Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Йорики  (Прочитано 359325 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #120 : 13 Май 2011, 09:13:30 »

ну вот и у нас появилась девочка  :love: :love: :love: сказать. что она прелесть - ничего не сказать :)))  :love: :love:  про корм нам все рекомендуют кормить тем, чем ее кормили, ей 6 месяцев и менять сейчас ее привычное питание на то, которое мне покажется более правильным не буду, так как собак выглядит отлично, ттт, чувствует себя хорошо, какает хорошо  :az: ее кормили Пропланом, а про Эуканубу отозвались не очень, экспериментировать пока не буду  :ah: Вчера, кстати, видела ее в зоомагазине в горизонте. Там этих кормов  :be: Из шампуней, масел и конди, нам посоветовали Bio groom, это советовали те, у кого йорики уже несколько лет. Попробуем, а время и псюшка покажет :)

сегодня буду изучать, как приучать ребенка к пеленке  :ah: у них она была приучена, а у нас пикает-какает, как бог на душу положит :)))))

Сегодня уже практически освоилась, такая смешная :))) даже муж в восторге от нее  :love:
Даша, поздравляю с пополнением и приобретением! :bi: :bi: :bi:
Пусть малышка растет красивой и умненькой*))))
Я тоже жду своего сыночка*)))

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #121 : 13 Май 2011, 11:39:29 »

Данюшка, не переживайте по поводу туалета. Если она уже приучена к пеленке, то у вас все быстро войдет в норму. Она просто сейчас растерялась на новом месте - привыкнет+вы ей несколько раз покажете куда надо все "делишки" делать и все будет хорошо. Я по своим щенкам сужу. Они у меня приученные, но у хозяев первое время "хулиганят", а потом привыкают и все хорошо, все делается в своих местах;)
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

aniS_76

  • ВИЖУ ЦЕЛЬ- НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ НЕВОЗМОЖНОЕ? УЖЕ РЕАЛЬНО!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +259/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14595

  • Я Аня
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #122 : 13 Май 2011, 11:55:06 »

У меня Бонч тоже был приучен, но когда принесли домой, то сделал пипи посредине комнаты, тогда я положила на это место пелёночку и постепенно очень медленно, каждый день я подвигала её к тому месту где был запланирован его туалет :aha:
Результат - ни разу мимо :hi!:
"Никого не хочу обидеть" — удобная фраза.
Произнес её — и обижай кого хочешь.
:queen:

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #123 : 13 Май 2011, 12:19:33 »

спасибо за советы, девуленьки  :az: :az:

я ее постепенно и ласково буду двигать к цели :)) перссинговать не хочу сильно, она и так в шоке :)

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #124 : 13 Май 2011, 12:28:12 »

спасибо за советы, девуленьки  :az: :az:

я ее постепенно и ласково буду двигать к цели :)) перссинговать не хочу сильно, она и так в шоке :)
Правильно, только лаской!!) тем более они так радуются когда на пеленку попадут, а хозяин их хвалит))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #125 : 13 Май 2011, 13:15:52 »

Правильно, только лаской!!) тем более они так радуются когда на пеленку попадут, а хозяин их хвалит))
Рассказывала  наша клиентка, хозяйка йорка.
 Щенка приучили гадить на пеленку.
Когда приходили гости,ему было запрещено входить в  зал - чтобы не наступили нечаянно..
Что делала эта маленькая сволочь? Он брал пеленку в зубы, тащил в зал,становился в позу " писающего мальчика " и с удовольствием рассматривал граждан :))) Граждане угорали:)
Пока только в инсте
@astoria.008

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #126 : 13 Май 2011, 16:36:21 »

ну правильно, они ж такие умные)))))
по поводу "несложного ухода".... могу сказать как у меня это происходит: расчесываю собаку 2 раза в день двумя разными расческами; купаю раз в неделю, использую шампунь премиум класса  (долго подбирала, остановилась на SPA :ay:) кот. стоит 400р, столько же стоит бальзам и средство от колтунов.  + раз в месяц приходит грумер услуги которого стоят 1000р. кушает моя привереда консервы за 70 р. маленькая баночка и сухой роял канин. дальше... зубы молочные у них не выпадают - их надо вырывать в вет клинике, один поход туда нам обходился в 500 р (только зубы)... обязательные затраты на одежду зимой, так как такая собака не может гулять без одежды  :av: , тк может простудиться! без обуви кстати тоже! мы погуляли по льду - в итоге лечили цистит  :run: опять таки поход в вет клинику (узи+укол антибиотиков) обошелся в 1000р. Ну а то, что хочется покупать все самое красивое и лучшее, потому как мы завели считай, что второго ребенка,так это безусловно  :aha: вот и считайте, те кто хочет собачку "незадорого, т.е. даром" сможете ли вы ее содержать подобающим такой собаке образом.
вот как выглядит ухоженная собака)))
 
