вопросы
« Ответ #59 : 04 Февраль 2011, 13:26:04 »

+100
Я покупаю банки только после прочтения состава. Я в шоке, что практически везде есть мука и моч. прелести. Кстати, недавно задумалась: яблочное пюре, состав №1 яблоки. Состав №2 пюре из яблок. Вот я и подумала, может, в "пюре из яблок" невесть что входит???