4 месяца


5 месяцев


6 мес


а вот какую стрижку мы сделали перед морем)))

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #127 : 13 Май 2011, 16:51:33 »

?
Какой корм, кроме Роял Канина, специализируется на породе?

http://www.anyzoo.ru/shop/eukanuba_korm_dlya_sobak/eukanuba/3853.html

Пока только в инсте
@astoria.008

Shpilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #128 : 13 Май 2011, 17:54:26 »

раз в месяц приходит грумер услуги которого стоят 1000р.
Все можно и самому делать :ad: Ушки, лапки, попку.
зубы молочные у них не выпадают - их надо вырывать в вет клинике, один поход туда нам обходился в 500 р (только зубы)...
Как это не выпадают?Все у них прекрасно выпадает :aha: Правда с клыками иногда проблемы бывают..

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #129 : 13 Май 2011, 18:13:25 »

Все у них прекрасно выпадает :aha: Правда с клыками иногда проблемы бывают..
По йорикам я статистику не знаю. А у тоев - если собака крупняк, то все само выпадает, а вот у мелочи приходится вырывать клыки.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Shpilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #130 : 13 Май 2011, 18:44:54 »

По йорикам я статистику не знаю. А у тоев - если собака крупняк, то все само выпадает, а вот у мелочи приходится вырывать клыки.
Моей малявочке пришлось клики вырывать,т.к. коренные практически вылезли полностью, а молочные даже и не думали шевелиться, но это только на верхней челюсти так было.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #131 : 13 Май 2011, 19:04:48 »

Все можно и самому делать :ad: Ушки, лапки, попку.Как это не выпадают?Все у них прекрасно выпадает :aha: Правда с клыками иногда проблемы бывают..
Нужно чтобы выпадало воврмя.
 Если зуб растет,  а предыдущие не выпали, возможно изменение прикуса или скорее правильного положения зуба.  При таком дефекте зуб,вырасший с изменением положения  со временем быстро сотрется об  зубы противолежащей челюсти  . Это недопустимо
Пока только в инсте
@astoria.008

Данюшка

  • Даша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4512

  • УДЕРЖИВАЙТЕ ДЕТЕЙ РАСПАХНУТЫМИ РУКАМИ
    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #132 : 13 Май 2011, 19:12:29 »

какая лапа  :love: :love: кстати, по поводу одежды хотела спросить, при какой температуре как одевать?  :ah: например, сейчас? ветерок дует, наша дрожит, но больше от страха  :ah:а может ей холодно?

и еще, хочу пожаловаться :(  порекомендовали шампунь и конди body groom, купили и масло еще, на нем этикетка на русском, где в строке способ применения одна фраза "Наносить на сухую шерсть и вытереть полотенцем". Вижу, что англ. текста больше, читаю - а там разводить его 1 к 4 надо и смывать потом  :ai: сегодня зашла в другой магазин, там полная инструкция на русском  :ai: :ai: ну как так можно  :aq:

Shpilka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #133 : 13 Май 2011, 19:14:22 »

Нужно чтобы выпадало воврмя.
 Если зуб растет,  а предыдущие не выпали, возможно изменение прикуса или скорее правильного положения зуба.  При таком дефекте зуб,вырасший с изменением положения  со временем быстро сотрется об  зубы противолежащей челюсти  . Это недопустимо
Но согласитесь, это ведь не значит, что они сами не выпадают и их обязательно нужно вырывать, как это было написано в посте своем Ernesta :ab:

Ernesta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1374

    • Просмотр профиля
Re: Йорики
« Ответ #134 : 13 Май 2011, 19:14:48 »

Астория  :az:
я же говорю за такой собакой нужно следить!!!!! я своей все во время вырывала, ездила каждые три дня, чтоб у собаки стресса сильного не было, что сразу пол рта выдрали так она и переносила спокойно. ну и у моей плохо выпадали сами, она весит 1,5 кг
а по поводу самим стричь - это у кого как получится... я тоже думала, что посмотрю и буду сама, но что то я не решаюсь шерсть между пальцев выстригать))))